Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2011, 20:52
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию Как родилась наша Кнопка

Начну с того, что беременность моя проходила достаточно хорошо. Без осложнений и особых трудностей. Да и сама себя я настраивала на позитив! Старалась больше двигаться и не засиживаться на месте. Только на 33 неделе нам поставили ФПН и гипоксию. С 35 недель мы ходили в больничку на капельницы. В то время у меня за неделю резко живот вырос, и малышка очень вертелась во время капельниц. Поэтому, мне кажеотся,у меня и был крупный плод,но об этом дальше…
21 апреля я пошла на прием к Г(нам было 39 недель и 2 дня), она меня тогда посмотрела на кресле и сказала,что шейка моя не готова. Почему то тогда я жутко расстроилась по этому поводу и начиталась в инете,что шейка вообще может не приготовиться и будет КС. Зачем только себе голову забивала???Ну и вот,Г давай мне назначать следующий прием на 29 апреля(ПДР у меня 26 был), а я так нагло смотрю в ее блокнот на это число и говорю «А что,я еще дохожу до этого времени?» Тут моя Г подумала, и отправила меня в патологию ложиться с 25 апреля, чтоб шейку готовили.
Вот и пришла я в патологию. Весь понедельник меня никто не смотрел и ничего со мной не делал. А вот во вторник отправили меня и на УЗИ и на КТГ, и кровь всю взяли, посмотрели меня на кресле,сказали,что шейка мягкая,но не готова еще.
В общем на УЗИ мне сказали,что плод большой и что у нас двойное тугое обвитие…Врача в тот день уже не было на месте,но я понимала уже сама,что скорей всего это будет КС…Начала настраивать уже себя на это. Хотя всю Б у меня даже мысли про Кс не было. Но что делать, тогда я уже думала только о том,чтоб малышке моей было хорошо!На следующий день мне врач и заведущая сказали,что раз плод большой, надо делать КС, и спросили,согласна ли я, я ответила,что конечно согласно, лишь бы с ребенком было все хорошо! И тут же мне сказали дату,завтра (28 апреля) операция.И вот я уже знала ДР свой дочки!! Такое ощущение странное, ты еще не видишь дочу,но уже знаешь ее ДР, так здорово!!В этот же день со мной поговорил анестезиолог, все рассказал подробно, как и что будет происходить.Дали мне таблетку успокаивающую на ночь,не помню какую,но сказали,чтоб я лучше поспала с нее ночью. Утром подняли меня, поставили клизму, забинтовали ноги и все, вперед! Отвезли в операционную. Странно,но до подъема в операционную у меня было просто отличное настроение!!Я была просто рваться в бой и ни капли не боялась, а наоборот, ждала встречи с малявкой. Около операционной только всплакнула чуть-чуть, и то сама не поняла почему ,то ли от страха,то ли нервы сдали, не знаю…А потом началась операция. Мне поставили укол в спину. Ноги стали ватными. Со мной постоянно болтал и поддерживал меня анестезиолог. Хороший дядька!С ним чувствовалось какое-то спокойствие и уверенность,что все хорошо. Начали мне мазать живот, анестезиолог спрашивал меня,чувствую ли я как мне живот мажут, я ответила,что да. Тут от спрашивает «а какой йод,которым тебя мажут, холодный или теплый?» и тут я поняла,что тепло/холод я уже не чувствую. Так и операция вся прошла,чувствовала,что что-то делают, а вот боли и неприятных ощущений не было. Через 4 минуты после начала операции достали мою кроху. Сразу услышала,как она там хныкала, потом все наблюдала,как ее взвешивают, обрабатывают и т.д., уже не могла глаз отвести от нее.Сообщили,что доча весит 4100 и рост 54см.На УЗИ вес называли точно такой же! А мне все было интересно какая она??Про то,что там со мной что-то делают, я уже и забыла, все смотрела на дочу!Потом поднесли мне ее, показали, приложили к груди и унесли. Мне там что-то доделали. Слышала из общения,что операция шла 35 минут, а я и не заметила даже!Потом отвезли меня в реанимацию, там еще 4 девчонки лежало. Оттуда я уже всем позвонила и написала. Через 3 часа уже принесли малышку на кормление. Кушать она у меня особо и не хотела (все равно их там докармливали, вот она и была сытая) и мы просто смотрели друг на друга, она внимательно смотрела на меня, а я на нее. Так здорово было. Пока сутки очухивалась в реанимации, малышку так и носили каждые 3 часа. На следующий день меня перевели в палату, но и там дали отдохнуть, носили тоже через 3 часа. Ближе к вечеру я уже хорошо себя чувствовала и уже начала скучать по малышке, не хотела,чтоб ее уносили, но мне посоветовали,что еще ночь лучше мне отоспаться. И вот, на следующий день в 12.00 мне последний раз ее принесли и оставили навсегда!!! Как же это здорово!!Такой маленький беззащитный комочек лежал в кроватке рядом!А теперь сопит в кроватке дома!!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 20:58
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!! Растите большие, вкусного вам молочка!!
Как назвали-то принцессу?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 21:30
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ириша, очень хорошо написала!!! Здоровья вам с доченькой и всего самого наилучшего!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 22:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с хорошими родами и с пухляшкой дочкой!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 22:59
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С рождением дочурки!!!!!! Здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 01:33
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с рождением дочи!!!!
растите здоровенькими!!!!
кстати у меня от капельниц тоже живот ого-го вырос, тока и успевала резинку на штанах ослаблять))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 08:11
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка, еще раз поздравляю вас!
После твоего рассказа и к КС другое отношение стало ))))
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 16:42
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Поздравляю с доченькой!!! Растите большие, вкусного вам молочка!!
Как назвали-то принцессу?
Спасибо!
Принцессу назвали Виктория!
Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Ириша, очень хорошо написала!!! Здоровья вам с доченькой и всего самого наилучшего!!!
Спасибо Всегда считала,что писатель из меня не очень, приятно...
Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
с хорошими родами и с пухляшкой дочкой!!!
Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
С рождением дочурки!!!!!! Здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибки
Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
с рождением дочи!!!!
растите здоровенькими!!!!
кстати у меня от капельниц тоже живот ого-го вырос, тока и успевала резинку на штанах ослаблять))))
Спасибо!
Вот я и думаю,что на капельницах у нас доча такая большая и выросла
Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
Иришка, еще раз поздравляю вас!
После твоего рассказа и к КС другое отношение стало ))))
Спасибо!
Приятно,что отношение к КС изменилось!!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 16:44
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Забыла еще там дописать,что лежа на операционном столе, этому же хорошему дядьке-анестезиологу я сказала,что приду скоро еще раз!!!Он,по-моему, не очень мне поверил, но я точно знаю,что хочу второго ребенка, даже если второй раз тоже будет КС!Очень надеюсь,чтио все получится, как я хочу!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 16:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с доченькой-крепышкой!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 19:08
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с доченькой! Такой трогательный рассказ!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 19:47
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

с хорошими родами! молодец!
растите счастливыми!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 20:00
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Забыла еще там дописать,что лежа на операционном столе, этому же хорошему дядьке-анестезиологу я сказала,что приду скоро еще раз!!!Он,по-моему, не очень мне поверил, но я точно знаю,что хочу второго ребенка, даже если второй раз тоже будет КС!Очень надеюсь,чтио все получится, как я хочу!
Значит пусть ждет!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 21:24
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Поздравляю с маленькой принцессой)))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:57
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с дочуркой!!! Растите и дальше здоровенькими на радость родителям!!!
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 11:01
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо большое девчонки!!!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 14:25
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением дочечки... Счастья вам здоровья и вкусного молочка!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 14:32
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
С рождением дочечки... Счастья вам здоровья и вкусного молочка!
Спасибо
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 18:59
Olia
Мама-чайник
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Olia на пути к лучшему
По умолчанию

ира,спасибо за подробности!!!я уже готова кс благодаря тебе!!!
Olia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 07:55
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
ира,спасибо за подробности!!!я уже готова кс благодаря тебе!!!
Хорошо,что могу помочь!Я-то вообще к КС не готова была Ни разу за Б я не подумала даже,что будет у меня КС.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.