Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Пол ребенка


Важная информация

Результаты опроса:На каком сроке узи показало пол?
12-14 недель 122 23.83%
15-17 недель 99 19.34%
18-20 недель 172 33.59%
другой вариант 119 23.24%
Голосовавшие: 512. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2010, 19:22
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на УЗИ в 16 недель в ЖК сказали, что мальчик. Потом еще на УЗИ в 24 и в 28 недель так сложилась лежала в разных роддомах на сохранении - тоже сказали, что мальчик, потом еще на плановом в ЖК в 38 недель показали "мальчуковые" штуки - я правда не совсем поняла на мониторе, что есть что, но мы уже купили голубое одеялко на выписку - так что ждем сыночка
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 06:10
Ola-la
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: ХМАО,г.Ханты-Мансийск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ola-la на пути к лучшему
По умолчанию

В 12 и в 21 неделю сказали:"пол мужской", ну мужской так мужской-ждем сына!!!
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 15:17
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Что за новости? С каких это пор у нас пол в 10 (!) недель могут определить?! Ну и специалисты, я в шоке Дурят пациенток...
да уж...нонсенс...просто предсказатели какие-то
видно еще прибавляют --- так звезды сложились
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 16:08
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

мне в роддоме на 16 неделе сказали что мальчик. муж ооочень огорчился, девочку хотел. на следующем узи сказали что не видно кто. муж опять огорчился, говорит, если прячется, значит девочка, мальчику нечего стесняться . я ему говорю, а чего переживаешь, ведь ты девочку хотел. а он говорит, я уже привык к мысли, что будет сын

у нас мальчик
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 16:34
Сладенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Сладенькая
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Сладенькая на пути к лучшему
По умолчанию

У меня с первым по всем приметам должна была девочка быть, но Узи показала мальчика и родился мальчик), а сейчас Узи пока не показывает, и я купила по совету беременной подруги Тестпол, сделала и он показал девочку)))
Сладенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 16:58
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладенькая Посмотреть сообщение
У меня с первым по всем приметам должна была девочка быть, но Узи показала мальчика и родился мальчик), а сейчас Узи пока не показывает, и я купила по совету беременной подруги Тестпол, сделала и он показал девочку)))
Что за Тестпол???
На каком принципе он работает??? Просто в первый раз о таком слышу...
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 23:13
Сладенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Сладенькая
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Сладенькая на пути к лучшему
По умолчанию

Тестпол это тест для определения пола будущего малыша на ранних сроках, действует по принципу теста на беременность, нужно собрать мочу, потом следовать инструкции, выждать 4-5мин, в итоге моча окраситься либо в оранжевый цвет - девочка, либо в зеленый - мальчик
Сладенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 23:35
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладенькая Посмотреть сообщение
Тестпол это тест для определения пола будущего малыша на ранних сроках, действует по принципу теста на беременность, нужно собрать мочу, потом следовать инструкции, выждать 4-5мин, в итоге моча окраситься либо в оранжевый цвет - девочка, либо в зеленый - мальчик
Чего только не придумают)))

Данный тест работает на содержание ХГЧ в моче, ведь именно по его содержанию нам показывается одна или две полочки т.е. как считается если девочка то его содержание на 18,5% выше чем у тех у кого мальчик. Отсюда и цвет полоски. Хотя врачи опять таки говорят, что у многих данное содержание ХГЧ завышено, следовательно и эти 18,5 процентов высчитываются от стандарта, а не от вашей нормы, так что опять, тест на удачу.

Мне сына так определила на 9-ой недельке врачиха, по анализу ХЧГ, сказала что пацан. Подтвердилось всё на 19-ой недельке на УЗИ.

Сейчас на 12-ой недели предположительно назвали пол, но я не очень верю в определение пола на данном сроке, так что жду УЗИ на 17-ой недельке
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 23:46
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На УЗИ в 17 недель показали мальчика, в 23 и 32 недели подтвердили - у нас растет сынишка!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 13:48
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладенькая Посмотреть сообщение
Тестпол это тест для определения пола будущего малыша на ранних сроках, действует по принципу теста на беременность, нужно собрать мочу, потом следовать инструкции, выждать 4-5мин, в итоге моча окраситься либо в оранжевый цвет - девочка, либо в зеленый - мальчик
да уж, чего только не придумают...

а где такие чудеса науки продаются, в каждой аптеке, как тесты на беременность? или прийдется потрудиться чтоб найти?
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:20
Сладенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Сладенькая
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Сладенькая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
да уж, чего только не придумают...

а где такие чудеса науки продаются, в каждой аптеке, как тесты на беременность? или прийдется потрудиться чтоб найти?

Думаю, что во многих аптеках можно найти, я например без проблем в аптеке купила в метро (если память не изменят на киевской).
Сладенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:26
Сладенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Сладенькая
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Сладенькая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Чего только не придумают)))

Данный тест работает на содержание ХГЧ в моче, ведь именно по его содержанию нам показывается одна или две полочки т.е. как считается если девочка то его содержание на 18,5% выше чем у тех у кого мальчик. Отсюда и цвет полоски.

Ну, я не врач, но как я понимаю да тестпол определяет мальчика или девочка по содержанию гормонов. Только там не полосочки, а шпиц для мочи и баночка, моча цвет и меняет)
Сладенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:40
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладенькая Посмотреть сообщение
Ну, я не врач, но как я понимаю да тестпол определяет мальчика или девочка по содержанию гормонов. Только там не полосочки, а шпиц для мочи и баночка, моча цвет и меняет)
а есть ограничения до какого срока можно использовать?? и сколько стоит примерно? я бы перепроверила... люблю я тесты
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 19:18
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладенькая Посмотреть сообщение
Ну, я не врач, но как я понимаю да тестпол определяет мальчика или девочка по содержанию гормонов. Только там не полосочки, а шпиц для мочи и баночка, моча цвет и меняет)
ХГЧ это и есть тест на гормоны))) конечно моча цвет не меняет, по содержанию ХЧГ в моче меняет цвет полосочка, а не моча. Любой тест на определение беременности, является тестом на гормоны


Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
а есть ограничения до какого срока можно использовать?? и сколько стоит примерно? я бы перепроверила... люблю я тесты
Любые тесты желательно делать до второго триместра беременности, т.к. дальше они просто могут врать (происходит изменения гормонального состава). Некоторые тесты после первого триместра могут показывать, что Вы и не беременные во все)))
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 13:54
Сладенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Сладенькая
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Сладенькая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
а есть ограничения до какого срока можно использовать?? и сколько стоит примерно? я бы перепроверила... люблю я тесты

Я покупала в аптеке в метро мне обошелся где 1800 руб с копейками), на счет сроков знаю, что начиная с 8 недели его можно использовать, вроде ограничения нет..)
Сладенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 11:33
Lis@
Мама-теоретик
 
Аватар для Lis@
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: тула
Сообщений: 78
Вес репутации: 297
Lis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспоримаLis@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки...а когда на патологии смотрят..в какой срок....мож это совместить можно и пол сразу узнать...ведь узи часто вредно
Lis@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 11:54
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lis@ Посмотреть сообщение
девочки...а когда на патологии смотрят..в какой срок....мож это совместить можно и пол сразу узнать...ведь узи часто вредно
Во-первых, УЗИ не вредно. Это просто чушь, миф, который распустили по интернету не знаю кто УЗИ можно делать столько раз, сколько нужно. Это не рентген, не облучение! Я просто не понимаю, откуда все это взяли?!
Во-вторых, "на патологии" смотрят во время скринингов. Их делают в 11-12, 18–22 и 33-34 недели параллельно с анализами крови. На УЗИ смотрят гармоничность развития плода, наличие внутренних органов и их состояние, в эти недели можно оценить правильность развития ребенка и выявить большинство возможных патологий.
Пол лучше всего будет видно в 21-25 недель - это самое "достоверное" время по словам самих же УЗИстов, потому что до этого плод слишком мал, а после - уже слишком велик для точного прогноза.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 12:30
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

а я вчера (на 18 недели)_ узнала, что у меня будет мальчик!!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 15:53
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Во-первых, УЗИ не вредно. Это просто чушь, миф, который распустили по интернету не знаю кто УЗИ можно делать столько раз, сколько нужно. Это не рентген, не облучение! Я просто не понимаю, откуда все это взяли?!
Маш, согласна на 100%. Достаточно вдуматься в название - ультра-ЗВУКовое исследование. Но многие путают с рентгеном, да и что тут говорить о простых обывателях, когда даже некоторые врачи (моя гинеколог, например) утверждают, что узи опасно, т.к. облучает (звуком, наверное ).
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 16:02
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
а я вчера (на 18 недели)_ узнала, что у меня будет мальчик!!
Поздравляем с пацаном! Будет у мамы еще один мужчинка 18 недель - для определения мальчика уже достаточно, если УЗИст хороший

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Маш, согласна на 100%. Достаточно вдуматься в название - ультра-ЗВУКовое исследование. Но многие путают с рентгеном, да и что тут говорить о простых обывателях, когда даже некоторые врачи (моя гинеколог, например) утверждают, что узи опасно, т.к. облучает (звуком, наверное ).
Да ну, блин, мне уже даже надоело в разных темах на форуме это писать Разубеждать людей. Все где-то слышали, что это вредно... Но физика-то в школе у всех была!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.