Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.07.2012, 11:37
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже православные. Я не скажу, что я очень верующий человек. Просто верю, что ТАМ есть действительно кто-то. В церьков хожу когда душа моя того пожелает и по праздникам большим. Сына своего я крестила тоже в провославии, когда совсем маленький был. В последнее время молюсь иногда в основном за мужа когда на работе (он у меня летчик, на АН-2 летает), особенно когда насмотришся, наслушаешся всего про самолеты.
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 19:42
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я провославная христианка и вся моя семья тоже
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 23:59
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы с доченькой православные, а папа у нас атеист...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 20:51
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Баптистка я
В каком городе? В какой церкви? Я тоже... В церкви Евангельских христиан г.Рязани.
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 12:25
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня крестили лет в 10 в православии, потому что бабушка захотела. Но христианство мне не нравиться. Потом сменив страну очень много чего узнала о иудаизме, это мне гораздо ближе. Но к религии все равно себя не отношу. Одно дело вера, а другое религия, они все созданы человеком и слишком часто преследуют свои человеческие интересы.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 16:54
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Верю в Бога, но не отношу себя ни к одной из религий
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 20:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нателла Посмотреть сообщение
Пятидесятники! Да и аминь!)
Это что, простите?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Меня крестили лет в 10 в православии, потому что бабушка захотела. Но христианство мне не нравиться. Потом сменив страну очень много чего узнала о иудаизме, это мне гораздо ближе. Но к религии все равно себя не отношу. Одно дело вера, а другое религия, они все созданы человеком и слишком часто преследуют свои человеческие интересы.
+100!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 02:30
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я православная, Муж-католик.
Вера одна- христианство. Конфессии разные.
Бог - он един.
Есть основы:Евангелие, Коран, Тора, Типитака, Веды
Все остальное - от лукавого ( или как его там другие называют)
Вера - это работа над собой, своей жизнью.
Как говорит мой муж " Бог и храм божий" - это не аспирин, принял и полегчало.
А как сказал один поэт
:" Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу молиться или Пророку-
Каждый выбирает по себе..."

Если ты не веришь в Бога, то дьявол в тебя точно верит.

Только сегодня разговоривали с подружкой на эту тему

Как в анекдоте "Боже, к тебе там атеисты на прием пришли! Скажи им, что меня нет!))"
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 11:38
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

у меня семья православная, и сына я крестила, и второго тоже буду крестить в младенчестве.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 15:43
Оксана Мамедова
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана Мамедова
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Оксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспорима
По умолчанию

Я православная, муж мусульманин. Так получилось, что старшую дочь мои родители крестили, просто папа у нас тогда с нами не жил, а вот младшую мы решили не предовать религии, выростит сама решит... Все в один голос твердят надо крестить, что они с сестрой должны быть одной веры. Да, я верю в бога, но чтобы до такой степени... Ведь бог один какая разница как ты в него веришь??? Бред полный...Главное в душе верить, а не бегать в церковь, замаливать грехи, а выходить и делать всё тоже самое... Я никогда никому ничего плахого не сделала, не убила, не ограбила, не обсудила... Вот так и должны люди жить, чтобы не было беспредела!
Оксана Мамедова вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 20:40
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Мамедова Посмотреть сообщение
Я православная, муж мусульманин. Так получилось, что старшую дочь мои родители крестили, просто папа у нас тогда с нами не жил, а вот младшую мы решили не предовать религии, выростит сама решит... Все в один голос твердят надо крестить, что они с сестрой должны быть одной веры. Да, я верю в бога, но чтобы до такой степени... Ведь бог один какая разница как ты в него веришь??? Бред полный...Главное в душе верить, а не бегать в церковь, замаливать грехи, а выходить и делать всё тоже самое... Я никогда никому ничего плахого не сделала, не убила, не ограбила, не обсудила... Вот так и должны люди жить, чтобы не было беспредела!
Была мысль сделать так же, тк старшая у нас крещеная, а младшая еще нет. Но, подумав, я решила, что это как-то несправедливо. Почему одной дочери дали возможность выбора, а за другую решили сами... В общем, покрестим обоих, а вырастут - разберутся, как дальше быть)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 00:58
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша семья православная. Дети крещеные. Брак венчаный.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 10:08
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

я не крещеная, вера есть - но вот христианская ли?! я со многими каноническими догмами не согласна, поэтому и не крещеная все еще...в свое время многое изучала по религии, увлекалась вопросами религий - различных...сравнивала и поняла для себя одно...не важно какая религия, конфессия - вера есть и это главное!!! Верить в экзестенциальное нужно, так как это вера в лучшее...но вот называть ее как-то определенно не буду...хотя и есть религия мне более близкая нежели христианство!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 17:16
BellaDonna
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
BellaDonna на пути к лучшему
По умолчанию

Я была католичкой, но перед венчанием приняла православие. Это было хорошо обдуманное и взвешенное решение. В католицизме моя бабушка и мама, вот поэтому и меня крестили в той вере.
BellaDonna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 23:14
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
я не крещеная, вера есть - но вот христианская ли?! я со многими каноническими догмами не согласна, поэтому и не крещеная все еще...в свое время многое изучала по религии, увлекалась вопросами религий - различных...сравнивала и поняла для себя одно...не важно какая религия, конфессия - вера есть и это главное!!! Верить в экзестенциальное нужно, так как это вера в лучшее...но вот называть ее как-то определенно не буду...хотя и есть религия мне более близкая нежели христианство!
Почти мои мысли!
Лично для меня Бог и религия- это две абсолютно разные вещи.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 10:36
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Одно дело вера, а другое религия
+100500

Верю в высшую силу.Все
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 12:15
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

Я мусульманка, муж тоже, хотя он больше верит в карму.
Я придерживаюсь мысли, что Бог един, какого бы вероисповедания мы не были.
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2015, 13:25
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я из православной семьи, муж из мусульманской, а мы с ним оба буддисты=))
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 08:45
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Это что, простите?
Это такая христианская конфессия (деноминация).
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 21:01
hochu*baby*
Мама-чайник
 
Аватар для hochu*baby*
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Россия, ростовская область
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
hochu*baby* на пути к лучшему
По умолчанию

Православная христианка
hochu*baby* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.