Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2009, 11:37
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы гуляем при температуре не ниже -7-8. просто у нас влажность повышена и морозы гораздо крепче.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 21:18
Marusya1987
Мама-чайник
 
Аватар для Marusya1987
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: город Белгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки! Разместите фотки своих комбезов зимних, а то я совсем запуталась и не знаю какой купить: с ножками, без ножек...Буду ОЧЕНЬ благодарна
Marusya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 22:02
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

могу сказать одно - мы гуляли всегда, при этом уходя я еще и окна дома открывала, потому что топили у нас хорошо
одевались мы тепло и я всегда проверяла по возвращению тепленькие ли ножки-ручки и т.д.

я считаю что гулять надо обязательно (если ребенок здоров) и все отговорки, что нельзя - это просто для самоуспокоения мам, потому что смотреть надо не на цифры, а на ситуацию, разумеется в буран не пойдешь, но у нас их и не было - больше всего меня умиляют разговоры - холодно, поэтому погуляем на балконе в колясочке (возникает вопрос - кому тогда холодно? а ребенку на балконе - прогулка просто супер! так и надо говорить - попу не хочется из кресла вынимать)
зато у нас за 3 года ни соплей (простудного характера) ни температуры не было
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 16:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да,я тоже слышала мнение,что с ребенком гулять нужно в любую погоду.Мы пока за полгода пропустили кажется 1 день(не гуляли),ну и первую недельку жизни
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 17:51
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya1987 Посмотреть сообщение
Девочки! Разместите фотки своих комбезов зимних, а то я совсем запуталась и не знаю какой купить: с ножками, без ножек...Буду ОЧЕНЬ благодарна
на мой взгляд, зимой лучше и комбезик, необязательно очень теплый, и конверт на меху. Комбезы для самых маленьких бывают трансформерами конверт-комбез. У нас первый был обычный-на сентипоне с ногами, плюс меховой конверт. Этот конверт - незаменимая вещь, уже точно уверен, ребенок не замерзнет, и на несколько зим пойдет, потом на санки
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 17:56
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
могу сказать одно - мы гуляли всегда, при этом уходя я еще и окна дома открывала, потому что топили у нас хорошо
одевались мы тепло и я всегда проверяла по возвращению тепленькие ли ножки-ручки и т.д.

я считаю что гулять надо обязательно (если ребенок здоров) и все отговорки, что нельзя - это просто для самоуспокоения мам, потому что смотреть надо не на цифры, а на ситуацию, разумеется в буран не пойдешь, но у нас их и не было - больше всего меня умиляют разговоры - холодно, поэтому погуляем на балконе в колясочке (возникает вопрос - кому тогда холодно? а ребенку на балконе - прогулка просто супер! так и надо говорить - попу не хочется из кресла вынимать)
зато у нас за 3 года ни соплей (простудного характера) ни температуры не было
Элизар, повеселила... Я вою от того, что гулять нельзя!!! Но на улице -30!!! В сибири, не в США! Или ты когда жила тут тоже в такой холод ребенка гуляла?!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:10
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы гуляем в любую погоду, но - 30 пока самые сильные морозы в нашей жизни, если ниже опустится может и не пойдем))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:20
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Мы гуляем в любую погоду, но - 30 пока самые сильные морозы в нашей жизни, если ниже опустится может и не пойдем))))
а вы где живете? Какая у вас обычно температура зимой?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:28
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы живем в Подмосковье, поэтому температура разная. Прошлая зима теплая была, но зимой как морозы всандалили до 20 -30. Сейчас например 11 - 13 мороза.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Мы живем в Подмосковье, поэтому температура разная. Прошлая зима теплая была, но зимой как морозы всандалили до 20 -30. Сейчас например 11 - 13 мороза.
Мини, у вас там тепелее, чем у нас в Сибири, у нас сегодня -31! А всю зиму прошлогоднюю было так:ноябрь -15, декабрь -25, январь 28 дней стояло -45! февраль-25 и ветра страшенные хиусные! март-15!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:38
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

вот это бррррррррррррр...........как холодно..........
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:44
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Март меня особенно порадовал)))))) - 15 нафиг, какие мимозы))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 18:45
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Март меня особенно порадовал)))))) - 15 нафиг, какие мимозы))))
Сугробы сошли к 1 мая, 9 мая снег пробрасывал на демонстрации! капец!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 22:35
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Элизар, повеселила... Я вою от того, что гулять нельзя!!! Но на улице -30!!! В сибири, не в США! Или ты когда жила тут тоже в такой холод ребенка гуляла?!
первая наша зима была в Питере и мы всегда гуляли, но минус 30 не было конечно, я в начале писала про минус 20 - при питерской влажности это очень холодно, возможно с годовасиком ножками или в прогулочной коляске и не погуляешь, но с коляской люлькой вполне, если она теплая, она же и от вертров закрывает, а при том что я мерзну от одной мысли о том, скока градусов - то это почти disaster хотя зиму я очень люблю

а в Калифорнии зимы нет, ну по крайней мере в нашей части (Сан-Франциско и Лос Анжелес), а на севере есть даже горнолыжные курорты (но без сильных морозов, за ними в Минисоту ехать надо )и для меня это конечно грустно, потому что уже какой НГ без снега, снежинок - как-то не особо радостно, хотя в Лондоне например тоже снега на НГ нет пялишься на пальмы и на елки на фоне пальм зато тепло, но у нас тоже зима щас - +5 +18 и тепло обычно днем, к вечеру холодно, но погода непредсказуемая +/-10 градусов в порядке вещей с января будет холоднее - я в садик приношу несколько вариантов верхней одежды
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 06:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Сугробы сошли к 1 мая, 9 мая снег пробрасывал на демонстрации! капец!
У нас в прошлом году 4 мая выпали сугробыПро это даже в центральных новостях говорили
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 08:32
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой девочки а какой же сегодня дубак, у нас утром -12, к вечеру до -20 сказали опустится. Мне вот интересно гулять сегодня с детками в саду будут, я б наверно не стала.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 08:35
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Ой девочки а какой же сегодня дубак, у нас утром -12, к вечеру до -20 сказали опустится. Мне вот интересно гулять сегодня с детками в саду будут, я б наверно не стала.
У меня муж сегодня с ночи с работы пришёл и говорит:"Ну наконец-то начало теплеть, сегодня всего -28!" (вчера -30!)
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 09:03
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы гуляли самое большое при -25. Буквально полчасика, дошли до стоянки и дальше уже на машине "гуляли"!
А к выходным по району обещают до -49... В городе, конечно, такого не будет, но тоже не май месяц.
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 09:10
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня муж сегодня с ночи с работы пришёл и говорит:"Ну наконец-то начало теплеть, сегодня всего -28!" (вчера -30!)
Ну да точно теплеть начинает
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 09:48
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня муж сегодня с ночи с работы пришёл и говорит:"Ну наконец-то начало теплеть, сегодня всего -28!" (вчера -30!)
Да ладно, что-то ты слишком народ пугаешь! Не так уж у нас и холодно, я стараюсь каждый день гулять. Вчера всего -16 было, мы с Дариком полтора часа прогуляли. Это только по утрам холодно, утром -28 было, сейчас -18, вполне терпимо. Я как раз собираюсь погулять и за Дарюхой потом зайду.
А вообще в целом что касается прогулок, пока Дарик маленький был, в коляске, до -30 гуляли минут по 20-30. А когда уже ходить стали, так до -20, максимум -25, ниже уже дома сидели
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.