Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2012, 21:53
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой я сплю в выходные оочень много! а вот в будни, просыпаюсь рано, на работу и только в 18_30 или в 19_00 прихожу и могу еще пару часов поспать))потом просыпаюсь пару часов похожу и снова спать)))\думаю 10 часов я точно сплю в день!
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 14:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

проблемы со сном у меня всё-таки возникли. По ночам практически через каждый час или два просыпаюсь: либо оттого, что в туалет хочется, но чаще оттого, что живот окаменел и болит, при этом обычно ещё бугор сверху появляется, такое ощущение, что положение лежа на боку для моего живота некомфортно. Если бы не эти боли в животе, могла бы наверное спокойно спать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 13:27
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

У меня уже начались паранои, просыпаюсь среди ночи и начинаю переживать почем зря(( естественно потом-недосып
Засыпаю быстро очень, но ночью вот уже 3 дня подряд просыпаюсь.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 22:59
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

В начале беременности спала как обычно часов по 5-6, а в конце второго семестра все резко поменялось, спать хочу постоянно, ложусь в 11 и сплю до 10, потом еще днем с 4 до 6...бывает и больше
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 15:03
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я плохо сплю сейчас ночью и очень хочу спать днем. Сегодня мне приснилось, что у меня месячные начались , очень плохо спала, все моталась. Плюс походы в туалет.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 17:06
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я прекрасно (ттт) сплю. С самого начала Б. установился у меня режим: засыпаю в 23.00-24.00 просыпаюсь в 7.00-8.00. Благо я этот режим могу себе позволить. И днем мне надо поспать часа полтора, больше не могу- в туалет просыпаюсь. но все это, если мой пузожитель не сильно буянит)))
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 21:15
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я ночью всегда плохо спала...И сейчас соответственно тоже, всё думаю - днём отосплюсь, а днём то работаю, то дел много...То - я лучше в "Пузяке" посижу
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 09:03
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В последнее время плохо сплю, то сынуля в пузе буянит, то сны дурацкие снятся, то в туалет бегаю! А если уже проснулась то мысли волнительные в голову лезут и потом обратно заснуть очень не просто(((
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 18:11
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я всю Б спала ужасно и отвратно.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 16:06
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Я на последнем сроке уже плохо спала ночью.Часто в туалет приходилось вставать, а пока заснешь, уже снова бежать.Зато днем отсыпалась, только в путь
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 06:05
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а у меня один из симптомов беременности-раннее просыпание
в первом триместре конечно хочется днём иногда спать, а вот вечером могу допоздна сидеть и встать в 5 утра и бодрячком....ещё могу ночью проснуться и лежать думы думать: как же бэбика назвать? какую коляску купить? беременная одним словом
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 10:58
Модель
Мама-теоретик
 
Аватар для Модель
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия,Астрахань,кировский
Сообщений: 64
Вес репутации: 10399
Модель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспорима
По умолчанию

Боже как же хочется спать!!!!ВСЕГДА!!!!Спать ложусь в 9 вечера встаю в 6,в общей сложности 9 часиков мне маловато,а вот в выходные прям до обеда-легко сплю!!И ТАК ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ))))))))))))
Модель вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 10:57
Katerinka-kartinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я спать хочу всегда, но с ребенком получается меньше, чем хотелось бы
  Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 10:47
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот плохо сплю,наверно все переживаю все ли у нас нормально.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 18:03
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще спать не могу, мало того жара за 30-ник, так еще и улечься удобно целая проблема.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 23:42
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В прошлую беременность последний месяц практически не спала. Не могла уснуть до 3-4 часов, а в 7-8 уже просыпалась. Хотелось родить быстрее, именно из-за этого отсутствия нормального сна. Сейчас просыпаюсь часто ночью, кручусь-верчусь всю ночь. Не знаю, что же будет в последние месяцы.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 13:27
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Вырубаюсь чесов в 22-23 и до 7-8 утра могу спать как убитая (ттт) Но с утра пулей в туалет, ибо ночью не встаю. И днём сплю п от 1,5 до 3 часов в общем сплюшка я!!! Но с начала 34ой нед. начала просыпаться среди ночи по несколько раз во-первый дикая жара, во-вторых сны стали сниться не очень, в-третих пуз уже тяжёлый и малявка начинает буянить когда долго сплю на 1м боку.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 15:49
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

спать ложусь в 21,30-22,00, но очень плохо сплю, никак не могу привыкнуть что спать надо не на животе,а на боку.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 13:48
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чтобы мне поспать 10 часов это же надо ложиться в 9. Я конечно с удовольствием, но дела по дому и семья просто не позволят мне это делать))) Хотя бы выходные нормально высыпаться))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 00:06
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я теперь сплю, когда старший разрешит))) Но днем сплю тоже, пофик на дела. Успею за день. Но как-то я себя теперь такой соней, как в первую Б не чувствую. Наверное, потому что дома сижу и на работу с утра не надо.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.