Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2010, 14:56
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Как мы с мужем Софочку рожали

Почему-то я была уверена, что рожу именно в апреле, хотя ПДР по расчетам врача 5 мая. И вот 28 числа все и началось. В течение дня несколько раз замечала мокрые пятна там, где я сидела. Подумала что подтекают воды, приехал муж, позвонил в роддом, спросил что делать. Сказали приехать на осмотр. В итоге раскрытие 1 палец, шейка мягкая, зарожать могу в любой момент. Взяли мазок на проверку, результат анализа – это не воды, околоплодный пузырь целый. Предложили либо ложиться и ждать с моря погоды, либо ехать домой и приезжать со схватками. Конечно же, выбрала дом.
После осмотра все болит и внутри и снаружи, просто жуть. Временами боль накатывает похожая на схватки. Но как-то не регулярно. Часов в 8 вечера включила схваткосчиталки. В 21.30 уже наметились регулярные схватки. В 22.30 уже каждые 4 минуты по 40 секунд. В 23.00 прибыли в роддом, меня посмотрели – раскрытие 2 пальца, схватки есть, принимают в родовое отделение. Врач сказала, что это самое начало и раскрытие будет ближе к утру. Памятуя о первых родах (14 часов) я уже настроилась мучиться до обеда…
Муж тоже настроился. К слову, роддом у нас новый, палаты отдельные, огромные. Там и туалет, и стол, и диван (для мужа) и кровать-трансформер.
Врач сказала что я поступила в 23.20, значит она придет смотреть динамику раскрытия в 03.20, через 4 часа. Мол, у них такие правила. Я думаю, ну ладно… Пришла дежурная акушерка с поста (или она просто медсетсра, я так и не поняла, она кровь у меня брала, но на раскрытие не проверяла). Рассказала, что тут недавно танцовщица одна рожала, мол она ходила немножко покачиваясь, как бы приседая, и у нее все быстрее прошло. Мы с мужем давай прикалываться, ходим, пританцовываем как рэпперы)))). И так до часу ночи. Потом я над мужем сжалилась, говорю – иди на диване подрыхни, я тут сама потусуюсь немножко, разбужу если чего. Уговаривать не пришлось – уснул как младенец. А мне все больней и больней. Я уже и танцевала, и кружилась, и лежала на боку, и на коленках стояла, чуть на люстру не залезла. Не могу. Бооооооольно. Пинаю мужа – зови врача, я еще час так не вынесу, пусть эпидуралку колят, пусть хоть кесарево делают, у меня уже крыша едет. Пришла та тетка – терпи, говорит, сейчас 02.15, через час врач придет. Я ей говорю – я рожу через час, я уже стоять не могу, ноги судорогой сводит. Схватки каждую минуту. Минуту схватка, минуту потуга, я даже отдыхать не успеваю. Та пошла врачу звонить. Я в мужа вцепилась, лежу, как креветка, дышу как собака… Прошу доченьку чтобы потерпела, что скоро увидимся. Муж бедный держится как может, и воды принесет и спину помассирует… Я уже не могу, потуги такие ощутимые – не сдержишь. Муж помог слезть с кровати, я думала стоя будет легче. Только слезла, хлопок! Пузырь лопнул, воды отошли. Муж меня на кровать облокотил и в коридор за дежурной. Та прибегает и сразу – врач придет через полчаса, уже три ночи, потерпи, не тужься. Я ей ору – я рожу сейчас, я не могу терпеть, вы хоть открытие посмотрите. Переодевают меня в их казенную ночнушку, муж помогает залезть на кровать, а тетка эта за перчатками в шкаф полезла. Только одну распаковала, я как заору – все, я тужусь, я не могу. Она главное не посмотрела еще, а говорит – головка далеко еще, не тужься. Но мне уже пофиг, одна потуга – вот вам головка. Тетка эта в шоке – ты что делаешь, ты же головку родила. Как будто я сюда бублики пришла перебирать. Я ору – рожаю я блин. Она перчатку одевает (побелела вся, сама видимо не ожидала), берет головку и говорит тужиться. А потуги нет. Муж мне руку дает, я в нее чуть не зубами цепляюсь, он меня держит, глаза у самого ошалелые. Тут еще одна потуга, я рычу. Рык такой зверский, как изнутри, муж со мной вместе рычит))). Плюх и все. Вот она наша красотка. Тетка эта так с одной перчаткой на руке ее и поймала. Что уж говорить о том, что кровать не успели разложить)))) Тетка спрашивает мужа будет ли он перерезать пуповину, он говорит – нет, уж это вы сами. А сам смотрит на меня ТАКИМИ глазами. Я его в жизни не видела таким. Доча чего-то там пищит, тетка говорит «ну ка кричи, чего родителей пугаешь» и щипает ее за попку. Она так обиженно закричала, манюнечка моя. Я от счастья плачу. Дочу кладут мне на живот, муж укрывает ее пеленками. И я выпроваживаю его в коридор - звонить бабушкам. Рожаю послед, смотрю на малышку и слышу как он дрожащим голосом там объявляет о рождении Софочки. Дальше мне массируют живот, проверяют есть ли разрывы. Одна маленькая внутренняя трещина, решили сделать стежок, я даже не почувствовала. И тут до меня доходит, что даже время не сказали, во сколько доча то родилась. Зашел муж, говорит – в 03.05. Доча сама ползет к груди, я выдавливаю несколько капель ей в ротик, потом поворачиваюсь на бок и засовываю сосок ей в ротик. Она ТАК вцепилась, как будто всегда знала как это делается!
В общем, до пяти муж был с нами. Наше чудо взвесили и измерили – 3660 грамм и 50 см абсолютного счастья. Мужа отправила домой, а нас с дочей перевезли в послеродовой блок.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 14:58
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В пятницу, 30 апреля, нас уже выписали. Женька, старшая сестренка, от Софочки не отходит. Они очень похожи. Прикол – мы собрали все возможные групп крови. У меня первая, у Женьки вторая, у Софочки третья, у мужа четвертая))).
Вообще, папа у нас герой. Если бы не он, я не знаю что и как бы у нас получилось. Изначально ведь я хотела чтобы он был со мной только на период схваток. А получилось что чуть ли не сам роды принял, и видел рождение доченьки воочию. Как он сам мне на днях сказал – для него весь мир перевернулся, полная переоценка всего. Теперь он с нас пылинки сдувает, очень помогает во всем, постоянно говорит мне спасибо за дочек. У меня такое чувство, что такой близости между нами не было за все семь лет нашего брака…
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 15:02
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юлечка отличный рассказ!!! Ты умничка растите большие и крепенькие на радость всем!!!
вот такая у тебя Софочка торопышка,даже врача не дождалась!!!
а муж действительно молодец!!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 15:10
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это не Софочка торопыжка, это врач-неторопыжка. Кстати, она так и н пришла))). Муж пошел курить, заглянул к ней, сказал что мы родились, так она со стула чуть не рухнула.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 15:26
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

умница ты и твой муж,вы держались как одна сплоченная команда
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 15:32
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ОЙ Юленька, молодцы все троём!!! Читала аж слёзы полились, так трогательно! Здоровьица вам!!!!

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.
Европа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 15:46
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Какие вы молодцы!!!!!Растите здоровыми!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 16:07
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Юленька вы молодцы,рассказ просто супер у меня слезы на глазах!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 16:09
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо

не мог на Соньку насмотреться. И нанюхаться ее не могу!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 16:34
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: малыш.jpg
Просмотров: 855
Размер:	23.0 Кб
ID:	2738Всем известно, что мужчина
Страстно ждет рождения сына,
Только дочь с течением дней
Обожает все сильней.

Теплый маленький комочек,
Кружевной смешной кулечек,
Пусть пока в ней мало веса,
Дочка — папина принцесса.

Пусть же вырастет она
И красива, и умна,
Чтоб была ужасно рада,
Если ей подарят... брата! Поздравляю!Отличный рассказ.Здоровья деткам.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 17:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какая интересная история!!! Счасть вам и вашей доченьке!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 17:26
Лора
Мама-чайник
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Лора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспорима
По умолчанию

Отличный рассказ - всем бы так легко и быстро! Поздравляю!
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 17:48
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Читала плакала... только что сама через это прошла...понимаю, что у вас все хорошо и слава богу! но что ж это за врачи??? почему такое отношение...даже родовой сертификат не дала бы, если только мужу, ему респект!!!!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:29
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой какая чудесная история! поздравляю вас с мужем! вы молодец а муж просто герой!
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:35
Sungirl
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Sungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспорима
По умолчанию

Отличная история!)) вообще удивительно что рядом никого не оказалось.. кроме конечно же мужа-героя!! акушерка с перчаткой на одной руке! епрст че прям так трудно было открытие посмотреть.. странные врачи все-таки попадаются! но вы молодцы!!!! мужу прям респект! а по поводу близости это - да!!! я тебя понимаю)) заново влюбилась только сильнее в тыщу сто миллионов раз!!!)
Sungirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отличный рассказ! Вы молодцы, все трое!!
Здоровья вам и молочка побольше!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:58
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana100012 Посмотреть сообщение
Читала плакала... только что сама через это прошла...понимаю, что у вас все хорошо и слава богу! но что ж это за врачи??? почему такое отношение...даже родовой сертификат не дала бы, если только мужу, ему респект!!!!
спасибо большое. с врачами и правда мне "везет", я еще в первые роды столкнулась с прфигизмом, поэтому всю вторую беременность я не скрывала, что для меня чрезвычайно важно чтобы муж был рядом. он это сразу понял и принял сразу. просто после первых родов я поняла, что никому не могу доверять, кроме него. поэтому мы оба изначально надеялись только друг на друга, и не прогадали.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 20:16
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох Юльк какой рассказ получился классный!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 21:41
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дааааа, слов нет! Впечатляет!!!
Юлечка, еще раз поздравляю!!! Ты представляешь, вот вырастут твои дочки, придет им время к родам готовиться, а ты им расскажешь эту вот историю... Блин, я б на их месте на роды взяла бы с собой мужа и папу!
Желаю большого-большого счастья вашей семье!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 22:16
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

какая же ты умничка, и муж ПРОСТО МОЛОДЕЦ, а вот врач... я в шоке, первый раз слышу, чтоб приходили смотреть ровно через 4 часа-ЭТО БРЭТ ПРОСТО.. я бы пожаловалась на нее, слава богу у вас все хорошо, а если у других так-же-безобразие, от меня ни на шаг ни кто не отходил, кто-то всегда рядом был и проверяли постоянно, спрашивали. В общем ТУТ ПРОСТО МОЛОДЦЫ ВЫ С МУЖЕМ...
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.