Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2007, 12:35
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию Сборы в дорогу

Кто-нить любит это занятие? Я терпеть не могу и откладываю на последний момент!
Так, например, мы с мужем ехали как-то в Ялту (как и ейчас), так собирались, что приехали на вокзал, вошли в поезд и через 5 минут (!!!) он тронулся! Вот такие мы экстремалы!
А этой зимой ехали с Ромкой и моей мамой к бабушке. Когда нам нужно было выходить, у меня вещи были еще не собраны! С горем пополам собрались
А сейчас тоже надо собараться. И сыну вещи собрать нужно! Муж придет с работы и нужно ехать на дачу, Ромку отвозить. А оттуда добираться своим ходом, машину там оставляем! Опять, наверно, все бегом получиться
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 12:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я ненавижу собираться обратно домой!
все время навязчивая идея что забудешь что нить
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 15:20
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас все сборы всегда на себя берет муж. Я только в роддом сама собиралась, а так он всегда. Я это занятие терепть не могу, даже вещи в чемодан упаковывать не умею, просто запихиваю, поэтому половина всегда не влезает, а он все аккуратно.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2007, 07:59
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчонки, ну чего вы так! Я это дело обожаю! Во время сборов я предвкушаю поездку, смену обстановки. Люблю составлять списки, потом докупать необходимые мелочи. Потом ехать на вокзал или в аэропорт, мотреть в окошко или иллюминатор. Романтика...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2007, 11:58
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
У нас все сборы всегда на себя берет муж. Я только в роддом сама собиралась, а так он всегда. Я это занятие терепть не могу, даже вещи в чемодан упаковывать не умею, просто запихиваю, поэтому половина всегда не влезает, а он все аккуратно.
У нас все с точностью до наоборот. Мой муж часто ездил в командировки до нашего знакомства, но нормально собрать вещи - чтобы ничего не забыть - не научился. Я вообще иногда удивляюсь, как он голову дома не оставляет. Правда, он знает о своей такой особенности и тщательно проверят документы и деньги - чтобы наверняка улететь и все, что забыл, купить))). Поэтому я взяла на себя обязанность составлять список необходимого в поездке.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2007, 12:13
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще не люблю собираться. Всегда составляю список, чтобы брать только самое необходимое, а вещей получается больше, чем я рассчитываю. Все надо мной подшучивают, что я езжу с огроменными чемоданами, зато в поездке меня не застать врасплох))). Беда только в том, что обожаю шоппинг, и частенько при возвращении из поездки мне приходится покупать дополнительный чемодан или сумку, чтобы уложить все свои покупки)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2007, 16:01
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
А вообще не люблю собираться. Всегда составляю список, чтобы брать только самое необходимое, а вещей получается больше, чем я рассчитываю. Все надо мной подшучивают, что я езжу с огроменными чемоданами, зато в поездке меня не застать врасплох))). Беда только в том, что обожаю шоппинг, и частенько при возвращении из поездки мне приходится покупать дополнительный чемодан или сумку, чтобы уложить все свои покупки)))
Ну что касаемо покупок в дорогу, этот список составляю я. Но вот если начну все это собирать, то наверное себя забуду
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2007, 09:51
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Ну что касаемо покупок в дорогу, этот список составляю я. Но вот если начну все это собирать, то наверное себя забуду
я после таких сборов чувствую себя как выжатый лимон
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 18:26
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy Переезд

Здравствуйте милые девушки. Сейчас приедет с работы муж и мы переедем к нему….Так плохо…целый день собираю вещи и реву…Тут я прожила всю свою жизнь. Тут места мне дорогие, парк…тут моя бабушка рядом живет, к которой я постоянно ходила и разговаривала о наболевшем..тут я училась…тут мой дом. И вот теперь мне надо его покинуть. Мы переезжаем к свекрови. Купили уже всю мебель и даже обставились уже как месяца 4 назад. Все красиво..но не мое…не моееееееее. У нее четырехкомнатная, уговариваю себя, что малышу там будет лучше, там у нас две комнаты, а тут двушка, мои родители и еще две собаки..места мало сами понимаете…Но слезы не могу сдержать..я тут выросла, как-то больно становится…что надо уехать. Знаете, я стараюсь успокоить себя мыслью, что это временное, так как уже с сентября мы начинаем размен этой квартиры, дабы жить отдельно ото всех, скоро родится сыночек и я буду с ним….но меня много чего пугает. Первое – это свекровь. Она хорошая, но ее слишком «много», я не дам никому своего ребенка, хотя она уже строит планы на него. Второе – нет ничего более постоянного, чем временное…я боюсь, что мне там придется жить долго…. Там еще нет Интернета….но я собираюсь завтра съездить в офис стрима и заключить контракт…так что может через недельку, а может и раньше уже буду с вами…Мне страшно..правдо…очень..
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 19:20
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Солнышко, не переживай!!!! Банально говорить, что все что не делаеться то к лучшему!!! Но зачастую бывает именно так!!! А это далеко от твоего дома? и правильно нужно разменивать ту квартиру!!! Не грусти!! а то маленький тоже переживает! и подключай интернет скорей мы тебя бум ждать!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 19:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юлька, ну ты чего!!!
я вот тоже от родителей переехала.
а жила раньше вообще в другом городе.
сначала скучала конечно по своему, родному,
а потом привыкла!
ты же не одна: с тобой любимый муж и скоро будет любимый тимофейка!!!
в новой квартире вам правда будет лучше, главное - малышу!!!
Не вешай нос!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 14:31
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

люблю собираться даже с ребенком в дорогу в гости или дальше куда-то,но когда обратно это мука все ищешь куда положила,потом забываешь что то,на пол пути вспоминаешь,что ты забыла важные вещи вот так......
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 14:57
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Переезд мне знаком в 1998 году 26 декабря в день рождение сестры мы переехали со старого арбата в жулебино и я сначала желела конечно,там друзья и все родное,но когда я приезжаю щас туда мне страшно становиться,где там гулять с ребенком,заносы,паносы короче кошмар.А в жулебино парки и благодать одна.
Юленька-так что непереживай,понимаю тебе неохота потому что привыкла только,а семью строить надо!Мы с тобой!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 13:47
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я обожаю соираться в путешествия, причем не пишу никаких списков, а укладываю чемодан обычно минут за 20. Зато когда мы возвращаемся откуда-нибудь У меня сборы затягтваются на сутки (ненавижу возвращаться), причем я ужасная покупашка, я захожу в магазин и скупаю все, и мне не важно, что покупать и кому, главное покупать, так что даже возвращаясь из Египта приходится покупать еще один чемодан в который упаковываются подарки и сувениры. А еще я заметила, что когда возвращаешься домой, все теже самые вещи с которыми приехали категорически отказываются влазить в первоначальное пространство
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 15:14
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю и собераться и возвращаться
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2008, 21:38
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже обожаю собираться в путешествие или в гости
такое сразу настроение игривое, вся в предвкушении )
а назад...ох...не особо....особенно когда приезжаешь на отдых с одним аккуратным чемоданом, а уезжаешь с тремя )
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2008, 10:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ооо, нам как раз щас предстоит путешествие в тулу.
надо все продумать, что взять и что не брать.
если б на машине - то взяла бы все наверное (для соньки по крайней мере),
а так на поезде - то бишь на себе все нести, не особо разгуляешься...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2008, 20:02
Lika
Мама-чайник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lika на пути к лучшему
По умолчанию

А кто какие лекарства берёт в дорогу? Вроде бы, надо на всякий случай и жаропонижающие и от поноса... А от укачивания? Едем в отпуск с подругой, у неё девочке 9 лет, её постоянно укачивает в машине, самолёте, в автобусе. А посмотреть новые города хочется... Ей посоветовали Сиэль. Спрашивает про него у меня. А я могу только в интернете посмотреть. Кто-нибудь его знает? Поделитесь опытом!
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2008, 20:41
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня вся семья от укачивания пьет Драмину, но у маленьких детишек иногда очень сильная сонливость от нее бывает - часов 20 проспать могут, хотя 9 лет - это уже взрослый ребенок и никаких "странных проявлений" быть не должно.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 21:52
Lika
Мама-чайник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У меня вся семья от укачивания пьет Драмину, но у маленьких детишек иногда очень сильная сонливость от нее бывает - часов 20 проспать могут, хотя 9 лет - это уже взрослый ребенок и никаких "странных проявлений" быть не должно.
Мусик-пузик
Спасибо за ответ.
Теперь уже ради интереса решила поспрашивать в аптеке. Там сказали, что Сиэль не даёт такой сильной сухости во рту, и что меньше вызывает сонливость. Хотя, водителям его точно нельзя принимать, только пассажирам. Но, хотелось бы узнать у тех, кто принимал и его.

А вы, когда пили всей семьёй - во рту сильно сушило? Тошноты не было?
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.