Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2011, 09:51
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Рождение мой кнопочки Анечки

Ну вот, наконец-то у меня нашлось время поведать вам о моих вторых родах!
Начну с того, что ходила я всю беременность довольно легко(в физическом смысле).Никакого токсикоза(как и с 1й беременностью)не было..практически ничего не болело,за исключением поясницы в конце Б.Но вот морально мне было очень тяжело Может тут сказалось то,что сынок много болел,и очень много плохих событий произошло во 2й половине Б.;или просто-напросто от того было тяжело,что это 2я беременность подряд..не знаю вобщем..
Так вот, за вю Б. лежала на сохранении 2 раза(и то,1й раз можно не считать-у нас всех на ранних сроках с угрозой в генекологию отправляют).Второй раз,в марте(срок 32 недели)с угрозой преждевременных в роддоме лежала-у малышки головка низко была я тогда очень испугалась,но,к счастью все обошлось и вплоть до 38 недель,я берегла нас с лялькой-и от мужа в том числе
И вот,пошла 39я неделя-тишина-ниче не помогает-ни уборка,ни глажка,ни мытье полов,ни таскание сына на руках…
40я неделя-тоже самое..Я даже на прием не пошла в ЖК-надеялась,что рожу уже-фиг там!!
41 недель и 2 дня-пришла все-таки в ЖК..там сказали,что надо шейку готовить-гель ставить,рожать пора и т.д…акушерка мне сказала на порследок:чтобы в ближайшие года я тебя беременной не видела!!! ну а другая подметила :«Дай мужу и сразу рожать поедешь!»мой ответ «не помогает»,а она: «значит плохо дала!!!»в общем положили меня в этот же день…сделали мне там УЗИ-все норм-ТТТ!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 09:52
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

И что вы думаете?никакого геля мне не ставили,а просто давали Но-шпу…(надо сказать,что в нашем роддоме но-шпа-это вообще панацея от всего!!и от отеков ее колят,и при угрозе,и при тонусе,и при перехаживании )
В общем ждем…После осмотра на кресле при поступлении была мазня весь день и низ живота побаливал-но меня Г.предупредила.что это норм через пару дней вроде стала отходить пробка!!УРА!!!по-чучуть,но все же!!прогресс!!!акушеркам я ниче не говорила-не видела смысла 15 мая нас отпустили погулять!!я съездила домой,взяла пакет с детскими вещами роддомовский,посмотрела на моего спящего пупсика и поехала обратно…в тот день треники были весь день…особо на них внимания я не обращала-привыкла уже и не на что не надеялась уже-мне казалось,что я вечно-беременна!!!легла спать,как обычно,перед этим умяв шоколадку(тогда еще подумала : «А вдруг,завтра нельзя уже будет???»)
Проснулась в 4 утра не понятно от чего…
Помню,что где-то в 11 вечера женщину рожать привези…лежу и прислушиваюсь-криков вроде нет..неужели уже родила?но вроде не слышно ее было…или она еще не рожала даже???ладно…почувствовала,что опять живот хватает..немного совсем..пошла в туалет(ох уж эта капуста..)..там пробка еще отошла..опять легла..пыталась уснуть,а мне мысли покоя не давали-а вдруг это оно???ведь не прекращаются эти «треники»!!!засекла..по 20-30 секунд каждые 5-10 минут(нет никакой периодичности)..ну,блин,думаю-ппц!!опять облом,что-ли???тут уже девочки с палаты проснулись(время 6 утра)..пришла акушерка давление мерить-все норм-110/60…ну я ей и сказала.что че-т хватает немного…та пощупала живот-говорит-«Неееее..головка тока-тока прижалась..Но я щас врача все-равно позову-пускай посмотрит..»спустилась я вниз на кресло…пока врач там кивирялась,я очень внимательно наблюдала за ее выражением лица…молчит…я спрашиваю-Ну че там???Она: «Клизму делать будем?» Я: «а я рожаю,да???» Она с большими глазами : «раскрытие 7-8 см!!!ты че молчала??так ведь и родить на кровати можно было!!!!Бегом на клизму!!!»
Это были самые приятные слова за последние недели!!! я не просто пошла,я полетела рожать!!!!да такая радовая,просто словами не передать!!!!проходила мимо своей палаты.в которой я лежала-девчонки пожелали мне удачи,а я им пообещала,что постараюсь не кричать сильно(там первородок много было)..
Перевели меня..я уже своим написала…хожу,схватки нагуливаю..они стали поощутимие,но довольно-таки терпимые…у меня спросили,в какую палату я хочу-общую или платную?Конечно же платную!!а в соседней родилке та самая женщина лежит со схватками,и тоже хочет в платную!Короче сказали,кто быстрее родит-тому и достанется
7.00-посмотрели меня еще..Динамика есть,но шейка толстовата…хожу дальше..
7.20-прокололи пузырь..и тут пошла жара..в прямом и переносном смысле…было очень жарко в родилке-еще и обогреватель для ляльки включили,пить нельзя-ужас!!я каждую минуту полоскала рот водой из-под крана и умывала лицо-хоть полегче было..схватки уже по-моему каждую минуту…Ох,я ругалась на этих мужчин…я не кричала-неееееет!!!я глубоко дышала(что было оч сложно,потому что хотелось просто зажмуриться и рычать ),и приходящей медсестре или санитарке я говорила,что нам,женщинам,памятник ставить нужно за такие мучения!!!уже прям терпеть мочи нет..устала…говорю акушерке-«Кажется,головка прорезается!!я прям жжение чувствую!»та грит «Ложись!»легко сказать,када на схватке я даже ногой двинуть не могла..каким—то образом я все-таки улеглась на кровать-посмотрела меня,и действительно,БЕГОМ!!!Я,можно сказать,подлетаюб с кровати,с меня стягивают сорочку,подводят на родильный стол,который стоит прям напротив окна(а оттуда так хорошо видно,сколько людей покурить вышли на улицу!!!)я грю «а меня видно не будет???»все заржали,сказали.что не о том я думаю…ладно,раскорячилась я…»ТУЖЬСЯ!!!Два раза потужилась-и все!!!Родилась моя малышка!!!8.15 утра!!!УРА!!!даже медсетсры подбежать не успели-шустрые мы оказались!Мне ее положили на пузо-а та куда-то ползет! Первые мысли «ура!Я больше не беременна!!»Медсестра сфотала ее,чтоб я мужу отослала ММС-ку Потом,меня начали штопать,т.к. акушерка и ойкнуть не успела,как мои старые швы разошлись Слава Богу,что швов немного,и не долго это продолжалось!!!но сидеть все-равног 10 дней нельзя
Но это все стоило того!!! Теперь я счастливая мамочка чудо-сыночка и лапочки-дочки!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 16:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какая долгаяяяя Б и быстрые роды!!! молодец!!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 16:33
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю!
вы большая молодец!
здоровья вам!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 16:43
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Поздравляю...Ты теперь мама погодок))) Здорово
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 17:48
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Отличный рассказ!!!

Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 17:13
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ!!!Поздравляю
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 18:05
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Здорово как! Молодец! Родила-то как хорошо
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 00:19
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Масюся, дорогая, я помню, как ты рожала! держалась молодцом до последнего! пусть и дальше все у тебя в жизни будет так - с небольшими, минимальными трудностями и большущей наградой в конце расти большая, мамина доча! будь послушным, мамин сынок!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 02:39
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Светулечка,поздравляю тебя с рождением доченьки!!!Спокойных тебе ночек,сладенького молочка!!!!Много!!!И пусть они с Данечкой живут дружно!!!!!А тебе скорейшего восстановления и терпения
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 03:19
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Отличный рассказ!
Анютке и дальше мамочку радовать!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 10:00
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 14:07
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

С доченькой! Отличный рассказ! Читала и мурашки по коже бегали!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 16:54
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да,Оль,помню я нашу с тобой переписку)))о погоде...о том,что 16 мая родилась гимнастка Ольга Коруб(вроде..)

Девочки,спасибо вам большое!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 21:28
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну теперь точно "отстрелялась"!! восстанавливайся поскорее, пусть твои детки растут здоровые!! А в палату-то успела?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 09:24
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Ну теперь точно "отстрелялась"!! восстанавливайся поскорее, пусть твои детки растут здоровые!! А в палату-то успела?
Спасибо огромное!да,успела!та женщина родила только через 5 часов после меня!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 19:43
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Масюсик поздравляю с рождением лапочки-дочки!растите здоровеькие!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 21:54
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молодечки вы с доченькой!!! Так здорово всё написала!!! Очень пазитивно!!!
Здоровья вам и всем вашим близким!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 23:38
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочечкой! Быстренько управились!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2011, 12:07
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!ждала долго ,а родила быстро!Умница!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.