Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2010, 23:03
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

нам назначали в 8 мес, но мы не пили, пили анаферон, а недавно смотрела передачу какую-то про здоровье, там вообще сказали, что этот оццилококцинум х...полная, и никакой пользу от него нет!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 12:47
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
нам назначали в 8 мес, но мы не пили, пили анаферон, а недавно смотрела передачу какую-то про здоровье, там вообще сказали, что этот оццилококцинум х...полная, и никакой пользу от него нет!
А мне во время Б. назначали,тогда как раз грипповая эпидемия была.Вот производители денег накосили.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 12:54
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
А мне во время Б. назначали,тогда как раз грипповая эпидемия была.Вот производители денег накосили.
у меня подруга тоже пила во время беременности, я ей тоже потом рассказала эту историю..посмеялись, правда она сказала, ей не помог
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 16:14
Оля Борисовна
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Оля Борисовна на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже смотрела эту передачу, только ведущую Елена зовут. )))
По теме. Нам этот Оциллококцинум совсем не помог...
Оля Борисовна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 18:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне помог. Я простудилась когда сыну было 5 месяцев. И Оциллококцинум-единственное что мне рекомендовали, так как я кормящая мать. Я поправилась за 4 дня. Так что этим лекарством довольна. Программу эту я не смотрела. И чем же он опасен?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 13:36
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а мне он помогает оч хорошо..уже несколько раз его принимала.за 2-3 дня все проходит..принимала и как кормящая и уже 2 раза во время этой Б
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 13:39
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hichkok Посмотреть сообщение
Есть старая врачебная шутка - "насморк можно вылечить за 7 дней, если не лечить- пройдёт только через неделю" Тоже можно сказать о простуде. Так что возможно у вас было тоже что то подобное и Ваш организм и сам благополучно справился, ну и действие препарата как плацебо. Ну, а вообще научно не доказаны его лечебные свойства. А вот что он совсем не безопасен, и может вызвать аллергию на лактозу - это доказано. Если интересуетесь, и хотите узнать подробней, то программа с Еленой Малышевой и мнение об Оциллококцинуме заведующего кафедрой клинической фармакологии есть тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Можете посмотреть и составить своё мнение- стоит ли принимать сомнительный препарат, тратя и деньги и время на безрезультативное лечение.
ну вряд ли это у меня организм сам справлялся,т.к. обычно я болею около 2 недель...иммунитета щас вообще никакого...так что думаю все-таки он мне помог)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 22:23
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я тоже передачу смотрела...сказали что полная хрень, а не лекарство)))
у меня подруга пила ей не помог...
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 22:58
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне помогал он всегда, и дочке давала. К передачам с Малышевой давно серьёзно не отношусь, понятно, что тётка на заказ работает, достаточно слинги вспомнить.
Ну а помогает/не помогает-нет такого лекарства, чтобы всем помогало.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 08:06
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Честно говоря я думала, что это не лекарство, а что-то типа противовирусного препарата, тоесть убивает вирусы при попадании в организм. Мы в сад пошли и нам педиатр сказала можно анаферон принимать, но у дочи на него сыпь оказалась и я вот подумала осциллококцинум подавать в осенне-зимний период, но я так понимаю без врача не стоит, он какое действие оказывает?
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 12:30
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Честно говоря я думала, что это не лекарство, а что-то типа противовирусного препарата, тоесть убивает вирусы при попадании в организм. Мы в сад пошли и нам педиатр сказала можно анаферон принимать, но у дочи на него сыпь оказалась и я вот подумала осциллококцинум подавать в осенне-зимний период, но я так понимаю без врача не стоит, он какое действие оказывает?
Ну в общем-то, это не лекарство в общепринятом смысле. Гомеопатический противопростудный препарат, как и Анаферон и пр. Лучше, конечно, с врачом проконсультироваться. Мнения о нём разделяются.
Вот немножко документальных фактов:
Эффективность препарата Оциллококцинум многократно исследовалась специалистами России и других стран мира. Отзывы специалистов говорят о высокой эффективности применения препарата Оциллококцинум при профилактике и лечении ОРВИ у детей и взрослых. Быстрое облегчение состояния пациентов, более легкие формы протекания ОРВИ при применении препарата Оциллококцинум – положительные отзывы, подкрепленные результатами медицинских исследований.
Исследование профилактической эффективности Оциллококцинума проводилось на базе кафедры детских болезней №1 Российского государственного медицинского университета под руководством зав.каф. проф. Самсыгиной Галины Андреевны.
Обследовано 109 детей в возрасте 3,5 мес. - 4,5 года.
Российские клинические наблюдения эффективности Оциллококцинума в лечении ОРВИ проведены на базе ФГУН Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Н.Г. Габричевского, г. Москва под руководством Сельковой Евгении Петровны, д.б.н., зам. директора по научной работе.
Участвовало 205 пациентов в возрасте от 19 до 67 лет.
Профилактическое назначение Оциллококцинума детям младшего возраста позволило сократить заболеваемость ОРВИ в 2 раза. А при назначении препарата Оциллококцинум детям, которые всё же заболели, ОРВИ протекали без осложнений и в 83% случаев в более лёгкой форме
Большинство пациентов отмечали существенное облегчение состояния уже на 2 день терапии с применением Оциллококцинума.
При проведении клинических наблюдений побочных эффектов при приеме Оциллококцинума отмечено не было.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 01:21
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое за информацию!!!!! Спрошу у педиатра. Анаферон и интреферон нам не пошли, даже как-то и боюсь эксперементировать с ребенком, но их то я тоже давала по назначению врача - так что неизвестно..... Но так факты,что побочных эффектов не было порадовали.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 12:33
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию!!!!! Спрошу у педиатра. Анаферон и интреферон нам не пошли, даже как-то и боюсь эксперементировать с ребенком, но их то я тоже давала по назначению врача - так что неизвестно..... Но так факты,что побочных эффектов не было порадовали.
только сейчас пропили оциллококцинум. был очень сильный насморк, начинался кашель три дня по 2 капсулы. обе малышки здоровы
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 14:18
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
только сейчас пропили оциллококцинум. был очень сильный насморк, начинался кашель три дня по 2 капсулы. обе малышки здоровы
Получается его можно и совсем маленьким давать. Здорово неужели так помогает А при уже начавшейся простуде получается быстрее выздоравливает ребенок,но он же не лекарство.Интересно Надо попробывать
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 14:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ни мне, ни дочери оцилококцинум не помогает вобще
дочке даю анаферон и то для профилактики больше
когда уже болеем - нас ничего не берет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 14:50
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Получается его можно и совсем маленьким давать. Здорово неужели так помогает А при уже начавшейся простуде получается быстрее выздоравливает ребенок,но он же не лекарство.Интересно Надо попробывать
я не знаю от чего мы так быстро выздоровели. (один раз же не показатель!) может соплям пора было кончаться(хотя очень непохоже) или от промывания морской водой(всегда считала, что это мертвому припарка), или от аспиратора(у нас "отривин").
Но в общем-то мне очень понравилась такая скорость выздоровления!
В следующий раз обязательно куплю!
Если результатов не будет - напишу!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 21:18
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

в любом случае, что подходит одному...не факт , что подойдет другому)
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 02:10
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
я не знаю от чего мы так быстро выздоровели. (один раз же не показатель!) может соплям пора было кончаться(хотя очень непохоже) или от промывания морской водой(всегда считала, что это мертвому припарка), или от аспиратора(у нас "отривин").
Но в общем-то мне очень понравилась такая скорость выздоровления!
В следующий раз обязательно куплю!
Если результатов не будет - напишу!
Напиши конечно.... интересно. Мы его начали пить пока для профилактики по 1 капсуле в неделю.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 07:26
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 118
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже пьем его для профилактики очень нравится
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 14:39
natylika
Мама-чайник
 
Аватар для natylika
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
natylika на пути к лучшему
По умолчанию

Пробовола давать сыну оцилококцинум для профилактики и потом в период заболевания, никакого эффекта от него не заметила.
natylika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.