Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2011, 21:14
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение нашей донечки=)

Беременность моя проходила довольно тяжело и в физическом и моральном смысле…
Постоянно я находилась под «прессом» своего врача, которая с первой встречи заявила мне о том что беременность моя из-за свежести рубца на матке от предыдущего кесарева находится под огромным вопросом, и возможно что на более поздних сроках придется прервать беременность…
Я надеялась что все будет хорошо… За беременность успела полежать всего 1 раз на сохранении, что в принципе для меня являлось своеобразным достижением, т.к. моя врач предупреждала меня о том, что я пол беременности могу провести в больнице…
В общем доходили мы до срока в 34 недели и мне сообщили о том, что рубец у меня очень-очень тонкий и нужно будет делать кесарево на 37 неделе. Я очень боялась что малышка будет недоношенная, что она не сможет сама задышать.… Но пришлось соглашаться, т.к. тянуть дальше было бы огромным риском для нас двоих.
В 36 недель меня положили в роддом на подготовку к операции.… По сути я там без дела провалялась больше недели…
За день до операции ко мне «в гости» пришел анестезиолог – классный дядька с огромным опытом, и мы с ним решили что кесарить меня будут под спинальной анестезией.
Утром в день операции я проснулась на 2 часа раньше чем планировала… чем я только не пыталась себя занять лишь бы не нервничать – смотрела Хауса, читала книжку… Еле – еле дотянула до 7 утра… собрала вещи, потом пришла медсестричка, сделала мне клизму. Ближе к 9 утра приехали мой муж со свекровью – я пошла общаться с ними, подошел мой анестезиолог и «порадовал» меня что он уже не мой. Что привезли какую-то 75 летнюю бабушку которую он никому доверить не может, а мне анестезию будет делать какая-то барышня… Правда поручился за ее компетентность… Потом пришла медсестра проверять мои пакеты на наличие всего необходимого, и забраковала зажим для пуповины….Мой муж успел мне передать новый уже когда меня уводили в операционную…
Когда мы пришли в операционную у меня начали от страха подкашиваться ноги… Когда меня уложили на стол и какая-то тетя начала меня привязывать в моем парализованном страхом мозгу пульсировала одна-единственная мысль: «чтоб я еще когда-нибудь…»
Утешало меня только то, что вот-вот и я увижу свою кроху.
Потом пришла медсестра и начала ставить мне катетеры. Нормальный катетер в мои паршивые вены поставить не удалось, и она поставила катетер поменьше. Почему мочевой катетер ставить обязательно до того как введут анестезию мне никто объяснить так и не смог. Видимо это своеобразный врачебный садизм … В общем поставили мне катетеры и тут пришла ОНА. Моя анестезиолог. Отругала медсестру за то что поставила мне не тот катетер который нужно. Медсестра пыталась ей объяснить что у меня плохие вены и т.д.. Эта врач слушать ничего не захотела – стала тычить мне в руку другой катетер. Мне было так больно – аж слезы на глазах выступили. Поставила она катетер. Попыталась в него чего-нибудь влить – ничего не получилось, пришлось снимать. До сих пор синяк на руке.
Посадили меня делать анестезию – укол в спину. Страшно – словами не передать. Нужно неподвижно сидеть скрутившись, свернув плечи – прелесть поза, особенно для беременной женщины. Пока эта мисс тыкала мне иголку в спину прошло минут 5. За эти пять минут у меня успела пронестись вся жизнь перед глазами, несколько раз перехватывало дыхание и падало давление. А она все никак не могла попасть куда надо. Я очень боялась что она сделает мне из спины дуршлаг и проколет-таки то что не нужно… Я проклинала себя за то что мне так хотелось именно эту анестезию, что я не захотела общий наркоз. Но я знала, что это моя единственная возможность сразу же увидеть кроху, да и ей этот наркоз менее вреден. Обращалась эта гиппократина со мной так, как будто я чмо какое-то подзаборное, пока не выяснила что я оказалась в инфекционном роддоме не по показаниям, а из-за врача. В общем когда она узнала кто мой врач и что я там по блату ее будто бы подменили…
В общем ввели мне все-таки наркоз… уложили обратно, привязали еще раз. Пришла моя врач… Мне стало немного спокойнее – такая она была уверенная, улыбающаяся… Она была рада что мы доходили-таки до плановой операции без происшествий…
Анестезиолог чего-то там у меня спрашивала – отвлекала. Но я уловила момент когда меня начали кромсать – по тому как переглянулись хирург с анестезиологом. Анестезиолог продолжала трепаться – мешала мне прислушиваться к тому, что происходит у меня в районе живота. После того как я заявила что я уже догадалась о том что меня режут она от меня отстала и дала мне подышать через кислородную маску – было приятно… так прошло минут пять и в 10:17 31 марта 2011 года мне показалось что мне на живот сел медведь и кто-то возмущенно закричал – нашу доню достали из теплого и уютного маминого живота) ее достали и показали мне…
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 21:15
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Она была такая смешная, сморщенная и вся в белой смазке… ее обработали, показали еще раз мне и унесли – унесли на встречу папе, который ждал ее возле операционной) когда ее забрали я попросила дать мне еще раз кислородную маску – надо ж было чем-то развлекаться) меня попытались присыпить – ничего не вышло… я была на таком адреналине что мне были до одного места все их уколы… в общем зашали меня, перевезли в реанимацию… потом было еще много чего – боль, колотило сильно меня, страх пошевелить ногой которую не чувствуешь, опять боль… Но это все абсолютная ерунда. Потому что сейчас рядом со мной в своей кроватке спит моя Доня, мой самый главный человек, моя маленькая принцесса. И ради этого стоило пройти и огонь и воду.

Родилась наша зайка 2925 и 50 см=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 21:52
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

4udik поздравляю тебя с рождением твоей принцессы !!! Ты молодец, столько всего перенесла !!! Здоровья вам и всего самого наилучшего
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 22:08
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

С рождением долгожданной доченьки!!!
Здоровья вам с малышкой!! Пусть у вас все хорошо будет!!



А вес и рост дочи???
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 22:23
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
4udik поздравляю тебя с рождением твоей принцессы !!! Ты молодец, столько всего перенесла !!! Здоровья вам и всего самого наилучшего
спасибо=)
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
С рождением долгожданной доченьки!!!
Здоровья вам с малышкой!! Пусть у вас все хорошо будет!!



А вес и рост дочи???
спасибо=) уже дописала=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 22:34
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с рождением маленького солнышка!!Очень хороший рассказ!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:02
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением принцессочки пусть растет большой, здоровой и красивой!!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 01:36
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катенька,очень за вас рада!!! Пусть ваша Доня растет на радость всем.Здоровья вам и вашей семье!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 07:44
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

с рождением долгожданной малышки:)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 07:55
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

4udik поздравляю тебя с рождением такой долгожданной доченьки!!! Ты большая молодец, очень -очень рада за вашу семью!!!
Счастья вам и здоровья!!!
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 10:15
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Катюш, ты большая молодец, да вообще ваша семья - вы все молодцы! Вместе шли к заветной цели! Поздравляю еще раз! Доченьке и тебе здоровья, улыбок, хорошего аппетита

Порадовало про медведя, который сел на живот
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 10:46
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю Вас! пусть растет здоровенькой и умненькой!!!Лучше всех!!!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 13:14
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю тебя и твою дочу!!!! Вы молодцы!!!!! А как дочу назвали?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 13:15
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Поздравляю тебя и твою дочу!!!! Вы молодцы!!!!! А как дочу назвали?
Спасибо=) Даша=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 13:19
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!! а слово-то какое...доня....донечка.....мммм
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 14:11
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением доченьки!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 19:28
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катюш поздравляю с ДОЧЕЙ! хороший рассказ получился! растите здоровенькими!
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 19:22
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки-лапочки!!!!!!!!!!!!
Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!!!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 20:36
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с доченькой! такой рассказ трогательный, мурашки бегали по телу, когда читала
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 22:06
Женёчек
Мама-теоретик
 
Аватар для Женёчек
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ковров
Сообщений: 76
Вес репутации: 14
Женёчек на пути к лучшему
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ,СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШКЕ!!!
Женёчек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.