Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2009, 17:15
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще если уж вы решили не бороться за свои права и смириться - то устраивайтесь тогда в бюджетные учреждения. Они намного лучше относятся к тому ,что женщина устраивается работать будучи беременной.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 12:15
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В бюджетном учреждении тоже нервы могут потрепать будь здоров. Психологический климат на 99% зависит именно от руководства.
Я будучи беременной устроилась на работу. И ничего страшного не случилось, хотя когда руководство узнало о моем положении, то слегка напряглось. Но, слава богу, все обошлось и на нервы мне никто не давил.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 13:31
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В любом случае если вы устраиваетесь на работу беременной, то нужно быть готовой к негативной реакции впоследствии, это практически неизбежно. нужно просто забить на это и думать о себе и малыше, а не переживать что вам скажут.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 13:56
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
нужно просто забить на это и думать о себе и малыше, а не переживать что вам скажут.
это точно!
тоже устроилась на работу на 5-м мес. беременности.
молчала.
отработала месяц-утопала в декрет. бюджетная организация.
ну стыдно, ну что ж теперь...
даже ждали меня к себе назад. только я не вышла - ну это уже мое решение.
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:29
Екатерина2282
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Екатерина2282 на пути к лучшему
По умолчанию

девчонки, а если очень стыдно, может муж все документы отнести?
Екатерина2282 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:40
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина2282 Посмотреть сообщение
девчонки, а если очень стыдно, может муж все документы отнести?
Может, конечно. Но быть беременной не должно быть стыдно. К тому же беременность - это не болезнь. И запретить работать бременным может только доктор.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 11:52
Clear
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: г. Дмитров, МО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Clear на пути к лучшему
По умолчанию

устраивалась на работу уже беременной, 5 недель было...
на 12 неделях сообщила начальству, так как пару раз пришлось отпрашиваться пораньше для похода в ЖК. Реакция просто непечатная. На мой отказ писать по соб-му желанию последовала целая цепочка козней разного рода. С тех пор я на больничном. Доктору в ЖК честно описала ситуацию, она вошла в положение - держит уже 1.5 месяца на больничном - то дневной стационар, то стационар, то амбулаторно... Так что увольняться считаю нельзя - это положенные наши деньги, и их дарить никому я не собираюсь...А по беременности больничный как я поняла продлевают без проблем...
Clear вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 16:26
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если уж сложилась такая ситуация то идти без нервотрепки и делать вид что не Б. до тех пор пока пузик на нос не полезет.
У нас на работе такая девушка была и оч хорошо делала вид. Отношение конечно к ней... оставляет желать лучшего.. Но! Это уже совсем другая история)))
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 13:55
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, например, совершенно не одобряю устройство на работу с сокрытием факта беременности. И даже учитывая ,что сама нахожусь в положении, столкнись с этим - негативно бы относилась к такому работнику.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 16:19
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Losharik, но жизнь ставит беремнных в такие ситуации, уверена, что при возможности финансовой все беременые хотели бы целыми днями гулять, высыпаться, правильно питаться, а не мотаться на работу в общественном транспорте, там нервничать, обедать кое-как. И никто бы не скрывал свою беременность при устройств на работу, если бы работодатель мог гарантировать, что из двух кандидатов (беременой и не беременной женщин) выберет того, кто более профессионален, вообще не глядя на беременнось. Но это же фантастика. Вот и приходится выкручиваться всем, кто как может.
Clear, хорошо, что понимающая врач. Моя тоже понимающая была, отправила меня в декрет на неделю раньше, чтобы я больничный текущим меяцем отнесла, и деньги получила в следующем, а не через один. Я деньги получила, а со следующего мсяца ЗП и больничные оплачивать перестали - фирма разорилась.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 16:26
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина2282 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: Начальник узнав что беременна заставляет писать по собственному. Надо срочно устраиваться на новую работу и молчать как рыба. Как себя повести когда сказать и с кока надо отработать чтоб уйти в декрет???
Не думаю, что из-за того, что начальник оказался уродом, нужно следовать его примеру. Он вас уволить не может ни при каких обстоятельствах, так что ничего не писать, работать на прежнем месте до декрета, а потом в качестве бонуса поиметь 3-х летний тайм-аут, во время которого можно спокойно найти новую работу, не поступая при этом по-свински...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 17:01
Настёночка
Мама-чайник
 
Аватар для Настёночка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: москва Чертаново-Южное
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Настёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем добрый вечер, девочки . Я тож устроилась на работу в положении. только я тогда еще этого не знала, Сейчас работаю там 2 месяц, Пару раз не вышла на работу так как был дикий токс, просто физически не смогла бы работать, мы по 13 часов работаем,
В последний раз слышала будто меня хотят уволить,взяла в консультации справку о моем положении, завтра отнесу, насколько я понимаю меня не могут уволить, учитывая что я еще на испытательном сроке? Где то прочитала что у беременных просто не может быть стажировки, подскажите так ли это? хочется знать свои права.

Спасибо
Настёночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 20:39
Аленка
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Аленка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Настеночка, я как раз вчера читала про беременность и испытательный срок. Если при устройстве на работу женщина уже была беременна, то никакой испытательный срок ей не грозит, даже если она не знала или не предупреждала работодателя. Если Б случилась уже после приема на работу, то к сожалению испытательный срок будет действовать и уволить Б. женщину с работы, ничего не будет стоить работадателю.
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 09:51
Настёночка
Мама-чайник
 
Аватар для Настёночка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: москва Чертаново-Южное
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Настёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспоримаНастёночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Настеночка, я как раз вчера читала про беременность и испытательный срок. Если при устройстве на работу женщина уже была беременна, то никакой испытательный срок ей не грозит, даже если она не знала или не предупреждала работодателя. Если Б случилась уже после приема на работу, то к сожалению испытательный срок будет действовать и уволить Б. женщину с работы, ничего не будет стоить работадателю.
Привет Аленка!Да была беременна, но еще не знала об этом
Кстати я сама с Иваново,работала в Серебрянном в " Оджи"
Недавно живу в москве, Приятно видеть земляков здесь.
Настёночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 23:24
Lennusya
Мама-чайник
 
Аватар для Lennusya
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, только я, как работодатель, поняла, каково это на себе ощутить: когда в мае устроили оф-но на работу главбухом девочку, у меня интуиция сработала, что она меня обманывает, но заглушила злостные мысли.Работала по своб графику, тк. работа только начиналась(мы открылись в апреле), обследовалась!!!,а то что-то не так, даже в больничке полежала!!!но без больничного, т.к. полиса ещё не было.Потом в июле мне сообщается, что она Б!!!НА 5 МЕСЯЦЕ и НЕ ЗНАЛА!!!!Да я поняла раньше, чем она 28-летняя дура, что она Б! Договорились,т.к. мы не звери и з/п 10000 оф.,в декрет, клялась, что работать будет,а сама слилась в больничку.Девочки, поймите, декретные все равно соцстрах выплачивает,мне не жалко, только мало того, что я налоги за нее плачу, так еще и крайняя. Обманом устраиваться на работу - это вам отольется крокодиловыми слезами.Я её отправляю в декрет с последующим увольнением по статье, потому что даже своих обязательств не исполняла, а з/п требует, как будто отработала!!!Лучше к знакомым устроться, но нервы себе сэкономить и увольнение по статье после декрета тоже не айс, правда ведь??
Lennusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 18:03
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennusya Посмотреть сообщение
Да, только я, как работодатель, поняла, каково это на себе ощутить: когда в мае устроили оф-но на работу главбухом девочку, у меня интуиция сработала, что она меня обманывает, но заглушила злостные мысли.Работала по своб графику, тк. работа только начиналась(мы открылись в апреле), обследовалась!!!,а то что-то не так, даже в больничке полежала!!!но без больничного, т.к. полиса ещё не было.Потом в июле мне сообщается, что она Б!!!НА 5 МЕСЯЦЕ и НЕ ЗНАЛА!!!!Да я поняла раньше, чем она 28-летняя дура, что она Б! Договорились,т.к. мы не звери и з/п 10000 оф.,в декрет, клялась, что работать будет,а сама слилась в больничку.Девочки, поймите, декретные все равно соцстрах выплачивает,мне не жалко, только мало того, что я налоги за нее плачу, так еще и крайняя. Обманом устраиваться на работу - это вам отольется крокодиловыми слезами.Я её отправляю в декрет с последующим увольнением по статье, потому что даже своих обязательств не исполняла, а з/п требует, как будто отработала!!!Лучше к знакомым устроться, но нервы себе сэкономить и увольнение по статье после декрета тоже не айс, правда ведь??
согласна, что работодателю бывает не приятно, но действительно, никто не примет на работу беременную женщину. я в этом уверена!
а по какой статье вы её уволите?
и какие налоги вы за неё платите, если она на больничном?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 19:35
Lennusya
Мама-чайник
 
Аватар для Lennusya
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
согласна, что работодателю бывает не приятно, но действительно, никто не примет на работу беременную женщину. я в этом уверена!
а по какой статье вы её уволите?
и какие налоги вы за неё платите, если она на больничном?
Она не всегда была на больничном официально, я же говорила, мы не звери.Лежала дома, но не работала же, а теперь з/п требует за эти дни.Насчет увольнения не знаю, вроде не хочется человека обламывать, но она зачем так с нами поступает???А то, работать не могу, а зарплату дайте.Если брать еще одного бух., то платить же тоже надо? Я сама Б, но если знаю, что не могу работать, то и врать не буду. И что значит, какие налоги? Из з/п вычитаются только 13%.Соцстрах, ПФР это же я плачу или я ошибаюсь?? Нафиг мне это надо-то? Накосячила с документами и свалила, а я терь разгребайся с налоговой!! Девчоночки, беременным трудно работать, спать хочется, токсик мучает и т.д., работодателю ваши проблемы до лампочки, ему работу надо делать,отсюда и мнение, что начальники все козлы!
Lennusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 19:41
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Во-во, а те дни, что она не была на больничном официально, легко и просто оформляются как прогул... вот вам и статья...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 19:46
Lennusya
Мама-чайник
 
Аватар для Lennusya
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Во-во, а те дни, что она не была на больничном официально, легко и просто оформляются как прогул... вот вам и статья...
С новой бух. обсудим в понедельник, как отправлять, что делать и т.д...Я в этом не очень соображаю пока.Просто неприятно очень чувствовать себя дибилом, когда глазками лупают и клянутся, что"только что узнали".Я же говорю выход- устроиться к знакомым.А я уже тупить начала, иногда туго доходит, хотя срок маленький
Lennusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 18:59
Аленка
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Аленка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Уволить будет очень очень проблематично, даже за прогул. Б. женщина и женщина с дитем до 3 лет, может ходить на работу как ей вздумается, а статью не прилепишь. Напишет объяснительную, посещала гинеколога (работадатель обязан отпускать даже в рабочее время), или ребенка малолетнего не с кем оставить, вот тебе и уважит ельная причина. Я сама сталкивалась с таким не приятно, но пережить можно. Опять таки если предприятие на вмененке, то все налоги которые вы за нее проплатили, уменьшают сумму вмененного налога. Даже если уволите по суду она восстановится 99%, только нервы вам еще истрепит и компенсацию получит. Вот если по собственному напишет, тогда да...опять таки если не передумает и не решит вернутся. У вас вариант или в отпуск за свой счет до декрета без з/п или по больничному за счет соц страха ей оплачивать.
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.