Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2009, 00:02
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Привет, Яночка!

Всем привет! Расскажу и я про свои роды Ждала появления своего ангелочка я где-то с 7 января (ПДР ставили на 9 января 2009 года). Почему с 7? - очень хотелось в Родждество родить 7-е настало - ни намёка на появление моего младенца... В женской консультации я была последний раз 30 декабря 08г. и моя врач мне сказала: "Если до 10 января не родишь, приходи ко мне 11 (это день, когда все должны были выйти на работу после новогодних каникул), я тебе направление выпишу и поедешь ты в роддом, нечего перенашивать". Очень хотелось, чтобы схватки начались дома, почему-то я очень не хотела заранее ложиться. Больниц боюсь до дрожи в коленях и не знала, сколько мне реально придётся там проваляться до того, как рожу. Настало 11 января и я понимаю, что всё - надо ехать в жк... за направлением... Приехали с мужем, взяли направление ( все вещи у меня уже были собраны) и поехали в роддом №16 (что в посёлке художников на Соколе). Этот роддом относится к нашему участку и я уже знала, что буду рожать там. Хотя, если честно, кроме того, что он находится в живописном и тихом месте, ничего не знала. Вообщем, трясти меня начало не по-детски - вот оно, уже близко... Когда приехали, просидели часа 2,5 в приёмном с мужем, потом только вызвали и там ещё где-то час, я чуть с ума не сошла от ожидания, посмотрели на кресле - сказали, что шейка уже достаточно открыта, но я не чувствовала абсолютно ничего. Привели в палату, потрещали с девчонками. Я безумно хотела есть, целый день ничего не ела, и тут начали разносить ужин, я уже разогналась, подошла взять свою порцию, а мне, мол, вы новенькая, вас ещё в списки не успели включить, так я и осталась голодная, даже уснуть от голода не смогла (а время передачек уже закончилось, если попросить родню принести поесть). Утром, проснувшись, первая мысль была о завтраке! Пошла в душ, вернулась, а мне девочки: "Оля, ты ... ? (спросили фамилию), я: "Да, это я"... "Тогда иди в процедурный, тебя вызывали". А завтрак уже принесли, думаю, ладно после процедурного поем. Пришла туда, меня начала врач осматривать и во время осмотра вообще незаметно проткнула мне плодный пузырь и тут я понимаю, что поесть мне не удастся. Схватки начались моментально (время было 8:30 утра), но не очень сильные. Посидела на КТГ, и через некоторое время схватки усилились, сделала все необходимые процедуры и меня отвели в предродовую палату, и вот в 10:30 (я все время в этой предродовой палате смотрела на часы) началась ЖЕЭЭЭЭСТЬ!!!!! Призывала и маму и господа и врачей и "кого-нибудь", чтоб помогли, меня швыряло из стороны в сторону, рядом со мной была свободная койка - я то на своей покарячусь, то на неё бросалась, кусала матрас. Кстати, были там и мячи, они помогали (относительно, конечно) но помогали при схватках. Когда я на нём прыгала, то удивлялась, как же он ещё не взорвался!? Со мной в палате ещё девочка была, я у неё спрашиваю: "Не знаешь, сколько ещё это может продолжаться??!!" Она: "Ну, часов до 10-ти вечера..." (а время был где-то 12 дня уже) После этих слов мне жить вообще не захотелось... Но где-то через час с копейками я почувствовала потуги и поняла, что до 10-ти вечера мне точно мучиться не придётся ))) Врачи приходят, проверяют, а я всё смотрю умоляюще вопросительным взглядом на них и жду, когда же они скажут, что "головка появилась" и на третий раз я услышала эти заветные слова!!! УРААААА, я иду в родовую!!!!!!!!!!!!! Где-то на 4-ой потуге в 13:35 моя зайка Яночка, весом 3200 и ростом 52 см, появилась на свет!!! Заверещала сразу же. О, Боже, вот оно счастье, такое расслабление сразу же... Конечно, потом мне ещё делали чистку под наркозом. И когда через 2 часа после родов я пришла в себя, дрожащей рукой, ещё толком ничего не понимая, стала набирать всем родным сообщение об этом известии... Таким образом, от начала схваток до момента, когда моё сокровище появилось на свет, прошло 5 часов. Хочу сказать, что вообщем-то хорошо, что я не ела практически 1,5 суток, так как очень тошнило во время схваток. И то, что схватки начались в роддоме, а не дома, тоже, как я потом поняла, намного лучше, так как всё было под контролем врачей! Кстати, роддом меня поразил во всех отношениях: и как там чистенько, и ремонтик, и самое главное, врачи просто супер!!!! Даже домой не особенно стремилась в день выписки Сейчас очень скучаю по нему и очень хочу туда за вторым бейбисом придти!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 00:22
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию


Хельга! Ты умничка))
Здоровья вам крепкого! Ну и бэйбиков тебе еще))
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 00:32
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение

Хельга! Ты умничка))
Здоровья вам крепкого! Ну и бэйбиков тебе еще))
Спасибо большое!! Была б квартира побольше, и муж непротив, я бы рожала и рожала, даже не знаю - трое это точно, а может и больше
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 09:40
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оля, молодчина!!! Поздравляю! набирайся сил и за вторым
А почему чистку стали делать?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 10:01
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка!Поздравляю!!!Наслажнайтесь общением друг с дружкой!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 10:10
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю!
Растите большими и здоровенькими!

З.Ы. умничка, быстро справилась
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 14:21
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо большое всем!

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Оля, молодчина!!! Поздравляю! набирайся сил и за вторым
А почему чистку стали делать?
Бузя, чистку делали, потому что не вся плацента вышла. Я даже в тот момент ничего толком понять не успела... Только мне положили на грудь мою малышу, забрали её, затем вокруг меня собралось куча народу, анастезиолог спросил, есть ли аллергия на какие-либо медицинские препараты и всё, я улетела... Так всё быстро произошло, а потом, когда я отошла от наркоза, даже не задалась вопросом: "А чё это было-то?! ". Потом уже, когда привезли в палату и начали колоть окситоцин, я спросила у медсестры, зачем мне его колят. Потому что другим девочкам, с которыми я лежала в одной палате, ничего не кололи. А так, если бы кололи всем, даже бы и не узнала, зачем... С одной стороны, безответственно отнеслась к своему здоровью, а с другой - мне не до чего не было дела, всё ждала, когда же принесут мне мою малышку на кормление...
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 14:54
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю! Умничка)) И спасибо за рассказ.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 15:48
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю! Вы молодцы! Отличный рассказ!
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 16:47
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Оля ты настоящая умничка!!!! Растите крепкими и здоровенькими!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 19:30
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказик!!! Все так позитивно Поздравляю вас с Яночкой!!! Здоровья вам!!!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 19:32
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 19:51
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

stork

И мы поздравляем с рождением лапочки-Яночки!!! Вы обе умнички! Здоровья вам!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 06:04
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С Яночкой тебя! Растите большими, красивенькими и умненьками! И скорей за братиком (или сестричкой)!
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:23
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мои искренние поздравления!!! Всех благ!!!
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 14:13
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо за рассказик,молодец!!!!
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 19:26
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классный расскаЗ)))
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.