Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2018, 21:22
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Лёгкая, спасибочки!
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 07:17
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Мы похоже переехали окончательно в родительскую кровать... и не то, чтобы стал лучше спать, нет, кажется еще хуже, но я не так разгуливаюсь, когда его успокаиваю...я даже перестала пить и писать вставать ночью, с целью экономии времени на сон )
А еще мы два дня спали без конверта... ну что, сегодня опять будем в нем, сил моих больше нет...((( так крутится и машет руками, вчера сам не выспался и весь режим днем сдвинул
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 08:29
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нина,с 9 месяцами вас!!!!
Девочки,всем привет. Творог не рекомендуется больше 2х раз в неделю,чтобы почки не посадить,желток тоже.
Ой мы стали еле хуже спать, ужас,а сегодня утром ещё и проснулся соплей полный нос(((( бесит,или зубы идиот старшего,он сопоивил в выходные у меня.
Я Косте вчера кефир начала давать,посмотрим как пойдет,кислый видно по нему,но съел.
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 10:24
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Полианна, Полина мы на днях отошли от конверта, три ночи прям совсем бессонные были, потом чуть получше ттт , но нам уже совсем мал он стал и возраст уже такой покупать не найдешь что-то, шить только если, решили всё-таки отучать... Но у нас не конверт а пеленка на молнии была, там руки свободно были, до лица дотягивались, и я купила спальный мешок, то есть ноги все равно в чехле как бы, может это роль ещё сыграло, может и вам попробовать?...

У нас верхние зубы никак не вылезут((( и каши совсем не хочет есть, ну вот прям ложку две и беееее, даже не знаю сладкие какие то покупать чтоли, я давала для первого прикорма они без соли и сахара...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 10:50
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, мой Нестле ест,чередуются с Хайнц,хотя из раньше не ел.
У нас тоже верх никак не может вылезти,и снизу вторые белые белые.
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 10:56
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Leta, а какую Нестле едите?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 11:09
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Leta, а какую Нестле едите?
Гречневая бнзмолочная
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 11:23
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

И мы каши не едим совсем....
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 12:54
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

А мы каши только на мамином молоке)))
Но я сейчас не даю пока, чуть позже начнем и может, по совету Катрин, с печенькой попробую намешать...

У нас верхние не центральные, а следующие торчат прям белые через десну, но никак не прорвут ее...

Ларис, у нас конверт на молнии плюс руки липучками, он до 6 мес вообще, но мы влезаем пока.... даже не знаю, может еще пару ночей помучаться, или уж доспать, пока помещаемся...

Добавлено через 1 минуту

Я купила каши Альпине, одну безмолочную кукурузную, а вторую овсянку на кзьем молоке, вроде на той и на другой 4+ написано
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 14:26
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Привет всем!
У меня 3 коробки каши открытые стоят. Никак не съедим!
Лучше всех идёт каша фруто няня (прям наш фаворит с Лизой в прикорме) молочная рисовая с персики и тыквой.
Остальное кое как через раз едим.
Ещё начала давать ей готовые обеды с мясом и овощами. Надо попробовать супчик дать и самой что ли готовить для нее начать?
Хотя банки удобно, и консистенция ей привычная.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 14:54
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы гречку и кукурузную Хайнц пробовали , надо наверное другие фирмы пробовать...

Добавлено через 4 минуты

Катя, ну ваши каши вот уже сладкие насколько я понимаю раз с фруктами ИТП и на молоке, они конечно вкуснее, а эти гречки безмолочные ну совсем невкусно, вот думаю может тоже взять Хайнц с омега 3, там сахар есть, но пока думаю..
Мясо планирую с 8 начать давать понемногу баночное, а к 9 месяцам суп не загадывая)
Я достала свой блендер пароварку, я кажется тут писала Филипс Авент оч удобно маленькие порции как раз делать, хочу на выходных попробовать морковку хотя бы сделать пюре на пробу, если пойдет то то буду в ней готовить...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 15:14
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Лёгкая, оооо, мне кажется это какое-то очень хорошее и доброе слово «сон», интересно - что оно значит?
ну когда встретишься с ним, со сном, то хоть скажи, поделись впечатлениями - от души порадуюсь за тебя)

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Полианна, Полина мы на днях отошли от конверта, три ночи прям совсем бессонные были, потом чуть получше ттт , но нам уже совсем мал он стал и возраст уже такой покупать не найдешь что-то, шить только если, решили всё-таки отучать... Но у нас не конверт а пеленка на молнии была, там руки свободно были, до лица дотягивались, и я купила спальный мешок, то есть ноги все равно в чехле как бы, может это роль ещё сыграло, может и вам попробовать?...

У нас верхние зубы никак не вылезут((( и каши совсем не хочет есть, ну вот прям ложку две и беееее, даже не знаю сладкие какие то покупать чтоли, я давала для первого прикорма они без соли и сахара...
А я купила спальный мешок картерс, классный, флисовый... малая раскрывается, думала в мешке не так будет... ага... щаз) раскрывается и в мешке, и вообще в этом мешке уложить ее еще то дело - ей срочно садится,ползти,стоять надо,как только я на сон переодену.
когда же эти зубы уже вылезут... и мы мучаемся(((

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Привет всем!
У меня 3 коробки каши открытые стоят. Никак не съедим!
Лучше всех идёт каша фруто няня (прям наш фаворит с Лизой в прикорме) молочная рисовая с персики и тыквой.
Остальное кое как через раз едим.
Ещё начала давать ей готовые обеды с мясом и овощами. Надо попробовать супчик дать и самой что ли готовить для нее начать?
Хотя банки удобно, и консистенция ей привычная.
ох, я б на банках уже разорилась - Диана явно гурман, может попробовать ложечку и машет головой, рот закрывает и больше не вопхнешь. из баночек только фруктовые пюре, и то только два вида кушает ,остальные плюет.

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Мы гречку и кукурузную Хайнц пробовали , надо наверное другие фирмы пробовать...

Добавлено через 4 минуты

Катя, ну ваши каши вот уже сладкие насколько я понимаю раз с фруктами ИТП и на молоке, они конечно вкуснее, а эти гречки безмолочные ну совсем невкусно, вот думаю может тоже взять Хайнц с омега 3, там сахар есть, но пока думаю..
Мясо планирую с 8 начать давать понемногу баночное, а к 9 месяцам суп не загадывая)
Я достала свой блендер пароварку, я кажется тут писала Филипс Авент оч удобно маленькие порции как раз делать, хочу на выходных попробовать морковку хотя бы сделать пюре на пробу, если пойдет то то буду в ней готовить...
Ларис , поробуй в кашу добавлять фруктовое пюре) у нас только так каши и идут) и вот сама варила гречку,в конце кинула яблочко и блендером перебила - тоже пошло. а так безвкусные безмолочные сама кушай мама)))
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 15:58
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Лёгкая, а наша красота только-только начала фруктовые пробовать. Прям по три ложки и все. Яблоко вот вчера полбаночки съела, уже за счастье
В гречку однажды чернослив вмешала 1 ложечку, у неё рвотный рефлекс. Хотя реально вкуснее стало.

Ларис, да у нас каша сладкая. По консистенции на пудинг похожа. Нямка
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 16:37
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Leta, спасибо!

Добавлено через 2 минуты

У нас Еся любые кашки кушает, но только на смеси, на воде не станет. Пюрешки овощные сама делаю, мяско давала из банок, сегодня сама говядину сварила и блендером измельчила.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 17:04
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, ну блин с этими прививками пипец вообще! Пентаксима нет в Москве нигде, какой то коллапс вообще (((( кто где делал или планируете?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 17:55
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Девочки, ну блин с этими прививками пипец вообще! Пентаксима нет в Москве нигде, какой то коллапс вообще (((( кто где делал или планируете?
У нас его бесплатно ставят в пк
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 18:30
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Galko, вот блин, у нас ни платно ни бесплатно не найти(((
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 20:50
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Антизолушка, Ларис, а что говорят, когда будет поступление вакцины?
нашу российскую акдс не хочешь ставить?

Добавлено через 1 минуту

у нас как начали в ПК бесплатно делать, так толпами повалил народ. Не хватает бесплатных вакцин и начинают выдумывать, типа 2 раза только бесплатно, остальное платно. Дурдом. Так то 3 вакцинации и 1 ревакцинация, а делают половину только.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2018, 11:29
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, всем
А у нас, так не одного зуба и не вылезло до сих пор, одни мы такие беззубые?
Кашки Алиса ест Хайнц, гречка безмолочная на ура идёт, а вот овсянку не хочет совсем, может несколько ложек съесть, а потом балуется, но можно ещё немножко впихнуть, а потом скандал. Творог ест, Агуша кисломолочная не очень, пару глоточков и все, надо попробовать желток дать (может завтра) кефир ещё не пробовали. Мягко на молочке выдали, но попробовать дам когда 8 месяцев исполнится

Добавлено через 1 минуту

По прививкам у нас пока медотвод. Но для Алисы 3-я вакцина пентаксима отложена. Как только разрешат - сделаем.

Добавлено через 45 секунд

И гепатит третий пора делать
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2018, 11:53
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

K a t r i n, нашу не хочу ставить, побочка не нравится, я и со старшей только пентаксим ставила... Говорят поставщики не завезли, звоните позже, узнавайте, неизвестно пока когда будет...

lidkin, а вам педиатр знакомый отложила или как?
Мы творожок не вводили ещё, и смесь тоже, из молочки пока гв только... Мясо и желток с 8 месяцев планирую...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.