Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2011, 16:11
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию Третьи и мои самые лучшие роды, когда я проходила и пропела все свои схватки.

Начну с того, что я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ И ЕЩЕ 3000 РАЗ «ОЧЕНЬ» боялась третьих родов. Потому что предыдущие двое родов были очень болезненными и стрессовыми.
Поэтому, где-то с 36-ой недели я стала себя готовить и настраивать, что третьи роды, пройдут легко и без проблем. У меня будет хорошая акушерка и хороший врач.
Я поверила в позитивный настрой и оказалась права!
Моя третья Б протекала относительно легко. Был токсикоз, но как положено до 12-ой недели. Беспокоила только низкая плацентация и однократное обвитие, которое кстати, никуда не делось и оказалось двойным(((. Но мы с мужем твердо решили, что лучше я дома буду ничего не делать, чем делать и лежать на сохранении. И я превратилась , со своими 110 кг в вазу династии Цин, так как на хрустальную вазу с такими габаритами, явно не тянула.
Все шло своим чередом, а так как у меня третьи роды и небольшой промежуток, все были уверены, что рожу я раньше срока, как минимум на две недели. Но, не тут-то было. Все девочки мои, оказались дисциплинированными. Сказали 40 недель, значит 40 недель.
На 33 неделе пошла на УЗИ. А врач мне спокойненько так говорит сообщает «У вас 35-36 недель, вес 2600» Я грю «Как 35-36!!!, Как 2600????» потом он посмотрел на последнюю менструацию и говорит «КРУПНЫЙ ПЛОД» и никакого многоводия и обвития пуповиной, как было при первоначальном УЗИ. Думаю, ну, наверное, ошибся. Потом на 38-39 неделе попадаю с предвестниками в предродовую, а мне тот же узист и говорит «3600, крупный плод, многоводие» ВОТ ТАК! Я в шоке, мало того, что я вообще боялась третьих родов, а тут еще крупный плод, многоводие, хорошо, что еще обвития не увидел. А то я там прям так и осталась бы лежать на кушетке, пока не рожу.
Но меня выписали, т.е. родовая деятельность не наступила.
Через неделю прихожу ко врачу, а она мне говорит «Крупный плод, причина многоводия – возможная инфекция!» и тут она делает круглые глаза и говорит «Плод лег косо!» ЕЕ вердикт – сама не рожу, перехожу и еще ребенку наврежу, скорее всего, отправят на КС. Сижу в кабинете, рыдаю. Отправляет на выбор – роддом при 20 б-це (Ни за что и никогда) и 11-ый в Бибирево. Как мне тогда показалось, из двух зол, выбирала меньше. А на самом деле, ВСЕ ЧТО БОГ НИ ДЕЛАЕТ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.
Приезжаю, сразу в приемном, почувствовала себя маленьким ребенком, которого все успокаивают. Полегчало. Дальше круче, врач смотрит и грит «А где косое то предлежание? Вот она головка, там, где и положено, внизу.» Еще легче. Оказалось, роддом открылся только второй день после мойки. Делает УЗИ. И туточки мне становится нехорошо. Верхняя граница веса – 4175, нижняя 3980. Мама-дорогая! НЕ РОЖУ!
В патологии меня посмотрели и сказали «Рожать бум 1-го июля»
Всю ночь не спала. Но помня свое твердое желание верить в хорошее и лучшее, что роды пройдут легко и хорошо. Я занималась , как говориться, аутотренингом. Т.е. твердила, что все будет хорошо. Накануне ездила к Матроне, просила помочь со врачом и акушеркой.
Всю ночь, как в коматозе: 01.ч 01м, 02ч02м, 03ч03м, 04ч04м и т.д. до пяти утра.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 16:11
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

В пять утра, нас строем ведут в родблок. Меня трясло, как осиновый лист. А все равно думала о хорошем и говорила доче, что «Я буду себя хорошо вести, а ты мне поможешь»
Спустили, лежу на кушетке, а кругом крик и стоны. Становится страшно, но я твержу себе «Все будет хорошо!». Увидела заведующую патологией и спрашиваю
«Как дышать-то?» она
«Не дыши как собака, дыши спокойно и ровно» улыбнулась и ушла.
6.30. Пришла доктор вскрыла пузырь , вод вылилось целое ведро. И тут я заплакала. Вспомнила все свои роды и стало тяжко.
Да еще напротив лежит женщина, третьи роды – УЖЕ СУТКИ РОЖАЕТ. Я зарыдала, заходит моя акушерка, она только приняла смену и спрашивает
«что рыдаешь!» грю
«Страшно», а она мне
«Не переживай, родим, все будет хорошо»
Спокойно так сказала, улыбнулась и я успокоилась.
Приходит моя врач, такой генерал в юбке и командным тоном, сделать то, сделать это. На меня посмотрела, на мои испуганные глаза и говорит
«Третьи роды?! Родишь! Веди себя в родах так, подсказывает тебе инстинкт»
Послушали час на КТГ и спросили «Хочешь походить?» что за вопрос «Конечно» Ну и выпустили меня на прогулку. Хожу. Чую начинается. Схваточки через 15 по 10-15 секунд, пою «Лето, ах лето, лето красное будь со мной» Схаваточки, 5-7 мин по 1 мин, хожу на пяточках и опять пою «Леееетооооо, ааахххххх, леееееттооооооо……….»
10.00 Пришли послушали КТГ, посмотрели открытие, сказали все хорошо и ушли. Ну думаю, в первые роды после вскрытия, мозг начал взрываться в через 6 часов. Думаю потерплю до 12 и попрошу эпидуралку, благо там ее ставили всем и всем обезболивали роды.
Я стояла под кондиционером, а с меня пот лился. Акушерке говорю
«У вас кондиционер не работает», а она мне
«Это твой организм усиленно работает, вот тебе и жарко» И тут в мозгу всплыла картинка, как в фильме . лежит роженица и вся в поту.
11.15. Схваточки уже 2-3 минуты по 1 минуте. Начинаю петь другую песенку «Моооооорррее морееееее, на простореее…….» И уже понимаю, что глазки мои скоро будут на выходе. Меня начало рвать. Думаю – «Пошло раскрытие» . Акушерка рядом и все спрашивает «Как ты? Может врача позвать, поставить эпидуралку?» Я грю «Не, я еще потерплю!» И вот тут-то я поняла, как спокойное ровное дыхание ослабевает боль при схватках.
На каждой схватке я дышала ровно и спокойно, именно «продыхивала схватки», я убрала с невысокой табуретки, утку, пододвинула ее к кровати и встала в позу, как на молитве в католическом храме. И уже не пою, а глубоко и ровно дышу.
11.40. Терпеть становиться тяжелее, прошу позвать врача. Но самое, что мне запомнилось, ХОТЕЛОСЬ НЕ КАКАТЬ, А ПИСАТЬ! Как выяснилось через 10 мин, после осмотра врача – у меня полное открытие и я уже рожаю. Вот так я и проходила и пропела свои схватки. Врач говорит
«все дорогая, ты рожаешь!» я говорю
«А как же эпидуралка?» она
«Можем поставить, но тогда роды затянуться еще на два часа и придется окситоцинить» я грю
«Нет уж, лучше потерплю». Лежу и жду, когда же меня начнет тужить, а мне все не тужиться и не тужиться, только писать хочется и не можется.
Акушерка приготовила все для родов и говорит
«Щас будет рожать» А меня не тужит! И тут приходит мой генерал в юбке.
«Рожаем спокойно и аккуратно!»
Честно говоря, пару раз мне хотелось крикнуть. Но они обе вели себя так спокойно и так по-доброму (конечно насколько это можно в родах), что мне просто было стыдно кричать. Да и вроде терпимо было.
3900 вытуживать было тяжелова-то, за 6 схваток и с вазелином я родила свою дочу. Когда она рождалась, то оказалось было двойное обвитие пуповиной - первое – вокруг шеи, второе – вокруг тела. Я даже испугаться не успела, врач в процессе ее разворачивала. И когда до меня дошел смысл ее слов «Двойное обвитие» было уже все сделано и донечке ничто не угрожало. Зато она чуть не утонула в водах. Как только она родилась, из меня еще ведро вылилось.
12.15 – родилась моя третья доча. 5 часов 45 минут длились мои третьи и самые лучшие роды.
Меня, конечно, пригласили за сыном, я вежливо отказалась.
Я очень благодарна Богу, за то, что он послал мне таких замечательных людей, как врач – Татьяна Владимировна и акушерка – Татьяна Николаевна. Это были мои самые лучшие роды и я поверила в выражение «Как себя настроишь, так все и будет!»
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 16:28
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю!!! Поздравляю от всей души!!!!
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 16:54
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Такой нежный рассказ..Я рада,что третьи роды так чудесно прошли
Ты молодчинка
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 16:55
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Хороший настрой) Хорошие роды) И Всего хорошего вам с доченькой!
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 22:12
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с третьей доченькой! молодец! наилучшие пожелания всей твоей семье, а тебе - скорейшего восстановления!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 22:25
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю рассказ просто супер,а роды ещё лучше здоровья вам с малышкой очень своевременно прочитала,тоже теперь буду позитивно настраиваться вдруг и мне поможет
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 22:49
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Хороший рассказ!!! Здоровья вам и вашей семье!!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 23:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

молодец! с настроенными родами и с дочкой богатыркой!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 23:46
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю с дочей!! Здоровья вам! "Генерал в юбке"-улыбнуло
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 02:38
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!
Ох уж эти третьи роды,я уже посинела от страха вся,а оказывается,можно и так как у вас.На это будем и надеяться!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 05:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Очень позитивный рассказ!!! Тотошка, ты молодчина как не крути!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 08:18
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

От всей души поздравляю с третьей доченькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам, молочка по-больше и всего самого наилучшего вашей большой семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рассказ отличный, оторваться не могла!!!!!!!!!!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 08:31
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девченки! Всем огромное спасибо!!!
Это действительно работает!
Я во время схваток и в период родов договаривалась с дочкой.
и говорила "Я потерплю, а ты мне поможешь. Мы с тобой команда и должны родиться хорошо и спокойно. У нас все будет хорошо.!"

И еще мне очень помог совет врача

ВЕСТИ СЕБЯ В РОДАХ, КАК ПОДСКАЗЫВАЕТ ИНСТИНКТ!

ВСЕМ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО, ЛУЧШЕГО И ХОРОШЕГО! КОМУ ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, А КОМУ - ЛЕГКИХ РОДОВ))))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 08:58
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тотошка, за сыновьями то пойдём?
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 09:45
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Тотошка, за сыновьями то пойдём?


Я сначала отказалась, а когда выписывали все старалась забрать или выкинуть.

Так во время выписки, УМУДРИЛАСЬ НА ПЕЛЕНАЛЬНИКЕ - ТЕЛЕФОН ЗАБЫТЬ!!!!

Наверное вернусь))))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 09:51
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чудесный рассказ! Поздравляю с тремя принцессками!!!!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 10:07
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение


Я сначала отказалась, а когда выписывали все старалась забрать или выкинуть.

Так во время выписки, УМУДРИЛАСЬ НА ПЕЛЕНАЛЬНИКЕ - ТЕЛЕФОН ЗАБЫТЬ!!!!

Наверное вернусь))))))
Тогда точно вернёшься!!!!!! Я бы вот сыночка, тож хотела бы родить!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 12:53
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

отлияный рассказ!!!
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 13:16
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От души поздравляю с доченькой! Вы большая молодец!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.