Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2010, 14:14
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Изначально в своей кроватке спит в другой комнате, в нашу только уже поздним утром по выходным приношу, когда он уже не спит и хочет внимания, а мы еще поваляться хотим. Были на ГВ, спали все равно всю ночь фактически, только к 6-7 утра вставала покормить и дальше спали, сейчас на ИВ спим всю ночь до 9-10 и вопрос вставания к ребенку не стоит (ттт, чтоб так и дальше)
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:28
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Изначально в своей кроватке спит в другой комнате, в нашу только уже поздним утром по выходным приношу, когда он уже не спит и хочет внимания, а мы еще поваляться хотим. Были на ГВ, спали все равно всю ночь фактически, только к 6-7 утра вставала покормить и дальше спали, сейчас на ИВ спим всю ночь до 9-10 и вопрос вставания к ребенку не стоит (ттт, чтоб так и дальше)
у меня так ни с первой, ни со второй не получается, чтобы они спали почти всю ночь...
  Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 12:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я всегда была ЗА совместный сон.Спала с дочкой до 6мес.
Потом решила отселить в кроватку.Дочка хорошо перенесла и с 6мес засыпает сама в своей кроватке.
Лучше раньше отселять.А то у меня подруги так спят до 2лет с детьми.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 18:05
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Малыш с самого рождения спит в своей кроватке, только по утрам беру его к себе и мы еще досыпаем.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 23:34
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ева наконец-то переехла в свою кроватку где-то в год и 9 мес. ура-ура!!!Даже уже не в детскую кроватку, а на взрослый односпальный диванчик. Правда стоит он впритык к нашей с мужем кровати, и под утро Евка всегда переезжает ко мне под бочок но это уже достижение, я хотя бы сплю с мужем в обнимку а пару недель назад мы наконец-то завязали с ГВ, так что осталось научиться засыпать по-взрослому (пока что с 1-2 часовыми песнями и плясками, и все это время я валяюсь рядом), и будем думать о переезде в отдельную комнату.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 14:37
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочке год и девять месяцев, в год и семь перестала кормить грудью. Целый месяц Ксюша спала всю ночь в своей кроватке, а потом это счастье резко закончилось. Засыпает у себя, а рано утром часа в 4-5 перебирается к нам и дрыхнет посередине между мужем и мной .
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 15:03
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А у нас как только Ярослав родился,Ромка сам решил спать в своей кровати,брату место уступил.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:10
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с дочей пока вместе спим, пробовала укладывать в ее кроватку, через час просыпается, неважно днем или ночью. Мы пока на ГВ, и она несколько раз за ночь ест. Поэтому планирую раздельный сон после отлучения от груди.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 16:27
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

спим вместе и конца этому пока не видать. засыпает отдельно, а часа в 2-2.30 я иду спать и забираю его к себе. в нашем случае не свернув ГВ, глупо пытаться расселиться по разным кроватям )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 00:48
Trinyty
Мама-теоретик
 
Аватар для Trinyty
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

мы практически с самого начала начали спать вместе.
в год решила снять один бортик с кроватки детской и подвинуть её к моему дивану вплотную, и так начать приучать спать Амелию в своей кроватке. Сейчас уже спит практически отдельно.
ещё бы от сиси по ночам отучить и всё было бы прекрасно
Trinyty вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 18:24
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

МЫ спим Вместе мне так удобнее и сыну думаю тоже, нам 2 мес. просыпаемся каждый час кушать, если при этом еще каждый час его то в кроватку то из нее таскать, это будет не ночь а каторга.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 23:37
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Когда нас мучали колики, малыш спал со мной. Сейчас, если у него ничего не болит, засыпает сам в своей кроватке. Может долго лежать, глазками моргать, всё молча, а потом засыпает. Ночью кушаем часа в 3-4, если я не засыпаю во время кормления - кладу обратно в кроватку, если засыпаю - со мной до утра остается.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 12:01
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ех, для меня больная тема. До 4ех месяцев отдельно спал, а птом заболел, с ним спала, потом к маме на лето поехала, в общем до сих пор вместе с ним. Но тут папа ему кроватку собрал, без стенки. Стоит вплотную с моей кроватью, и спит в кроватке, но в то же время иллюзия, что со мной.
По идеи сначала это даже полезно для малыша, особенно при ГВ, но вот потом. Хотя лично мне неудобства это не доставляло, даже нравилось. но все таки чисто психологически ребенку, особенно мальчику, надо спать в своей кроватке.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 17:34
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Ех, для меня больная тема. До 4ех месяцев отдельно спал, а птом заболел, с ним спала, потом к маме на лето поехала, в общем до сих пор вместе с ним. Но тут папа ему кроватку собрал, без стенки. Стоит вплотную с моей кроватью, и спит в кроватке, но в то же время иллюзия, что со мной.
По идеи сначала это даже полезно для малыша, особенно при ГВ, но вот потом. Хотя лично мне неудобства это не доставляло, даже нравилось. но все таки чисто психологически ребенку, особенно мальчику, надо спать в своей кроватке.
успеет он еще в ней поспать. не думаю, что ты его теперь от себя никогда не прогонишь ) мы тоже вместе спим уже второй год. (причем не в пододвинутой кроватке, а прямо на нашем ложе) меня вот больше волнует отлучение от груди, чем от родительской кровати. когда перестанут ночью просыпаться, тогда и переселятся к себе в кроватку.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 11:12
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

)) я как раз отлуила от груди, и решила, что пора бы уже и в свою кроватку)) до этого тоже спал со мной, на моей кровате. Думала отлучу от сиськи будет лучше спать, как все говорят. Но нет, пока спать лучше не стал. Спит так же, то хорошо, то просыпается с криками по несколько раз за ночь. Единственное укладывается обратно быстрее. если ничего не болит. Ну вот сейчас думаю пусть результат отлучения укрепится, приедем домой и буду там его в его кроватку укладывать. А что поспит... да у нас тут уже много девочек купили детям диваны, тахты и прочии новые лежанки. Вот я и волнуюсь, может тоже пора что-то взрослое покупать, хотя ему ведь даже 2ух лет нету.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 00:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
)) я как раз отлуила от груди, и решила, что пора бы уже и в свою кроватку)) до этого тоже спал со мной, на моей кровате. Думала отлучу от сиськи будет лучше спать, как все говорят. Но нет, пока спать лучше не стал. Спит так же, то хорошо, то просыпается с криками по несколько раз за ночь. Единственное укладывается обратно быстрее. если ничего не болит. Ну вот сейчас думаю пусть результат отлучения укрепится, приедем домой и буду там его в его кроватку укладывать. А что поспит... да у нас тут уже много девочек купили детям диваны, тахты и прочии новые лежанки. Вот я и волнуюсь, может тоже пора что-то взрослое покупать, хотя ему ведь даже 2ух лет нету.
о, боги.. а я всё мечтаю, что вот свернем ГВ и заживёёём. а тут вон оно как.
я бы о диване раньше 3 лет не задумывалась. вряд ли это как-то влияет на сон.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 14:11
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы спим рядом с рождения, кроватка рядом изначально с опущеным бортиком была, теперь бортик поднят. утром или когда плохо спит, берем ее к себе. По опыту знакомых знаю как тяжело бывает отучать детей спать отдельно. Но пока, как не странно, дочке все равно где спать - где положишь, там и спит. Главное чтоб при просыпании мама быстро поошла и дала сисю. Вот с этим у нас точно будут проблемы при отлучении..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 21:12
promis
Мама-чайник
 
Аватар для promis
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
promis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Девочки! У всех малыши спят в кроватках?
Мой карапуз спит с нами! Знаю, что это неправильно.
Моё мнение, совместный сон - это правильно! Я бы даже сказала, это естественно. У ребёнка есть потребность в постоянном присутствии матери. Это в 15 лет не правильно, а грудничку сам бог велел))
promis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 09:31
Яся89
Мама-чайник
 
Аватар для Яся89
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Яся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Наш тоже спит с нами. Уснёт в своей кроватке, а среди ночи слышу - Топ-топ-топ., бежит к нам. и дальше спать
Яся89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 13:32
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я когда родила, то по 10 раз за ночь вставала, кормила, ложила в кроватку.
Потом мы попали в больницу, и там мы приучились спать с мамой. Дома не стали отучать. Сейчас ей годик с лишним. Мы как многие пишут, убрали стенку кроватки. Иногда она там спит, иногда мама туда залезит спать, потому что маленькая звездочка раскинулась на всю кровать))))
В кроватке со спинкой ей никак не хочется спать. Ей тесно. Она любит вертеться, упрется и орет....
Я уже порой задумываюсь о диванчике детском. Может он пошире кроватки....
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.