Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2017, 20:48
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

В наша котейка родила на днях. Сначала рожала со мной...я ее гладила, старалась помочь ей, хоть в чем то. Потом она сбежала от меня на чердак и спустилась оттуда только на следующий день. Сегодня мне пришлось самой туда слазить...нашла ее с котятами, переложила в коробку. Родила наша Кысь трех котят. Двое живы, один умер.(
Через месяц ее ждет стерилизация.
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

С котятками вас

ох уж эта стерилизация((((
А не рано через месяц?
Роды..а тут ещё операция...мне кажется и морально и физически им тяжело будет((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:04
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мы возили ее в клинику, консультировались с врачом. У нас тут неприятность с ней случилась....лазит везде, как обезьянка....в общем, сунула свою ногу, куда не следовала и оторвала одну фалангу пальца задней ноги. Я проколола ей антибиотики, ранку малость залечила, но косточка торчит...ее надо удалить и как можно скорее. Вот и решили...все сразу, под одним наркозом. Через месяц котятки смогут сами кушать...тогда и повезем
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:30
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Фимка, с прибавлением в семействе))
У меня кошка без меня рожать не хотела, ждала меня, звала себе на помощь.... Умнейшая была Кошка....
Да, палец потерять это неприятно поди.... У вас свой дом?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 22:56
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Моя тоже сначала без меня никак. И звала....и лапкой пыталась подтянуть мою руку, когда надо было гладить....др тех пор, пока муж не вышел на террасу и не спросил меня....как долго ты здесь будешь сидеть? После этого кошка сбежала рожать сама((

Добавлено через 56 секунд

Да, у нас частный дом.
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 16:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет, котовладельцы
я с вопросом

имеется котенок
5 недель
обычный, деревенский
взяли неделю назад
стали кормить роял канином (муж купил в магазе банку типа паштет такой + сухого еще пакет взял написано на обоих мама и бэбикот)
в общем сухой не ест вообще
из банки - трескает хорошо
я что-то без задней мысли молока ему налила сразу как мы его в дом принесли
пил - все ок... получается пил молоко 3 дня (воду не хочет)
в туалет ходил тоже исправно (по большому) без поносов и прочего
писал хорошо
потом мы приехали в Москву
ехали долго
по дороге ели вискас (т.к. у нас корм подъел нагло пёс..мы же у свекрови были а в ближайшем магазе был вискас только для котят)
по дороге нервничал ессна
все на мне сидел и спал
в дороге тоже в туалет сходил нормально
приехали - начал пищать и три раза мне сходил как жидкая сметана
вонюче-превонюче, однородно, как шоколадкапо цвету
при этом играет, все как обычно
но перед туалетом пищит
вопрос - это на нервной почве?
в общем приехали мы в четверг в обед и он три раза сходил вот так жидковато
вчера один раз вечером тоже так же
и сегодня утром чуток плюхнул мне так же жидковато
ну такой играется, веселится, охотится на меня..по поведению все вроде нормально
молоко не даю
даю воду.. но он ее не пьет совсем
один раз лакнул и все
я решила для закрепления ему смешать сухой с мокрым корм
съел
надо так делать? или лучше сухой не надо?

воду решила влить в него сама
думаю ну как так? надо же пить
в общем поила его вчера и сегодня с ложки (вливала) ну по немногу
ему тоже фиг вольешь, орет как потерпевший

и вот с этим кормом не понимаю
дозировку не понимаю - сколько давать в одно кормление и сколько раз он должен есть в день? сколько вообще котята едят в этом возрасте?
на банке написано так - тоже без пузыря не разберешься

написано:
1 банка 195 гр..это понятно
далее мне непонятно



3/4 банки надо давать?
в сутки? (не за раз же, надеюсь?)
при чем тут 3 кг и 5 кг тогда?

в общем буду благодарна за ответы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 18:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

ох..Юлек...времени сейчас нет особо на все ответить..у меня 2 ночные смены..но ты если что..пиши...
Ещё раз с котенком васПоказывай потом малявку свою!!!!

Жидкий стул может быть от молока.Молоко кошкам нельзя!!!!Оно все порошковое..от него и животик может болеть и понос быть.Поэтому его однозначно убираем!!!!
Даем пить воду...и все..

Плохо пьет-ну наверно потому,что влажный корм ест!Там до 80 % влаги..поэтому может более или менее хватать.Вливать..не знаю..наверно не оч. стоит..будет бояться потом и тебя и воды...
Наша пьет тоже не много,Но любит пить из банки,из крана..чем из миски...
Ну хоть так.

Влажный и сухой корм вообще мешать нельзя в одной миске.даже между приемами пищи сухого и влажного должно проходить какое-то время...А тут в одной миске..однозначно нет.
Вискас и прочую дрянь рекламируемую и продающуюся в наших гипермаркетах-лучше не брать..типа вискас,шеба и прочее(((

По поводу корма-лучше уж тогда на сушке остановиться и кормить ей и воду в свободном доступе.Все,этого достаточно.Только корм нормальный дожен быть-не вискас.Консервы-если только побаловать на праздник(больше не стоит).И у корма есть дозировки-их тоже лучше соблюдать!

Почему вес такой на РК-это единственная фирма-которая дает дозировку по весу взрослого животного...т.е. вес ну возьми 3 примерно..пусть будет...и недельки..и дальше доза на СУТКИ(день +ночь)Лучше не перекармливать

Кстати-жидкий стул и от вискаса ещё возможен...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 20:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Влажный и сухой корм вообще мешать нельзя в одной миске
ну вот смотри
в инете нашла я совершенно противоположную информацию
плюс тут все такие оперативные (шутка) что я была около работы там ветеринарка
они сказали можно как раз плюс рисовый отвар для закрепления
но временно

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вискас и прочую дрянь рекламируемую и продающуюся в наших гипермаркетах-лучше не брать..типа вискас,шеба и прочее(((
ну уж пардон, что было в магазе, то и купила
лучше чем голодному ехать совсем
ну да я думала может от вискаса понос
но с другой стороны
блин
вот честно
я чет не готова кошку кормить определенным кормом
у нас вообще кошка жила ела, что дадут
т.е. что мы ели
то и она
и ниче
все ок
ну не прям суп наливали ей
но рыбу ела отварную
мясо ела
все ок было
молоко кстати пила
я ваще не готова к тому, что кошка не пьет молоко
у нас обе кошки пили и скакали как кони
кстати породистые

а этот в конце концов он деревенский
не какой-то там запупыристый и изнеженный
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По поводу корма-лучше уж тогда на сушке остановиться и кормить ей и воду в свободном
вот опять
разговаривала с женой знакомого
кошатники они
она вообще против сухого корма
перевела всех своих котов на влажный корм
говорит сухой хуже
но это ее опыт

Добавлено через 7 минут

да вот он


обычный котофей
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 08:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,я могу тебе написать только то,что сама знаю.
Я ж проработала 2 года в зооиндустрии.Была продавцом-консультантом в крупном магазине нашего города..там люди действительно много знаю(ветеринары все + огромная любовь к животным+большой опыт)..основываясь на этой ин-ции могу писать

Все что пишут где-то...я меньше доверяю..не знаю...написать можно все что угодно + не верную к тому же ин-цию...

На сколько я могу сказать-в кратце-желудок животных и поджелудочная перестраивается с одного вида корма на другой долго...поэтому именно и рекомендуют раздельное кормление.И ветеринары на семинарах говорили то же самое
Ну а дальше конечно решать тебе...

Ну рисовый именно временно..возможно..но не сушку+влажные пакетики консервов(допустим) на постоянке(((
Цитата:
я чет не готова кошку кормить определенным кормом
А чего сложного..выбрать одну марку и не заморачиваться..покупаешь..сыпешь..кормишь...если будешь либо консервами кормить-тогда любые можно выбирать(конечно лучше не вискас).Ну и можно конечно и натуралкой кормить(как ты пишешь,что дадут),НО придется почти постоянно давать витамины пожизненно...и ты знаешь что нельзя давать кошкам?Эти продукты стоит убрать..и пожалуйста..корми...Нельзя им сахар,соль,все на С(сметана,сливки,сосиски...)
Рыбу можно..но не речную по моему..иначе можно мочекаменку подхватить..по деньгам даже дорого выйдет лечение+жалко ж животное
Ну и потом это надо покупать ему..не знаю..мне проще корм купил..дал и живи спокойноТам все сбалансировано,все витамины есть..воду толко давать и все..никаких заморочек-чем кормить животное

Цитата:
а этот в конце концов он деревенский
не какой-то там запупыристый и изнеженный
ну это понятно,НО что это ему может дать..посильнее иммунитет конечно да..в сравении с породистым..хотя опять же..если по генетики у отца например были сбои..сама понимаешь..и безпородистый может болеть...
В конце концов мы тоже все не "голубых кровей" а болезни у каждого свои...и говорить что вот беспородистый-значит болеть не будет...не факт
Цитата:
перевела всех своих котов на влажный корм
Нет..ну ты можешь конечно тоже влажным кормить..просто по деньгам выйдет оч. прилично..если нормальные корма брать...даже премиалку...если все ок. в плане денег..то конечно..можно кормить на здоровье
Они тоже полнорационные где все сбалансированно и все есть

КАКОЙ КЛЁВИШНЫЙ
Так бы и затискала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 08:42
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это мои малыши! кошка принесла котят, всех уже пораздавала. Соседи - чё не топишь?
Ну, как? Не могу...






Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 08:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, топить жесть

А легко раздать?
Берут?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 08:50
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А легко раздать?
Берут?
Да, берут - соседи иногда, на работе.
Ну, как-то вот разберают потехонечку
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 08:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Это хорошо!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 08:58
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хаврошечка Посмотреть сообщение
Это мои малыши!
Какие милые! Хорошо им у тебя


Цитата:
Сообщение от Хаврошечка Посмотреть сообщение
Не могу...
я б тоже не смогла...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 09:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Какие классные:gir l_pinkglassesf:

А моя отошла после стерилизации..сейчас с мамой и детьми в деревне...переживаю за неё...и скучаю..как не хватает кого-то
Сначала она там жутко всего боялась..не кушала даже..сейчас с утра на улице уже..и кушать начала,ттт...надеюсь адаптация пройдет побыстрее...в вых. еду..к детям и посмотрю..как она там...котеечка моя
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 09:56
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Сначала она там жутко всего боялась..не кушала даже..
Мне на 2 мес подруга оставила свою кошь.
31 марта оставила. 5-го в первый раз немного попробовала корм. Сегодня 7-ое. Вот только ночью сегодня она в первый раз всё из кормушки поела и выпила воду... Почти неделю держалась.

Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 10:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наташ,я знаю..что они стрессуют(((
А она ещё и без хозяйки..в новом месте...
Как моя..но моя быстрее правда кушать начала,ттт...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 15:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, обалдеть
Неделю не ела
Бедная

Вот и мой стрессовал наверно от переезда
Мы его взяли, там и так пес, плюс все новое
Он первые сутки на всех шипел
И с меня не слезал
А потом разошелся
Такой деловой
И нам уезжать
Наверно поносил от стресса
Опять все новое
Правда ел хорошо
Но тоже притихший такой
Теперь-то как конь носится
Я еще лумаю мож и с туалетом такая фигня...
От переезда
Правда ходит в туалет
В лоток
Но бывает в другом углу нассыт
Козявка

Все равно хороший такой
Ииии
Я прям как яишница на сковородке расплываюсь от него
Сегодня пришел с утра, потоптался, урчит как тр тр митя
И спать лег на меня
И трется все об меня головой
Ооооо, не могу прям
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 15:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, только тапками не бросайте. Меня уговаривают на кота. Но тот факт что любят кошачьи что нибудь драть, меня в ужас вгоняет. Когтеточка - супер, но далеко не все ею ограничиваются и пакостят на диванах, обоях и косяках - не переживу порчи((( так вот собственно к чему веду, операция "мягкие лапки", делают ли ее котятам, как это проходит и насколько прыгучесть и ползучесть кошке это портит?
После удаления нужна ли какая то процедура реабилитации животного?
Знаю что большинство противники этого, что скажете - лучше не заводи, но мне бы по существу. Потому что если заведем, то удаление когтей для меня обязательное условие

Добавлено через 32 секунды

И да, привет всем! Я как обычно..невоспитанная
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 16:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я ничего не знаю про такое
поэтому и посоветовать ничего не могу
ну я слышала, что делают
но для себя не интересовалась
погугли
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.