Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2008, 22:33
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

когда были маленькие,то нет.А вот сейчас да.они своим упрямством меня выводят. а особенно старшая.Не буду,не хочу,потом.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 07:54
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Виталия, если моя в 5 лет будет знать об оплодотворении яйцеклетки спермотозойдом!!!!! я на потерянные варежки не обращу внимания! Просто буду в шоке от познаний! Спрошу еще что-нибудь!
А если серьезно, Маргарита, обсолютно эдентичная ситуация! Одеваю трусы с колготками, доча кричит. буд-то режут! Тааак заливается, я с трудом справляюсь. Вот, ходила бы всю жизнь голышом!
Кричу, на нее, даже скорей срываюй. Коротко так, и с нетерпением. Очень редко, и всегда ругаю себя за это. Знаю, что нашла бы слова, видимо выматываюсь.

Но, вот мое наблюдение. Если у вас были совпадения, поделитесь.
Знаю мамочек, очень нервных и порой психозных. Дети у них прям ангелочки, послушные, очень любящие мам, такие послушные, что слезы наворачиваються. А вот у мам, которые берегут, тешут, лилеют, простие, эгоисты встречаются, причем страшнейшие!
Так вот и задумаешься, как же себя вести???
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 09:38
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня такой бесюган,что если говоришь, даже не обращает внимания,начинаешь кричать, делает назло! Хоть сиди и плачь,сил нет уже. Муж прикрикнет,иногда послушает, а иногда всё не почём!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 17:43
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Виталия, если моя в 5 лет будет знать об оплодотворении яйцеклетки спермотозойдом!!!!! я на потерянные варежки не обращу внимания! Просто буду в шоке...

Но, вот мое наблюдение. Если у вас были совпадения, поделитесь.
Знаю мамочек, очень нервных и порой психозных. Дети у них прям ангелочки, послушные, очень любящие мам, такие послушные...
Так вот и задумаешься, как же себя вести???
Вот, мы и шоке !!!
А по-поводу послушных деток ,думаю вот как. Приспособленцы !!! Салтыков-Щедрин написал " Господа Головлевы", там вот был один сынок, из пяти детей, который научился из этого только положительное для себя черпать. Такие дети скорее хитрецы, чем любящие. А в наше время " душа-рубашка" не ценится, по нашей жизни нужно хитрить. Думаю время покажет в отношении моих деток! права я или нет...
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 21:34
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, бывает, прикрикну - в основном от боли . он или щипнет, или кусит, или разыграется и КААААК треснет!!! вот тогда (уже не контролируемо) могу крикнуть "Андрей ёмоё!!!!"
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 16:10
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сегодня ругалась,пришли с улицы стали переодиваться кофту одели а колготки не хочу пришлось прикрикнуть,и оделись сразу.А когда стали укладыватся спать долго целовала,заглаживала свою вину.

Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 16:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Маргарита, твоей вины в этом нет. Малыш просто должен понимать, что есть вещи, которые нельзя делать, или которые надо. Он все прекрасно понимает. Главное действительно, не забывать его обнимать и целовать, говорить, как ты его любишь, когда это необходимо, тогда он и будет знать, что получил нагоняй за дело, а не за то, что ты его не любишь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 22:49
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я думаю, что все же голос иногда повышать надо, но как можно реже. Если совсем не ругать, то на шею быстро сядет любой ребенок!!!!! А если постоянно орать, то тож толку мало, привыкнет к ору и ваще ничем не прошибешь тогда!
Мила права, надо приучать к порядку , а не сюсюкать вечно. Конечно надо свою любовь показывать ребенку. Но если ругать, то ругать ПОСТУПОК, а не САМОГО РЕБЕНКА!
Важно говорить, что он СДЕЛАЛ ПЛОХО, а не ОН ПЛОХОЙ!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 01:39
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Я думаю, что все же голос иногда повышать надо, но как можно реже. Если совсем не ругать, то на шею быстро сядет любой ребенок!!!!! А если постоянно орать, то тож толку мало, привыкнет к ору и ваще ничем не прошибешь тогда!
Мила права, надо приучать к порядку , а не сюсюкать вечно. Конечно надо свою любовь показывать ребенку. Но если ругать, то ругать ПОСТУПОК, а не САМОГО РЕБЕНКА!
Важно говорить, что он СДЕЛАЛ ПЛОХО, а не ОН ПЛОХОЙ!!!
ппкс
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 13:23
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
ппкс
Давно хотела узнать, что это значит?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 13:35
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

подписываюсь под каждым словом
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 13:37
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

О! Класс!
Ликбез!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 19:21
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кричу, сегодня даже шлёпнула. Не слушается, объясняю что провода и розетки трогать нельзя - смотрит на меня и опять делает. Как бороться, сил моих нет больше...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 19:39
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Кричу, сегодня даже шлёпнула. Не слушается, объясняю что провода и розетки трогать нельзя - смотрит на меня и опять делает. Как бороться, сил моих нет больше...
Изолировать от ребенка провода и розетки!!!
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 21:48
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

С проводами это только пример - он сейчас начал во всём характер проявлять. Упрямый, как баран - чего в голову взбрело - ничем не отвлечёшь, всё равно по своему сделает.
А я терпеть не могу непослушных детей...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 13:15
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
С проводами это только пример - он сейчас начал во всём характер проявлять. Упрямый, как баран - чего в голову взбрело - ничем не отвлечёшь, всё равно по своему сделает.
А я терпеть не могу непослушных детей...
Характер проявляет, мужик все таки
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 18:22
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Елена76, да кто ж их непослушных любит
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 17:07
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тоже раньше всега,невоспринемала непослушных детей....моя ужас какая стала....тоже настырная,оговариватся начала,на своем что то....я на нее наворчала,с серьезным лицом,а он в слезы и тоже с злостью отвечает...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 21:47
_Гелла_
Мама-чайник
 
Аватар для _Гелла_
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Зимняя сказка
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
_Гелла_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я могу прикрикнуть. А муж всегда спокойно говорит, и если он повышает голос- мы все прячемся по углам в страхе
_Гелла_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 10:38
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я как то пару раз прикрикнула на своего несмышленыша. просто не выспавшаяся была. потом долго обнимала и просила прощения, так стыдно тсало. Сына просто к маме хотел и плакал а она кричит(((
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.