Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2010, 20:41
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matashechka Посмотреть сообщение
у нас тоже малыш затих, уже второй день еле чувствительные шевеления и на спине лежу, и животик пихаю осторожно, а он ноль эмоций...
Ничего страшного, не переживай, малыш тоже человечек: у него, видимо, сейчас нет настроения пинаться. Ты же чувствуешь слабые шевеления? Вот и хорошо! Просто у ребенка сейчас период покоя. Скушай что-нибудь вкусное и порадуй его. А главное - не нервничай!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 13:11
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, лежала в РД и там Г сказала, что каждый день нужно проводить Тест шевеления плода. После еды с 18 до 20 часов ложишься на левый бочок и засекаешь сколько шевелений произошло за это время. Сказала, что должно быть не меньше 10 ударов за 2 часа. 1 удар=1 шевелению
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 13:14
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
девочки, лежала в РД и там Г сказала, что каждый день нужно проводить Тест шевеления плода. После еды с 18 до 20 часов ложишься на левый бочок и засекаешь сколько шевелений произошло за это время. Сказала, что должно быть не меньше 10 ударов за 2 часа. 1 удар=1 шевелению
Хм... если бы я по такой схеме считала шевеления, то сошла бы с ума от того, что их меньше или нет вовсе. Малыш ведь может спать Бывало, что дочка и целый день могла тихонько сидеть
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 13:22
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Хм... если бы я по такой схеме считала шевеления, то сошла бы с ума от того, что их меньше или нет вовсе. Малыш ведь может спать Бывало, что дочка и целый день могла тихонько сидеть
у меня ттт, такого не бывало... На первом КТГ у меня было 61 шевеление в час.... Доче наверное очень не нравилось КТГ .
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 13:28
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
у меня ттт, такого не бывало... На первом КТГ у меня было 61 шевеление в час.... Доче наверное очень не нравилось КТГ .
У деток уже в утробе есть характер, темперамент и распорядок дня Так что лучше все подобные схемы не брать за абсолютную истину, чтобы не накручивать себя
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 13:33
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Г аргументировала такую схему, потому что после еды, да еще и лежа на левом боку к ребенку поступает больше кислорода, а когда малыш получает большую порцию кислорода, он, как правило, начинает активничать . А следовать этой схеме или нет, это решение каждого индивидуально
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 13:43
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так тема называется "Временное затихание шевелений"... Когда ни после еды, ни на левом боку не слышно малыша.
Я свою иногда не могла услышать, а УЗИ показывало, что она сладко спит, посасывая пальчик.
Вообще самый верный способ не беспокоиться - это слушать сердце плода.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 03:19
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас полуночник
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 14:25
Amulanga
Мама-теоретик
 
Аватар для Amulanga
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
Amulanga на пути к лучшему
По умолчанию

У меня малыш 2й день спокойный.может из-за препаратов от гипертонуса?может ему теперь спокойнее)
Amulanga вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 17:07
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amulanga Посмотреть сообщение
У меня малыш 2й день спокойный.может из-за препаратов от гипертонуса?может ему теперь спокойнее)
в смысле спокойный,он хоть немножко в пузике шебуршит?
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 18:11
Amulanga
Мама-теоретик
 
Аватар для Amulanga
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
Amulanga на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да,шебуршит)может просто ему теперь ничего не давит теперь)
Amulanga вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 18:17
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если шебуршит,тогда не волнуйся.Это уже хороший признак.А то,я помню, у меня почти сутки ни одного шевеления не было.Я чуть с ума не сошла.И шоколадки ела,и на спине долго лежала,и разговаривала с малышом,ни в какую.А потом сама прыгать начала.
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 18:59
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошка22 Посмотреть сообщение
если шебуршит,тогда не волнуйся.Это уже хороший признак.А то,я помню, у меня почти сутки ни одного шевеления не было.Я чуть с ума не сошла.И шоколадки ела,и на спине долго лежала,и разговаривала с малышом,ни в какую.А потом сама прыгать начала.
И как помогло?
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 20:25
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

обычно помогал шоколад,да и на спине если полежать тоже,а в тот раз нет,я из-за этого то и перепугалась
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 21:16
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Сначала ждешь-не дождешься когда малыш шевелится начнет, а потом прислушиваешься к каждому шевелению и думаешь нормальное ли оно, это вместо того что-бы наслаждаться беременностью, ведь потом вспоминаешь это с такой ностальгией...........
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 21:21
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Сначала ждешь-не дождешься когда малыш шевелится начнет, а потом прислушиваешься к каждому шевелению и думаешь нормальное ли оно, это вместо того что-бы наслаждаться беременностью, ведь потом вспоминаешь это с такой ностальгией...........
и не говори
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 21:58
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки у меня доча порой затихала и могла до 2х дней не шевелиться.
Не забывайте,что детишки могут гулять по ночам...пока мы спим и не чувствуем.
Мне вот муж рассказывал,что он ночью положит руку на живот..а дочка там бултыхается.А я в это время сплю и не чувствую.
Так что не переживайте.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 22:01
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошо у меня сон очень чуткий,чуть что моментом просыпаюсь
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 02:09
Amulanga
Мама-теоретик
 
Аватар для Amulanga
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
Amulanga на пути к лучшему
По умолчанию

А я ночью не чувствую(я тоже перепугалась,когда мой целый день не давал о себе знать.сидела,плакала,мужа напугала.просто доэтого у меня немного покровило.слава богу,сейчас все ок ттт
Amulanga вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 02:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да у меня тоже в основном дочка по ночам шевелилась и ближе к вечеру, когда я наоборот успокаивалась и ложилась
она тогда активничала
а в течении дня совершенно ее не слышно-не видно было
один раз тоже после первых как раз шевелений как-то один день вобще не шевелилась
блиин как же я ревела.... так испугалась
ну просто может не в духе была )) или погода действовала
сейчас пока ничего особо не чувствуется
рановато видать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.