Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2013, 23:40
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я балдею от того, что малыш на руках. но вот наша принцесска решила по-другому все. не особо на руки просится.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:22
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
я балдею от того, что малыш на руках. но вот наша принцесска решила по-другому все. не особо на руки просится.
мы масенькие тоже на ручках любили, а теперь слезли и всё, выросла)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:24
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
мы масенькие тоже на ручках любили, а теперь слезли и всё, выросла)
я рада что умные люди мне в свое время сказали - наслаждайся, вырастит уже не возьмешь на руки! в школу на руках еще никого не приносили
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:28
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
я рада что умные люди мне в свое время сказали - наслаждайся, вырастит уже не возьмешь на руки! в школу на руках еще никого не приносили
это точно. или как еще, пока маленький - на ручках, потом слезет и побежит.

правда мы на улице любим на руках гулять! вот тут тяжело действительно, но нам уже два)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:32
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
это точно. или как еще, пока маленький - на ручках, потом слезет и побежит.

правда мы на улице любим на руках гулять! вот тут тяжело действительно, но нам уже два)
мы чуть постарше, 2.5 уже, но у меня сразу 2 варианта - илу она гуляет сама или домой возвращаемся.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
я рада что умные люди мне в свое время сказали - наслаждайся, вырастит уже не возьмешь на руки! в школу на руках еще никого не приносили
эт я так говорю))))

мы укладывались на руках до 2х лет...ну и на них еснно тусили, а потом резко отрезало...а мне остались воспоминания
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:40
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы как только спланировали дочку, больше сына на руки брать не могла. он терпел, говорил, что он большой как папа ))) а когда дочка родилась, сын на ручки ко мне снова стал проситься)) досидел сколько положено на маминых руках)))
так, в принципе оба не "ручные"
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:41
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
эт я так говорю))))

мы укладывались на руках до 2х лет...ну и на них еснно тусили, а потом резко отрезало...а мне остались воспоминания
с юбилеем вас
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
с юбилеем вас
спасибки)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:42
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
с юбилеем вас
о! точно! Егорку с днем варенья!
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
о! точно! Егорку с днем варенья!
спасибочки)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 18:07
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

А мы с рук не слазим. Сама толком не играет, плачет, чтобы на руки взяли))) Сейчас 9кг, тяжелая, приходится таскать все равно) Хорошо хоть в коляске на улице сидит))) Но когда-то она вырастет и, как тут уже говорилось, захочешь и не пойдет на руки)))
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 12:10
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Интересно, со скольки месяцев ребенок начинает "просекать" тему про ручки? Нам 2 мес, может, уже сейчас поумерить пыл или еще можно ее на руках постоянно носить?
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 15:50
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

И мы ручные. Одна проблема, тяжеловата доча. Нам 5, мы уже больше 8-ми кг. В коляске категорически не лежит. Ношу на руках или в слинге.
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 16:35
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже ручные, на пол спустишь поиграет немного и на ручки. Ни в кроватке ни в манеже не сидит. Гуляли пока сам не стал ходить за ручку, на руках. Сейчас ковыряется в земле))))) На улице уже не на руках)))) Даже в стульчике для кормления не хочет сидеть, только со мной))))) Мама моя ворчит по данному поводу))))
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2014, 21:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой сейчас такой уже взрослый, а так хочется на ручки взять... да ножки уже по мои колено свисают))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 15:01
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Мы на ручки брали всегда, если дочка этого хотела. На улице в коляску сажали, она любила в ней сидеть. Но ребёнок сам по себе не был ручной, она любила ходить ножками, поэтому у нас не вставало такой проблемы как отучить от ручек.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 23:15
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

изначально старалась не таскать на руках просто так,не укачивала ни на руках нив кроватке,сейчас когда 6 месяцев миновало и сын ползает встает,то проводит много времени самостоятельно в детской,изучая мир,играя с теми игрушками или вещами которые хочет он,считаю что не стоит лезть в его личное пространство))когда хочет на ручки то конечно беру,и обнимаемся и целуемся,а потом снова по делам своим спешит))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.