Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2018, 05:38
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Мы думали что болезнь отступила в пятницу, но не тут то было. В субботу вечером опять температура 38,6, сдали кровь в воскресенье, там ужас в этой крови. Врач сказала у вас отит, а я заметила что она действительно ушки трогает и плачет. Сейчас на антибиотике.

Добавлено через 1 минуту

За эти дни что болела вообще не вставала не ползала, только на руках была, либо в коляске как уставала ее носить ложила туда.
Тяжело когда детки болеют, я за 9 лет так и не привыкла к этому.
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 14:18
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Мишка тедди, антибиотик пропьет и все пройдет! Выздоравливайте!
Нам сегодня 11 месяцев! Сходили на прием 12100 и 79см. У мужа начался пост, но решили традиции не изменять и испечь тортик, правда кушать его буду я одна.
Сегодня в поликлинике посмотрела на деток месячных и так снова малыша захотелось. Дочка так быстро растет.
Маша, Тому с 11 месяцами!!!
Я все готовлюсь к годику, начала делать клип из фотографий. Когда-нибудь я высплюсь)
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2018, 14:56
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!
Что-то давно не заглядывала, всех с прошедшими датками!
У нас все нормально, в 11 месяцев не пошли к врачу и прививку не сделали, засопливили, да и страшно туда идти из-за гриппа, но по моим ощущениям, Тома особо и не набрала, максимум грамм 300.
Томарик уже ходит, болтает без остановки, стала многое соображать, прям не верится что год так быстро пролетел
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 03:50
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Что то тихо у нас
Мариша М Томочку с очередной минидатой. Молодец какая уже ходит. А вы у опоры встави во сколько?
Нам 11.03 будет 11 месяцев тоже не пойдем в больницу а пойдем 27 на прививку и возьмем направления на всех врачей которых в год нужно проходить.
Мы после болезни никак режим не можем восстановить, ночью спит ужасно, муж в командировке и я тут с ума схожу. Доча активно встает, что то на своем говорит иногда, но без опоры пока не стоит, думаю что и пойдет она поздно.
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 13:09
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А мы сейчас, наконец-то, пока никто не видел- сделали 2 шага.... Я сыну уроки объясняла, поворачиваюсь- а она идет к стене.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 16:19
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка тедди Посмотреть сообщение
Всем привет! Что то тихо у нас
Мариша М Томочку с очередной минидатой. Молодец какая уже ходит. А вы у опоры встави во сколько?
Нам 11.03 будет 11 месяцев тоже не пойдем в больницу а пойдем 27 на прививку и возьмем направления на всех врачей которых в год нужно проходить.
Мы после болезни никак режим не можем восстановить, ночью спит ужасно, муж в командировке и я тут с ума схожу. Доча активно встает, что то на своем говорит иногда, но без опоры пока не стоит, думаю что и пойдет она поздно.
У опоры она встала, когда ей и семи месяцев не было и бегает перебежками по 5-6 шагов давно, месяца два, прям затянулся этот период, но теперь полноценно топает, с поднятыми чуток ручками))))
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 03:52
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Федечку с годиком!!! Счастья, здоровья, успехов и новых познаний))) Вот годик и пролетел!!!
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 06:21
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, спасибо!!! И Мишеньку с годиком!!! Здоровья и умелочек!!!
Всем привет!
Мы стоим без опоры, на корточки садимся и встаём с них без поддержки. Ходим по стеночке и за ручку, сам делает 3-4 шага и ползком опять. Вот я не пойму это значит пошёл ребенок или ещё нет? Говорим мама папа баба да-да , кису зовёт кссссс
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 09:00
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!!!
Поздравляю Мишутку и Федечку с 1 Годиклм! Здоровья, умелок и счастливого смеха!!
Как хорошо у всех с умелками: стоят и ходят, и бегают).
Мы стоим, научились на попу падать и спускаться вниз. Ходим вдоль дивана, держась за него. Стол детский собрали и он за ним стоя играет. Думаю про ходунки, может купить? Ещё залезает сам на диван, потом на спинку дивана и на стол. Следим за этим. Пристает у коту. Под утро к нам в кровать просится, берём. Много болтает на своём. Засыпает плохо, теперь только на руках носим и потом укладываем. Кушает хорошо, но не взвесила на этой неделе.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 09:16
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки!
Поздравляю именинников с днём рождения!!!! Ура!!! Пусть детки растут здоровыми!!!!!
Мне все не вериться, что так время быстро летит, скоро и нам год. Дочка пока сама не ходит, только держась за все что можно.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 11:15
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за поздравление.)
Катюш, а зачем ходунки?
Это первый по травматизации девайс.. Если не ходит, значит мышцы не готовы и нагрузка на позвоночник, значит межпозвлнковые диски страдать будут, а это во взрослом возрасте сказывается.
Мне когда говорят, мол мой вот ходил и ничего... Ну прнятно, что инвалидом не станет, а что потом со спиной проблемы в зрелом возрасте, это ж никто и не думает.... Зато типа пошел....
У нас Миша как опору игрушечную коляску использовал, дочину, она устойчивая такая, а потом без нее пошёл, теперь уже бегает во всю
Еще есть как альтернатива такой коляске, впереди себя водить такая штука, вот это классно. Нам ее и врачи одобряли, кстати. А про ходунки сказали и не думать...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 14:53
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мальчишек с днём рождения!!!! Важным и таким уже большим!!!!!

Добавлено через 4 минуты

Кать, я против ходунков ничего не имею, как и во всем нужна мера считаю, но мне кажется они уже поздновато, может правда какую-нибудь толкалку устойчивую.
Тома в ходунках совсем мало ходила, а вот использовала их именно как такую толкалку, держалась за них и шла.
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 17:01
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Хорошо, подумаю, может и не надо нам, это муж у меня то манеж, то Ходунки предлагает. Он все падения боится. Ну без падений никак, главное следить, чтоб мягко вокруг было.
Ир, а как быстро стал ходить и бегать? Вот мы с 1 января стоим возле дивана, сейчас вдоль него ходит, уже тянет руки от стола своего до меня дойти и чтоб я его страховала. Прям видно, что смелый в этом плане, но не идёт пока сам без опоры.

Добавлено через 11 минут

Девочки, посоветуйте фирмы многоразовых трусиков.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 21:07
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, я тоже считаю, что ходунки вредные, да и уже они Ромочке ни к чему. Если ты хочешь помочь ему в физическом развитии может сделаете курс массажа или повозите в бассейн. На счет многразовых трусиков, нам достались по наследству, пользуемся, но фирму незнаю.
Дочка сегодня первый раз стола больше 3 секунд не держась, перебирала кусочек хлеба из одной рук в другую.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 21:58
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А я даже не слышала что за многоразовые трусики.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 23:00
Ляляля
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ляляля на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет))) когда то тоже здесь сидела, а как родила совсем забыла про форум.
девочки, кто еще родил 11 апреля? может я не одна такая, как успехи у малышей?
Ляляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 06:15
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, ходунки уже поздновато) если только каталку...но тоже думаю нецелесообразно....
Мы вот вместо этого используем табурет и большую машину, на которой малышу верхом ездить можно)
Надеюсь пойдет сам со дня на день)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 10:04
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Juli11, Тигги, рассказывайте как отпраздновали день рождения, какие подарки подарили деткам?
Ляляля, привет, помню ты активная была, а потом пропала. Я родила 20 марта.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 13:05
Ляляля
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ляляля на пути к лучшему
По умолчанию

Да что-то совсем забыла) как дела? Справляетесь с мелкими? уже почти год прошел, скорее пролетел
Ляляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2018, 00:11
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Juli11, Тигги, рассказывайте как отпраздновали день рождения, какие подарки подарили деткам?
Ляляля, привет, помню ты активная была, а потом пропала. Я родила 20 марта.
Праздновать будем в воскресенье.подарили магнитики зоопарк, игрушку теремок поющую, маленькую. У нас основной критерий теперь, чтоб игрушка была небольшая и неплюшевая. Уже стоооолько всего есть, что дом на склад больше похож. Сегодня повыкидывала чуток... Уже со страхом думаю, что еще подарят и где хранить будем...коллега мужа скоро папой станет, вот ему пакеты собираю.. Надеюсь возьмут)
Тортик заказали, посидим с родней в полдник. Я со вторым ребенком уже проще отнеслась к первому году рождения. Важно и дата первая такая значимая, конечно, но не на столько, чтобы ластами кверху лечь после приготовлений
Баба с дедой паровозик каталку подарят... Правда я противник катаний по дому на транспорте, у соседей думаю шума огоооо го сколько от таких развлекух, так что паровозик будет ждать весны, видимо, чтобы на улице на нем катался Миша.
Крестная пообещала плюш и интерактивные игрухи не дарить (обожаю ее за такое обещание)))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.