Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на А-В


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2012, 15:21
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Нас с сыном выписали на 4 сутки, хотела лежать в платной но мест не было, лежала в общий где 5 мамаш и 5 детей не очень удобно канеш, в этот раз хочу в платной. Но опять буду рожать в пик рождаемости в июле неизвестно как там будет! А у вас кто роды принимал, вы контаркт не заключали? Мне знакомая советует заключить контаркт с акушеркой 4500 тыщи из клиники Мать и дитя, я вот думаю терь, мне с первыми родами повезло хорошие врочи попались)))
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 15:31
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Давай на ты, ок?
В первый раз заключала контракт как раз с акушеркой, в то вемя он стоил 2500 руб. Все прошло очень даже хорошо.
Когда собралась второй раз, вот осенью как раз. контракты на акушерок отменили, только если вместе с врачом... поэтому я не стала заключать контрактов, и поехала просто в смену своей акушерки, отдала ей 3 тыщи на руки и все прошло еще лучше чем в первый раз....
Я думаю переживать не стоит. вторые роды намного легче и быстрее... так что советую идти без контракта.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 15:36
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Ок)) Контракт с врачем и с акушеркой больно дорого получается. Лучше так на лапу дать... да вот я и надеюсь что вторые роды менее болезненей будут и быстрее)) Я первого 10 часов рожала, боль ужасная хотя родился всего на 2650. Порвалась не много((( Ты грудью кормишь малышку? Ты с какого района? Я около АГТУ живу!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 15:41
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не. я в деревне ))) в ацкк.
Я первую дочку тоже родила на 2890, согласна что было тяжело... но вот вторые роды, всего за 3 часа - на 3450, я даже пикнуть не успела как уже держала ее на руках.
Да кормлю грудью и только грудью, вот весной уже прикорм начинать будем.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 15:42
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а ты еще не знаешь кто в пузике? а какие ощущения?
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 15:51
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот через час еду на узи))) Узнаю кто!!! Хотелось бы дочу, а так гланое чтоб здоровый был!!! Ой у меня ощущений миллион я уже чекнулась по этому поводу, чуть что сразу о плохо думаю, у меня малышь не спит совсем все время шивелится я вот думаю вдруг гепоксия, ещё и сны снятся бесконца плохие, то выделения то ещё что, вообщем ща поеду все узнаю, держи за меня кулачки)))
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 15:57
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

@@@@@@@

удачки!!!
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 16:31
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Супер, молодчинка!!! Имя классное! Я мальчика хочу Макаром назвать, а девочку ещё незнаю склоняюсь к имени Анна!! Я первого у Цеповой Лилии Михайловны рожала тоже очень понравилась, а акушерку Елена Михайловна фамилию не помню, про Аношкину тож слышала хороший врач, второго тож хотелось бы у них рожать! Ты за платную палату скока платила, и какие там условия были? На какой день выписали? Прости что столько вопросов, просто ты одна тут кто в Астрахани рожал в Ахшарумово. Как у тя с ГВ?
за палату 700 рублей,там душ биде туалет,холодильник ,чайник,микроволновка на 4 комнаты-бокса и сплит система тоже на 4 комнаты. в палате кровать,пеленальный стол,кроватка для малыша и тумбочка,о ещё стул)) обогреватль у меня был! родила в понедельник ,выписали в пятницу. с молоком тьфу тфу ,пока нормально! в первые сутки с молозива он естественно не наедался,и целую ночь сосал...а я и не знала,что докорм надо брать..
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 17:50
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
спасибо!))) назвали Матвеем)) роды принимала Аношкина и Минакова. вернее Минакова пузырь прокалывала ,на родах Аношкина была! супер она мне ооочень понравилась,Минакова пожёстче и погрубее,она меня потом шила..
исчо раз поздравляю!
скажите мне темной - откуда вы все знаете ФИО врачей? я даже представления не имею как звали тех, у кого я рожала. я даже лиц их не видела за масками.
я бы и рада была их отблагодарить - да не знаю кого. для меня это до сих пор загадка )
Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
ты одна тут кто в Астрахани рожал в Ахшарумово
вообще-то по-моему тут все рожали в Ахшарумово )

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
каши у них на завтрак м-м-м какие вкусные.
о, да! при всей моей нелюбви к кашам, тамошние я сметала за 2 секунды ))
Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Нас с сыном выписали на 4 сутки, хотела лежать в платной но мест не было, лежала в общий где 5 мамаш и 5 детей не очень удобно канеш, в этот раз хочу в платной.
5 человек - это же вообще караул! я сутки провела в 4-местной палате и всё на свете прокляла. потом освободилась отдельная платная, и я туда убежала.
Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
да вот я и надеюсь что вторые роды менее болезненей будут и быстрее)) Я первого 10 часов рожала, боль ужасная хотя родился всего на 2650. Порвалась не много((( Ты грудью кормишь малышку? Ты с какого района? Я около АГТУ живу!
вторые дети (если после первых родов немного времени прошло) обычно прямо выпрыгивают. все знакомые со вторыми в 2 раза проще отстрелялись. и как умудряются порваться с такими маленькими детками? загадка ) наверно они руки в растопырку ставят перед выходом )
Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
за палату 700 рублей,там душ биде туалет,холодильник ,чайник,микроволновка на 4 комнаты-бокса и сплит система тоже на 4 комнаты. в палате кровать,пеленальный стол,кроватка для малыша и тумбочка,о ещё стул)) обогреватль у меня был! родила в понедельник ,выписали в пятницу. с молоком тьфу тфу ,пока нормально! в первые сутки с молозива он естественно не наедался,и целую ночь сосал...а я и не знала,что докорм надо брать..
фигасе, 2,5 года назад все те же блага были за 400 р/сут и на 2 бокса, а не на 4. ну и ну.
докорм брать не надо, ну если только тем, кто уж вообще с голоду помирает. я там не раз билась со всем персоналом на эту тему. они мне с пеной у рта доказывали, что я не смогу прокормить своего Бублика. а я слала их лесом. все остальные же покорно плелись за докормом. просто потому что так сказали.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 17:55
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Супер, молодчинка!!! Имя классное! Я мальчика хочу Макаром назвать, а девочку ещё незнаю склоняюсь к имени Анна!! Я первого у Цеповой Лилии Михайловны рожала тоже очень понравилась, а акушерку Елена Михайловна фамилию не помню, про Аношкину тож слышала хороший врач, второго тож хотелось бы у них рожать! Ты за платную палату скока платила, и какие там условия были? На какой день выписали? Прости что столько вопросов, просто ты одна тут кто в Астрахани рожал в Ахшарумово. Как у тя с ГВ?
за палату 700 рублей,там душ биде туалет,холодильник ,чайник,микроволновка на 4 комнаты-бокса и сплит система тоже на 4 комнаты. в палате кровать,пеленальный стол,кроватка для малыша и тумбочка,о ещё стул)) обогреватль у меня был! родила в понедельник ,выписали в пятницу. с молоком тьфу тфу ,пока нормально! в первые сутки с молозива он естественно не наедался,и целую ночь сосал...а я и не знала,что докорм надо брать..
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 08:58
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Вик ты в потологии лежала перед родами там как, полный аншлаг или места есть??? Меня кладут!!!! Мне угрозу ставят(((((
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 16:11
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
докорм брать не надо, ну если только тем, кто уж вообще с голоду помирает. я там не раз билась со всем персоналом на эту тему. они мне с пеной у рта доказывали, что я не смогу прокормить своего Бублика. а я слала их лесом. все остальные же покорно плелись за докормом. просто потому что так сказали.
мой сосал меня всю ночь и плакал,голодный был,поэтому я и докормила... он хоть поспал чуть чуть... молоко пришло на третий день ,и всё...я уже не брала! в итоге 3 раза за день брала,половину проливала)половину выплёвывали)) грамм 10 дай Бог съедали))))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 16:14
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Вик ты в потологии лежала перед родами там как, полный аншлаг или места есть??? Меня кладут!!!! Мне угрозу ставят(((((
вообще аншлаг! ты езжай прямо рано рано...часам к 8,мы приехали к 9,я уже пятой была! там постоянно,то выписывают,то ещё что-то! я ждала там пока выпишут людей..выписка после 12 и до вечера может быть..посадят в холле и будешь ждать с пакетиком,в это время УЗИ,КТГ,мочу сдашь... кровь... девочку одну положили в платную палату-бесплатно на время))) мест не было
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 12:22
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Короче я уже дома))) В Ахшарумова пришла 6 марта, записали меня на 24 марта)))) В итоге лежала я в КБ Соловьева))) Оч понравилось, все сотрудники милые и добрые))) Все вылечили!!! Вик у тя как дела, как сынишка? У меня доча в пузе сидит)))
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 13:10
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Короче я уже дома))) В Ахшарумова пришла 6 марта, записали меня на 24 марта)))) В итоге лежала я в КБ Соловьева))) Оч понравилось, все сотрудники милые и добрые))) Все вылечили!!! Вик у тя как дела, как сынишка? У меня доча в пузе сидит)))
ну хорошо,что всё хорошо!дочаа-клёёво))) поздравляю!!! у нас нормуль,растём)) кушаем маму) только вот прыщики на щёчках-не знаю что это...врачиха говорит я наелась чего-то(( на сгущёнку говорит у него...так они не проходят,а только или краснеют или больше иногда становится х! я переживаю так((мне говорят,что у многих новорожденных так бывает,типа угри новорожденных,может месяц-полтора это длиться...надеюсь пройдёт всё скоро(((((
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 13:39
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
ну хорошо,что всё хорошо!дочаа-клёёво))) поздравляю!!! у нас нормуль,растём)) кушаем маму) только вот прыщики на щёчках-не знаю что это...врачиха говорит я наелась чего-то(( на сгущёнку говорит у него...так они не проходят,а только или краснеют или больше иногда становится х! я переживаю так((мне говорят,что у многих новорожденных так бывает,типа угри новорожденных,может месяц-полтора это длиться...надеюсь пройдёт всё скоро(((((
Не парься у моего Ваньки тоже были 2 месяца, потом прошли, я тоже по ночалу переживала , чем тока не мазала... попробуй Д-Пантенолом может получше будет, наша педиатр тоже говорила что аллергия на что то, но я и так не хрена не ела толком, фиг знает от чего они!!! Может у нас экология такая в Астрахани)))
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 22:35
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Не парься у моего Ваньки тоже были 2 месяца, потом прошли, я тоже по ночалу переживала , чем тока не мазала... попробуй Д-Пантенолом может получше будет, наша педиатр тоже говорила что аллергия на что то, но я и так не хрена не ела толком, фиг знает от чего они!!! Может у нас экология такая в Астрахани)))
да вроде не только у астраханских деток эти прыщи...просто врачиха меня зае... говорит,что я наеласьчего-то! говорит от сгущёнки...мама моя ей говорит,что мол,она и так нежрёт ничего...всего боится...вот теперь и сгущёнку нельзхя,а они не проходят совсем,так что это не на неё))боюсь уже есть что-то...
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 10:02
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да ну Вик, у меня и у первой и у второй были такие прыщички "мама не горюй", я первой я тоже сидела на хлебе и воде+гречка и мяско отварное и все, зато Полинка вся цвела и цвела... а с Ириной я вообще ем все все все, и тоже она цвела, к 2-м месяцам все прошло... пройдет, это гормональное, в народе говорят "цветение", так что потерпи немножко, ну протирай отваром череды или лаврушки и все нормальненько будет.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 12:09
Antonina
Мама-чайник
 
Аватар для Antonina
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Россия, Астраханская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Antonina на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, я из Ахтубинска. На Пузяке по рекомендации solne4naya. Она мне посоветовала, когда я ее начала вопросами заваливать. Я - мама - абсолютно пустой чайник. Опыта общения с детьми - капелюююююшечка. Как-то не было вокруг меня детей. Вот сейчас нахожусь в ожидании собственной ляли. Волнуюсь, боюсь, тошню, как все, наверное. Стараюсь принципиально не читать про всякие осложнения беременности и родов. В мыслях представляю себе, что вот он, мой малыш, уже родился. Изучаю в интернете виды одежки, колясок и всякого-разного для детей, достаю всех знакомых уже состоявшихся мам вопросами. Стараюсь проанализировать информацию и решить что буду покупать, когда придет время, а что мне и не нужно. Вот так и коротаю время в ожидании первых ощутимых шевелений пузяки...
Antonina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 11:00
Модель
Мама-теоретик
 
Аватар для Модель
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия,Астрахань,кировский
Сообщений: 64
Вес репутации: 10399
Модель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспорима
Exclamation

Всем привет!!!!!!!!!!!!!Приятно знать,что на форуме и Астраханки есть!!!!!!!
Модель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.