Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2010, 15:01
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как появился на свет Тимка-титимка...

К годовасию сына сподобилась написать свой недолгий рассказик...

Начнём с того, что роды у меня были вторые... Первые я вспоминала с тоской и надеялась, что будет хотя бы не хуже (32 часа в родах ещё и чистили и зашивали без наркоза...) ПДР ставили на 15 декабря, но в ж/к моя гиня дико уговаривала меня родить по-раньше...
19 декабря вечером начало тянуть живот. Сильнее, сильнее ещё сильнее. Пошла приготовила ужин. Сижу смотрю телек. Начались схватки. Реально это были они. Говорю мужу - поехали... Что бы вы думали муж кладёт руку на живот и говорит: ты извини сынок, но я сегодня не могу, мне необходимо ворота доделать!!! Схватки ПРОПАДАЮТ. Я его чуть не убила... 20 декабря в консультации моя гинеколог говорит, если до 23 не родишь, буду смотреть в кресле... Хорошо. Почему бы и нет... 23 с утра встаю, иду умываюсь, моюсь, бреюсь... Снова рассказываю мужу про содержимое всех подписанных пакетов. И что когда привести... Едем. Только я вскарабкалась на кресло гиня говорит Юля у тебя ж воды поддтекают... Вызывают скорую, отправляют в роддом... Роддом только открылся после проветривания. В приёмной одна стонущая девочка и я.Загоняют снова на кресло... Да воды поддтекают... КТГ выдаёт схватки, на клизму и на верх. Выдали ТАКОЙ халат мама дорогая, когда я вышла к мужу отдавать вещи (забрали ВСЁ даже телефон) он чуть в обморок не хлопнулся! Поднимают наверх проводят в родилку приносят подписать кучу согласий, сижу читаю, схватки идут каждые 10 минут терпимые... Приходит врач представляется, говорит о том, что с меня большой спрос (типа роды вторые) я на неё ТАК посмотрела, она спрашивает а что? отвечаю, что рожала 14 лет назад, пошёл процесс выпытывания почему так долго думала, когда все варианты были исследованы решила меня посмотреть. Говорит не текут у тебя воды, я счастливо в ответ ТАК МОЖНО ДОМОЙ ИДТИ? На что мне сказали ЩАС и отвели воды. Как с меня потекло! И хочу сказать так и текло до самых родов на кресле (оказалось скрытые отёки) Полежала на КТГ разрешили походить... Схватки начались интенсивные сразу же... Пришла посмотрела КТГ хорошее разрешила пойти в душ на мячик... Сколько я там сидела не знаю, но когда она пришла за мной было уже 7 часов вечера (воды отвели в 15.00). Посмотрела: открытие 8, говорит чуть чуть осталось, ты давай лежи начнёт тужить позови... Только она ушла КАК НАЧАЛОСЬ... Никому не пожелаю... Я встала доковыляла до их конторки говорю меня тужит сестра отвечает не может быть, я говорю ну проверте... Прибегает ко мне врач говорит точно тужит... ну говорит терпи передыхивай или порвёшься на британский флаг! Девочки как это тяжело... Самые тяжёлые 1ч 20 мин. в моей жизни... К слову сказать врач отслеживала меня постоянно, потом разрешила дуться, дулась я минут сорок, потом позволила встать, дуться стоя, короче она тискала меня меняя мне позы и задания, что не успела я глазом моргнуть как она говорит ну что на стол - рожаем. легли. И всё. Всё закончилось, ни схваток, ни потуг... Началось давай меня гнуть, ставить капельницу, выгнули ТАК, говорю не рожу так. так говорят лучше для ребёнка... Девочки не вдаваясь в подробности скажу, что тужилась я 1 час 40 минут. ЖЕСТЬ. Под конец чувствуя, что ничего не получается и силы на исходе, я сорвала капельницу сняла ноги с поручней поставила их как мне удобно (всё это под жуткие вопли акушерки) и с одной потуги родила моего мальчика... Видели бы его головку... Было видно КАК она проходила по моим родовым путям... Неонатолог сказала всё в порядке головка выпрямится, моё счастье завернули в одеяло, а я встречала новых врачей: послед не отошёл... Ручное отделение плаценты правда в этот раз под общим наркозом... Когда я отошла от наркоза пришла акушерка с врачом меня переложили обогрели, всю обговорили приложили к груди сынишку, он начал интенсивно сосать и вот тогда я заплакала... Акушерка с врачом стояли, смотрели и молчали...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 16:51
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!! ужас,как это потуги без потуг и схваток?? они так и не начались??
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 21:58
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Да, как здорово что всё закончилось хорошо!

Поздравляю!!!
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 09:40
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я на последнем предложении тоже едва не заплакала..... Растите большие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:24
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Поздравляю!! ужас,как это потуги без потуг и схваток?? они так и не начались??
Капельница окситоцина сделала своё дело... Начались.
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:26
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Ой, я на последнем предложении тоже едва не заплакала..... Растите большие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибки большое!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:27
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Versachi Посмотреть сообщение
Да, как здорово что всё закончилось хорошо!

Поздравляю!!!
Спасибо большое девочки...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 11:48
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох, тяжелые роды, зато какой счастливый финал!!!!! растите большими и здоровенькими!!!!!!!!!
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 19:14
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!
растите здоровенькими!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 19:43
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

ОЙ, такой рассказ захватывающий)))Поздравляю тебя)))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Спасибо за хороший рассказ!Растите здоровенькими.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 17:03
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Главное, что справились! Растите здоровыми!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 17:15
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, здорово!!! Растите здоровенькими и крепенькими!
А как назвали малыша?
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 12:54
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сына назвали Тимуром. Спасибо девочки, будем стараться...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:48
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,332
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юлечка,поздравляю тебя с рождениием Тимурчика!!!!!!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 08:25
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386560
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

тяжелые роды.я бы не смогла столько тужиться.........ты сильная!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 18:39
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Юлечка,поздравляю тебя с рождениием Тимурчика!!!!!!!!
Стасечка, заечка спасибки! Вот уже и год прошёл...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 18:40
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
тяжелые роды.я бы не смогла столько тужиться.........ты сильная!
На тот момент я думала только о ребёнке...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 20:36
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 14:18
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, красота то какая!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.