Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2018, 00:05
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
ого, это платно аль бесплатно?

У нас в этом году 3500 за 3 недели в школьном лагере.
Тут на днях узналось, что в конце апреля пишем по 3 предметам контрольные итоговые... Я не была на собрании, но подруга рассказывала, что довольно сложные будут, показывали им с прошлого года-там и тест и ответы самим вписывать... очень много пунктов.. У всех такая лабуда я так понимаю по городам?
Ну многодетным точно бесплатно. Но на 600 человек всего 40 мест((( я б даже заплатила, да не берут)

Я вот не в курсе про контрольные. Даже если бы знала, меня бы это особо не заинтересовало. Контрольная как контрольная, конец года все таки близится. Вообще мало что понимаю в нынешней системе, мне даже учебник прочесть и понять что нынче за правила, только время зря тратить.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 00:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Ну многодетным точно бесплатно. Но на 600 человек всего 40 мест((( я б даже заплатила, да не берут)

Я вот не в курсе про контрольные. Даже если бы знала, меня бы это особо не заинтересовало. Контрольная как контрольная, конец года все таки близится. Вообще мало что понимаю в нынешней системе, мне даже учебник прочесть и понять что нынче за правила, только время зря тратить.
Ну у вас все легко
Чего волноваться-то
Ребенок сам все делает, уроки без напоминаний, не напрягаясь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 08:23
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Жень, кстатее
Зайди в контакт


Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Ну многодетным точно бесплатно. Но на 600 человек всего 40 мест((( я б даже заплатила, да не берут)
а как они так выбирают кого взять, мест-то мало


Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Контрольная как контрольная, конец года все таки близится.
видимо я одна самая кипишная
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 08:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас собирают деньги на рабочие тетради на следующий год
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 08:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас с 5 класса только раб. тетради по англ,информатике и всё.Не сдаем,покупаем сами

я тоже никогда не заморачивалась по поводу контрольных и прочего...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 09:18
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
у нас собирают деньги на рабочие тетради на следующий год
у нас тоже, но хоть учитель решила не закупать 2 тетради- по литературе и изо.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
я тоже никогда не заморачивалась по поводу контрольных и прочего...
ну одно когда просто кр, обычная, а тут итоговая, да еще и с Москвы приходит, как-то просто не отнесешься к этому)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 09:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я тоже про контрольные не заморачиваюсь
ну они же по программе всегда, ничего нового там не будет
плюс у нас накануне обычно они готовятся с учительницей, решают подобные задачи
и учительница пишет какие правила там повторить

Для нас самое сложное это тесты по окруж миру.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 10:01
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение



а как они так выбирают кого взять, мест-то мало



видимо я одна самая кипишная
Кто первый подал весь пакет документов потом уже учитывают первоочередность среди льготников, сначала инвалиды, сироты, многодетные, потом неполные семьи и потом остальные.

Не кипишуй) от этого пользы не особо много, только нервы.
Мое спокойствие только в том , что я не рядом постоянно. Как то день дома провела и забрала Ее пораньше, тут то я и сошла с ума и как попугай повторяла "уроки, делай уроки", просто автоматически включился режим контроля. Мне не понравилось, ей тоже.
А вообще то у т-ром она мне дала листок с текстом к этой контрольной, вроде русский или чтение, я не осознала с просони. Я лишь спросила сложно было или нет, говорит немного, первый 10 вопросов легкие, потом пришлось подумать. Посмотрим что получится в итоге.

Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
у нас собирают деньги на рабочие тетради на следующий год
Мне очень нравится, что у нас все покупает РК. Даже обычные тетради, практически всю концеляоию и все это хранится в школе, об этом у меня тоже голова не болит, только деньги сдавай. РК у нас
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 10:13
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
плюс у нас накануне обычно они готовятся с учительницей, решают подобные задачи
ну я ж повторюсь, это не просто кр.. ну да ладно, что я объясняю)


Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
потом неполные семьи и потом остальные.
ясненько...
у нас платно только)))
Ну я и не хочу отдавать, она у нас то к папе, то к бабушке, то мы на отдых ездить будем на озера, не вижу смысла отдавать.


Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Не кипишуй) от этого пользы не особо много, только нервы.
ну если я не буду с ней заниматься и кипишевать в своем роде, то из хорошистки она скатится на трояки и 2, а я хочу дать ей норм базу, чтоб в дальнейшем не переживать за ее учебу.
Английский моя сама не может делать, да окружающий может зависнуть.Даже сейчас, на днях была кр, если бы я не подготовила, то было бы 2 аль 3, а так 4
При чем у нас в нашей группе ( у нас класс поделен на 2 гр) только две 4....
Строго у нас, поэтому и парюсь
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 10:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Мне очень нравится, что у нас все покупает РК. Даже обычные тетради, практически всю концеляоию и все это хранится в школе, об этом у меня тоже голова не болит, только деньги сдавай
Ну каждому свое
Мне такое не нравиться...люблю сама выбирать,смотреть что и как...а не так..вот вам..пользуйтесь
Те же ручки...много чего перепробовали.пока не нашли ту самую..только такую фирму и берем...а тут без вариантов...
Цитата:
ну одно когда просто кр, обычная, а тут итоговая, да еще и с Москвы приходит, как-то просто не отнесешься к этому)
насмешила,Жень...нам так же как и вам приходят с Москвы все контрольные и проверочные...
Мы с 1 класса в мае пишем так-сначала контр. от класса,потом школьные дают,потом город,потом Москва...и так по всем предметам...в день не по одной контрольной порой..и ничего..все отлично...и самим не надо нервничать.и детей нервировать только...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 10:20
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
насмешила,Жень...нам так же как и вам приходят с Москвы все контрольные и проверочные...
Мы с 1 класса в мае пишем так-сначала контр. от класса,потом школьные дают,потом город,потом Москва...и так по всем предметам...в день не по одной контрольной порой..и ничего..все отлично...и самим не надо нервничать.и детей нервировать только...
хорошо, когда люди улыбаются и веселятся))
мы тоже сдаем с 1 кл, ну лан, а то ощущение сдается что мол дитя мое самое не умное, а я тут парюсь бедная)))
да я не схожу сума, не нервирую ребенка в этом плане, а просто готовлю ребенка
хорошо, когда дети у всех способные, самостоятельные, эт прям восторгает меня
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 10:26
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас на тетради в августе собирают. Обычные тетради тоже рк покупает. А учительница клеить на них наклейку с данными ребёнка. Удобно.
Сегодня собрание. Хотим на конец года поехать на осетровую ферму. На экскурсию и шашлыки пожарить.
У нас контрольные только школьные были. Во 2 кл впр начнутся.

Добавлено через 2 минуты

А лагерь у нас платный для всех. 1800 за 21 день. С пн по сборке, с 9 до 18. 3хотя разовое питание. Развлечения отдельно. Около 3000 сказали.
Думаем пока.. если б не мошка (( а так 5 с класса точно хотят
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 10:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Жень,причем тут это...
Моя не настолько умная..на одной из контрольных вообще в задаче наляпала такого...что пирожков как будто не ели..а лепили...
Просто чего нервничать-то...подготовить..но опять же..если есть пробелы..то да..хуже не будет..но не в панику впадать...и не настраивать ребенка..что ах все так сложно и т.д и т.п.

Я вообще смотрю вы в своих детей не верите не капли((((

Моя конечно не отличница далеко..но на 4 напишет...хотелось бы на 5 конечно...ну как уж выйдет..не убивать же её..и самой не убиваться...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 10:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

С моей если русским не заниматься напишет точно плохо. С математикой легче. Может накормить, но это редко. Сложнее с оформлением было. Сейчас запомнила все-легче стало.

Добавлено через 2 минуты

А пугать не пугающие, просто поощряю хорошие итоговые оценки по работам.
У них ещё кто-то усиленно двигает идею что надо после 4 кл в "а" класс попасть. А это значит быть круглой отличницей. Иногда напоминаю-помогает)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 10:47
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Просто чего нервничать-то...подготовить..но опять же..если есть пробелы..то да..хуже не будет..но не в панику впадать...и не настраивать ребенка..что ах все так сложно и т.д и т.п.

Я вообще смотрю вы в своих детей не верите не капли((((
Юль, я об одном, а ты о другом) Утрируешь.
я не говорю ребенку что - о ужас, контрольные, все, конец жизни... Я ей пока и не говорила об этих впр
Да и кто сказал что паника, обычная забота о своем ребенке.
Педагог сказала что может быть в этих кр, вот я и буду заниматься с ней на выходных тем, что ей дается не легко.
Не хочу оставлять ребенка барахтаться самому- можешь не можешь твои проблемы. Зачем, если я могу помочь, объяснить и она потом сама в этом сможет разобраться в дальнейшем.

И с чего ты взяла о вере в ребенка. Я та мама, которая отчетливо видит что ее дети могут, а что нет. Вот и все. А вера есть, но она должна быть подкреплена умениям и знаниям, а не на авось нам повезет
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 10:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Жень, ну причем тут умная не умная
мне просто сейчас немного не до того, наверное
поспать бы)))
Вот и развился пофигизм

моя вообще обрадовалась, что у неё пятерки и на хватало уже четверок и трояков, а четверть короткая и исправлять будет некогда
я особо за окружающий переживаю. .. нам по нему край 5 нужна в четверти, а Настя его не очень тянет (((

А про контрольную. Я к тому, что обычная или Москва. Ну примерно там одно и тоже всё. Всё то же, что мы каждый день делаем, решаем, проходим.
Может я зря, конечно, спокойно так к этому отношусь, не знаю
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 11:46
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Жень, ну причем тут умная не умная
мне просто сейчас немного не до того, наверное
поспать бы)))
Вот и развился пофигизм
все мы разные, я считаю нужным помогать, уже разок в декабре во время сессии не помогала-скатилась по англ на трояк, да по остальным расслабилась предметам, больше не хочу повторений.
Я просто малех удивляюсь,что у всех дети беспроблемные, самостоятельные
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 12:10
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня подруга с школьной жизнью сына зашивается. Она все делает за него, а потом злится что он ничего не хочет и все уроки ему по боку, ведь дома мама побесится и все равно будет с ним сидеть над уроками, в итоге психанет и сделает за него. Мелкий манипулятор.
Я не требую оценок, учится она может как хочет, хочет может несколько лет в одном классе сидеть, я Ее от этого меньше любить не стану. Я в школу отходила и самостоятельно справлялась с обучением, сложного не вижу. Только хочу чтобы она понимала степень ответственности, что она сама делает свою жизнь, чтобы умела наметтть цель и идти к ней.
Она озвучила в начале года цель попасть на доску почёта, для этого надо во всех четвертях пятёрки. Я только сказала, что цель хорошая, достигай. На дня она спросила, а получит ли она в награду куклу лол, если она попадёт на доску(попытка не пытка, а вдруг развела бы меня). Сказала, что не получит. Я ж Ее не принуждаю это делать, Ее цель и есть Ее награда.
Такие у меня взгляды.. Я просто всегда рядом, я помогаю, но за неё жить не стану. Не в коем случае не утверждаю, что мой метод воспитания верный и вообще кому то подходит, кроме меня.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 12:22
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Контрольную на 90 написала сегодня)) это 5. Может лучше.
Меня только русский беспокоит. Но там только постоянно писать и все. Не занимаешься немного и все, трындец..

Добавлено через 1 минуту

Моя тоже лол просит. За хорошее окончание школы и хорошее выступление на танцах. Танцы просто обидно бросить сейчас. Мне обидно. Пусть выступит сейчас, а дальше как хочет
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2018, 12:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Жень, норм..., переживать это нормально, особенно, когда знаешь своего ребенка
Я эти советы «не кипишуй, не переживай» аще не воспринимаю
Я знаю свою дочь и как она может скатиться запросто
Вообще скатиться можно в любой момент
И во 2 и в 7 классе
Дело не хитрое
Так что делай, как считаешь нужным
Я тоже спокойно к этим контрольным не отношусь и рада за тех, кто не парится
Вообще эти разговоры бессмысленны
Каждая мать знает лучше
И то, что сейчас может показаться гиперопекой, или убиванием времени на уроки с детьми, потом может дать хорошие плоды
Кто знает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.