Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2011, 12:48
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию "Рождение моей малышки" или как это было..

После свадьбы я окончательно поняла, что хочу малыша именно от этого мужчины! Но заводя разговор о детях, слышала в ответ только "рано", "надо стать на ноги" и т.д. и т.п. Ну понятно, ОН БОИТСЯ
Взяла всё в свои руки, сходила к врачу, сдала все анализы, начала прием фолиевой кислоты. Подсунула фол.кислоту мужу и запретила пить кофе
Параллельно подкидывала всякую информацию о счастливых отцах.
И, О, чудо - муж говорит, а давай попробуем. Попробовали. Почти через месяц, рано утром, ровно в первый день месячных побрела сонная в ванну. Яркие две полоски. Ааа, не может быть! Я же читала, с первого раза ни у кого не получается Результат ХГЧ, подтвердил на 100 процентов! Я Беременна! Боже мой, ноги подкосились.. С той минуты я не ходила, а летала!

Сразу почувствовала, что там мальчик. А может девочка?! Да нет, быть этого не может..

Первое узи. - А там пол не видно? - Рано еще!
Второе узи. - Кажется у вас мальчик! -Ну понятно, я так и знала!
Муж напрягся, сын все-таки. Надо же быть хорошим примером. Я расслабилась, он у меня чудо - отличный пример для нашего мальчика. Выбрали имя, Аким! Сыночек!
Третье узи. - Кажется у вас девочка! Шок. Как так?? Я же чувствовала, а как же материнский инстинкт?
3Д узи. - Вот смотрите, это половые губы. Девочка! Больше ничего уже не вырастит!
Муж аж выдохнул, - ну Слава Богу, девочка!
Я - Как так, какая мне девочка?? Я же как пацанка, ни каблуков ни бантиков! Мне нельзя девочку (придется учиться ходить на каблуках)
Муж говорит, будет Настенька. О нет, только не Настенька, у всех подруг/знакомых Настеньки. что-то другое. Все предложенные мужем имена отметались мной тут же, ни одно женское имя не нравилось - не подходило нашей девочке. И в один из выходных, после просмотра фильма Тима Бертона "Алиса в стране чудес", просто единогласно поняли, что будет у нас Алиса!
Ножку на 3д показало 5 см, с такими ножками детки уже рождаются. А нам только 25 недель! Плод крупный, я маленькая - как рожать?! Ладно, думаю - до родов еще далеко..
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 13:25
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про мою Г нужно писать отдельный рассказ. Но если коротко - она тормоз!
Направляет меня в род.дом - говорит, ляжешь заранее, первые роды же. Да не вопрос, надо - так надо! До 40ка недель остается три дня..
По приезду в род.дом врачи меня спрашивают, - а ты зачем к нам? Жалобы есть?
- Да нет.
Моя "отличная" Г написала "паталогическая прибавка в весе"
Ну конечно, до Б 50, на последней недели 63 - ни отеков, ни жалоб - ничего!
Ну посмеялись надо мной и говорят, - сейчас узи, после узи езжай ка ты домой.
Узи показало, многоводие и размер плода 4100 кг. Врачи в шоке, я маленькая и такой крупный малыш. Оставили в род.доме готовить к кесарево. Это была пятница.
На среду поставили плановое кесарево. Во вторник рано утром начала отходить водичка, и что я слышу - родишь сама! Как так?! Зав.отделением говорит если я буду рожать сама - это будет травмированный ребенок! Зачем рисковать??
Ну как мне объяснили, при родах бывает всякое, кости расходятся может и родишь сама.. ЗАЧЕМ?? Я не хочу рисковать малышкой.. Но меня уже никто не слушал.. В 10.00 Повезли в дородовую, сделали все необходимое (клизмы, мойки, брейки и т.д.) И оставили в корридорчике перед род.залами, в каждом из которых лежат девочки-рожают. Зрелище не для слабонервных!! Телефон с собой не брала, успела только написать, что сама вечером отпишусь, типа, сегодня процедуры - чтоб не волновались там за меня - хотела потом сообщить, так сказать, по факту..
Схватки у меня уже начались. Через, примерно, часа 2 пришел доктор, полазил у меня внутри рукой, вызвал "потоп". И понеслась...
Схватки сумасшедшие, то через 5 минут, то через 10.. пить хочется, а воды нет.. попросить принести некого.. Все суетятся, куча рожениц (т.к. в нашем районе в этот период закрылись сразу 3 род.дома)..
Мне приходилось смачивать губы в туалете (благо он был рядом).. Аппарат ктг был подключен ко мне всё время, от него казалось схватки еще больнее.. и вдруг случилось чудо - на меня обратили внимание.. Пришли два врача (он и она). Вот о чем они говорили, делая вид, что я этого не слышу:
- она родит сама.
- нет, Нельзя рисковать! Ее смотрела заведущая, ей нельзя самой, таз узкий.
- пусть сама рожает, я операцию ей делать не буду.
Тут я поняла, что все в моих руках и начала кричать - пожалуйста, сделайте мне кесарево, я не буду сама, нельзя рисковать и т.д.
Ну я была уже измучена схватками, + глядя на рожениц, у одной там вообще послед забыли, и все это на моих глазах, она кричала, стонала, как оказалось потом, больше суток.. ужас.. Ей явно было весело..
Но они делали вид, что я не с ними разговариваю.. и прошу не их.. тяжело конечно разговаривать с собой, тем более в такую минуту..
Вообщем оставили меня в покое часов так в 15.00 и больше ко мне ни кто не подходил.. Примерно в 21.00 схватки стали слабее и к 21.30 и вовсе прекратились, И только тогда решили, что надо готовить мне операционную.. Я понимала, что ребенок без воды почти весь день.. очень переживала за малышку..
Привезли меня в операционную, ввели анастезию, и жизнь стала прекрасной)) Женщина-анастезиолог просто прелесть. Все время разговаривала со мной.. Пришли те же самые два врача, сделали мне операцию (мне показалось, что все заняло минут 15). Достали мою крошечку, - такую розовенькую, пухленькую, красивенькую. Приложили к груди, она с тех пор язык с губ не убирала, облизывалась - видимо молозиво уж больно понравилось)) Конечно пока меня там зашивали, я уже ни о чем кроме своего карапузика не думала и глаз с нее не сводила.. 3730, 52 см! Не маленькая..
- Ваша девочка абсолютно здорова!
И тут врач - видишь, не 4100 же.. могла бы и сама..
Но мне уже ничего не могло испортить настроение, самые лучшие слова в моей жизни - это что мой ребенок здоров! После этого я расслабилась, расплакалась.. её поднесли чтоб я поцеловала в щечку.. и унесли..
Вот моя Алиса 26.07.2011 появилась на свет 3730, 52 см в 22.15 по московскому времени..
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 13:38
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сорри, немного сумбурно - зато от души))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 15:01
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ! Умнички! Растите здоровенькие!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 15:19
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 15:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

хороший рассказ!

а врачи наглые какие! так трудно селать им КС,лучше пусть роженица с малышом страдают!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 15:28
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Растите здоровенькие и вкусненького молочка!!! :-)))
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 15:30
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты молодчинка!!! Хороший рассказ!!!!
Дочурке здоровья и много вкусного молочка!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 16:31
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рассказ супер! молодец!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 16:43
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Какой красивый рассказ !

Вы с Алисой молодцы ! Счастья вам !!!
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 22:36
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Большое!
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 23:21
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю!!
У нас такой же вес был ))))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 23:28
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая прелесть теперь все будет просто замечательно,а за сыночком обязательно надо будет сходить
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 13:43
Юля-красотуля)))
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля-красотуля)))
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 3067
Юля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспорима
По умолчанию

И мне рассказ очень понравился!!! )))
Поздравляю с рождением доченьки !!!! А имя дейсвительно очень красивое)))
Здоровья Вам)))
Юля-красотуля))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 14:53
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой рассказ интересный.ещё раз поздравляю вас с доченькой.а ты молодец что отказалась сама рожать и не испугалась кс.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 18:23
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!)
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 22:28
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Душевный рассказ!
Доча на аве супер!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 20:02
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отличный рассказ, молодечик!!! растите большие и красивые!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 01:07
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

с малышкой.интересно написано.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 10:45
Пачуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Пачуля
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Раша
Сообщений: 85
Вес репутации: 8942
Пачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспоримаПачуля репутация неоспорима
По умолчанию

И ничего не сумбурно! Рассказ очень понравился! Молодечик!
Пачуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.