Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Нетрадиционная медицина


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2010, 22:35
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию Чудо-фикус!!!

Девочки.....кому помог забеременеть..... комнатный фикус.....
поделитесь радостью с нами!!!!
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 22:40
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ммм... а что, он помогает? его есть надо или завести в доме просто?
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 22:47
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

многие советуют женщинам, желающим забеременеть помещать у себя в доме цветок фикуса и ухаживать за ним как за ребенком и тогда долгожданная беременность наступает.....
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 22:48
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне подарили фикус на 8 марта. Посмотрим, какие будут результаты
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 22:54
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Мне подарили фикус на 8 марта. Посмотрим, какие будут результаты
я тоже у Мамули приватизировала...фикус.....
у нее их два было....и не очень здоровые....
так как у Мамы на работе флористический салон...и девченки листья для букетов используют.....и на выброс горшочки.....пенечки....воть....а Мама у них...все пенечки забирала.....теперь у нее столько цветочков...разных......
так вот...к фикусу.....новые отросточки.....растут...
я хотела купить себе...а Мама мне сказала что у нее два и один она мне отдаст...
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:01
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

вот еще что про фикус нашла....
Среди прочих растений, особую славу заслужил комнатный фикус . Следует поставить в спальню фикус, и ухаживать за ним как за живым существом, обращаясь, как с ребенком. Вещества, которые выделяет это растение, являются биологически активными, улучшают воздушную среду обитания, что положительно сказывается на организме человека. Так, фикус относится к растениям-фильтрам: его листья способны поглощать формальдегид, толуол, ксилол и аммиак. Снимает разражительность, передает человеку состояние покоя, уравновешенность, ощущение стабильности жизни, гасит агрессию, нерешительным придает решительность и целеустремленность. Если вам не нравится фикус, то можете поставить другой цветок, завести животное, главное — заботиться о нем, переживать, чувствовать, жалеть до слез, искренне любить и заботиться. — тогда повысится уровень «материнских» гормонов
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:10
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию


мда...
это все хорошо в меру. без фанатизма. а вообще круче всех воздух очищает хлорофитум
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 22:50
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
Девочки.....кому помог забеременеть..... комнатный фикус.....
поделитесь радостью с нами!!!!
Привет, у меня фикусу лет 5-6, но я пока не , может конечно я за ним не как за ребеночком ухаживаю... Думаю это миф.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 23:45
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

я себе тоже купила фикус-бенджамина, буду надеяться, что он поможет....
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 23:14
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы тоже купили Фикус,посмотрим...
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 23:35
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пыталась забеременеть полгода, и все не получалось, на Новый год муж мне подарил фикус бенджамина, и когда после пересадки начали появляться первые листочки, у нас получилось! Не знаю совпадение это или нет, но я считаю фикус помог!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 15:09
Ольга 7
Мама-теоретик
 
Аватар для Ольга 7
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 80
Ольга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспоримаОльга 7 репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже как-то пыталась посадить дома фикус, но он у меня не прижил. Через какое-то время я забеременела, но случился выкидыш. Совпадение или нет? Больше сажать фикус не пыталась.
Ольга 7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 01:16
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже будучи беременной дочей посадила фикус( про примету ничего незнала). Растила его из отростка срезанного от большого деревца,сейчас он уже большой,второй раз забеременеть не получается,может ещё один фикус посадить?
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 15:42
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

фикус-фикус... блин, как он выглядит-то.. у меня дома много цветов...
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 16:10
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня такой Фикус Бенджамина Наташа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: natasha.jpg
Просмотров: 1293
Размер:	10.6 Кб
ID:	3100  
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 22:18
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой! У меня немного другой фикус ,с редкими такими листиками и с крупными.Может у меня и вовсе не тот цветок???
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 22:09
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Тот,они просто разные бывают)))
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 10:41
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже муж фикус подарил по мой просьбе осенью, в феврале наступила долгожданная беременность. Причем фикус вначале портился, уж очень он прихотливый...а потом ничего, освоился!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 12:15
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

я фикус бенджамина купила пару месяцев назад, и случилось чудо))))
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 12:20
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
я фикус бенджамина купила пару месяцев назад, и случилось чудо))))
миленькая приветик....
я пока в отпуске была усе пропустила....
а сейчас смотрю ...а у тебя линеечка какая симпатичная...
поздравляю тебя...здоровья вам с малышом!!!
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.