Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2017, 21:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Моя дочь родилась прилично волосатая, надеваю чепчик после купания
и это ключевое, на мой взгляд. Когда ребенок лысенький, то после купания достаточно полотенцем протереть, а если волосы, то с мокрой головой шапочка необходима. Мои тоже с шевелюрой с рождения. я и сама с мокрой головой не ложусь, если времени сушить нет, косынку повязываю))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:52
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас высыхают волосы моментально, дома тепло, до купания закрываем окна.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2018, 20:11
Kukusiki
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Kukusiki на пути к лучшему
По умолчанию

Когда холодно в квартире - одеваем чепчик, когда тепло было - без него. Но на ушки это точно не влияет. Пусть свекровь дома шапку носит
Kukusiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2018, 08:31
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надевала чепчик только в роддоме.
Дома один раз, ну или два после ванны в первую неделю. Дома очень тепло, не вижу смысла...
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2018, 15:31
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вообще не одеваю шапочки детям в помещении. В роддоме тоже без шапок были)) а дома уж тем более. Старший был самым волосатым, но никак наличие волос на голове с необходимостью одевать ему шапку не связывала)))
Мои в принципе всегда самые раздетые, закаленные. Мы на улице-то шапки одеваем, если ниже +15 опускается температура и то, смотря по погоде.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2018, 22:27
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не одеваю шапочку дома. в квартире достаточно тепло. Не вижу смысла в ней.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 14:33
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Я одеваю шапочку после купания, как засыпает ребенка я проветриваю перед сном комнату, а потом он сам шапку снимает и спит без нее. Остальное время без шапочки ходим, дома тепло. Еще в поликлинику ходим, я снимаю зимнюю шапку и одеваю трикотажную, а то в зимней жарко, а без нее прохладно там
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 22:04
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Если дома прохладно, то после купания одеваю. Но чаще всего даже после купания дочь без шапочки - т.к. дома тепло
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2018, 11:43
Solty
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Solty на пути к лучшему
По умолчанию

Я выношу ребенка в шапочке из ванной после купания, или в полотенце с уголком. Когда уже высыхает голова у ребенка, то снимаю шапочку.
Solty вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2020, 00:12
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Дома шапочки не носим .Не вижу необходимости ,дома не холодно .
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.