Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2013, 23:08
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию "Ты еще кормишь????!!!!"

Я не знаю в правильном ли разделе создала тему. Но тем не менее.


Как реагировать в таких ситуациях? Я столкнулась с тем, что периодически друзья, с которыми видимся не очень часто, знакомые, случайные знакомые округляют глаза и с неподдельным удивлением спрашивают:"Ты еще кормишь? Он же уже такой большой! Зачем?" Я не хочу всем объяснять, что вообще-то ВОЗ рекомендует кормление до 2х лет, что то, что естественно, не безобразно, что я, честно говоря, пока совсем не представляю, как на практике конкретно моего ребенка отлучить и т д. Послать лесом не всегда удобно.
Как правило, я говорю что-то типа:"У меня все под контролем, не волнуйтесь" Но люди настойчиво мне объясняют, что пора заканчивать, вот прям сегодня. У всех есть страшные истории про знакомых, которые кормили до 1-ого класса.

Кто как реагирует? Поделитесь опытом.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 00:02
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я кормила до 1 и 7 мес, если бы не моя инициатива, дочка бы и дальше продолжала.
Некоторые родственники и знакомые удивлялись, но я реагировала спокойно, ведь это сугубо индивидуальное дело каждой отдельно взятой мамы и ее ребенка. Никому ничего не объясняла.
на вопрос "вы еще кормитесь", отвечала "да", без объяснений. Некоторые одобряюще хвалили, некоторые качали головами, но особо не лезли.
Страшных историй про знакомых знакомых можно рассказать кучу.
Когда придет время, сама решишь, что пора заканчивать, и если ГВ вас не напригает, а доставляет радость, то пусть оно продолжается
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 00:20
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень часто сталкиваюсь с этим, и что больше всего раздражает, что спрашивают и удивляются те женщины, которые или вообще не кормили, или кормили очень мало, еще хуже когда те у кого и детей еще нет приходят в ужас. Поэтому я стала говорить,"могу поговорить на эту тему с женщиной которая кормила больше года, все остальные-до свидания",почему я должна быть с ними тактичной, если они лезут мне под кофту в переносном смысле. Я решила сворачиваться в скором времени, потому что уже к этому пришла и считаю что моему ребенку достаточно.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 00:45
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот меня в последнее время тоже такими "советами" окружили. Раздражает конечно, но что поделать, многим людям свойственно лезть не в свое дело. Не принимать близко к сердцу и посылать подальше - единственный выход. Я просто улыбаюсь и с усмешкой говорю, что со своими сиськами как-нибудь сама разберусь
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 00:54
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я согласна, что это личное дело каждого. По этому поводу я совсем не переживаю. Я просто не могу найти нужных слов, т к грубо отвечать не хочется. А люди порой очень бестактны. Невольно я начинаю как будто оправдываться за то, что все еще кормлю...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 01:31
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я согласна, что это личное дело каждого. По этому поводу я совсем не переживаю. Я просто не могу найти нужных слов, т к грубо отвечать не хочется. А люди порой очень бестактны. Невольно я начинаю как будто оправдываться за то, что все еще кормлю...
Думаю, что если лезут с бестактными распросами, то оправдываться точно не стоит. Можно просто ответить, что вы сами разберетесь. Ты же не спрашиваешь этих людей совета, это твой ребенок и как его кормить и успокаивать ты решаешь сама.
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 04:00
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

когда меня спрашивали,я отвечала: да кормлю и планирую до школы кормить
вопросов больше не было
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 07:48
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Меня просто-таки задолбали все этим вопросом. Кормились мы до двух лет, и кормились бы дальше, если б здоровье позволило. Отвечала по разному, смотря кто спрашивал.
Бабушка, мама, свекровь - самый тяжелый случай. Им врала, что старательно отлучаю, но не получается. Они не могли понять и даже не пытались как можно получать удовольствие от кормления и зачем кормить дальше 3 месяцев, в их время так не было. Постоянно рассказывали как вот они рано перестали кормить и все так замечательно было, а я такая несчастная, придется мне до свадьбы дитятку кормить. Советовали как отлучить, жестокие советы тоже были. Так что им говорила, что на моего ребенка это не действует.
Молодым мамочкам, которые рано перестали кормить и удивлялись, что мы до сих пор кормимся, я отвечала честно. Нам нравится обеим, это удобно и полезно. Развития разговора не было. Спросили-ответила. Те мамочки, которые и сами кормили долго, наоборот спрашивали меня, чтоб похвалить
А всякие дальние родственники, знакомые и прочие люди, которых в общем-то не касается, особо не интересовались. А если и спрашивали, то не развивали тему как это ужасно. Кто пытался - получал грубый посыл, ибо не его собачье дело. За повторным посылом никто не обращался.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 11:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня и то уже удивлённо об этом спрашивают!
Я гордо отвечаю "Да!", особо не пристают.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 21:49
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как вариант "Вы/ты действительно хотите/хочешь обсудить это?"
Вряд ли кто то скажет "Да, хочу"
скорее всего будут ответы типа "я просто спросила")))))))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 21:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
как вариант "Вы/ты действительно хотите/хочешь обсудить это?"
Вряд ли кто то скажет "Да, хочу"
скорее всего будут ответы типа "я просто спросила")))))))))))
Кстати, ВАРИАНТ
Возьму на заметку
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 13:19
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
как вариант "Вы/ты действительно хотите/хочешь обсудить это?"
Вряд ли кто то скажет "Да, хочу"
скорее всего будут ответы типа "я просто спросила")))))))))))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 15:33
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я согласна, что это личное дело каждого. По этому поводу я совсем не переживаю. Я просто не могу найти нужных слов, т к грубо отвечать не хочется. А люди порой очень бестактны. Невольно я начинаю как будто оправдываться за то, что все еще кормлю...
Я бы наоборот с гордостью заявляла: да, кормлю!! нам обоим это так нравится!! это такой вклад в здоровье моего малыша!! а что? а вы сколько кормили? а почему? а с чего вы взяли, что у вас было мало молока? короче, лучшая защита - это нападение.

Я никогда не стеснялась говорить о ГВ. Хотя я на людях не кормила, потому что не было необходимости. Ребенок ел грудь по расписанию. Режимное дитя Кормились до 1,5 лет. Окружение меня полностью поддерживало. В основном, даже завидовало
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 15:38
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я бы наоборот с гордостью заявляла: да, кормлю!! нам обоим это так нравится!! это такой вклад в здоровье моего малыша!! а что? а вы сколько кормили? а почему? а с чего вы взяли, что у вас было мало молока? короче, лучшая защита - это нападение.

Я никогда не стеснялась говорить о ГВ. Хотя я на людях не кормила, потому что не было необходимости. Ребенок ел грудь по расписанию. Режимное дитя Кормились до 1,5 лет. Окружение меня полностью поддерживало. В основном, даже завидовало
И я гордилась, что кормлю, поэтому с распросами особо не преставали. Мы и на улице ели, меня это особо не смущало, я искала тихие места и прикрывалась.

Вариант про: давайте поговорим об этом просто супер
Ну есть же сердобольные, которые начнут на эту тему рассуждать и рассказывать истории про знакомых знакомых.
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 19:15
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Старшего кормила до 2 лет и 1 мес, завершила по причине угрозы в новой беременности, дочка все еще вспоминает ненароком, так что раз-два в сутки случается (сейчас 2 и 4 ей).
Родные не достают, т.е. спрашивают иногда, когда закончите, но ненавязчиво. А остальные - видимо мне пока попадались тактичные люди, которые в глаза не критиковали
Но если ж все же кто и удивлен, то как правило в положительном направлении Это если не учитывать мед персонал в поликлинике и любой другой ,которому я стараюсь это не сообщать, т.к. основная критика исключительно с их стороны!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 23:01
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне говорят, что пора бы уже закончить, но это наше с дочкой дело и больше ничье. Все негативные разговоры на эту тему я пресекаю сразу. Сына, кстати получилось докормить только до 1,1. Я попала в больницу на месяц, молоко сохранила, но сын отказался, потом попросил, но молочка уже не было. А дочке сейчас 1,8.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 19:37
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
когда меня спрашивали,я отвечала: да кормлю и планирую до школы кормить
вопросов больше не было
Я примерно так же отвечаю. Типа "Да, планирую отлучить когда в школу пойдет: первую неделю каждый день буду на большой перемене приходить, потом через день, через два, постепенно уберутся дневные кормления"
Ну советчиков-то пруд пруди. А на деле у нас этика ГВ абсолютно не развита. При этом на вопрос: какое молоко полезнее домашнее или магазинное, все говорят, что домашнее.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 20:08
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Я примерно так же отвечаю. Типа "Да, планирую отлучить когда в школу пойдет: первую неделю каждый день буду на большой перемене приходить, потом через день, через два, постепенно уберутся дневные кормления"
Ну советчиков-то пруд пруди. А на деле у нас этика ГВ абсолютно не развита. При этом на вопрос: какое молоко полезнее домашнее или магазинное, все говорят, что домашнее.

Про отлучение в школе-класс!!!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 20:11
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Ну советчиков-то пруд пруди. А на деле у нас этика ГВ абсолютно не развита. При этом на вопрос: какое молоко полезнее домашнее или магазинное, все говорят, что домашнее.
Ну у нас не только этика ГВ не развита, а даже просто - везде пропагандируют ГВ, а даже в детском поликлинике покормить негде - девчёнки в коридорах кормят, прикрывшись курткой. Да и в торговых центрах - не в примерочной же кормить?
Я как-то кормила на улице - села под кусточком, коляску поставила, чтоб никто не видел и вперёд!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 21:03
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Про отлучение в школе-класс!!!
У меня еще есть одна коронная отмазка "все дети на 1 сентября с цветами пойдут, а Кира с сисей" На меня все сочувственно смотрят. Меня раньше напрягало очень ГВ, доча ночю до сих пор в лучшем случае 5-6 раз прикладывается. А когда полезли зубы один за другим (за 2 месяца вылезло 9 зубов и продолжают как грибы лезть) до доходило то того, что она каждый час по 2-3 раза просыпалась... жжуть. Но теперь я привыкла не спать и даже кайфую от ГВ. По барабану все, буду кормить пока доча не созреет к отлучению.
Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну у нас не только этика ГВ не развита, а даже просто - везде пропагандируют ГВ, а даже в детском поликлинике покормить негде - девчёнки в коридорах кормят, прикрывшись курткой. Да и в торговых центрах - не в примерочной же кормить?
Я как-то кормила на улице - села под кусточком, коляску поставила, чтоб никто не видел и вперёд!
У нас есть спец.кабинет, Кира уже знает куда маму уводить
Мы на пляже (на море летом) только сисю и ели. Так смешно, идет по своим делам, а тут мама в лифчике. Ее взгляд цепляет грудь и не отпускает - она уже на несколько шагов от меня прошла, а глазюшки так пялятся на грудь мамы. Потом секундное замешательство, видимо она взвешивал что же лучше: идти за камешком (к примеру) или к маме вернуться. Всегда выбирала последнее и, так и не оторвав взгляда от груди, топала ко мне. Так здорово!
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.