Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2010, 13:59
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Муж сказал своим родственникам, что от них итак фамилия ребенку достанется, а от него имя. И право называть полностью отдал мне!
побольше бы таких мужей!!!повезло вам!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 15:14
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем решили, что сына будет называть он, а я дочку. Так вот у нас будет Егорка, ему понравилось это имя и мне тоже. А родителям я сразу намекнула, что бы не лезли к нам, у них была уже возможность имена выбирать.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 22:46
Svetlanka_13
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlanka_13
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Svetlanka_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы имя первой доче выбрали за год ДО зачатия =))
Приснился мне сон, в котором я решаю: если девочка - Юля, мальчик - Павел.
Мужу понравилось имя =)) А родственники.....Штурмовали, конечно, плевались, ругались...Я честно сказала: рожайте сами и называйте как хотите!
Второй доче ( которую ждем) мы тоже почти сразу имя выбрали. Выбирали так, чтоб обоим понравилось!
Родственников в этот раз пришлось построить: сообщила имя и сказала, что варианты не рассматриваются и не обсуждаются. А желающие посоветовать - рискуют быть вообще исключены из текущей жизни моей семьи.....( Но это потому, что у меня мама с бабушкой - бронетанки! Из серии: будут вводить на компьютере непраильный пароль до тех пор, пока компьютер не согласится =))))) )

Я вообще считаю: мама всегда интуитивно чувствует, какое имя малышу выбрать! Это где-то глубоко на подсознании. Там, где проходит связь между мамой и малышом!
Svetlanka_13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 09:38
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня муж имя малышке придумал, долго правда старался и пыхтел, но теперь определился окончательно, не переубедить
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 10:41
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы решили выбрать имя, которое понравится обоим) тк фамилия у ребенка будет моя) отчество мужа естественно, а имя (чтобы по-честному) вдвоем выберем))))
ну у нас пока мало, кто знает о будущем прибавлении в семье) моя мама сама меня вопреки всем назвала) так что она сразу сказала "и даже варианты предлагать не буду"))) а вот родители мужа.... да..... у них там какие-то традиции в честь кого-то называть, и прочее, но они далеко от нас живут, так что проблем с этим не будет

А мой брат (у него малыш должен уже скоро появиться) сказал жене: отчество мое, фамилия моя, от тебя же должно что-то быть? вот пусть от тебя будет имя! и все))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 09:47
Новик
Мама-чайник
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Новик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а у меня мой почему то еще мне не говорит как бы он хотел назвать((((
зато я уже знаю точно только вот на счет девочки раздумываю или Вероника или Маргарита,а если мальчик то 100% Ромка))))
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 11:42
аида
Мама-чайник
 
Аватар для аида
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: россия владимир
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
аида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дааа, это проблема еще та))))
Свекровь предлагает имена, которыми я бы точно никогда не назвала ребенка)))
Мама моя еще более ,или менее приличные придумывает, но всё же...
С мужем решили назвать детей сами (у нас будет двойня), но свекровь просит хотя бы одного дать назвать их именем.....
НЕ хочется их обижать, но придётся сказать своё веское "НЕТ")))))
аида вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 08:02
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж договорился с другом,что он назовет в честь моего мужа,а мы,если мальчик будет,в честь его!друга зовут андрей.они своего сынишку назвали лешкой,как моего любимого.а вот мне сочетание андрей алексеевич не нравится!мне вообще имя андрей не нравится!тем более,у нас много родственников и друзей с таким именем!!!но они уже пообещали друг другу!такие умные пипец!почему меня никто не спросил!
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 13:46
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
а у меня мой почему то еще мне не говорит как бы он хотел назвать((((
зато я уже знаю точно только вот на счет девочки раздумываю или Вероника или Маргарита,а если мальчик то 100% Ромка))))
зачем ему говорить?ты же все решила уже
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 17:38
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне папа мой еще на 7й неделе задал вопрос определились ли мы с именем. Я сказала, что нет, тк не хочу ломать голову, пока не узнаю кто там в пузе поселился. Так он мн и говорит - ну надеюсь, папино пожелание-то учтете?
А я уже в курсе, что он хочет мне предложить если мальчик родится. И мне это предложение не нравится....
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 17:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Мне папа мой еще на 7й неделе задал вопрос определились ли мы с именем. Я сказала, что нет, тк не хочу ломать голову, пока не узнаю кто там в пузе поселился. Так он мн и говорит - ну надеюсь, папино пожелание-то учтете?
А я уже в курсе, что он хочет мне предложить если мальчик родится. И мне это предложение не нравится....
А ты скажи - папино мнение учтем, а вот дедово - еще подумаем А какое хочет дед имя дать?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 20:29
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А муж сразу сказал что как назвать детей уже решил)))
Если мальчик, то Даниил, девочка Алина....и не поспоришь)))
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 12:35
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с мужем вместе имя придумали, когда в поезде ехали к моим родителям знакомится. Именно женское имя придумали и действительно девочка родилась. Так что имя мы знали еще за 3 года до рождения нашей дочки. а вот со вторым сейчас стоит большоооой вопрос.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 23:52
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я выписала все женские имена. Перечислила их мужу, он больше половины отсеял. Ну потом из них я выбрала 3-это Елена, Алина и Алёна. В итоге из них муж выбрал Алёнку)))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 18:25
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я помню вернулась из поездки..мы с мужем сели на кухне - ужинать и я ему зарядила с ходу...если родится сын назовем Виктором - как тебе? помню его ошалелые глаза и вилку возле рта..уже открытого и готового к приему пищи...недолгое молчание и прозвучал ответ - а что Виктор Павлович звучит!!!
сложнее было с имененм для девочки - нам тогда было десять недель всего и мы еще не знали кто будет!!!спорили мы недели четыре или даже пять...излазили интернет вдоль и поперек..нашли красивое имя _Софья...и пришли к согласию...кодга свекровь спросила как назовем ребенка - мы опять же еще не знали кто у нас будет - я ответила, что если мальчик То Виктор, если девочка - СОфья...прозвучал вопрос ой наверное у тебя был близкий знакомый Виктор, раз ты так настаиваешь на этом имени - я прям трубку чуть не бросила - что за предположения то??? но спокойно ответила - имя мне просто нравится, оно сильное хорошо сочетается и с фамилией и с отчеством и вообще- подытожила я при теперешней жизни нужно еще в имени заложить в ребенке такое качество как сила и стремление к победам..больше мне не задавали таких вопросов..правда муж потом сказал, что свекровь не довольна выбранным именем - а мне признаюсь все равно...мы уже решили сына назвать Витюшей - будет Виктор и точка....
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 11:35
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я считаю, что мнение бабушек-дедушек,дядей-тётей, надо выслушивать со спокойствием удава,а ответственное решение должны принимать родители.Нам бабушка мужа все предлагала Ефима(так деда мужа звали)
А у нас родился Данил Дмитриевич
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 11:51
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swetlannka Посмотреть сообщение
Я считаю, что мнение бабушек-дедушек,дядей-тётей, надо выслушивать со спокойствием удава,а ответственное решение должны принимать родители.Нам бабушка мужа все предлагала Ефима(так деда мужа звали)
А у нас родился Данил Дмитриевич
никто и не спорит...просто иногда мнение окружающих приобретает несколько навясчивый характер...

Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 12:02
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
никто и не спорит...просто иногда мнение окружающих приобретает несколько навясчивый характер...
url]
А если пойти наперекор? Регестрировать ребенка ведь все равно родители будут? Хотя со стороны советы всегда легко давать, ситуации всякие бывают. Со мной одна женщина работала,так ее муж со свекровью не согласуя с ней назвали сына Артуром.Так даже спустя 13 лет после рождения она не могла с этим именем смириться и спокойно говорить на эту тему. А ведь это в первую очередь отражается на ребенке.
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 15:03
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swetlannka Посмотреть сообщение
А если пойти наперекор? Регестрировать ребенка ведь все равно родители будут? Хотя со стороны советы всегда легко давать, ситуации всякие бывают. Со мной одна женщина работала,так ее муж со свекровью не согласуя с ней назвали сына Артуром.Так даже спустя 13 лет после рождения она не могла с этим именем смириться и спокойно говорить на эту тему. А ведь это в первую очередь отражается на ребенке.
ППц...ну надо же....вот так подстава!!! я бы сразу пошла в ЗАГС снова имя менять...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 16:43
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

вот где жесть-то...совсем люди на этой почве двигаются видать...
я бы сказала всем бабушкам-дедушкам что у них была возможность называть своих детей как им вздумается хоть тумбочкой, а наши дети будут названы так как мы хотим и точка! а теть дядь и вообще левых людей даже и слушать бы не стала...
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.