Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2015, 20:49
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня как-то непринужденно получилось.. В прошлом цикле просто расслабилась и пустила на самотек все. Мне наверно просто надоело переживать 24 часа в сутки, потом расстраиваться.. Вдобавок муж огорчался сильно. Оба раздражались, ругались на пустом месте. Все это надоело и я решила, что все обязательно будет в нужный момент и нужно жить и наслаждаться тем что есть-как идет так идет.
А так конечно все поддерживать-здоровье, витаминки, к Г сходить посмотреть как там все работает.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Миланка Посмотреть сообщение
я считаю что боротся до победного и идти к своей цели несмотря ни на что дает куда больше шансов на успех чем отпустить ситуацию и не циклица! Это мой опыт, и мое мнение, я его никому не навязываю, девочки милые выберайте свой путь к успеху и идите к своей цели несмотря ни на что!!! Всем здоровья и деток!!!
Все обязательно будет
Да, иногда и так бывает, что все отпустить не выход. Как же все индивидуально
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 20:49
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Миланка, все обязательно получится!
Мне кажется что совсем пустить на самотек это действительно потеря времени, нужно искать причину, возможно менять врача. Но бывает так что причина выявлена и просто нужно время, вот в этом случае как раз очень актуален вопрос как не циклится. Для меня наверное как и для многих самыми томительными днями были 2 недели после О, тоесть О была врач на узи подтвердила, с мужем все отработали как положенно)))) и надо тупо ждать. Я старалась занимать голову работой, общением с подругами, вобщем что угодно только не сидеть дома и не прислушиваться к ощущениям в животе, и еще запрещала себе даже покупать тесты раньше 12 дней после О, чтоб соблазна не было
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 10:07
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже история такая, что мы просто все отпустили! Почти два года у нас ничего не получалось, я ходила поэврачам, пила кучу таблеток, стимулировались, а результата ноль... А потом... Подготовка к свадьбе.. сама свадьба, свадебное путешествие... И мы решили просто отдохнуть и до сентября не ходить ни по каким врачам, не пить таблетки, просто немного пожить для себя! И в июле мы узнали, что я Б)) уже 24 недели, а мне до сих пор не верится!!!!
жнлаю вам всем, чтобы все получилось!!!! Вот прям зацикливаться не надо, изнурять себя лечением тоже, главное найти граммотного врача и понять причину! А дальше уже выбирать свой путь!
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 23:29
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Банальность, но многим помогает смена работы, отдых в тёплых странах, часто бывает, что стоит паре отложить планирование из-за неблагоприятных условий - и вуаля, всё само получается. Но, разумеется, затягивать тоже не стоит, буквально недавно читала статью, что репродуктологи рекомендуют идти сразу к ним, потому что часто бывает, что после нескольких гинекологов и кучи стимуляций женщина обращается к ним как к последней инстанции, а яичники уже "пустые" - то есть практически и помочь им ничем не могут. Всем планирующим от всей души желаю как можно скорее увидеть свои две полосочки!
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 17:39
Мазова
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мазова на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже почти год пытаемся с мужем и не как...на время пыталась отпустить забывала и все равно не получалось ..козалось бы молодые мужу 30 нет а мне и 25 ..рыдаю как вижу 1/ каждый месяц жду и кажется сума уже сошла
Мазова вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 19:45
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Мазова, а К-врачу ходили? Овуляцию отслеживали?
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 20:02
Мазова
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мазова на пути к лучшему
По умолчанию

Я регулярно обследуюсь,и спермограмму муж делал,и на инфекции сдавали ,веду календарь ..записалась опять к врачу посмотрим что завтра скажут
Мазова вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 22:21
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да просто поймите, что вы здоровы (если проблем в мед. плане нет). Просто сядьте перед телевизором, включите хороший фильм и начните вязать пинетки, костюмчики. Просто поймите, что всё у вас хорошо и нет повода для беспокойств. Представьте, что все свершилось. Даже не представляйте, не нужно... просто всё свершилось и всё. Ну не в этом цикле так в следующем.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 21:52
Мурмурка
Мама-чайник
 
Аватар для Мурмурка
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: тверская обл
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Мурмурка на пути к лучшему
По умолчанию

Самое сложное не зацикливаться!!!!но сделать это очень трудно!!!! Забеременеть пытались с мужем с 2009 года,до этого была зб в восьмом году. До 11года ходили по врачам,сдавали анализы и все было в пределах нормы,только беременность не наступала. Потом перестала ходить по врачам,но каждый цикл ожидала,следила,считала... Весь сентябрь и октябрь этого года активно работала с лошадьми, много бегала,весь день на улице, уставала,хотела в форму их привести,а в ноябре неожиданно вспомнила,что месячные были только в сентябре. В тот же день тест показал// .
Получается,что переключила все внимание на работу, и удалось незацикливаться на себе.
Мурмурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 16:24
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

В первую очередь помнить, что всему свое время, и каждому человечку тоже. Когда мы с мужем смело захотели зачать ребенка, перестали предохраняться совсем, сначала недоумевали почему же не получается никак, но потом подумали что может пока не судьба, что стоит нам пожить для себя, в свое удовольствие. Вот и продлилось удовольствие секса без предохранения полтора года. И как бы мы не думали что готовы к этому, новость была неожиданной, очень радостной для всех, но в то же время спонтанной. И тут началась у меня паника, мама с мужем еле успокоили. Как бы ты не ждала, как бы ни лелеяла мечты, новость эта всегда приходит неожиданно, перестань об этом думать, отвлекись на что-то другое (пока нет ребенка, ты предоставлена сама себе и каждый выбор - только твой, каждый эпизод фильма - только для тебя, каждый вечер и каждое утро - легкая возможность навести марафет или заняться любимым хобби). Счастье входит в дом когда его совсем не ждешь.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 14:27
Masibra
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Masibra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ametistika Посмотреть сообщение
В первую очередь помнить, что всему свое время, и каждому человечку тоже. Когда мы с мужем смело захотели зачать ребенка, перестали предохраняться совсем, сначала недоумевали почему же не получается никак, но потом подумали что может пока не судьба, что стоит нам пожить для себя, в свое удовольствие. Вот и продлилось удовольствие секса без предохранения полтора года. И как бы мы не думали что готовы к этому, новость была неожиданной, очень радостной для всех, но в то же время спонтанной. И тут началась у меня паника, мама с мужем еле успокоили. Как бы ты не ждала, как бы ни лелеяла мечты, новость эта всегда приходит неожиданно, перестань об этом думать, отвлекись на что-то другое (пока нет ребенка, ты предоставлена сама себе и каждый выбор - только твой, каждый эпизод фильма - только для тебя, каждый вечер и каждое утро - легкая возможность навести марафет или заняться любимым хобби). Счастье входит в дом когда его совсем не ждешь.
Муж всегда говорит - когда звезды правильно сойдутся. Так и вышло.
Masibra вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2016, 11:03
МариКА
Мама-чайник
 
Аватар для МариКА
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Приморский берег
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
МариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспорима
По умолчанию

И не зацикливаться пыталась, и забивала на пару месяцев, и на море катались-загарали, и в хобби погружалась с головой, и даже книжку начала писать!
А проблема моя была, как оказалось, психологическая - боязнь родов (самого процесса, разрывов, кесарево категорически не хочу). Нашла упражнения для внутренних мышц, осознанного их расслабление, управления ими. И как только захотела это на себе испытать, представила досконально процесс рождения, то тут все и получилось (тьфу-тьфу-тьфу).
Так что, иногда та самая сссобака в голове зарыта!
МариКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 13:22
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет всем) я вот тоже каждый цикл с надеждой думаю о Б . в конце каждого цикла разочерование . уже 2,5 года надежд и промахов, но кажды новый цикл загораеться надежда. Думаю надо надееться всегда на лучшее и оно прийдет. Жить надо на позитиве))))
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 13:44
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Два года назад планировала, тесты упаковками покупала, в этот раз решила для себя, что не буду! Когда надо, тогда все и случится
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2017, 14:28
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Да просто поймите, что вы здоровы (если проблем в мед. плане нет). Просто сядьте перед телевизором, включите хороший фильм и начните вязать пинетки, костюмчики. Просто поймите, что всё у вас хорошо и нет повода для беспокойств. Представьте, что все свершилось. Даже не представляйте, не нужно... просто всё свершилось и всё. Ну не в этом цикле так в следующем.
поддерживаю!! Я так и делала с сыночком) даже коробочку красивую купила сложила туда пинеточки и представляла мечтала!!!!!!!! не циклилась на циклах. и бах и две полосочки когда не ждали.. Сейчас планируем второе чудо, расслабилась и не считаю дни... как получится пинетки и коробочку приготовила) любуюсь и мечтаю!
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2018, 14:09
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы совсем недавно стали планировать малыша и я заметила, что в первый цикл нашего планирования я очень зациклилась на днях после О. Куча тестов, утром и вечером, потом два дня задержки, а тесты белые. Устала от неопределенной ситуации. Потом пришли м, очень расстроилась. Сейчас у меня 13 ДЦ, опять чувствую будет куча тестов в ванне. Надо как то переключиться, родственники скоро в гости приедут, может с ними отвлекусь. А так это как болезнь какая то.
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2018, 09:52
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот вообще не знаю, как не зацикливаться, что для этого делать, все равно об этом мысли...
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 12:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сейчас не зацикливаюсь, стараюсь, чтобы ПА были в нужное время и все. Конечно, постоянно думаю о наступлении Б, о том, что она, возможно, уже наступила, когда идут предполагаемые ДПО, но думаю обо всем этом спокойно, без волнения. Никаких тестов не делаю, пока задержка не станет совсем уж большой. О двух последних беременностях узнала только на 21-22ДПО. Кто-то до 9ДПО дотерпеть не может, тесты начинает мочить, а мне наоборот тесты даже делать не хочется и понимаю, что боюсь их делать, боюсь, что окажутся отрицательными, поэтому тяну с ними долго. И признаков не выискиваю, т.к. поняла, что первый признак для меня - это задержка, а второй - это токсикоз с 6 недели беременности. В общем, чтобы не зацикливаться, надо постараться перед овуляцией и в нее, а потом просто отпустить ситуацию, осознать, что все возможное для наступления беременности уже сделано и дальше что будет, то будет, постараться отвлечься на что-то другое в ожидании задержки. Правда, при всем этом когда приходят М, я все равно жутко расстраиваюсь, даже реву иногда и снова вспоминаю, о том, как потеряла своего мальчика в 19 недель в феврале и жалею и сокрушаюсь об этом так же, как если бы это произошло вчера.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2018, 16:53
Black Puma
Мама-чайник
 
Аватар для Black Puma
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Black Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспорима
По умолчанию

Когда начала планировать,зацикливалась на том,что муж не особо был готов,переживала по этому поводу постоянно,ссорились.Потом зацикливалась когда лапору назначили,потом после нее,так как срок дали пол года,а потом уже на эко.Сейчас идет 8й месяц планирования после лапоры и я уже стала спокойней,муж наоборот даже больше меня паникует.Так как не хочет на эко кучу анализов сдавать.Если в этом цикле пролет начнем готовиться,а в январе в протокол.До января есть еще время.Пробуем все методы,если нет,уже и на эко согласна,что ж уж поделать,у меня после ЭКО возможно будет шанс второго и самой зачать)

Добавлено через 37 секунд

а так стараюсь работой,спортом отвлечься)
Black Puma вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2021, 10:34
Оля-ля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Оля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Сама когда-то начинала с этой темы.Но не думала,что ещё раз суждено будет пройти этот путь.Понимаю,что теперь ещё страшнее.Помню все эти переживания,слезы из-за начало М.,секс как по расписанию.Потом новая работа,уроки в автошколе и чудо-две полоски.Все было как вчера.И думала,что я уже все прошла,все знаю,что второй раз уж точно все будет по другому.Ан нет.У природы свои планы.Вернулась сюда опять.Очень хочу второго малыша.Скаждым месяцем все больше умирает надежда.Вот и сегодня так горько от боли в животе,опять,опять ничего не получилось.Как не сойти с ума????
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.