Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2014, 20:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Странно. Может, поговорить с врачами по возможности??? Только вот с какими? А ты в интнрнете мониторила эту проблему? Есть чего умного?
В интернете не нашла, есть дети которые плохо едят (большинство) но не так чтобы совсем и до рвоты. И не худющий внешне, нормальный вроле бы
С врачами засада
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 20:35
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А ты в каком городе?
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 20:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
А ты в каком городе?
В Ульяновске
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 21:04
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А про вес, мои и родились крупными, и едят более-менее, а с самого рождения недобор веса

Добавлено через 14 минут

Олеся, вот глянь тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тут про некоторые причины написано, и про средства, как возбудить аппетит. Может, покажется, что ерунда, а может и ничего так инфа.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 21:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Спасибо! Кое что есть, у нас это присутствует
Расстройству аппетита в некоторых случаях способствует недостаточная функция слюнных желез. Ребенок медленно и вяло жует малосмоченную пищу и с трудом ее проглатывает. Такие дети часами держат пищевой комок во рту и зачастую его выбрасывают. Сухость во рту нарушает вкусовые ощущения, что, в свою очередь, отражается на секреции желудочного сока. В этих случаях ребенку целесообразно давать питье перед едой и запивать водой пищу небольшими порциями.

В целом ребенок здоров. А вот долгое пережевывание и выплевывание у нас практически всегда, к кому обращаться чтобы проверить, эндокринологу?
Родился он с обычным весом – 3570. Но очень быстро рос. Рост и вес всегда хорошие были. В 4–5 мес мы были как многие в год. В 9 мес он очень шустро бегал, произносил слова и слоги и нас за полуторогодовалого приняли. У сына отцовская фигура – широкая кость, ну и рост не маленький

Добавлено через 2 минуты

Я тоже всегда с набитыми щеками сидела, потом с водой проглатывала или рвота начиналась
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 21:35
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я к стати про то, что ты выделила, и подумала.
У меня у средней такое бывало часто, сейчас реже. Набьет рот и не жует, один раз отправила их гулять ( мы за городом жили), так она так и ходила по площадке с мясом во рту. 2!!! Часа!!!
Однажды уснула так, потом я выкл выпивала во сне руками изо рта. А через время смотрю под кроватью камень, говорю им - откуда камень. А старшая - так это ж мясо!

Мои действительно запивают водой и едят лучше. Ну и твердую пищу режем на кусочки мелкие - легче и быстрее жуют.

Добавлено через 1 минуту

Олеся, может, к гастроэнтерологу вам?

Ты еще попробуй советы из статьи про воду или соки. Может и правда хоть чуточку поможет?
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Насчет воды и сока кое что смущает, вода же тоже желудок заполняет, значит пищи уже меньше..фуф не знаю даде
Гастроэнтеролог, у нас вроде бы нет жалоб, ну т.е болей в животе, изжоги, коликов, проблем со стулом ттттттттттттт тттттттттт тттттттт ттттттт не думаю что гастрит тттт у меня был в подростковом возрасте, боли были часто. Не хочется пока подвергать процедуре фгс, это больно((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:16
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну будет он с водой хоть пол порции съедать, а не одно яйцо, уже лучше, чем ничего. В соки там написано по чайной ложке, это вообще места не займет. А гастроэнтеролог разве про слюноотделение не подскажет?
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Ну будет он с водой хоть пол порции съедать, а не одно яйцо, уже лучше, чем ничего. В соки там написано по чайной ложке, это вообще места не займет. А гастроэнтеролог разве про слюноотделение не подскажет?
Хз можно попробовать, может подскажет. Сходим обязательно. Спасибо большое за советы!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:23
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не за что!
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 06:34
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас дочь сейчас уже больше месяца перестала толком есть. Чуть что, мамочка спасибо я не голодна. И тут же дац попить дай бублик дай печеньку, хлебушек, яблочко бла бла бла. Вроде стараюсь ей вкусно готовить
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 07:25
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
У нас дочь сейчас уже больше месяца перестала толком есть. Чуть что, мамочка спасибо я не голодна. И тут же дац попить дай бублик дай печеньку, хлебушек, яблочко бла бла бла. Вроде стараюсь ей вкусно готовить
Мне кажется у них у всех возраст такой наступает, у меня что сын, что дочь до года мели все с добавкой, а потооооооом - не хочу, не буду, никакие украшения, изощрения не помогают. Кушаем в одни и теже часы, никаких вредных вкусняшек, только фрукты/овощи даю между едой, что-то полезное в общем, я в этом плане строгая. За столом не держу по часу - не хочешь, гуляй. Готовлю очень хорошо. Иногда так обидно - готовлю, выкладываю, а потом в помойку.... В общем тоже переживала, что хз чем живут дети, правильно ли я поступаю, потом вот прочитала статью, правда первый раз читала в вк, там было авторство указано, и статья немного по-другому была написана, а вот щас нашла переделаннную форумом под себя, но суть таже. Меня эта статья немного успокоила. Суть там как раз в том, что нельзя кормить насильно, как сделать эту ситуацию комфортнее для себя и ребенка. Вот только в этом источнике щас по-быстрому нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И потом подумала, я и сама все детстве ела крошки, сестра моя как раз по 3 часа могла над тарелкой сидеть рыдать и давиться, и выросли нормальными, да стройняшки-малоежки, но проблем со здоровьем тьфу тьфу нет, так что и с детьми все ок будет
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 09:31
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Мне кажется у них у всех возраст такой наступает, у меня что сын, что дочь до года мели все с добавкой, а потооооооом - не хочу, не буду, никакие украшения, изощрения не помогают. Кушаем в одни и теже часы, никаких вредных вкусняшек, только фрукты/овощи даю между едой, что-то полезное в общем, я в этом плане строгая. За столом не держу по часу - не хочешь, гуляй. Готовлю очень хорошо. Иногда так обидно - готовлю, выкладываю, а потом в помойку.... В общем тоже переживала, что хз чем живут дети, правильно ли я поступаю, потом вот прочитала статью, правда первый раз читала в вк, там было авторство указано, и статья немного по-другому была написана, а вот щас нашла переделаннную форумом под себя, но суть таже. Меня эта статья немного успокоила. Суть там как раз в том, что нельзя кормить насильно, как сделать эту ситуацию комфортнее для себя и ребенка. Вот только в этом источнике щас по-быстрому нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И потом подумала, я и сама все детстве ела крошки, сестра моя как раз по 3 часа могла над тарелкой сидеть рыдать и давиться, и выросли нормальными, да стройняшки-малоежки, но проблем со здоровьем тьфу тьфу нет, так что и с детьми все ок будет
Спасибо, сегодня обязательно прочту. Знаю что насильно нельзя кормить, но как и все мамы переживаю не изголодает ли дитя)))
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 13:11
kalach
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
kalach на пути к лучшему
По умолчанию

Вы знаете, у нас тоже был период - ну совсем ничего не ел! Мы не настаивали. Правда, очень его интересовало, что у взрослых в тарелке. А ели мы тогда вот такие полуфабрикаты

Некогда было готовить, и просто заказали с доставкой на дом по акции ящик таких вот снеков на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как только ребенок стал пробовать взрослую пищу - срочно родители перешли на овсянку, паровые омлеты и прочую полезность! Вот так ребенок приучил нас к правильному питанию)))
kalach вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 13:17
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я такие вещи делаю сама, для большей полезности в духовке, как-то опасаюсь я детям давать покупные п/ф, я и сама-то их не ем. Мои вот любят сосиски, пришлось самой научиться делать, лишь бы ели мясо, на магазинные конечно не очень похоже, даже совсем не похоже, но им формы достаточно ))))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 11:27
kalach
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
kalach на пути к лучшему
По умолчанию

Дайте рецептик, пож-ста?
kalach вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:25
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
Дайте рецептик, пож-ста?
Сосисок? Если их, то за основу беру этот рецепт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Мясо беру любое, чаще курица + свинина, или индейка. Делаю в комбайне. Если нет спец оболочки, то можно делать в пленке пищевой, просто выложить фарш, завернуть, скрутить как конфетку очень очень плотно, завязать. Варю с помощью мульти, она сама 80 градусов держит. Еще часто добавляю горошек зеленый, перец красный болгарский, сыр, зелень, ну в общем, что нравится, детям моим тоже нравится, когда сосиска с добавками, веселенькая такая. Сливки можно заменить молоком, водой, только количество жидкости смотреть по фаршу. Фарш должен быть жидким, очень мелким, хорошо вымешанным, по итогу таким пастообразным.
А нагетсы самое простое и быстрое - грудку режу на 2 части, отбиваю, нарезаю кусочками, мариную часик, можно не мариновать, просто так мягче будет, потом панировка : мука, яйцо, сухари, в духовку. Если делать кляр, то надо конечно жарить.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 06:40
Юланта
Мама-чайник
 
Аватар для Юланта
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Калужская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юланта на пути к лучшему
По умолчанию

Меня вот всегда интересовал вопрос - ну не ест, ну не хочет! Почему же вот принято вечно дитё-то пичкать едой по каким-то там Положено и таблицам?!? Ну оставьте детей в покое! Уж в еде им виднее, когда их личный организм жратеньки-то пожелает! У нас младший ...были у меня мысли, что плохо ест, ну работает эта общественная мозговая зашоренность! Потому что на фоне того, как еле в его возрасте старшие дети, он вообще как птичка клюёт! И что вы думаете? Электровеник ещё тот! Самый просто бешеный в семье по количеству энергии! И самое удивительное то, что он реально полноватый ребёнок! В 2 года весил 22 кило и вот уже год висит в весе 26-28 кг! И волосы на месте, и рахита нема, и зубы в норме....хотя творог не ест вообще, ну никак не впихнёшь, даже сладкий! Мясного - если и слопает чуток, то не чаще раза в полгода, питается только фруктами, овощами сырыми и в готовке и кашами, даже молоко только в чае терпит! И в таких количествах, что вы бы за голову взялись, почему он до сих пор не похож на скелетон! А старшие лопали от пуза просто....сейчас умеренно, дочь моментально набирает в ширь, я её мозги чуток подправила и он очень не хочет быть толстой, как мама, потому больше не обжирается и держит вес в норме. Тут переедание намного страшнее, чем якобы недоедание детей. Ребёнок не будет делать себе во вред. И дело тут не в кулинарных способностях мамы. А просто что действительно даже взрослому физиологически нужно очень маленькая граммулька еды! Просто общество приучается все жить едой! Все поголовно переедают и детей туда же приучают.
Юланта вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 10:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юланта, одно дело пичкать ребенка, который ест меньше чем вам хотелось. Тут да, ни к чему. Но тема Если ребенок не ест! Ну т.е вообще..добровольно не ест и не просит! Тоже оставить в покое?
У нас и вес стал терять, все в рост идет, еще три месяца назад он был 17 кг, сейчас 15 900, а рост 107
Очень активный, подвижный, развитый ребенок, но без полноценного питания, да и питания вообще могут начаться проблемы..поэтому только насильно кормить, через не хочу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 00:27
Юланта
Мама-чайник
 
Аватар для Юланта
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Калужская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юланта на пути к лучшему
По умолчанию

Akbara, психологи уверяют, что ребёнок никогда себе не сделает плохо. Если не ест, значит ему действительно сейчас не требуется. Показатель веса тоже весьма спорный метод проверки самочувствия! Точнее вообще не дело на вес смотреть, если ребёнок активен и чувствует себя прекрасно, мы ж не клоны, что бы друг на другу меряться и дети наши так же. Почти 16 кило отличный вес! У нас старший до семи лет весил 17 кило, скелетон-скелетоном! Хотя ел прилично.
Насильно уж точно кормить нельзя, так же как и делать из еды целый культ. Я ж не говорю, кормить его одними шоколадками! Про полноценность рациона никто не спорит, желательно, что бы малышня потребляла всё необходимое, а уж когда и сколько, дети могут и сами решить, и это лучший вариант для здоровья. Метод насильного кормления у нас была попытка только со старшей, не буду сильно распространяться, но до добра такое никогда не приводит.
Юланта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.