Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2008, 13:34
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatachka Посмотреть сообщение
Я вот вчера погладила животик у подружки, вот жду, может сработает...
Будем держать кулачки,чтоб сработало!!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 13:39
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatachka Посмотреть сообщение
Я вот вчера погладила животик у подружки, вот жду, может сработает...
И я буду держать кулачки!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 13:43
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Списибо, девченки
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 13:43
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я у сестры потрогала - сработало
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 15:14
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня так лучшая подружка забеременнела))))) Она так радовалась когда я сказал что беременна...бегала прыгала вокруг меня..вообщем восприняла это как буд-то это она мамоой станет а нея)) ходила меня воспитывала))))) И естественно все время трогала животик...особенно когда он чуть чуть вылез)))) И чтож))))) Теперь сама беременная ходит ....расказывает вем что я ее заразила)))))
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 15:45
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Девочки, я не трогала чужой животик, но "заразилась" съев одно яболочко на двоих с беременной!! Теперь сессию обе досрочно сдаем!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 15:58
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я спокойно давала трогать свой животик. Правда трогала только одна коллега по работе, которая очень-очень хотела ребёночка! В результате ей в октябре рожать
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 16:03
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

меня напрягало когда не особо близкие люди трогали мой живот да еще и без спроса!!! прям по рукам дать хотелось!!!!! ррр...
близким родныи и друзьям давала потрогать, но они особо как раз и не стремились...так 1 разочек за всю беременность...
и правда как-то это интимно...более чем интимно...
а насчет "потрогай живот беременной - тоже забеременеешь"...так а если у девушки красивая грудь или попа - потрогай её за грудь/попу и у тебя такая же будет?? вобщем я против всяких лишних троганий да еще и без спросу!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 16:16
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
меня напрягало когда не особо близкие люди трогали мой живот да еще и без спроса!!! прям по рукам дать хотелось!!!!! ррр...
близким родныи и друзьям давала потрогать, но они особо как раз и не стремились...так 1 разочек за всю беременность...
и правда как-то это интимно...более чем интимно...
а насчет "потрогай живот беременной - тоже забеременеешь"...так а если у девушки красивая грудь или попа - потрогай её за грудь/попу и у тебя такая же будет?? вобщем я против всяких лишних троганий да еще и без спросу!
Как вариант...щас рожу пойду свою подружку стройную трогать А вдруг поможет)))))))))))))))))) И я случано снова стану стройняжкой))))
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 17:29
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Беременность это заразно!
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 17:30
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мамулик, тогда заходите к нам планировщицам и чихайте на нас, заражайте
(сорри, что не по теме)
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 18:42
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Мамулик;144872]Беременность это заразно![/QUOT

Это точно!То-то я смотрю,что девченки у кот.уже есть малыши, уже хотят по 2 и 3 малявочке.
Сама такая же.Думала года через 3 следующего буду планировать,а сижу и общаюсь здеь с девчонками уже не в терпеж за 2 лялечкой!Но пока ждем,когда я по врачам сгоняю.
Девчонки,меня осенило!
Пузяка-самый лучший сайт по улучшению настроения и демографического состояния в стране!!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 19:07
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение

Пузяка-самый лучший сайт по улучшению настроения и демографического состояния в стране!!!
это точно
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 19:58
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

[QUOTE=Надюшка;144921Пузяка-самый лучший сайт по улучшению настроения и демографического состояния в стране!!! [/QUOTE]

СОГЛАСНА!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 00:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня, к счастью, такой ситуации не было, никто не просил А, кроме племяшки моего, прикольно было наблюдать как он глаза вытаращил, когда малявка стукнулась
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 18:44
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Когда хотят потрогать- нормально отношусь, потому что это счастье для каждой женщины иметь ребенка, а это как бы запрос богу за малыша, не нравится когда предполагают кто будет, мн6е узи сказало что 100 % девочка, а вот найдутся люди, которые 100 % уверяют что мальчик, может быть, но я все же доверяю современному аппарату, а не теткам-*дядькам - сканерам)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 18:54
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

честно говоря мне не очень нравится, когда начинают тискать животик, особенно не спросив разрешения тянут руки с репликами разными:"ой какой уже" или "где там малыш"...РРР! А самым близким даю с удовольствием
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 20:06
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мне категорически не нравится когда трогают живот, только когда муж или сын старший. даже когда мама трогает не очень нравится, а когда совсем чужие, ббррррр........... тактично уворачиваюсь
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 21:05
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

144921Пузяка-самый лучший сайт по улучшению настроения и демографического состояния в стране!!! Это точно.
Я не давала трогать зато сама не так давно сидела в жен. консультации и рядом девочка ну настолько у нее животик классный я подошла и попрасила разрешения потрогать и она дала. Тааааакое клесное ощущение теперь вот жуд так как первым именно зарозилась
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 08:30
Juliette
Мама-чайник
 
Аватар для Juliette
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Juliette на пути к лучшему
По умолчанию

Я как-то спокойно отношусь к этому, даже чувствую гордость когда трогают мой животик, типо вот он какой у меня , да и малыш пусть малыш привыкает к внешнему миру
Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.