Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2009, 13:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас 10-20 тыщ в месяц плюс вступительный взнос 20-60 тыщ
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 13:46
Дважды мама
Мама-чайник
 
Аватар для Дважды мама
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия,москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Дважды мама на пути к лучшему
По умолчанию

а я вообще против сада!!!!у нас с бабушкой и няней ребенок
Дважды мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 13:51
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я против нянечек и бабушек..у меня детки очень тянутся к атмосферы садика (мы туда в гости за соседкой часто заходили), так дочка уже бредит садиком. А на деток с нянечками смотрю (у нас несколько таких в районе) они в основном в одиночку играют, а моих например из толпы деток проблемно вытащить.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 13:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а недавно вообще смеялась до слёз..гуляли мы на ближней к садику площадке..дочка берет братика за руку и повела кудато..идем за ними смотрим, а они прямиком к воротаам садика топают....вобщем она в садик его повела.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 13:36
Агния
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия,Москва,Бескудниково
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Агния на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
конечно если маме надо выходить на работу и есть деньги (у нас частный садик 17 тыс стоит) то почемубы в частный не пойти. Но очень многое зависит от города и даже района. У нас например в районе реально попасть в садик в 1,5 года и даже раньше..все теже 10 человек в ясельной группе, только почти бесплатно (примерно 770 р в мес) +бассейн + театральные занятия + развивающие каждодневные + питание утвержденное государством и куча всего. Честно сказать я-бы точно двух деток в частный сад не потянула (34 тысячи в месяц отдавать совсем желания нет)
а вообще у нас в районе практикуются нянечки на весь день - выходит намного дешевле частного садика.
а в каком районе вы живете?
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 08:46
ТеТетшка
Мама-чайник
 
Аватар для ТеТетшка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: РОссия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ТеТетшка на пути к лучшему
По умолчанию

приветик всем. у меня тоже сейчас стоит вопрос вести ребенка в частный сад. моей принцессе 1 год и 9 месяцев. Такой сад дадут не раньше апреля. а мой ребенок не очень общительный и боюсь когда мы пойдем в обычный сад будет нервный срыв не только у дочи. вот и решила отдать в садик на дому. там 3 человека. 1 воспитательница и ей помогает ее мама. 60 р в час. начнем с часу и так дай Бог дойдем до полного дня. но конечно такие сады без лицензии. и все на доверии. много минусов. ну посмотрим. жду ваших комментариев.
ТеТетшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 08:53
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас нет частного садика, т.к. живу я в сельской местности. а муниципальные садики ни чем вроде бассейнов и всяких там замысловатых кружков даже не пахнет(((
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 08:53
ТеТетшка
Мама-чайник
 
Аватар для ТеТетшка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: РОссия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ТеТетшка на пути к лучшему
По умолчанию

ТеТетшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 11:02
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас не стоит даже вопроса частный или государственный. Только частный, т.к. на очередь мы до сих пор встать не можем из-за переездов и смен прописок и т.д.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:34
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я против частных садов, по крайней мере в нашем регионе, т.к.за частными садами нет никакого контроля, на том уровне на каком он осуществляется за государственными!!! У нас в государственных 100000% контроль.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 22:23
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я надеюсь в год отдать в частный,как раз за 17тыщ в мес.
А потом уже в обычный пойдет сынишка
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 14:01
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с сегодняшнего дня свою малышку в частный детсад отдала,пока на 2 часа и сидеть там с ней нельзя,все дети хором начинают реветь,своих мам ищут,единственный минус,группа с 1 года до 3 лет.Оплата 12т за месяц,а почасовая 85р час.У них своя детская площадка и сам сад,это бывшая одноэтажная гостиница,места там достаточно+они кварцуют регулярно помещения.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 15:47
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас частные сады стоят 7-12 тысяч в месяц, Для меня не выгодно, лучше дома сидеть)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 23:29
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мой вам совет, все пронюхайте в частном: чем кормят и как воспитатели с детками разговаривают.
А то был у меня неприятный опыт:
во время обеда едой не пахло, подозреваю что банками кормят, так как комплексное меню двум воспитателям следящим за 10 детьми нереально приготовить, надо же и гулять еще два раза в день
и площади просто мизерные (малогабаритная трехкомнатная квартира)
а после того как воспитатель сказала девочке: закрой свое хайло...
я поняла что в этот детский сад мы не пойдем...
и дети там реально скучают, день коротают... с печальным видом на потолок смотрят(((
хотя воспитатели рассказывают какие они хорошие и как у них все здорово, что очень хочется туда ходить(((
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 23:39
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Девочки, мой вам совет, все пронюхайте в частном: чем кормят и как воспитатели с детками разговаривают.
А то был у меня неприятный опыт:
во время обеда едой не пахло, подозреваю что банками кормят, так как комплексное меню двум воспитателям следящим за 10 детьми нереально приготовить, надо же и гулять еще два раза в день
и площади просто мизерные (малогабаритная трехкомнатная квартира)
а после того как воспитатель сказала девочке: закрой свое хайло...
я поняла что в этот детский сад мы не пойдем...
и дети там реально скучают, день коротают... с печальным видом на потолок смотрят(((
хотя воспитатели рассказывают какие они хорошие и как у них все здорово, что очень хочется туда ходить(((
Вообще частный сад - это такой же садик, но за деньги. Т.е. 3х комнатная квартира это не частный сад, т.к. они не проходят элементарно по площади по нормам. Т.е. это ну домашний детский сад, ну семейного типа, ну никак не частный. Ни лицензий, ни разрешений у них нет и быть не может.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 01:18
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так как у нас гос. садиков нет по определению, то ходим в частный (сад на дому и няню я как-то отвергла сразу). В месяц сад около £700-£800, что есть 35 000-40 000 руб., но мы ходим пока что не весь месяц,а когда мне по работе надо уехать (где-то неделю/полторы в месяц). В нашей группе 10 детей, 4 воспитателя (у нас по закону не больше 3 детей на 1 воспитателя), лепят, пекут печенье, рисуют и т.д., весной и летом копаются на участке, сажают цветочки и ухаживают за огородиком ну и т.д.
В принципе англичане сдают детей в садики не для того, чтобы выйти на работу и это "окупалось", а потому что с детьми в саду занимаются на самом деле много и намного более разнообразными играми, чем обычно с мамой дома, поэтому часто до 3 лет бОльшая часть маминой зарплаты уходит на садик, (потом половину оплачивает гос-до, а с 4-5 начинается школьное образование), это абсолютная норма
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 06:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
В месяц сад около £700-£800, что есть 35 000-40 000 руб.
Ну да,если зарплата позволяет то можно и в частный отдать.У нас вот например з/п моя не позволит отдать ребенка в частный отдать,т.к. до тех же сорока мне ещё где-то 20 с хвостиком надо заработать,а жить тогда получается вообще не на что
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 10:42
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой ребенок ходит в частный детский сад (не в сад домашнего типа, а именно частный со всеми лицензиями проверками и т.д.) С февраля 2011. Мы очень довольны. Стоит это удовольствие 12 тыс. в месяц. Конечно, я отдаю почти всю свою зарплату (иногда даже муж добавляет, например, если мы на больничном больше недели просидели или меня премии лишили), но мне не жалко. Воспитатели у нас очень хорошие с детьми занимаются много, постоянно в саду какие-то праздники проводят - то дни рождения, то день космонавтики, то просто олимпиада(день спорта). Кормят хорошо - редко когда она у меня дома ужинает, чаще всего хватает того, чем кормят на ужин в саду. Дочь идет в детсад с удовольствием. В воспитательницу влюбленная по уши. Но адаптационный период был с киками, истериками и т.д. Хотя девочка у меня очень общительная и коммуникабельная. Это от сада не зависит!
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 10:50
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я против частных садов, по крайней мере в нашем регионе, т.к.за частными садами нет никакого контроля, на том уровне на каком он осуществляется за государственными!!! У нас в государственных 100000% контроль.
Не согласна! За часными и гос садами со стороны государства контроль одинаковый. Если конечно, речь идет о зарегистрированном детсаде, а не о тетеньки которая набрала детишек и присматривает за ними. + еще родители которые за свои денежки, если, что ни так, такой скандал поднимут.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 11:57
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yrinka Посмотреть сообщение
Не согласна! За часными и гос садами со стороны государства контроль одинаковый. Если конечно, речь идет о зарегистрированном детсаде, а не о тетеньки которая набрала детишек и присматривает за ними. + еще родители которые за свои денежки, если, что ни так, такой скандал поднимут.
За частными еще пожалуй и побольше
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.