Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2013, 07:55
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki_00 Посмотреть сообщение
Это наверно и правильно и лучше, зато нет чувства, что тебе кто-то что-то должен)
так спокойнее.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 09:50
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
так спокойнее.
И проще планировать
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 06:42
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас пока бабушка от дочки не отходит. Посмотрим на сколько её хватит) Пока ездит каждый день )
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 05:08
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

А меня только бесят такие темы... Такое впечатление что все перешли на рыночные отношения, и все забывают что семья должна быть семьей и помогать друг другу. И бабушки по надобности и возможности, и внуки, дети бабушкам тоже должны помогать по надобности и возможности.а так вот упираться,что ни кто ни кому ничего не должен это не семейные отношения не семья((
Mistral88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 09:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistral88 Посмотреть сообщение
А меня только бесят такие темы... Такое впечатление что все перешли на рыночные отношения, и все забывают что семья должна быть семьей и помогать друг другу. И бабушки по надобности и возможности, и внуки, дети бабушкам тоже должны помогать по надобности и возможности.а так вот упираться,что ни кто ни кому ничего не должен это не семейные отношения не семья((
Одна наша бабушка живет в другом городе, но берет внука очень часто, раз в месяц-два, на пару недель. Даже говорит что у нее он чаще чем дома. Но это уже после лет 2-х, даже 3-х. Особенно как в сад пошел, а я на работу. Частые болезни - уезжал к бабушке лечиться если мне с работы проблемно уйти. А вторая бабушка живет в 2-х шагах. Но ни со мной, ни с ребенком толком не общается. Максимум раз в полгода посидит, если и то муж попросит. Сама не звала НИ РАЗУ. В гости мы ходим с ребенком, потому что у большинства друзей тоже ребятишки. Если какое нибудь запланированное мероприятие - свадьба или др в кафе - то привозим моей маме в др город (3 часа езды). Ну а так в кино -кафе вместе если только деть у мамы....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 09:25
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistral88 Посмотреть сообщение
по надобности и возможности
именно об этом и речь...что по возможности и надобности...а не по абсолюту ДОЛЖЕН И ТОЧКА...
уж простите моим свекрам по состоянию здоровья нет возможности приезжать постоянно к внуку хоть и ехать им всего около трех часов, живут в области), а вот моим родителям ехать сутки...и тоже мягко говоря здорвье и наличие работы не позволяет такие поездки соверашть каждый месяц...поэтому тут дело не в том, что кто-то упирается...а я не требую, потому что это мой ребенок и навязывать его родственникам не в моих правилах
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 09:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
именно об этом и речь...что по возможности и надобности...а не по абсолюту ДОЛЖЕН И ТОЧКА...
уж простите моим свекрам по состоянию здоровья нет возможности приезжать постоянно к внуку хоть и ехать им всего около трех часов, живут в области), а вот моим родителям ехать сутки...и тоже мягко говоря здорвье и наличие работы не позволяет такие поездки соверашть каждый месяц...поэтому тут дело не в том, что кто-то упирается...а я не требую, потому что это мой ребенок и навязывать его родственникам не в моих правилах
Вот и я ничего не требую и не обижаюсь на мужнину мать. Мы с ней уже 2 года не общаемся, потому что она так захотела. Мне наверное так даже легче, чем если бы ее было много в нашей жизни. А как ей строить отношения с единственным внуком - ее дело. Но лично мое мнение - что ее поведение не совсем мудро и дальновидно....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 11:25
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Все, кто пишут, что НЕ ДОЛЖНА! Хотя бы иногда оставляют ребенка с бабушками
Поэтому, наверное, и не понять тех, кто действительно не имеет такой возможности вообще
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 11:28
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Все, кто пишут, что НЕ ДОЛЖНА! Хотя бы иногда оставляют ребенка с бабушками
Поэтому, наверное, и не понять тех, кто действительно не имеет такой возможности вообще
я так пишу...и вы не правы...мне не с кем сына оставлять кроме мужа...все наши бабушки либо далеко либо просто не могут/не хотят...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 11:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
я так пишу...и вы не правы...мне не с кем сына оставлять кроме мужа...все наши бабушки либо далеко либо просто не могут/не хотят...
Мы на вы? В обсуждении этой темы вы менее уважительно обо мне отзывались
Я конкретно вас не имела ввиду. Я просто написала свои мысли.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 11:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну а почему бы и нет то? Дело то абсолютно добровольное. Никто не заставляет, и если не соглашаются - не в коем случае не в обиде. Лично я ни разу свекровь не просила, тк не общаюсь с ней. Если ситуация реально безвыходная - муж звонит. 50/50 и соглашается и отказывает. На нет и суда нет. Прошу подругу.А в большинстве случаев ребенок с мужем если заезжает к ней и сам просится остаться поиграть.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 11:41
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну а почему бы и нет то? Дело то абсолютно добровольное. Никто не заставляет, и если не соглашаются - не в коем случае не в обиде. Лично я ни разу свекровь не просила, тк не общаюсь с ней. Если ситуация реально безвыходная - муж звонит. 50/50 и соглашается и отказывает. На нет и суда нет. Прошу подругу.А в большинстве случаев ребенок с мужем если заезжает к ней и сам просится остаться поиграть.
А бывает вообще без вариантов.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 11:47
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А бывает вообще без вариантов.
Ну конечно бывает) После того как обзвоним всех друзей, едет со мной на работу.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 11:50
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

так и получается, что каждый высказал свою мысль...кто-то понял в одном контексте, кто-то в другом...каждый понимает сложившуюся ситуацию как видит...
кому-то до слез обидно, что бабушка (свекровь, мама) не помогают, не приходят в гости - обида выливается сюда в виде негодования и безусловно находит отклик...
а есть те кому не принципиально помогают им или нет...приезжают бабушки в гости, дарят ли подарки внукам, забирают ли внуков к себе...и по чисто субъективным причинам, им проще и легче справится без помощи, тем самым они ограждают себя от каких-то переживаний или неудобств, связанных с помощью родственников.
И дело вовсе не в том, что они не являются семьей, или отсуствует доверие или уважение - отнюдь...с их точки зрения это проявление уважения к возрасту, к здоровью...любви к родителям, которые отдавали им большую часть своей жизни, отодвигая какие-то свои желания и стремления...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 11:50
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А бывает вообще без вариантов.
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну конечно бывает) После того как обзвоним всех друзей, едет со мной на работу.
бывает...а что делать, если вы живете в чужом городе...нет ни близких друзей, ни близких родственников???
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 11:51
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Все, кто пишут, что НЕ ДОЛЖНА! Хотя бы иногда оставляют ребенка с бабушками
Поэтому, наверное, и не понять тех, кто действительно не имеет такой возможности вообще
Ну вот опять. Кто говорит, что не должна - имеют ввиду, что не могут требовать. Не потому что возможности нет, а потому что мировоззрение такое. И зря ты говоришь, что не могут понять. Для того, чтоб понять, не обязательно быть в такой же точно ситуации (касается чего угодно). Это чтоб прочувствовать в красках нужно побывать в такой же именно ситуации. Про твою историю тут уже все знают. Но опять же ты смешиваешь понятия "должна" и "могла бы". Да, могла бы по хорошему, да, следовало бы. Но это не синоним слова "должна".

Скажу за себя. Я как раз из тех, кто считает, что бабушка ничего не должна. Но я могу попросить. Просто в случае отказа я нисколько не обижусь, у меня не будет претензий и обманутых надежд. Нет - значит нет, справлюсь сама. Согласится - буду благодарна. Помощь бабушки - дело добровольное, а не обязаловка. Это мое мнение. Я его никому не навязываю.
Я несколько раз оставляла Сашу своей бабушке, то есть ее прабабушке. Но! Я никогда не ставила ее перед фактом "мне надо, посиди с Сашей". Если мне надо - я заранее интересуюсь не могла бы она посидеть. Если может - спрашиваю как ей будет удобнее - на ее территории или на нашей. В какое время, при каких условиях и стараюсь по максимуму свои нужды под эти условия подстроить, чтоб ей было максимально комфортно. Потому что это мне надо, это я должна учесть ее интересы. А она мне ничего не должна. Если бабушка отказывается, не важно по какой причине, я не обижаюсь, мне даже мысли такой не приходит. я не считаю, что меня обманули, предали и не оправдали надежд. Даже если мне нужно в больницу, а у бабули просто нет настроения сидеть с ребенком - я никогда не буду на нее давить и навязывать Сашку. Потащу ребенка с собой, это мой ребенок и мои проблемы. Поможет - скажу спасибо, не поможет - никаких претензий.

А моя свекровь никогда не сидит с Сашей. Хотя говорит, что любит ее до трясучки, но ни разу не согласилась с ней посидеть и часа. И я не обижаюсь. И не считаю, что она должна. Захочет - хорошо, не захочет - ничего страшного.

Конечно, ситуации бывают всякие. Но когда я решалась на ребенка, я была готова к тому, что мне никто никогда не будет помогать. Не значит, что я этого хотела, но не исключала и такой вариант.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 11:54
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Ну вот опять. Кто говорит, что не должна - имеют ввиду, что не могут требовать. Не потому что возможности нет, а потому что мировоззрение такое. И зря ты говоришь, что не могут понять. Для того, чтоб понять, не обязательно быть в такой же точно ситуации (касается чего угодно). Это чтоб прочувствовать в красках нужно побывать в такой же именно ситуации. Про твою историю тут уже все знают. Но опять же ты смешиваешь понятия "должна" и "могла бы". Да, могла бы по хорошему, да, следовало бы. Но это не синоним слова "должна".

Скажу за себя. Я как раз из тех, кто считает, что бабушка ничего не должна. Но я могу попросить. Просто в случае отказа я нисколько не обижусь, у меня не будет претензий и обманутых надежд. Нет - значит нет, справлюсь сама. Согласится - буду благодарна. Помощь бабушки - дело добровольное, а не обязаловка. Это мое мнение. Я его никому не навязываю.
Я несколько раз оставляла Сашу своей бабушке, то есть ее прабабушке. Но! Я никогда не ставила ее перед фактом "мне надо, посиди с Сашей". Если мне надо - я заранее интересуюсь не могла бы она посидеть. Если может - спрашиваю как ей будет удобнее - на ее территории или на нашей. В какое время, при каких условиях и стараюсь по максимуму свои нужды под эти условия подстроить, чтоб ей было максимально комфортно. Потому что это мне надо, это я должна учесть ее интересы. А она мне ничего не должна. Если бабушка отказывается, не важно по какой причине, я не обижаюсь, мне даже мысли такой не приходит. я не считаю, что меня обманули, предали и не оправдали надежд. Даже если мне нужно в больницу, а у бабули просто нет настроения сидеть с ребенком - я никогда не буду на нее давить и навязывать Сашку. Потащу ребенка с собой, это мой ребенок и мои проблемы. Поможет - скажу спасибо, не поможет - никаких претензий.
Бабушка иногда с Сашей сидит? Я правильно поняла?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 11:58
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я же написала. Да, моя бабушка сидела с Сашей три раза. Когда у нее было время и желание. А у меня срочная необходимость. По пустякам не беспокою.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 12:04
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Firewolf, согласна...
я тоже считаю, что в нашей жизни никто никому ничего не должен.
у меня ситуация сложилась так, что когда дитю было 11 мес я вышла на работу и с Лешкой сидит 2-3 дня в неделю моя мама.
НО сама я не выпрашивала у нее свой выход на работу. она предложила попробовать. и если будет справляться - то ок.
я безмерно ей благодарна и восхищаюсь ей.
но когда Лешка родился я и не планировала выход на работу до того, как он пойдет в сад.
просто мне очень повезло с мамой.

и тоже придерживаюсь мнения - помогли тебе - скажи спасибо. а нет - и не должен никто нимому и ничто....
как-то так
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 12:11
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я согласна с Firewolf, когда человек решает, что пора родить ребёнка, он должен осознавать, что будет трудно, что ребёнок занимает ооочень много сил, времени и даже морально это бывает сложно, и что этот человек делает это для себя, и только мама и папа ДОЛЖНЫ делать всё для ребёнка! А бабушка - это как бонус, у кого-то есть,у кого-то нет, у кого-то есть но не желает заниматься ВАШИМ малышом, и в этом нет ничего плохого, у каждого своя жизнь, у бабушки никто не спрашивает "А давайте мы заведём вам ребёнка?"
У меня пока нет ребёнка, но я знаю, что несмотря на то что у нас обе будущие бабушки с радостью будут заниматься внуком, мне всё равно будет неудобно просить их посидеть с ним, потому что мне куда-то там надо, и это будет обговариваться как у Firewolf заранее, и подстраиваться именно под желания и возможности бабушки, а не мои.
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.