Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2016, 15:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Начала года в 3 оставлять. Сперва одного, потом с братом маленьким. Пока младший еще был крошечным и лежал в люльке, могла на пол часа оставить. Уйти за квартиру платить. Теперь мелкими перебежками до магазина, домой, в библиотеку, домой и т.д
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Стала дочек оставлять когда было 4 и 1 год соответственно. Первый раз надо было в аптеку сбегать срочно, обе болели и холодно было. Мелкая спала и я знала что старшая если что на 5 минут её отвлечет, спала в детской кроватка. Потом получилось так что муж уехал, мама болела, мои бболели, оставляла их вдвоём добежать до ближайшего магазина. Младшая так же спала. Закрывала их на ключ. Но это крайняя мера. Один раз младшую оставляла, чтоб быстро собрать бельё на улице под окном (у нас первый этаж). Она на меня в окно смотрела. Младшей 3 года было.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 16:15
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
в библиотеку,
Я думала сейчас в библиотеки уже никто не ходит
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 16:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Я думала сейчас в библиотеки уже никто не ходит
Значит я последний из Могикан я хожу, беру книги, могу и в читальном зале зависнуть. Могла..до рождения младшего
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 20:15
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

девочки, атата!
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 20:21
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

я своего в 4 года первый раз одного оставила на 10 мин.
он сам не против, может сказать, что лучше дома останется и мультики посмотрит или поиграет, пока мы в магазин сходим.ему сейчас 6 лет
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 21:03
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своего сынишку начала оставлять одного в 5 лет, выходила гулять с собакой, он оставался дома в плохую погоду. Сидел играл или смотрел мультики. Все спокойно. Мог позвонить мне по телефону и спросить в какой части парка мы идём. Примерно час сидел один. Знал что это неизбежно потому что Папа и бабушка не дома.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2016, 09:14
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Дочка у нас остается с год не надолго.
Вчера вот пришлось оставить часа на 4 одну с собакой.
Сын в садике,муж на работе, а мне к врачу надо было, она не хотела идти со мной.
Да и взрослая она,все соображает. И скоро школа, самостоятельность должна быть
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 22:47
Сивка
Мама-чайник
 
Аватар для Сивка
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Сивка на пути к лучшему
По умолчанию

Лет с 3 оставляю.
Сивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2017, 13:00
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Старший с 7 лет дома один был..в этом году, с весны стала двоих оставлять на 2-3 часа, но с телефоном. Детям 6 и 9 лет. Они в магазины не любят ездить, поэтому оставляю.
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2017, 02:15
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лет с 6 оставляю. Последний год (с 6,5 лет) не беру больничные с ним, если приболел - пару-тройку дней остается один дома. Но поскольку я работаю не целый день, а всего 4 часа, все происходит вполне спокойно.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 11:57
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

На 10-20 минут (в магазин отойти) оставляла лет с 4, лет с 7 могу оставить на час-1,5 (сейчас нам 8), но теперь у него тоже свой телефон, если звоню, берет трубку сразу)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 12:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нам 7 через год, будем см из школы ходить скорей всего и дома один до нашего возвращения. Сам кушать разогревать, сам себя за уроки сажать))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2017, 16:14
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не оставляла и не планирую пока (3г 11м). Даже, если мне вниз к подъезду на 1 минуту спуститься надо - одену и с собой.. Да я даже в душ на измене хожу.. непредсказуемо слишком, сколько бусин с детского браслета в дыхательных путях окажется, или сколько волос успеет себе остричь ножницами для аппликаций.. Я в детстве 1,5 лет оставалась - один раз между прутьями балконной решетки застряла головой, папа по водосточной трубе поднимался, чтобы голову обратно втолкнуть.. потому что из квартиры не получалось втянуть)) потом нормально, пока бабушка в магазин ходила, спокойно рисовала, играла. Она объяснила, чего делать нельзя и почему (розетки, ножи и тд) и все окей.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 17:05
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На 5 минут в магазин, я давно уже бегаю... и вот в 1 классе со второго полугодия он сама приходит со школы и дома один, пока я не приду с работы. Я за самостоятельность с раннего возраста)
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 17:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

6 летку оставляю легко на пол дня, день. Если все приготовлено и только разогреть. Чай себе в микроволновке делает. Лежит связка ключей для него, вещи у входа и цу на случаи форс мажора. Когда уезжаем на 4 часа и дольше, оставляем телефон для связи. 6 летнего с двухлетним одних, оставляю максимум на пол часа. Младшего оставила один раз минут на 5. Пока не планирую. Ему 2,8.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2018, 21:19
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

На в магазин отойти в соседнем доме оставляла с 4.а так что б долго один оставался с 8
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 21:58
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Планирую завтра по форс мажор свою оставить одну дома. Впринципе она только рада. Утром при нас сама себе хлопья сделает. А дальше мы тренировались разогревать обед и ужин в микроволновке. Она на меня так покосилась типа я все знаю, но я настояла чтоб она все сделала при мне! Для моего же спокойствия. А вечером уже папа с работы первый вернётся. Я на сутках...Телефон всегда с ней, она не боится. Единственное что плиты опасается, т.к. как то бабушка оставила на плите вариться что-то и забыла...ушла куда то ушла...задымилась, она нам с папой звонить, мы ей рассказали как электроподвижного вырубить. Она все сделала, но страх по сей день...
Юлек32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 23:29
Ника**
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ника** на пути к лучшему
По умолчанию

Офигеть...в 4-5 лет детей одних оставлять...я в шоке
Ника** вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2018, 21:47
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Юлек32, Это во сколько лет?))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.