Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.01.2015, 13:12
Kissa85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!!!! С новым годом всех!!! У нас тоже колики начались и я делаю дома йогурт без добавок и пью чай с фенхелем и пару дней уже ничего и ночью тоже, но и диеты придерживаюсь. Пусть у ваших малышат ничего не болит
  Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 13:41
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
а что пьете от газиков? Мы бейби калм пили.За ранее нужно покупать или пока подождать?
я думаю заранее не надо, будешь смотреть по малышке

Добавлено через 38 секунд

и всех с наступившим)))))))))))
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 15:02
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Акулочка, муж эспумизан купил,вроде помог

Добавлено через 1 минуту

Мы первый раз сегодня гуляли в коляскн. Вышли на полчаса. Муж у меня все коляску отбирал. Понравилось ему ее катать
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 16:08
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Алёна с первой прогулкой вас , Юль не спиши покупать от коликов капли может у малышки их не будет вообще потом же можно будет докупить их
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 17:13
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
Алёна с первой прогулкой вас , Юль не спиши покупать от коликов капли может у малышки их не будет вообще потом же можно будет докупить их
Ну да Лен. купить всегда успею .
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 20:59
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Мы первый раз сегодня гуляли в коляскн. Вышли на полчаса. Муж у меня все коляску отбирал. Понравилось ему ее катать
__________________
с прогулочкой вас)
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 21:36
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Спасибо девочки
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 11:39
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Девочки, кто придерживается "диеты" при ГВ, что входит в Ваш рацион?
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 12:17
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудачка Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, кто придерживается "диеты" при ГВ, что входит в Ваш рацион?
Привет!
Я ем по утрам каши на молоке любые,в обед суп,а из второго ела пюре с отворной говядиной,свинину запекала в фольге с сыром, еще форель запеченую ела. Вчера попробовала голубцы,правда сверху капусту сняла. Из напитков чай,компот из сухофруктов и кефир. Ну и самое для меня сложное это то что еельзя сладкое. Ем только сухарики с орехами и печенье Мария. Хочу сегодня пастилу купить попробовать или зефир вроде можно
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 13:33
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию детки декабря 2014

Привет! С новым годом!)У нас тоже колики начались-пол новогодней ночи качала(Седня вот собрались выйти всей семьёй с коляской на 15 минут.у нас потеплело)
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 15:15
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня ещё перекусы обязательно были печённые яблоки или чай сыром и маслом , и за 5 минут до кормления я выпивала стакан воды говорят что б молоко во время кормления лучше прибывало
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 16:19
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Яблоки и бананы я так лопаю. И булку с маслом и с сыром тоже,особенно с утра,такой жор.

Девочки,вы малышей дома как держите в подгузнике?или голопопите?или как?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 16:55
Kissa85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет девченки!! Алёна днём чаще без памперса а ночью одеваю, и днем одеваю у нас не очень в квартире тепло у нас экономия , хорошо что мы ещё конвектор купили а так батареи еле теплые, со старшим в основном без памперса были лето жара
  Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 17:43
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Я памперсы одевала своим на ночь и когда мне нужно было готовить и убрать чтоб на смену штанов не отвлекаться и с этой также планирую
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 18:36
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, а есть список, чего можно, а чего нельзя, а то я не помню совсем да особо и не сдерживала себя, все равно Свята не сыпало ни на что...
Да и живот особо не беспокоил, только первый месяц
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 20:18
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Мила нельзя острое, капчённое , а так я тоже всё понемногу ела и смотрела на реакцию ребёнка
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 20:25
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нам в роддоме говорили ничего жареного,острого,копченого. Все только варено- пареное. Сладкое ограничить как можно больше. Из фруктов только зеленые яблоки и бананы. Кисломолочку всю можно. Майонез нельзя. Если салат то лучше с растит маслом.

Добавлено через 5 минут

Я вот зефирку съела,это такое счастье для сластенытеперь смотрю на реакцию,пока нормально. А еще колбаски вареной так хочется,вот незнаю рискнуть или нет
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 20:39
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

Нам педиатр говорил что варенную колбаску можно, а вот можно ли лимончик в чай добавить? И ложечку мёда вместо сахара?
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 20:50
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Короче я вуууумная теперь, видео спеца по ГВ посмотрела на первые 1,5 мес.,но она сразу предупредила,что придерживается строгих принципов особенно на первый месяц-полтора.
Про яблоки, лучше их печь, а вот колбасу, как многосоставный продукт нежелателен, мед лучше чем сахар в чай, но желательно мед попробовать позже.
Про молочку она тоже говорила, отложить, из-за молочного сахара и возможных газиков.

Добавлено через 1 минуту

Меня просто удивляло это в РД говорили одно, мед.сестра другое, педиатр третье, вот и сама на ощупь пробовала, а потом поняла, что детенок просто не аллегоричный, вот колики-газики, были, именно из-за еды.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 20:57
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудачка Посмотреть сообщение
Нам педиатр говорил что варенную колбаску можно, а вот можно ли лимончик в чай добавить? И ложечку мёда вместо сахара?
Мед сильный аллерген рановато пока да и цитрусовые не рекомендуют особенно в первые месяцы))) . А колбасу именно вареную я думаю немножко можно .
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.