Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2008, 15:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Lightbulb Малыш в поезде

На днях мы отправляемся в наше первое путешествие с дочкой.
Поедем на поезде, недолго, всего 2,5 часа,
но мне кажется, что Сонька будет там капризничать - ну не будет она сидеть все это время, не привыкла.

Как думаете, чем ее занять? (тащить с собой кучу игрушек и книжек, понятно, не можем)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 15:21
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне как раз есть что рассказать по этому поводу))). В субботу 26го мы поехали на Украину к бабушке. Настёна впервые ездила на поезде. Честно сказать, я была уверена, что будет трудно и Настя будет капризничать.Я ошибалась. Я не дооценивала свою малышку!!! Она вела себя молодцом!!! Была послушной девочкой ))) играла, спала и иногда гуляла с папой по вагону.))). Правда,иногда приходилось отрывать ее от штор )))))
Starry, поверь, за 2,5 часа Сонечка не успеет раскапризничаться )). Ей будет настолько интересно в новой обстановке, что у нее даже не успеет испортиться настроение. Вот увидишь.))))Желаем вам счастливого пути!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 15:22
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну может вам повезет и Сонечка от переизбытка эмций уснет просто...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 15:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Starry, поверь, за 2,5 часа Сонечка не успеет раскапризничаться )). Ей будет настолько интересно в новой обстановке, что у нее даже не успеет испортиться настроение. Вот увидишь.))))Желаем вам счастливого пути!!!
спасибо! наверное так и будет

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Ну может вам повезет и Сонечка от переизбытка эмций уснет просто...
на это тоже рассчитываю
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2008, 23:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Первый раз мы ездили на поезде с Ксюней,когда ей было 5 месяцев.Так просто сказочно.Мы ее положили в люльку от коляски,она там все время и пролежала.Ей так интересно было,я думала под стук колес не уснет,ничего подобного,уснула.А так,видимо ей казалось,что ее все время катают,в принципе почти так и было.
Второй раз мы ездили около года доче было.Готовилась к самому страшному.Набрали с собой книг,игрушек,а оказалось,она у нас почти всю дорогу пролежала с папой на второй полке,так ей понравилось,с верху на всех смотреть и там же на папе заснула.
И вот ездили в этом году в феврале,нам уже 2 года было,так эта самая трудная поездка.На месте не усидит,а там еще и другие детки были,так носились по всему поезду.Сама все время ходила смотреть где и что.А забрала к нам,так такой крик подняла,все сердобольные сразу стали охать и ахать.Потом уже отправила папу в коридор он там стоял и контролировал.
Так что мне кажется,что с маленькими намного проще ездить.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 00:06
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Лисёнок, я с тобою полностью согласна!С маленькими намного проще!
Мы свою поездку затеяли когда Артёму уже был год, взяли мы на ночь билет и на вечер обратно, думали что спать он не будет ночью (поезд только ночью), а вот назад будет ему хорошо. Мы ошиблись, вечером я его уложила спать, в 12 ночи мы его вынесли техонько и сели в машину,он спал, но как только машину завели он проснулся, но вёл себя спокойно, вошли мы в поезд, он был тих, потом как захотели уложить спать и дали ему молоко, он нам вырыгал весь ужин или это молоко .
Но позже удалось его уложить, впринципе нормально, если не считать его рвоты! А вот что было вечером, когда мы поехали назад! Он совсем не хотел сидеть, ходить сам толком он не мог, потому что трясло поезд,да и страшно былочто двери откроют и толкнут его.
Вообщем всю дарогу пока мы ехали назад мы не отдахнули ни секунды . Хотя пять минут он всёже передримал
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 01:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А я бы сейчас с Костей врядли бы поехала. У него период сейчас такой - боится чужих людей. Куда бы в гости не пришли - сразу слезы. Потом успокаивается, но вот в поезде - не представляю как бы это было. Пространство замкнутое и еще много чужих людей. Надеяться на то, что он будет спать - как-то стремно
Хотя, такой вариант как СВ наверно подошел бы. А вот в электричке - это врядли.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 09:01
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, ну расскажи, как Соня пережила поездку? Чем занимались? Или спала все 2,5 часа?
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 09:07
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот мы и вернулись!

не могу согласиться с Лисёнком и Olgovola насчет того, что с маленькими проще. может быть проще совсем с малютками, которые все время спят, а вот с нашей 8-месячной сонькой было сложновато.

она спала всего полчаса, да и то по дороге домой уже. а так почти все время сидела либо у меня либо у папочки на коленках и хватала все подряд (у нас был такой вагон где 2 кресла расположены напротив еще 2 кресел а между ними столики - как купе в общем, только без дверей. экспресс называется). со столика этого соня все сбрасывала, игрушки кидала в проходящих мимо, гутарила, пищала и тд. но не плакала, на том спасибо.

больше всего соне понравилось прыгать на креслах - она вообще прыгать любит - и всех пристально рассматривать, даже неудобно за нее было

но в общем поездкой все остались довольны.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 09:11
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец Соня!
В краску вгоняла значит окружающих своим пристальным взглядом?-)
Ну все - сезон путшествий открыт - можете смело рвануть и подальше куда-нить!
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 09:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

меня при слове "краска" уже трясет

да, соня в метро все по одному рассматривала, весь вагон смеялся.
а в поезде все спали в основном, так что без последствий.

новое путешествие уже через месяц
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 15:54
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы со старшей первый раз в поезде поехали, когда ей 6 месяцев было. поезд был ночной. мы свое место простынкой отгородили, чтобы детку не отвлекать. я ее там сисей усыпила и она у меня спала всю ночь! ну, одни раз проснулась, я ей опять сисю - она дальше дрыхнуть. красота)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 16:00
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

потом мы часто ездили - все время на ночных поездах, чтобы спать. брали всегда купе и папу с собой. а вот когда первый раз днем ехали (года 1,5 нам было), решила я СВ взять. это было верное решение)))) дочунька моя ни на минутку глаз не сомкнула, лазила без остановки по всему купе. я устала жутко просто))))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 00:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы в этом году когда ездили,не то ч то в купе,ей и вагона не хватило.Носилась по всему коридору,я так боялась,что упадет и разобьется,но ничего нормально.
А вообще удобно теперь ездить будет,только если без детей.А с детьми,хоть с маленькими,хоть с большими.Сейчас горшок с собой в поезд берем,это вынести потом надо,а позже надо до туалета проводить,мало ли что.Да и так,помню мы часто бегали к другим деткам знакомиться,а бедные родители с перекошенным от ужаса лицом стучались во все купе,в плацкарте в таких случаях было удобней.
Но каждый ребенок индивидуален.Если я всегда думала,что в электричке не возможно спать,то заблуждалась,когда ездили на коляске к сестре,а там всего-то 15 минут,так доча у меня в это время дремала.В поезде тихо себя вела.Но одна бы я с ней не решилась бы на поезде поехать,это точно свихнешься.А вдвоем нормально,по очереди смотрим и все довольны.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 14:41
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о да! горшок - лучший друг))) мы с ним до 5 лет вместе путешествовали)))) хорошо, что обычно мы в купе три места занимаем - детка и покакать может захотеть без предупреждения)))) правда, как-то обходилось без покакушек (мы больше 8 часов не ездили никогда в поезде))))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 10:46
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мелания, а на ребенка в СВ надо отдельный билет брать?
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 10:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Мелания, а на ребенка в СВ надо отдельный билет брать?
можно я отвечу

ребенок до 5 лет имеет право бесплатного проезда во всех видах транспорта. поэтому на него оформляется отдельный, бесплатный билет.
для этого нужно свидетельство о рождении или его копия.

мы когда ездили к бабушке сейчас, оформляли такой,
когда билеты брали.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 14:31
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Starry, я наверно немного неправильно выразилась...в смысле если мы будем ехать в СВ только вдвоем, чтоб к нам никого не подселили, наверно соседнее место надо выкупать типа как дочке отдельное?
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 14:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

да, конечно, лучше выкупить!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2008, 07:46
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

тоесть по полной цене?скидок не предусмотрено, не наешь?
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.