Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2013, 11:15
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну если дело только в деньгах-то думаю всегда можно договориться.Мы моей маме тоже платили,только на таких условиях она через год уговоров согласилась бросить работу.Платили столько же,сколько она получала на работе.И все были довольныБыло бы желание
Тут тоже не всё так здорово. Во-первых, я например в данный момент получаю на треть меньше своей мамы, и совсем не способна была бы оплачивтаь ей такую з/п)) И если есть возможность платить маме целую з/п, то почему бы не найти няню, и не тратить время на уговоры мамы, трату нервов, обиды и прочее..
Да и потом, даже сами мамы ооочень часто начинают "взвывать" от сидения дома с детьми и говорят, что хотят уже поскорее выйти на работу, что они устали... а тут бабушка со своими отсидела, а теперь ещё и внуков вытерпи) И сейчас большинство деток очень неусидчивые баловники, а бабушки обычно уже в том возрасте, когда и спина болит уже, и сил нет, и прочее, а надо бегать по дому за внуком. Да и уж если честно положа руку на сердце, я признаюсь, что принципе не хотела бы чтобы мои дети были с бабушками, я видела несколько примеров таких семей, и это не очень хорошо сказывается на характере и воспитании ребёнка, бабушки ко внукам относятся совсем иначе, чем к своим детям, и в итоге дети выходят несамомстоятельные и довольно таки эгоистичные. Я не скажу что все такие, но все те примеры, которые я лицезрела выходили имено такими.
Ну и конечно чащще всего есть закономерность, что если мама постоянно скидывала детей на бабушку, то её дети уже точно будут претендовать на то что бы внуков скинуть на маму.. И по большому счёту, я считаю что дети имеют право претендовать на это, но вот этого "должна" - всё-таки не должно быть.
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Здесь все рожали для себя и мужа и сами с усами) для бабушек никто не рожал)))))
Может это не правильно, но я считаю, что помогать людям это долг каждого, а тем более близким людям.
Родители должны детям, а дети родителям, бабушки должны, сильный слабому должен и так до бесконечности)))
+100000000
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:23
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто помощь у всех разная!!! Мы все тут пишем, а понятия не имеем кто в чем нуждается конкретно))) Кому то в ресторан хочется сходить, кто то поесть не успевает приготовить... а кто то в больницу не может лечь с серьезной проблемой...
тут дело принципов жизненных. серьезная помощь обычно требуется не часто, поэтому считаю, что можно и на работе иногда отпроситься и свои дела отложить ради близких.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:24
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Здесь все рожали для себя и мужа и сами с усами) для бабушек никто не рожал)))))
Может это не правильно, но я считаю, что помогать людям это долг каждого, а тем более близким людям.
Родители должны детям, а дети родителям, бабушки должны, сильный слабому должен и так до бесконечности)))
сильный слабому?
то есть бабушка в 50 и страше лет сильнее 20-30 летней девушки и ей проще справиться с 2-3 внуками??Оо
у меня вон мама в свои 47 выматывается со своими детьми до нельзя
свекрови 55 и у нее тоже уже куча проблем со здоровьем
и что они в таком возрасте и состоянии должны помогать мне 25 летней сидеть с моим ребенком?
глупость какая то

вообще надо разделить понятия о какой помощи мы говорим?если единоразово посидеть или когда ты болеешь/в больнице или еще какое чп это одно
а просто сидеть с ребенком потому что маме надо отдохнуть или тем более работать это совсем другое.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:24
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скажите, а в случае смерти родителей бабушка должна воспитывать внука? или детский дом?
А если родители в больнице?
Или мама лечится от тяжелого заболевание?

Бабушка не должна? Пусть ребенок в детском доме живет?
Опять сейчас напишите это другое.
Я пытаюсь понять просто где тот момент для вас, когда начинается Должна. Или не должна никогда?
То есть вы морально не осудите бабушку, внук которой в детском доме?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:26
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ALLLENNNA, вот я же и пишу .что надо разделять и Маша вон тоже самое пишет.
ты уже приводишь примеры крайностей,в таких ситуация не то что бабушка а вся родня помогать должна которая рядом.

а для кого то реально обиды начинаются с того что бабушка не посидела,и у мамы не получилось потусить сходить.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:28
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так мы пришли к тому, что все таки бабушка должна?))))
Насколько она должна и в каких ситуациях это второй вопрос.
Просто писали многие что бабушка не должна, рожали для себя и прочее.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:30
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Так мы пришли к тому, что все таки бабушка должна?))))
Насколько она должна и в каких ситуациях это второй вопрос.
Просто писали многие что бабушка не должна, рожали для себя и прочее.
в таких ситуациях которые ты приводишь в пример конечно должна .и бабушка и тети и прочая родня.
во всех остальных случаях обязывать бабушку сидеть с ребенком и обижаться что это не так мне кажется просто никто не имеет права.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Скажите, а в случае смерти родителей бабушка должна воспитывать внука? или детский дом?
А если родители в больнице?
Или мама лечится от тяжелого заболевание?

Бабушка не должна? Пусть ребенок в детском доме живет?
Опять сейчас напишите это другое.
Я пытаюсь понять просто где тот момент для вас, когда начинается Должна. Или не должна никогда?
То есть вы морально не осудите бабушку, внук которой в детском доме?
Может быть это страшно, но опять же - решать это только ей! Это зависит от ее моральных принципов, и никто ее не заставит! Могут посоветовать, подтолкнуть, а она может всех послать. Не дай Бог никому такую бабушку. Но ситуация и вправду серьезная и ставить на одну чашу весов ее нельзя с тем, что не видит ребенка по полгода, не дарит подарки и тд...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:33
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ну, с ног на голову прям все
Конечно, если родители не дай бог погибли или реально такая ситуация, что оба в больнице, то бабушку, сдавшую ребенка в дет дом мы все дружно осудим!!
Потому что это не по-человечески, да.
но мы сейчас вроде бы обсуждаем реальных людей и реальные потребности, возможности и прочее...
разве среди нас есть смертельно больные?

про потусить - в точку многие обижаются из-за отсутствия времени именно на потусить...
про отлучиться к врачу - можно попросить мужа отпроситься с работы например.
ну или на крайний случай - есть платные клиники, куда можно обратиться и в выходные дни мужа.
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:39
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ну не смогла я убить ребенканезнаю было это ошибкой или наоборот счастьем,время покажет.пока мне тяжело.старшую надо тянуть,скоро куда то поступать надо будет,учиться,а бесплатного ничего нет,везде деньги.

а обидней мне больше всего что она другим помогает с детьми сидеть,как я уже писала,.я сейчас еще немного поболею этим вопросом,надеюсь переболеть.очень надеюсь.

вроде как я понимаю что они не обязаны,не должны.но кого не встреть у всех бабушки и даже дедушки сидяти это подливает масло в огонь.
а у меня вот никто.вот такая я чмо
Ну что вы такое говорите, даже не смейте думать, что это может быть ошибкой! Вся моя семья одно время находилась в такой попе, что вам и не снилось, жили мы в таких условиях, врагу не пожелаешь, что страшно было из комнаты выходить, тебя либо прибьют алкаши или бандиты, либо завалит развалинами дома, питались одими макаронами, папа заболел, что почти не мог вставать и ходить, мама вкалывала на рынке, зимой на улице с 7 утра до 10 вечера ежедневно почти без выходных, что бы прокормить нас. Всё это прошло, сейчас мы живёт хорошо и счастливо и об этом времени не вспомниаем..

А вы переболейте эти обиды, пусть это маме будет стыдно, что она уделяет вашим деткам меньше времени чем другим, и пусть она жалеет об этом, а не вы себя мучатете вопросом "Почему так?"


Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ну, с ног на голову прям все
про потусить - в точку многие обижаются из-за отсутствия времени именно на потусить...
Вот и мне кажется что как минимум половина, кто обижается на бабушек именно "они".
Где то в этой темке кто-то писал, мол "пошла свекровь со мной гулять, и вместо того чтобы за старшим бегать по площадке, свекровь с младшим с коляской стояла, а мне бедной пришлось бегать за старшим" - ну это вообще ни в какие ворота..
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:42
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Многие просто не понимают о чем пишут! Боже мой! Какие подарки и посидеть?!!!

Я состою на учете в онкодиспасере!!! Да, у меня стойкая ремиссия. Вроде бы... Я дожна регулярно проверяться!!!! Понимаете? КТ, КТ с контрастом, онкомаркеры, рентгены, пункция. Это дорого! Это время! Это не на час уйти в больницу!
Знаете, почему я этого не делаю? Потому что бабушки НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Я даже могу к ним в город приехать и там все пройти. Но.... Вот так.
Муж постоянно в командировках. У него такая работа. Которой он зарабатывает на ипотеку. Бросить ее он не может. Нам будет негде жить.
Вы когда ребенка планируете и считаете, что все предусмотрели, не забывайте, что жизнь не предсказуема.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:46
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Босоножка, ну вот это как раз из разряда ситуаций которые Алена приводит.
ты просто смотришь с другой точки зрения на это
а больше имею ввиду мам которые просто обижаются потому что у них не получается выйти куда нибудь(не к врачу и по делам)а именно отдохнуть и т.д.
вообще должна это сильно сказано
будет ли сидеть бабушка с внуками зависит только от нее и от отношений мама-бабушка
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:57
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Кать, это очень серьезно, конечно. и поэтому твои обиды понятны...
когда здоровье и жизнь под угрозой да, ты имеешь полное право обижаться и негодовать!
но опять же - ты же не в силах что-либо изменить

просто формулировка должны - прям как будто это законом установлено.
и у нас сейчас общество к сожалению такое, что каждое доброе дело мы воспринимаем не как должное, а как великую благодать.
это как прикол ходящий по соц сетям, что сейчас вежливость настолько редкое явление от мужчин. что многие девушки воспринимают ее за флирт

а воз и ныне там - ничего с этим не сделаешь и приходится как-то самим искать выходы из ситуаций
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:00
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Кать, это очень серьезно, конечно. и поэтому твои обиды понятны...
когда здоровье и жизнь под угрозой да, ты имеешь полное право обижаться и негодовать!
но опять же - ты же не в силах что-либо изменить

просто формулировка должны - прям как будто это законом установлено.
и у нас сейчас общество к сожалению такое, что каждое доброе дело мы воспринимаем не как должное, а как великую благодать.
это как прикол ходящий по соц сетям, что сейчас вежливость настолько редкое явление от мужчин. что многие девушки воспринимают ее за флирт

а воз и ныне там - ничего с этим не сделаешь и приходится как-то самим искать выходы из ситуаций
Маша, я не обижаюсь!


Я удивляюсь высказываниям, что никто никому ничего не должен и примитивностью аргументов.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:00
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Многие просто не понимают о чем пишут! Боже мой! Какие подарки и посидеть?!!!

Я состою на учете в онкодиспасере!!! Да, у меня стойкая ремиссия. Вроде бы... Я дожна регулярно проверяться!!!! Понимаете? КТ, КТ с контрастом, онкомаркеры, рентгены, пункция. Это дорого! Это время! Это не на час уйти в больницу!
Знаете, почему я этого не делаю? Потому что бабушки НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Я даже могу к ним в город приехать и там все пройти. Но.... Вот так.
Муж постоянно в командировках. У него такая работа. Которой он зарабатывает на ипотеку. Бросить ее он не может. Нам будет негде жить.
Вы когда ребенка планируете и считаете, что все предусмотрели, не забывайте, что жизнь не предсказуема.
Это действительно совсем другое. Тут не проблема в "бабушке", а проблема в маме, как мама может вообще игнорировать такую проблему своей дочери и не делать ВСЁ что бы Вы были здоровы! Если бы я узнала о такой опасности своей дочери, я бы сквозь землю провалилась, но помогла бы ей во всём, что мешает ей пройти обследование и лечение!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:02
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Босоножка, может вам няню поискать?
все-таки дело такое.... не шутят с таким....
а насчет случаев, типа "все-таки должна"
так простите, если родители погибли, то и дяди-тети и даже двоюродные сестры должны
ну например у меня у свекрови младшие дети ровесники моего сына
варианты посидеть с ними у меня даже в голове нет, собственно как и у нее с моим
но если не дай бог что, ее детей я заберу, по-другому никак
так же и с другими детками в родне
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:02
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Это действительно совсем другое. Тут не проблема в "бабушке", а проблема в маме, как мама может вообще игнорировать такую проблему своей дочери и не делать ВСЁ что бы Вы были здоровы! Если бы я узнала о такой опасности своей дочери, я бы сквозь землю провалилась, но помогла бы ей во всём, что мешает ей пройти обследование и лечение!
+1
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:04
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Маша, я не обижаюсь!


Я удивляюсь высказываниям, что никто никому ничего не должен и примитивностью аргументов.
да нет, я имею ввиду обиду на бабушку...
ну я на самом деле считаю, что должен или не должен это решает каждый сам для себя...
т.е. я не могу подойти к своей маме и сказать: мам, я твоя дочь, я хочу порешать тут свои проблемы. ты должна посидеть с внуком...
или вообще к свекрови заявиться с таким вот должна ... боже упаси, не сунусь туда )))

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Это действительно совсем другое. Тут не проблема в "бабушке", а проблема в маме, как мама может вообще игнорировать такую проблему своей дочери и не делать ВСЁ что бы Вы были здоровы! Если бы я узнала о такой опасности своей дочери, я бы сквозь землю провалилась, но помогла бы ей во всём, что мешает ей пройти обследование и лечение!
+100
это действительно странно, что к проблемам здоровья собственной дочери такое отношение
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 12:05
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Кать, это очень серьезно, конечно. и поэтому твои обиды понятны...
когда здоровье и жизнь под угрозой да, ты имеешь полное право обижаться и негодовать!
но опять же - ты же не в силах что-либо изменить

просто формулировка должны - прям как будто это законом установлено.
и у нас сейчас общество к сожалению такое, что каждое доброе дело мы воспринимаем не как должное, а как великую благодать.
это как прикол ходящий по соц сетям, что сейчас вежливость настолько редкое явление от мужчин. что многие девушки воспринимают ее за флирт

а воз и ныне там - ничего с этим не сделаешь и приходится как-то самим искать выходы из ситуаций
В том то и дело...
У каждого свои проблемы, сравнивать и говорить у кого их больше - бессмысленно. И бабушки все разные со своими принципами и устоями. Одно дело, когда молодую работающую и зарабатывающую деньги бабушку просят уйти с работы и сидеть с внуками, а то мама насиделась, а другое, когда действительно - проблемы со здоровьем, либо другая серьезная ситуация. Хотя есть личности, которым и вторая ситуация по барабану и все тут.
Босоножка, но ведь если ситуация настолько серьезна...у тебя же есть сестры, неужели они не могут на каникулах приехать на недельку, не в гости с культурной программой, а помочь?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.