Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2011, 16:55
malinka_81
Мама-теоретик
 
Аватар для malinka_81
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
malinka_81 на пути к лучшему
По умолчанию Путешествия по роддомам или рождение Эвелинки))

Моя история начинается с того что в этот день я поперлась к соседке на 4 этаж,спустившись пошла в ванную и чуствую что что то вылилось из меня,посмотрела вроде похоже на воду,и это на сроке 34-35 недель.Ладно думаю подожду что будет дальше...Роды у меня первые поэтому что и как должно протекать я могла только догадываться.Через 10 минут история повторилась,пришлось позвонить подруге которая радостно мне сообщила что скорей всего сегодня я стану мамой...Я позвонила мужу и сообщила ему радостную весть(знала бы я что радоваться еще рановато).Муж приехал в течении 15 минут паралельно договариваясь по телефону с врачами (какие лекарства купить,как мне их давать,и что нужно ссобой взять.Кое как собрав 4 сумки(больше похожие на баулы-по другому не назовеш)и начав пить лекарство(врач сказала пить по одной таблетке каждые 15 минут)мы поехали в роддом.Приехав туда выясняется что врача на месте нету ну ниче нас примет другой.Водичка лится перестала -толи от страха толи еще от чего.Вообщем сделав узи врач сказала что у меня все нормально и нету у меня никаких подтеканий.Вызвали врача гинеколога-та осмотрев меня сказала тоже самое а на мое"ну так это же не спроста что воды подтекают"сказала что это наврное я выделения спутала с водами.Поспорив еще минут 10 с ней нам выставили счет за узи и осмотр причем не маленький и послали нас домой .Дома почему то прокладка опять стала мокреть но я уже решила что теперь просто так никуда не поеду только если начнутся схватки.И так я проходила три дня.... На четверты день с утра пораньше мы решили поехать в другой роддом(в тот которм мы были до этого я категориски ехать отказалась ,хотя это считается самый лучший перенатальный центр Ташкента,и рожать там некоторые считают за счастье).Приехав в роддом мы изложили суть проблемы после чего меня отвели на осмотр,после больнючего осмотра нам сообщили что раскрытие 1 палец.После того как они услышали что у меня срок 34-35 недель нам сказали что у них нет оборудования для недоношенных детей и посоветовали нам ехать рожать по месту жительства.Но рожать по месту жительства я не собиралась еще даже когда планировали ляльку,так как это не роддом а какойто гадюшник где часто погибают детки и врачам нужны только деньги.Пришлось звонить подружке которая дала телефон врача у которго рожала сама.В итоге мы поехали в городскую клиническую больницу где есть родильный центр.Приехали туда,мне сделали узи и сказали что воды уже почти нету...когда мне предложили сделать кесарево я так ревела врач говорит моему мужу"Вань выведи ее пусть успокоится и подумайте у вас есть пол часа"Поговорив с мужем на улице я понимаю всю степень риска согласилась на кесарево.И вот меня уже ведут в оперционную,в огромной начнушке похожей на мешок,а я как дура почему то спрашивала по 50 раз не будет ли мне больно И вот я в операционной,ой девочки какие мысли проносились в моей голове, и что я может умру,и что может больно будет ,а может вообще ребенок родится не такой (ну типа уродец).Короче мысли были жуткими
malinka_81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 16:56
malinka_81
Мама-теоретик
 
Аватар для malinka_81
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
malinka_81 на пути к лучшему
По умолчанию

Анестезиолог сказал что мне сделают спинальную анастезию и я ничего не буду чуствовать.Сев на край операционного стола -ноги на стуле,врач чтото щупает на моем позвоночнике пытаясь меня убедить что он не собирается мне делать больно....но я то уже врослая девочка и вот я вижу боковым зрением как медсестра передает ему длинющую иглу.Потом все как во сне,как будто шарахнуло током и чуство что в позвоночник воткнули чтото..Я еще пыталась чтото промычать на что врач мне сказал чтоб я закрыла рот а то залетит муха Ты говорит как тепло на ногах почуствуеш сразу скажи-пока я ждала "тепла"мои ноги отказали и пришлось им самим меня укладывать на стол.Меня распяли на столе-по другому сказать не как немогу,руки прявязали (стало почемуто еще страшнее)потом врач говорит"я тебе щас успокоительное введу а то видела бы ты свои глаза как две тарелки".А я про себя подумала"хотела бы я посмотреть на твои глаза будь ты на моем месте".Я даже не поняла как они мне ввели катетор на руке,просто потом когда его снимали я была в ужасе как я не почуствовала такую фигню у себя в вене.Потом видимо подействовало лекарство потому что мне стало все по барабануПеред мои лицом повесли какуюто тряпочку и по звукам железяк я понала что меня начинают резать.Гдето после 15 минутного разговора с врачами я услышала чтото типа жалобного писка,оказывается родилась моя дочь.. 13:45 сказала мне медсестра и я увидела как на столик понесли мою принцессу .Меня же тем временем продолжали зашивать время от времени чтото делая с моими ребрами-ощущение что положили на грудь килограмм 50.Мне сообщили что моя крошка весит 3060 и рост 50 см и предположили что срок у меня не 34 недели а больше похожий на 36 а может и того больше.Потом малютку унесли а меня продолжили зашивать.Зашивали меня примерно минут 30,потом положили на каталку,врач предложил меня вырубить лекрством но я отказалась...почему то хотелось бодровствовать и осознать наконецто что я стала мамой.Меня привезли в реанимацию и на каталке оставили лежать.Через 10 минут пришол муж,Боже как же я хотела в этот момент взять малышку и уехать сним домой..Мой любимый смотрел на меня с такой жалостью ,а я лежа на каталке с катетером между ног и с капельнецие в руке пыталась улыбаться ....Самое страшное было уже позади.В роддоме я провела 4 дня щас нам уже месяц ,и я не капельки нежалею что сделала кесарево,шов уже зажил и о той боли что была после операции напоминает лиш линия внизу живота.
malinka_81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 23:48
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с принцессой!Рассказ замечательный.....хорошо все,что хорошо кончается!!!!Здоровья вам!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 00:21
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!! Крепкого ей здоровья!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 05:38
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением принцессы!!! Здоровья вам с дочечкой и всего самого наилучшего!!! Рассказ отличный!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 01:50
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю!хорошо все,что хорошо кончается!растите здоровенькими!
Худышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 18:45
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки! Страшно даже представить, что могло бы произойти по вине некомпетентности врачей из первого РД(((
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 19:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением доченьки! хорошо,что роды хорошо прошли!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 12:57
malinka_81
Мама-теоретик
 
Аватар для malinka_81
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
malinka_81 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо девочки за поздравления Нам сегодня 40 дней исполняется,а в пятницу мы будем крестится
malinka_81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 16:06
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением красавицы! Хорошо что все хорошо прошло
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 16:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 12:52
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам и вкусного молочка. Главное что все хорошо закончилось!!!
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 12:07
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Маме и дочке цветочки!!!
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 22:52
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

поздравляю с доченькой! И С ПРАВИЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ! МОЛОДЦЫ!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 17:42
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочуркой!!!!Хорошо что все хоршо закончилось!!!!!!!!!!
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 13:50
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Посадит таких врачей, которые тебя с подтеканием вод домой отправили. Уроды!
Но самое главное, хорошо, что все хорошо закончилось!
Все позади! Теперь ты мама!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.