Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2010, 16:02
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

И мы читаем все!!!! если уж нашла, то держись мама. Но любит, чтобы я ей все наизусть рассказывала-это к стихам, а песни пела-и никак иначе.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 11:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам в последнее время стали очень книжки нравится. Колобок, термок, песенки, мои игрушки - всё пальчиком показывает, внимательно слушает, только если я своими словами ему объясняю, так сказать покороче, а не читаю)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас с книгами сазада полная...у нас их очень много...все красивые, красочные...но как тока собираюсь читать, то Егор подходит вырывает книгу бросает на пол и уходит...и так несколько раз...вот как быть? может они ему еще не интересны?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:56
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У нас с книгами сазада полная...у нас их очень много...все красивые, красочные...но как тока собираюсь читать, то Егор подходит вырывает книгу бросает на пол и уходит...и так несколько раз...вот как быть? может они ему еще не интересны?
у нас так тоже было, все зависит от настроения ребенка, может принести, я начинаю читать, послушает немного, вырывает и выкидывает, другую несет... и так не один раз за день.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 14:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
у нас так тоже было, все зависит от настроения ребенка, может принести, я начинаю читать, послушает немного, вырывает и выкидывает, другую несет... и так не один раз за день.
Мы даже не несем ничего...просто отбирает и все...типа не читай чтоли...сначала он книги все рвал...но потом я ему купила с картонными листами и он потерял к ним интерес...но одна любимая у него есть Айболит...там глазки шевелятся у зверей)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 14:49
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас с книжками тоже беда, ну ни в какую. Я наизусть иногда что-то рассказываю. А так в основном мы просто разговариваем. Я на русском, она на своем)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 04:09
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы едим книги,стала покупать толстые(картонные) все равно грызет и отбирает у меня
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:42
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы очень любим стихи Нины Пикулевой)) Вот некоторые из них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 23:39
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы ооочень любим книжки ,причём уже давно. Несёт либо мне, либо папе, присаживается рядом, внимательно слушает и картинки рассматривает. А книжек у нас много, в основном с яркими, красивыми картинками.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 17:22
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доча только в год стала рассматривать книжки и слушать когда я ей читаю, а до этого пыталась рвать и бросала.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 17:37
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Доча только в год стала рассматривать книжки и слушать когда я ей читаю, а до этого пыталась рвать и бросала.
А мы и щас рвём, поэтому покумаем книжки с толстыми страницами, а ещё мы ну ооочень любим их грызть. Не знаю как отучить.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:37
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы любим потешки и сказку про трех медведей. Книжки тоже любит рвать.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 00:12
karilena
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы читаем про Тараканище. Любит слушать. Видимо рифма нравится.
  Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 14:48
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя Катя все изрисовала, теперь новые буду прятать, и давать только картинки смотреть, ну и читать))
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 10:03
Larra
Мама-чайник
 
Аватар для Larra
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Дзержинск, Ниж. обл.
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Larra на пути к лучшему
По умолчанию

Я Колюньке тоже всё наизусть рассказываю. В основном сказки Пушкина. У них ритм очень мерный, приятный. А в книжках он очень любит смотреть картинки, причём у меня книжку отнимает и сам листает. В заинтересовавшие его картинки тычет пальчиком, а ему комментирую, что это. А сказки я рассказываю с распечатаными картинками персонажей, вроде эконом варианта кукольного театра :-) Без этого очень быстро интерес теряет.
Larra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 11:05
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larra Посмотреть сообщение
Я Колюньке тоже всё наизусть рассказываю. В основном сказки Пушкина. У них ритм очень мерный, приятный. А в книжках он очень любит смотреть картинки, причём у меня книжку отнимает и сам листает. В заинтересовавшие его картинки тычет пальчиком, а ему комментирую, что это. А сказки я рассказываю с распечатаными картинками персонажей, вроде эконом варианта кукольного театра :-) Без этого очень быстро интерес теряет.
О как сильно!Пушкина!
А мы "Колобка" очень любим.
А так рассказываю еще "Теремок", "Красную шапочку" и т.д., а она листает,картинки рассматривает
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 11:53
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купили книжки, которые сами сказки рассказывают, Даша очень любит их листать, а другие- на страницы тычет пальчиком, а я говорю кто там нарисован, а когда читаю ей не нравится почему-то, все равно перелистывает, не дает дочитывать.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 12:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы наконец-то начали проявлять пральный интерес к книгам))) Помимо того, что их грызем можем еще минут 5 и послушать)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 23:57
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у нас прогресс!книгу с мягкими листами научились переворачивать и не рвать!!!!
ато мес в 10 порвал одну страничку в этой книге.а она такая хорошая!!так жалко было.а теперь смотрит.пальчиком показыват на знакомых зверей.что-то рассказывает
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 23:28
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Мы купили книжки, которые сами сказки рассказывают, Даша очень любит их листать, а другие- на страницы тычет пальчиком, а я говорю кто там нарисован, а когда читаю ей не нравится почему-то, все равно перелистывает, не дает дочитывать.
У нас мягкая игрушка такая, сказки рассказывает, тока дочку она не впечатлила, всё равно книжки больше любит и чтоб мама или папа читали.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.