Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2012, 19:09
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию Как правильно отучать от груди. способы. (2)

предыдущая тема тут
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 19:20
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже тут)Все сюда,обсуждать наш важный вопрос!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 19:25
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я тоже тут уже по-тихоньку настраиваюсь, что скоро будем отлучаться )))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 19:30
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

А я все волю в кулак собрать не могу,чтоб хотя бы начать! Да еще клыки верхние лезут, какое тут олучение ((
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 20:54
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Танюш, а вы разве еще титежуйки? Я почему-то думала, что отлучились уже.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 23:02
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
я тоже тут уже по-тихоньку настраиваюсь, что скоро будем отлучаться )))).
Танюш, ты у нас последняя кормящая мамочка! Молодец! дольше всех продержалась
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 23:52
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
А я все волю в кулак собрать не могу,чтоб хотя бы начать! Да еще клыки верхние лезут, какое тут олучение ((
Клыки отлучению не помеха,это нам мамочкам все хочется найти оправдания не заканчивать я тоже тянула как могла,на самом деле просто не могла растаться с таким приятным и нежным соединением с малышом,я думаю вам вообще еще рановато об отлучении говорить
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 00:12
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я перестала об этом думать)) пока))
у нас вот все "перестройки" получались сами по себе. переходы на меньшее кормление, на меньшее количество сна...то есть специально ничего я не делала. так как нервы мне дороже.
и здесь я решила так же - настанет день, когда он просто уснет сам. я в это верю)

И, еще, вопрос может не совсем в тему, хотя в тему, для меня.
Марин, хочу твое, авторитетное мнение с медицинской точки зрения:
у нас тут обнаружились проблемки с зубами. начальная стадия кариеса. это, конечно очень грустно, но походу это наследственно...читала в дневничке у другой форумчанки, когда у них такое было им врач сказала срочно свернуть ГВ, типа это усугубит...

я вот в такую теорию не очень верю..если врожденные проблемы с усвояемостью кальция....при чем тут ГВ...наоборот, может через ГВ он пока это кальций хоть получает...
я права? а то сворачивать из за зубов неохота, но если это и правда может сделать хуже...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 00:28
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ань,я вообще то конечно не медспециалист,просто читаю все подряд и консультируюсь по всем вопросам,по этому могу сказать,что читала книгу Brian Palmer,в которй он описывает много мифов связаных с ГВ,вот как раз один из таких кариес..вообщем в двух словах грудное молоко не вызывает кариес и не несет нагрузки на зубки так же как и остальные продукты содержащие сахар,многие педиатры попросту упирают в лактозу(сахар),не принимая в расчет наследственность,бактерии и т.п.так же можно ведь и выявить связь между кашами,хлебом и печеньками,короче это ерунда!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 00:35
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну вот и я так подумала!
Спасибо)))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 00:46
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Ну вот и я так подумала!
Спасибо)))
Да не за что,главное,что бы вам было комфорно,а мифов нам и так по жизни хватае
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 09:05
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Танюш, а вы разве еще титежуйки? Я почему-то думала, что отлучились уже.
ага, Тин всю ночь мусолим еще

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Танюш, ты у нас последняя кормящая мамочка! Молодец! дольше всех продержалась
да, Наташечка мне все пока не настроиться))). как говорит Мариночка, придумываю всякие отговорки... мне очень нравится кормить есть некоторые минусы... но в основном плюсы

Анют, я тоже думаю, что на это мнение не стоит обращать внимания в таком случае, я бы должна уже с полугода перестать кормить ночью - иначе у моего ребенка будет ожирение)). а с года вообще перестать кормить, потому что из-за ГВ у нас анемия в общем от врачей еще не такое услышешь)))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 19:11
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
это нам мамочкам все хочется найти оправдания не заканчивать
Постоянно себя на этом ловлю)

Вот у меня такой вопрос. Считается, что у деток до 1,5 лет сохраняется сосательный рефлекс. Если закончить ГВ раньше, то как его "удовлетворять"? Соски не сосем, бутылочки также. Может это конечно еще одна отмазка, чтобы отодвинуть отлучение, но все же...
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 21:40
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Постоянно себя на этом ловлю)

Вот у меня такой вопрос. Считается, что у деток до 1,5 лет сохраняется сосательный рефлекс. Если закончить ГВ раньше, то как его "удовлетворять"? Соски не сосем, бутылочки также. Может это конечно еще одна отмазка, чтобы отодвинуть отлучение, но все же...
может что-то в этом и есть)). у меня у подружки сынуля стал из-за раннего отлучения вновь сосать палец (хотя уже какое-то время не сосал) и сосет до сих пор (он на месяц постарше чем мы) ))). раз уж так долго откормила, подожди еще пару месяцев и потом думай об отлучении
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 23:07
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки, я с вами)))))
летом пыталась уменьшить, давала только на сон и ночью,
потом мы заболели, и сейчас опять как маленький младенец
кушаем маму целый день:запиваем завтрак, обед и ужин и ночью не забываем.
осенью планирую опять начать сворачивания, а там как получится..........
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 23:15
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Постоянно себя на этом ловлю)

Вот у меня такой вопрос. Считается, что у деток до 1,5 лет сохраняется сосательный рефлекс. Если закончить ГВ раньше, то как его "удовлетворять"? Соски не сосем, бутылочки также. Может это конечно еще одна отмазка, чтобы отодвинуть отлучение, но все же...
Я отлучила дочку от груди в 1 год и 5 месяцев. Бутылки и соски она у меня с рождения не признавала. Так ей ничего и не хотелось сосать после завершения ГВ. Просто свернулись и всё, сосательный рефлекс сразу же пропал))) Хотя она у меня была заядлой любительницей повисеть сутками на груди.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 23:28
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Постоянно себя на этом ловлю)

Вот у меня такой вопрос. Считается, что у деток до 1,5 лет сохраняется сосательный рефлекс. Если закончить ГВ раньше, то как его "удовлетворять"? Соски не сосем, бутылочки также. Может это конечно еще одна отмазка, чтобы отодвинуть отлучение, но все же...
Настюш, а ты смотри по Марусе.
ВОт у меня Коля стал ночью, в полусне, при засыпании, если потеряет сисю, вдруг руку или палец в рот тащить...так что явно видно что пока нам не нужно сворачивать. а то он меня этим пальцем прям взволновал...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 01:03
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Постоянно себя на этом ловлю)

Вот у меня такой вопрос. Считается, что у деток до 1,5 лет сохраняется сосательный рефлекс. Если закончить ГВ раньше, то как его "удовлетворять"? Соски не сосем, бутылочки также. Может это конечно еще одна отмазка, чтобы отодвинуть отлучение, но все же...
На самом деле сосательный рефлекс соханяется до 3-х лет.Обычно, сосательный рефлекс долго не ослабевает у очень впечатлительных и тревожных детей.Угасание сосательного рефлекса проходит само собой(сосательный рефлекс начинает угасать после 2 лет, к 3 годам он проходит у большинства детей).В молоке во время инвалюции возрастает количество имуноглобулинов и нейростимулянтов, необходимых для окончания созревания нервной, эндокринной и иммунной системы ребенка. Это своеобразная прививка, которую получает малыш перед отлучением от груди. Детки, которых хотя бы несколько месяцев кормили на фоне инволюции лактации, потом долгое время не болеют.На фоне инволюции лактации прекратить кормить ребенка грудью можно безболезненно как для мамы, так и для малыша. Оптимальный возраст прекращения кормления грудью 2-3 года.
Мы закончили немного раньше в 1,10,но видимо у меня уже началась стадия инвалюции,малыш еще не разу не болел(ттт)!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 13:29
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
На самом деле сосательный рефлекс соханяется до 3-х лет.Обычно, сосательный рефлекс долго не ослабевает у очень впечатлительных и тревожных детей.
Вот это про нас. Я прям вижу что у него еще рефлекс в "разгаре"...
он очень впечатлительный...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 14:47
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем я поняла, что налдо судить по ребенку. Этот рефлекс может и раньше полутора угаснуть, а может и до 3 лет. Думаю, что раннее угасание не наш вариант, ибо может всю ночь провисеть на груди.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.