Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2011, 15:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Так никто ж не спорит

Простить может только бог А священник это толмач между человеком и богом получается? То есть я должна априори быть уверенна в чистоте помыслов и действий священника? Так таких людей нет

То есть по вашему мнению насильник детей ближе у богу, чем любой другой отрицающей церковь? И о прощении насильника следует более усердно молиться, а на человека который скажет, что церковь это коррумпированный дом с оборотнями в рясах, можно махнуть рукой? Ата та ему сделать методом "не пустим мы тебя в храм божий"?
Человек же отвернулся не от бога, а от церкви)
а даже если и от Бога. Т.е. насильник детей и убийца, который будет усердно молиться и искренне раскаиваться достоин прощения. А человек в Бога не верящий, но нравственный и добрый прощения не достоин? Такая логика?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 17:25
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, о чём вы спорите? Спор- это ещё один способ утвердить аппонента в его правоте. Каждый имеет право на своё мнение, пусть даже и ошибочное. Даже Бог позволяет нам совершать ошибки.

Если кто называется христианином, так нужно и вести себя подабающе. Немного процитирую: "Всегда проповедуйте Евангелие! Если нужно, используйте для этого слова. ", "Будь скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией".
У нас есть Образец для подражания, давайте Ему следовать. Молитесь за неспасённых.


А те, кто сомневается, или ищет Бога,- девочки, пусть Господь вас благословит. Кто ищет, тот всегда найдёт. Бог вас любит! Неважно, что мы делаем, любовь Его к нам неизменна!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 23:12
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лика17 я думаю мы не спорим, а обсуждаем

Вот это меня лично и отвращает от церкви и бога в ее понимании. На любой вопрос один ответ по принципу господь милосерден, пути его неисповедимы.

Не могу понять одного - почему миллионы христиан не задают вопросов... Проще все слова принять на веру?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 00:20
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Лика17
Не могу понять одного - почему миллионы христиан не задают вопросов... Проще все слова принять на веру?
ДА. Для миллионов - проще... Способность к познанию - удел единиц, а большая часть человечества довольствуется верой. Подумай на досуге над этим вопросом, и я так думаю, ты придешь таки к выводу, что это достаточно верное соотношение с точки зрения системы "управляющая верхушка - управляемое большинство"
Верующими управлять гораздо проще, а если все вдруг начнут задумываться - это анархия полная наступит, что не выгодно ни для одного существующего на нашней планете правительства...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 08:31
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение

и всё-таки непонятно, почему этот грех тяжелей
и это "человек думающий" задает мне такой вопрос??? ответ то лежит на поверхности - человек, который отвергает - Царства Божьего наследовать не может, так как ему незнакомо покаяние... такой человек считает себя и без Бога положительным персонажем, у которого нет нужды в покаянии...

если каждого из нас судить по справедливости, то никто не спасется... для этого Господь и пошел на Крест, чтобы каждый имел шанс

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
[B]

Не могу понять одного - почему миллионы христиан не задают вопросов... Проще все слова принять на веру?
потому что миллионы христиан уже знают ответы))) а вы их просто не слышите... есть такая категория людей, про которых Господь сказал, что даже если ангелы с неба сойдут - не поверят... на ваши вопросы здесь люди дают понятные и разумные ответы, но они вас не устраивают по причине того, что не соответствуют вашим убеждениям...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 10:16
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Лика17 я думаю мы не спорим, а обсуждаем

Вот это меня лично и отвращает от церкви и бога в ее понимании. На любой вопрос один ответ по принципу господь милосерден, пути его неисповедимы.

Не могу понять одного - почему миллионы христиан не задают вопросов... Проще все слова принять на веру?
Я не считаю, что моя вера слепая. Всё, что мне говорят, я всегда перепроверяю. Читаю Библию в оригинале, знаю древнегреческий, в своё время преподавала основы христианства. У меня в доме много разных исторических книг. И я люблю людей, которые задают вопросы. Это хорошо, иметь пытливый ум! И выше я уже об этом писала.
Просто форум, это не самое подходящее место понять чьё-бы то не было вероисповедание. Со мной согласятся многие,- ничего нет лучше живого общения.
Поэтому, если у кого-то есть вопросы к христианам, найдите в своём городе Церковь, необязательно правосланую или католическую, есть же ещё протестанты, они в этом смысле более продвинутые что-ли. И я более, чем уверена, найдутся люди, которые согласятся с вами встретиться и пообщаться, и даже не один раз. И от такого общения вы получите больше, чем здесь, на форуме.
Я, кстати, тоже много чего имею сказать против православия и католичества, но уж точно не здесь. Это не место обсуждать догматы разных христианских конфессий.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 10:26
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ДА. Для миллионов - проще... Способность к познанию - удел единиц, а большая часть человечества довольствуется верой. Подумай на досуге над этим вопросом, и я так думаю, ты придешь таки к выводу, что это достаточно верное соотношение с точки зрения системы "управляющая верхушка - управляемое большинство"
Верующими управлять гораздо проще, а если все вдруг начнут задумываться - это анархия полная наступит, что не выгодно ни для одного существующего на нашней планете правительства...
Верить Богу и верить человеку, пусть это даже супер-пупер какой духовный священник, это две разные вещи! Потому как человеку свойственно ошибаться. Глупо всё подряд принимать на веру, мало ли кто что скажет. Всё нужно испытывать, об этом даже в Библии написано.
Другой ворос, что для кого является мерилом истины.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 10:37
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Верить Богу и верить человеку, пусть это даже супер-пупер какой духовный священник, это две разные вещи! Потому как человеку свойственно ошибаться. Глупо всё подряд принимать на веру, мало ли кто что скажет. Всё нужно испытывать, об этом даже в Библии написано.
Другой ворос, что для кого является мерилом истины.
+500000000
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 10:57
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
и это "человек думающий" задает мне такой вопрос??? ответ то лежит на поверхности - человек, который отвергает - Царства Божьего наследовать не может, так как ему незнакомо покаяние... такой человек считает себя и без Бога положительным персонажем, у которого нет нужды в покаянии...

если каждого из нас судить по справедливости, то никто не спасется... для этого Господь и пошел на Крест, чтобы каждый имел шанс


не убедили. Чем отсутствие покаяния так ужасно, что хуже убийства, жестокости и прочего? Да и вообще вы так рассуждаете, как будто атеизм - это по-вашему упрямство. А между тем это тоже в некотором смысле вера, и такая же искренняя. Вот представляю себе картину: атеист после смерти предстает перед Богом, и тот "предъявляет ему обвинение" в неверии, отсутствии покаяния и пр. Атеист видит, что ошибался в своих убеждениях, но всё же не видит, как мог тогда, при жизни уберечь себя от греха, ибо нельзя заставить себя поверить, даже если этого хочется, коли то, во что требуется поверить выглядит невероятным в общей картине мира.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 13:40
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отсутствие покаяние ужасно тем, что исправить ничего нельзя... знаешь, в моей жизни был человек, которого я очень любила, но последнее, что он услышал от меня были не совсем хорошие слова... а через пару дней этот человек умирает... и я понимаю, что уже не смогу сказать, что очень люблю... смерть... и ничего не исправить... и мне теперь жить с этим всю жизнь...

мы осуждаем убийц, но забываем, что гордость - тоже смертный грех, как и блуд и прелюбодеяние, чрезмерное употребление алкоголя и сквернословие... так что каждого из нас есть за что судить... давайте не забывать об этом, рассуждая о том, кто достоин прощения, а кто нет...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 13:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
отсутствие покаяние ужасно тем, что исправить ничего нельзя... знаешь, в моей жизни был человек, которого я очень любила, но последнее, что он услышал от меня были не совсем хорошие слова... а через пару дней этот человек умирает... и я понимаю, что уже не смогу сказать, что очень люблю... смерть... и ничего не исправить... и мне теперь жить с этим всю жизнь...

мы осуждаем убийц, но забываем, что гордость - тоже смертный грех, как и блуд и прелюбодеяние, чрезмерное употребление алкоголя и сквернословие... так что каждого из нас есть за что судить... давайте не забывать об этом, рассуждая о том, кто достоин прощения, а кто нет...
всё же что плохого в гордости? Кому от неё вред? Более того, гордый человек прекрасен в отличии от человека, которому гордость чужда. С эстетической точки зрения, гордость - это прекрасно.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 13:54
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я немного не так написала, не гордость (как чувство собственного достоинства), а гордыня (высокомерие)...

Идентификация Гордыни (Возможные признаки)

1. Чувство собственной правоты, непогрешимости, неправоты окружающих
2. Жалость к себе, скрытая жалость к себе (саморефлексия)
3. Снисходительность, отношение свысока (деление людей на уровни)
4. Покровительственное отношение к кому-либо.
5. Унижение себя и других
6. Мнение, что "Без меня мир не будет существовать"
7. Чрезмерная занятость собственной персоной. Сосредоточение на том, что другие думают о тебе
8. Человек много говорит о собственных проблемах
9. Хвастовство (мысль о том, что "Я лучше других")
10. Отказ от помощи ("Я сам сделаю")
11. Желание возвыситься, получить славу и почёт
12. Мысль о том, что "Моя работа самая важная"
13. Соперничество (нездоровая конкуренция)
14. Желание спорить и доказывать свою правоту.
15. Стремление быть в роли судьи.
16. Использование слов, которые другие не понимают.
17. Нежелание делиться чужими знаниями
18. Обидчивость (нежелание прощать), гнев, направленный вовнутрь
19. Сарказм. Желание обидеть грубостью
20. Нежелание признать, что у вас есть гордыня
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 14:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ДА. Для миллионов - проще... Способность к познанию - удел единиц, а большая часть человечества довольствуется верой. Подумай на досуге над этим вопросом, и я так думаю, ты придешь таки к выводу, что это достаточно верное соотношение с точки зрения системы "управляющая верхушка - управляемое большинство"
Верующими управлять гораздо проще, а если все вдруг начнут задумываться - это анархия полная наступит, что не выгодно ни для одного существующего на нашней планете правительства...
Я думаю для всех и так очевидно, что религия это инструмент власти, все знают по какой причине было крещение Руси и.т.

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
потому что миллионы христиан уже знают ответы))) а вы их просто не слышите... есть такая категория людей, про которых Господь сказал, что даже если ангелы с неба сойдут - не поверят... на ваши вопросы здесь люди дают понятные и разумные ответы, но они вас не устраивают по причине того, что не соответствуют вашим убеждениям...
Я слушаю А ты знаешь ответы?

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Я не считаю, что моя вера слепая. Всё, что мне говорят, я всегда перепроверяю. Читаю Библию в оригинале, знаю древнегреческий, в своё время преподавала основы христианства. Я, кстати, тоже много чего имею сказать против православия и католичества, но уж точно не здесь. Это не место обсуждать догматы разных христианских конфессий.
И снова вопрос Допустим был такой человек христос. Вы уверенны, что он говорил все то, что изложенно в библии? И если говорил, то все верно было понято и изложенно?
Вы сами утверждаете, что все люди грешны. Так мог ли грешник понять истинный смысл слов христа? Не преувеличил ли чего? Не переиначил?
На основании чего вы считаете что текст библии это истина?

Кать, может и ты ответишь? Ну если ты в числе миллионов христиан знающих ответы
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 14:06
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Вы сами утверждаете, что все люди грешны. Так мог ли грешник понять истинный смысл слов христа? Не преувеличил ли чего? Не переиначил?
На основании чего вы считаете что текст библии это истина?

Кать, может и ты ответишь? Ну если ты в числе миллионов христиан знающих ответы
Книги, которые вошли в состав Библии, были написаны не обычными людьми, которые просто находились рядом с Христом (все так это имя собственное и пишется с большой буквы, как бы не относиться ), Новый Завет был написан апостолами только после сошествия на них Духа Святого, поэтому я думаю, что там все написано верно... да и если посмотреть Ветхий Завет - авторы книг, люди, которые при жизни смогли увидеть Бога... поэтому я лично не подвергаю сомнению то, что написано в Библии)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 14:08
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну я немного не так написала, не гордость (как чувство собственного достоинства), а гордыня (высокомерие)...

Идентификация Гордыни (Возможные признаки)

1. Чувство собственной правоты, непогрешимости, неправоты окружающих
2. Жалость к себе, скрытая жалость к себе (саморефлексия)
3. Снисходительность, отношение свысока (деление людей на уровни)
4. Покровительственное отношение к кому-либо.
5. Унижение себя и других
6. Мнение, что "Без меня мир не будет существовать"
7. Чрезмерная занятость собственной персоной. Сосредоточение на том, что другие думают о тебе
8. Человек много говорит о собственных проблемах
9. Хвастовство (мысль о том, что "Я лучше других")
10. Отказ от помощи ("Я сам сделаю")
11. Желание возвыситься, получить славу и почёт
12. Мысль о том, что "Моя работа самая важная"
13. Соперничество (нездоровая конкуренция)
14. Желание спорить и доказывать свою правоту.
15. Стремление быть в роли судьи.
16. Использование слов, которые другие не понимают.
17. Нежелание делиться чужими знаниями
18. Обидчивость (нежелание прощать), гнев, направленный вовнутрь
19. Сарказм. Желание обидеть грубостью
20. Нежелание признать, что у вас есть гордыня
да, согласна, многие из этих пунктов действительно НЕ выглядят лицеприятно и достойны осуждения, ибо причиняют вред другим людям. Но некоторые пункты, взятые в отдельности достойны снисхождения. А 6-й пункт вообще философский. Так как у каждого из нас есть свой внутренний мир, а внешний мир, отраженный в нашем сознании, субъективен, то в словах "без меня мир не будет существовать" есть доля истины, ибо мир отраженный действительно будет существовать лишь до тех пор, пока существует человек, в сознании которого этот мир существует. А учитывая, что реального мира никто не видел, так как увиденный, он уже автоматически становится отраженным, то из этого можно заключить, что лишь отраженный мир и существует, и существует для каждого лишь до тех пор, пока существует он сам.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 14:40
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Книги, которые вошли в состав Библии, были написаны не обычными людьми, которые просто находились рядом с Христом (все так это имя собственное и пишется с большой буквы, как бы не относиться ), Новый Завет был написан апостолами только после сошествия на них Духа Святого, поэтому я думаю, что там все написано верно... да и если посмотреть Ветхий Завет - авторы книг, люди, которые при жизни смогли увидеть Бога... поэтому я лично не подвергаю сомнению то, что написано в Библии)))

Только не говори, что я тебя не слышу

Опять же люди видели, дух сходил...нет реальных фактов. Из серии ОБС
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 18:03
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален, я могу рассказать тебе пример из личной практики... я работаю в госархиве, у меня большой опыт работы, подкрепленный красным дипломом специального вуза, я являюсь специалистом в своей области... ко мне каждый день обращаются люди за помощью, но, к сожалению, не каждому уже можно помочь... и когда люди слышат не то, что ждут или хотят, они начинают меня убеждать в том, что я не права, ошибаюсь, что такого не может быть, подвергают сомнению мою компетентность... короче начинают всевозможными путями убеждать меня сказать им то, что нужно им, а не то, что соответствует действительности... так что твои сомнения мне очень знакомы))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 23:41
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Ален, я могу рассказать тебе пример из личной практики... я работаю в госархиве, у меня большой опыт работы, подкрепленный красным дипломом специального вуза, я являюсь специалистом в своей области... ко мне каждый день обращаются люди за помощью, но, к сожалению, не каждому уже можно помочь... и когда люди слышат не то, что ждут или хотят, они начинают меня убеждать в том, что я не права, ошибаюсь, что такого не может быть, подвергают сомнению мою компетентность... короче начинают всевозможными путями убеждать меня сказать им то, что нужно им, а не то, что соответствует действительности... так что твои сомнения мне очень знакомы))))
Катюш, я тож хороший специалист в своей области

Попытаюсь объяснить: вот к примеру есть наука уфология, масса далеко не глупых людей утверждают, что НЛО существует. Многие видели НЛО, причем в разные времена. НО до настоящего времени нет бесспорных доказательств. Я не верю в существование НЛО. И пока не будет доказательств не поверю.
А так НЛО многие видели, типа даже фото есть и что? То есть ты готова поверить?
И на мой взгляд в доказательственной базе существования НЛО и христа нет принципиальных отличий.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 23:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Катюш, я тож хороший специалист в своей области

Попытаюсь объяснить: вот к примеру есть наука уфология, масса далеко не глупых людей утверждают, что НЛО существует. Многие видели НЛО, причем в разные времена. НО до настоящего времени нет бесспорных доказательств. Я не верю в существование НЛО. И пока не будет доказательств не поверю.
А так НЛО многие видели, типа даже фото есть и что? То есть ты готова поверить?
И на мой взгляд в доказательственной базе существования НЛО и христа нет принципиальных отличий.
а по-моему, существование НЛО выглядит правдоподобней, чем существование Христа Это кому как...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 00:06
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это и правда кому как) Только доказательств существования ни того ни другого нет...
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.