Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2010, 11:21
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если цикл стабильно 35 дней каждый месяц, то вряд ли... А если он постоянно скачет, то возможно )) В любом случае после незащищенного ПА надо подождать 14 дней и если М не начнутся, то можно мочить тест
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 11:32
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Если цикл стабильно 35 дней каждый месяц, то вряд ли... А если он постоянно скачет, то возможно )) В любом случае после незащищенного ПА надо подождать 14 дней и если М не начнутся, то можно мочить тест
спасибо Мелинда! Нет, вот цикл в том то и дело ,что не стабилен)) Скачет по календарю,овуляция была 25 числа) Вообщем время покажет
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 11:36
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
ну это если была у тебя овуляция поздняя тогда возможно....у меня один раз так было,овуляция была за 3 дня до М,соответственно цикл передвинулся аж на 14 дней...и был 45 дней!
Юлия,спасибо за ответ! Цикл у меня скачет,не стабильный!Так,что все может быть наверное!
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 11:42
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от princessa Poly Посмотреть сообщение
спасибо Мелинда! Нет, вот цикл в том то и дело ,что не стабилен)) Скачет по календарю,овуляция была 25 числа) Вообщем время покажет
Тогда желаю удачи, у меня самой овуляция была на 26 ДЦ, результат скоро уже на свет появится
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 11:45
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Тогда желаю удачи, у меня самой овуляция была на 26 ДЦ, результат скоро уже на свет появится
Спасибочки!!
Желаю, легких родов и здорового малыша!!!
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 22:18
Нехочука
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Нехочука на пути к лучшему
Exclamation Возможна беременность. Продолжать ли пить ок до конца пачки?

Всем здравствуйте!
Врач назначил принимать ОК с пятого дня цикла. Принимаю жанин первый цикл, сейчас вторая неделя приема. Дело в том, что раньше я уже принимала противозачаточные (два года как не принимаю),но с первого дня,дополнительного предохранения не требовалась. Поэтому сейчас инструкцию я особо не читала,думала что знаю. Прочитала только вчера.Написано, что если принимаешь не с 1-ого дня, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней приема. Я не предохранялась. Секс был два раза, на 5 день цикла (прием 1-ой таблетки), и на 11-ый. И еще я умудрилась забыть принять таблетку в тот самый 11 день цикла (т.е. 7-ую таблетку), приняла только на след. день с опозданием в 17 часов, вместе с 8-ой таблеткой. Знаю,что дура я, это даже не обсуждается, сама не знаю, как так получилось.

Вопрос в следующем.
1. Очень ли высока вероятность беременности, и, главное, как лучше поступить: допить цикл или бросить таблетки на случай, если беременность наступила?
И если сейчас брость таблетки, то начнуться месячные и беременности не будет, ведь мало времени прошло, сейчас тока 15 таблетка? Или я чего-то не понимаю и месячные не придут?
2. Если я не брошу таблетки, и окажусь беременной, эти таблетки могут оказать негативное воздействие на плод?

Извините, что так много вопросов, просто не знаю,что делать.
Подскажите, пожалуйста, со мной такое впервые, обычно очень осторожна
Нехочука вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 14:45
Нехочука
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Нехочука на пути к лучшему
По умолчанию

Ау... Ответьте мне пожалуйста
Нехочука вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 17:56
paola
Мама-чайник
 
Аватар для paola
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
paola на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Вероятность беременности безусловно есть, но высокая или низкая наверно никто не скажет наверняка. Насколько я знаю сами таблетки отрицательного влияния на плод не оказывают. А уж вопрос допивать их или нет думаю лучше задать своему врачу.
paola вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 18:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я бы допила таб.до конца, т.к.думаю если бросишь, то вероятность что Б состоится на отмене гормонов еще выше!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 18:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мне кажется, надо допитьдо конца. А потом сделать тест и к врачу сходить.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 21:34
Кариота
Мама-чайник
 
Аватар для Кариота
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Гусь-Хрустальный
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Кариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажеться вероятность Б не велика. Я тоже начинала прием ОК не 1-ого дня М и пить иногда забывала, но насколько я знаю действие ОК начинаеться с разу с первой таблетки и продолжается вроде 48 часов( в инструкции должно быть написано), так что допивай этот цикл, потому что резко бросать тоже нельзя, очень вредно, по себе знаю.
Кариота вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 14:39
Нехочука
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Нехочука на пути к лучшему
По умолчанию

дело в том,что я в отъезде, поэтому врачу тока позвонить смогла, она сказала допить.ну буду допивать, а там посмотрю. Скажите, а если беременность наступить, то на отмене противозачаточных месячные все равно будут,или нет? Я просто пока в Москву приеду, уже новую пачку надо будет начинать пить...
Нехочука вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 14:41
Нехочука
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Нехочука на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кариота Посмотреть сообщение
Мне кажеться вероятность Б не велика. Я тоже начинала прием ОК не 1-ого дня М и пить иногда забывала, но насколько я знаю действие ОК начинаеться с разу с первой таблетки и продолжается вроде 48 часов( в инструкции должно быть написано), так что допивай этот цикл, потому что резко бросать тоже нельзя, очень вредно, по себе знаю.
Во-во, в инструкции-то и дело. Я тоже была уверенна, что с первой таблетки, а там написано, что если прием не с первого дня цикла, а с 2-4, то нужно неделю предохраняться дополнительно
Нехочука вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 15:13
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Допей,хуже не будет
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 17:25
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы допила... Не думаю, что вероятность Б высокая.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 19:41
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 14
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
Unhappy Задержка месячных ,а тесты отрецательные!что же это?

Девочки подскажите пожалуйста, что же это может быть: ребенка с мужем планируем уже с мая месяца,раньше практиковали прерванный ПА,цикл был 28 дней, а как только стали пробывать забеременнить, так цикл сбился,то 25, то 29 дней! А сейчас вообще уже задержка 4 дня,если счетать,что цикл 26-27 дней,тесты отрецательны, грудь набухла.как перед М и иногда правый бок тяне!
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 19:48
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЮЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, что же это может быть: ребенка с мужем планируем уже с мая месяца,раньше практиковали прерванный ПА,цикл был 28 дней, а как только стали пробывать забеременнить, так цикл сбился,то 25, то 29 дней! А сейчас вообще уже задержка 4 дня,если счетать,что цикл 26-27 дней,тесты отрецательны, грудь набухла.как перед М и иногда правый бок тяне!
думаю что можно сдать на хгч.или подождать и позже сделать тест.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 19:54
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 14
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое!!!буду надеяться,что тесты врут!!!!
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 20:20
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЮЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, что же это может быть: ребенка с мужем планируем уже с мая месяца,раньше практиковали прерванный ПА,цикл был 28 дней, а как только стали пробывать забеременнить, так цикл сбился,то 25, то 29 дней! А сейчас вообще уже задержка 4 дня,если счетать,что цикл 26-27 дней,тесты отрецательны, грудь набухла.как перед М и иногда правый бок тяне!
Ой , ну вот ведь и правда, когда начинаешь активно планировать, цикл почему-то сбивается, и какие-то новые ощущения появляются, и грудь набухает и болит, думаешь, ну всё, кажись получилось, только тесты предательски молчат, я уж это всё проходила и больше на это не ведусь и наверное буду до конца уверена только когда ХГЧ покажет Б. А вот такие изменения, мне кажется, связаны всё-таки с попаданием в наш организм спермы, а она ведь тоже какие-то гармоны содержит, хотя ... так хочется надеяться, что это всё-таки ОНО
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 20:31
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунария Посмотреть сообщение
Ой , ну вот ведь и правда, когда начинаешь активно планировать, цикл почему-то сбивается, и какие-то новые ощущения появляются, и грудь набухает и болит, думаешь, ну всё, кажись получилось, только тесты предательски молчат, я уж это всё проходила и больше на это не ведусь и наверное буду до конца уверена только когда ХГЧ покажет Б. А вот такие изменения, мне кажется, связаны всё-таки с попаданием в наш организм спермы, а она ведь тоже какие-то гармоны содержит, хотя ... так хочется надеяться, что это всё-таки ОНО
Согласна. Я тоже в свое время через все это проходила. Не хочу расстраивать, но тесты в большинстве своем, говорят правду, а когда начинаешь планировать начинаются всякие сбои...
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.