Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2012, 20:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
мы с мужем вместе решаем. конечно бабушки и даже друзья пытаются внести свою лепту....мол - фууу, что за имя... или вот так называйте, так правильно... Моя мама вообще считает, что надо называть исключительно как дедушку или прадедушку, и обиделась, что я не разделяю ее мнения... до сих пор пытается отговорить, типа она читала что выбранное имя - несет плохую карму.... а вот как дедушку - это хорошее имя... ну как тут слушать их....
а родителям вашим тоже их родители советовали при выборе имени?

ваше дитя и называйте как хотите
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 22:12
Эники-Беники
Мама-чайник
 
Аватар для Эники-Беники
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: москва, выхино
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Эники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
а родителям вашим тоже их родители советовали при выборе имени?

ваше дитя и называйте как хотите
Ну наш родители)))) они ж святые, и все всегда делали правильно, и жизнь у них была другая, и в наши то годы.... и т.п. ))) А мы то, дитятки неразмные)

Детей должны называть конечно же только его родители, и вместе, по обоюдному согласию. а то слышала еще такое - мальчик рождается - значит папа придумывает имя, а девочка - значит маме позволено придумать)))
Эники-Беники вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 13:58
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

вот уж, действительно, с мужем бы договориться, а о бабушках, дедушках, тетях, дядях, сестрах, бартьях даже речи нет
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 14:06
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже считаю, что главное- с мужем договориться, а все остальные со своими советами,особенно с очень напористыми - в сад
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 16:19
Олечkа
Мама-теоретик
 
Аватар для Олечkа
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 92
Вес репутации: 634
Олечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспорима
По умолчанию

мы с мужем договорились, для мальчика он выбирает, для девочки - я, в итоге, для мальчика он выбрал, а все мои имена ему не нравятся, предлагает свое, от которого я не в восторге жду сентября, чтоб уж наверняка узнать какое имя надо подбирать, мож даже спорить не стоит
Олечkа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 21:46
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне не с кем особо спорить бабушка считает, что она имена нам с сестрой выбирала, теперь я сама должна выбрать, согласна с любым моим выбором Папы у нас нет, так что мне, в какой-то степени повезло
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 22:09
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Мне не с кем особо спорить бабушка считает, что она имена нам с сестрой выбирала, теперь я сама должна выбрать, согласна с любым моим выбором Папы у нас нет, так что мне, в какой-то степени повезло
Ну, у нас папа можно сказать - есть, но я сразу сказала: "Рожаю я - называю я!" Его маму спрашивать не буду, со своей посоветуюсь конечно, но определяющий момент буду решать всё равно я. Мне бы самой определиться , а то не нравится ничего...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 18:15
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родители оба должны внести свою лепту))Как и в зачатии
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 15:15
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aristokratka Посмотреть сообщение
Родители оба должны внести свою лепту))Как и в зачатии
Я тоже так считаю!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 17:46
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aristokratka Посмотреть сообщение
Родители оба должны внести свою лепту))Как и в зачатии
Согласна
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 14:11
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и первого сама выбрала и сейчас сама буду. Сделаю конечно вид что советуюсь, но если не понравится кому то. Это их проблемы.
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 01:23
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
Ну наш родители)))) они ж святые, и все всегда делали правильно, и жизнь у них была другая, и в наши то годы.... и т.п. ))) А мы то, дитятки неразмные)

Детей должны называть конечно же только его родители, и вместе, по обоюдному согласию. а то слышала еще такое - мальчик рождается - значит папа придумывает имя, а девочка - значит маме позволено придумать)))
ну или наоборот.
а я считаю, что мама с папой должны вместе называть. мало ли что моему мужу нравится или мне...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 07:00
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

у нас имя выбирала я, мужа поставила перед фактом, что мол, если девочка, то так-то, а если мальчик, то так-то, он особо и не возражал
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 10:50
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я буду выбирать сама, потому что муж прикалывается, говорит, что Зураба хочет...Я говорю :"Как ты себе представляешь - Зураб Сорокин!!!!"
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 20:19
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я буду выбирать сама, потому что муж прикалывается, говорит, что Зураба хочет...Я говорю :"Как ты себе представляешь - Зураб Сорокин!!!!"
Веселенько
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 20:27
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

ну, у нас муж хотел чтобы 2 имени было, как у них принято (типа Луис Альберто или Хосе Луис), но я сказала, что хватит одного, достаточно того, что будет 2 фамилии (так принято: первая отца, вторая матери) и вторая будет в женском роде!!! Так что по звучанию у нас тоже не ахти Андрей Валериано Полякова
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 20:56
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
ну, у нас муж хотел чтобы 2 имени было, как у них принято (типа Луис Альберто или Хосе Луис), но я сказала, что хватит одного, достаточно того, что будет 2 фамилии (так принято: первая отца, вторая матери) и вторая будет в женском роде!!! Так что по звучанию у нас тоже не ахти Андрей Валериано Полякова
Мда....Как-то сложно будет к вашим фамилиям имя-то подобрать...А одну оставить нельзя?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 22:34
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Мда....Как-то сложно будет к вашим фамилиям имя-то подобрать...А одну оставить нельзя?
Имя менять не буду, уже давно решила и другие мне не нравятся, так что приется вот так. Одну фамилию нельзя, здесь по правилам там, первая папы, вторая мамы, даже если получается Лопес Лопес, так и записывают...
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 22:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
Имя менять не буду, уже давно решила и другие мне не нравятся, так что приется вот так. Одну фамилию нельзя, здесь по правилам там, первая папы, вторая мамы, даже если получается Лопес Лопес, так и записывают...
вот так традиции!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 22:46
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
Имя менять не буду, уже давно решила и другие мне не нравятся, так что приется вот так. Одну фамилию нельзя, здесь по правилам там, первая папы, вторая мамы, даже если получается Лопес Лопес, так и записывают...
Лопес Лопес ладно, а вот женская фамилия наша русская у мужчин ну как-то не звучит прям... но приятно, что фамилия мам тоже есть)))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.