Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2009, 20:51
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вчера мужа папа пытался высказать свои пожеланию по именам, но муж от него отмахнулся и сказал, сами выберем
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 08:35
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
везет же! А мы вот никак не можем к такому компромиссу прийти . Для девочки мы имя быстро придумали, но поскольку у нас будет мальчик, все стало сложнее. Я хочу конкретное имя, а он говорит, только через мой труп. . Не хочу ни как иначе, кроме, как сама придумала. Из конца в конец кто 9 месяцев карапуза носил в себе? Кого изжога мучила, кто по ночам не спит и ещё сколько не будет? А кто рожать будет? Все я, мама. Так почему это я не имею права назвать сына, как хочу? Да и при том, и так его фамилия будет, хотя мне моя больше нравится. Кстати, никто наших законов не знает, как сейчас производится запись детей, обязательно ли присутствие обоих родителей?
в заявление указываешь в загсе имена родителей и паспортные данные, там бланки у них готовые должны быть. мне кажется может один родитель все это сделать прийдя с двумя паспортами
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 09:26
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Кстати, никто наших законов не знает, как сейчас производится запись детей, обязательно ли присутствие обоих родителей?
Кристин,пока ты будешь лежать в рд,ваш папа получив нужные бумаги уже может записать ребенка,от тебя нужен только паспорт
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 09:27
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

мы с мужем сразу решили,девочку назову я,а мальчика-он
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 09:44
Knopo4ka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 52
Вес репутации: 38
Knopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
мы с мужем сразу решили,девочку назову я,а мальчика-он
Ну тогда все уже предопределено Муж уже , наверно, придумывает имя А мы вот начали выдумывать, спорили как-то пол ночи, а потом решили, что рано еще думать и успокоились... временно
Knopo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 15:56
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня позвонил мой дядя, мамин брат. Узнал что мы ждем малыша и звонит (до этого ни разу не звонил домой, только на семейных сборищах виделись) и говот - назовите Димой если мальчик, и Наташей если девочка. А то я обижусь.
Не ну ващеееееееееееееееее... Димой звали его сына, брата моего двоюродного. Он умер в 23 года, замерз по пьяному делу. А Наташей звали его жену, которая тоже умерла в этом году.
Я конечно понимаю, эти люди ему близки... но при чем тут НАШ ребенок? Сказала ему что муж уже придумал имена и я не буду с ним спорить. Соврала конечно... но мужу он не будет навязывать...
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 08:36
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил мой дядя, мамин брат. Узнал что мы ждем малыша и звонит (до этого ни разу не звонил домой, только на семейных сборищах виделись) и говот - назовите Димой если мальчик, и Наташей если девочка. А то я обижусь.
Не ну ващеееееееееееееееее... Димой звали его сына, брата моего двоюродного. Он умер в 23 года, замерз по пьяному делу. А Наташей звали его жену, которая тоже умерла в этом году.
Я конечно понимаю, эти люди ему близки... но при чем тут НАШ ребенок? Сказала ему что муж уже придумал имена и я не буду с ним спорить. Соврала конечно... но мужу он не будет навязывать...
Господи, спасибо что у нас нет домашнего телефона
А сотовый хочу - беру, хочу - не беру.
У нас 32 недельки, но из родственников знают только самые самые близкие и то, мне пришлось сразу характер показать , чтоб с советами не лезли - объяснила сразу и доступно "Свои детей когда рожали - решали, а сейчас - извините, рожать буду я! Так что спасибо за совет." Может это и грубо, но в этой ситуации я считаю надо сразу поставить на место, чтобы потом в будущем никаких дурацких обид не было

Так что желаю всем побольше терепения и спокойных адекватных родственников
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 10:14
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с мужем тож разделили мальчика придумала я но с его согласия а на счет девочки пока спор идет так что надеюсь очень на мальчика)))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 15:49
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
мы с мужем тож разделили мальчика придумала я но с его согласия а на счет девочки пока спор идет так что надеюсь очень на мальчика)))))
Вот и у меня какая-то упертость на мальчика. ДЕвчачьи имена почти и не смотрю))
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 18:55
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю имя в первую очередь должна выбирать мама будущего ребенка, от папы ему и так на всю жизнь отчество достанется (а также частенько и фамилия)!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 19:08
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Я считаю имя в первую очередь должна выбирать мама будущего ребенка, от папы ему и так на всю жизнь отчество достанется (а также частенько и фамилия)!
Полностью поддерживаю! Главное чтобы папа не дулся))
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 16:41
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну папа будет обязательно дуться, если назовут не так, как ему нра. Но потом успокоится, конечно
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 02:03
Sherry20
Мама-чайник
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспоримаSherry20 репутация неоспорима
По умолчанию

А мы с мужем еще до беременности договорились, что если девочка родится - я имя выбираю, если мальчик - он.
Родственники не лезут. За исключением двоюродной сестры, ну мы с ней как родные. Она вообще сказала, что имена мы бредовые выбрали, и если так назовем, она мол будет всячески шутливо малыша называть *даже сказала как именно*, я попыталась все в шутку превратить, мол, тогда я обижаться страшно буду, а сестра не долго думая отвечает: "Ну тогда не будем мы значит с вами видеться!"
Я обомлела! Сестре 34 года, это мыслимо в таком возрасте такую чушь нести? Уже прошло две недели, а я до сих пор отойти не могу от этого разговора!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 15:47
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас родственники не лезут с советами,а с папой мы вроде имена согласовали и для девочки и для мальчика!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 20:37
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Ну папа будет обязательно дуться, если назовут не так, как ему нра. Но потом успокоится, конечно
мой точно не успокится если не придем к консенсусу
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 21:19
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы никак не придем к общему мнению. Имена которые он предлагает - мне не нравятся, а как я хочу назвать - ему. Но у нас впереди еще много времени. Надеюсь договоримся.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 21:28
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
А мы с мужем еще до беременности договорились, что если девочка родится - я имя выбираю, если мальчик - он.
Родственники не лезут. За исключением двоюродной сестры, ну мы с ней как родные. Она вообще сказала, что имена мы бредовые выбрали, и если так назовем, она мол будет всячески шутливо малыша называть *даже сказала как именно*, я попыталась все в шутку превратить, мол, тогда я обижаться страшно буду, а сестра не долго думая отвечает: "Ну тогда не будем мы значит с вами видеться!"
Я обомлела! Сестре 34 года, это мыслимо в таком возрасте такую чушь нести? Уже прошло две недели, а я до сих пор отойти не могу от этого разговора!
да уж.. родственники бывают такое выдают... что даже не знаешь что на это ответить
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 06:52
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
А мы никак не придем к общему мнению. Имена которые он предлагает - мне не нравятся, а как я хочу назвать - ему. Но у нас впереди еще много времени. Надеюсь договоримся.
У нас такая же проблема - вот только срок уже побольше
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 20:28
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

а мне мой сказал что сына сам назовет, а девочку мне "отдал" я сначала испугалась что он там понапридумывает. мне много имен не нравится. а когда он предложил варианты-успокоилась. простые красивые имена) так что будем стараться
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 07:12
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Мы вообще договориться не можем, а так делить, чтобы я девочку, а он мальчика, я не хочу..мне надо чтобы имя было красивое и все сочеталось, а не так с бухтя барахты...а он все какие-то имена придумывается, что меня аж бесит! Как прийти к мнение не знаю..мне уже и во сне имя приснилось и хочу этим назвать. А он не дает!
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.