Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2009, 12:10
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Комфортная температура в комнате, конечно, фактор немаловажный (если жарковато, малыш будет просить пить, а если холодновато, малыша это тоже будет беспокоить). Я, например, ложусь спать с ночной рубашке на брительках, чтобы чувствовать, тепло ли в комнате. Малыши ведь раскрываются во сне, поэтому если я закутаюсь, то и чувствовать не буду холодно ему или жарко.
А еще малышей могут беспокоить зубки, и если они не сосут пустышки, то будут все время требовть грудь или бутылочку.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 16:27
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

угу..у меня душновато даже с открытым на кухне окном +зубки у младшего+ они ещё друг друга будят..вобщем веселуха
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 21:34
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня младшенький тоже очень тяжело переносит прорезывание зубов, у старших такого не было. Тоже до недавнего времени скакала всю ночь напролет, всю дорогу плакал (даже во сне ). А теперь вроде пока неделю спим без бутылочки всю ночь, только просыпаться утром раньше стал, т.к. голодный
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 14:13
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

А я не поняла, зачем отучать от бутылочки, когда ребенок подрос и ему уже 2-3 года он уже может сам с интересом будет есть как взрослый из ложечки маленькой и пить из своей чашечки. Проблемы не вижу.
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 14:56
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пчелка Посмотреть сообщение
А я не поняла, зачем отучать от бутылочки, когда ребенок подрос и ему уже 2-3 года он уже может сам с интересом будет есть как взрослый из ложечки маленькой и пить из своей чашечки. Проблемы не вижу.
Да, ночью сквозь сон, станет с интересом пить из чашки и мешать там ложечкой...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 01:20
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я тоже не пнимаю проблемы... Мой давно уже ночью ничего не ест и не пьет, ни из бутылочки, ни из чашечки... Он по ночам спит обычно (если уложить удается ) Но перед сном кефир из бутылочки - это ритуал уже, хотя так днем он из чашки пьет... ну и из бутылки тоже, когда у мелкого отбирает )) И зачем этот ритуал насильно рушить - я не понимаю, если честно... И сама я лично пила на ночь кефир из бутылки с соской лет до 5-ти, если не до 6-ти, естественно при этом днем прекрасно пользуясь всей остальной посудой ) Просто, как я помню, мне очень нравился этот резиновый привкус ) А потом ничего, отвыкла как-то сама по себе....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 16:10
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пчелка Посмотреть сообщение
А я не поняла, зачем отучать от бутылочки, когда ребенок подрос и ему уже 2-3 года он уже может сам с интересом будет есть как взрослый из ложечки маленькой и пить из своей чашечки. Проблемы не вижу.
пьет-то из чашки уже, но это днем... а вот ночью - караул... раньше наша ночью по несколько бутылок молока гоняла... так мы себе все зубы испортили((( жалею страшно, что вовремя недосмотрела... сейчас же бутылка воды - без нее никак... это, конечно, не вредно, она для нее как пустышка, которыми мы, кстати, никогда не пользовались... да и, бывает, она и без нее засыпает... но вот если ночью проснется, то орать будет, пока бутылку не дадут
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 11:33
Kaleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы пока тоже с бутылкой спим,видно есть в этом необходимость.
  Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 09:54
Аполлинария
Мама-чайник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аполлинария на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня оба с бутылками спят.......
надо уже отучать, а страшно.....
Аполлинария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 10:02
Аполлинария
Мама-чайник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аполлинария на пути к лучшему
stork

Цитата:
Сообщение от Ильхамова Аделя Посмотреть сообщение
мы тоже не знаем, но я особо не рада, постоянно на тите висит...особенно ночью я уже специально что-бы не расстраиваться по ночам не считаю скоко раз она просыпается подсоснуть...сегодня утренний сон весь час титю сосала, только отниму ищет, а потом просыпается...у меня уже все бока отвалились...ночью плакать охото(((
без соски тоже засада, детям соску сунут и одевают например спокойно, моя орет вечно когда одеваешь((( и вообще соска как антистресс, а у нас нет!!!
если второго буду рожать сразу и сосу и бутылку!!!
это от ребенка зависит.... я дочку так и не смогла приучить к пустышке..... а сын сосал, правда тоже без особого фанатизма.... и когда в один день пустышки исчезли из поля его зрения, он даже не вспомнил о них!
Аполлинария вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 14:48
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кефир из бутылочки перед сном- это нормально, я сама лет до пяти так засыпала. А чтобы малявочка посреди ночи пить не просила, я ей просто рассказала, что ночью магазины закрыты и кефирчик взять негде (а водичку она не признает). Сработало, спит с тех пор до утра!
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 11:15
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

Нам только 1 годик, я думаю еще рано его отучать. Наверное до 2 лет пусть наслаждается ночной бутылочкой.
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 14:33
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пчелка Посмотреть сообщение
Нам только 1 годик, я думаю еще рано его отучать. Наверное до 2 лет пусть наслаждается ночной бутылочкой.
Правильно. А до двух он, может, сам бутылочку бросит.
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 16:53
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Малуша, совсем недавно мы столкнулись с этой проблемой.
Нам год и восеомь было когда отучили от бутылочки. Приучили, когда отлучали от груди (в годик).
Заметили, что никто из сверстников не пьет из бутылочки в поликлиннике и педиатр наша сказала пора утучать.
так вот, сначала отучила только днем. Пили только из чашечки. Хотя к нам приходил ровестник друг на полные дни и пил из бутылочки, я едва дочку ограничивала!!!
Однажды решила все!!! Хватит.
И на ночь, укладывая, предлагала только попить из чашечки. Она гоняла меня раз 15. Ночью проснувшись, как обычно, тоже попросила бутылочку, я предлагала попить из чашечки, истерика была немыслимая, и я сдалась, дала бутылочку. Доча ее обняла как родную.
На следующую ночь с укладыванием все повторилось. А ночью просыпаясь дочка пила из чашечки и засыпала. Потом просыпаний было меньше. Видимо небыло теперь смысла. Теперь Дашунька просыпается один раз за ночь, а тои не просыпается до утра. Вот так мы попрощалиь с бутылочкой.
И когда приходит друг и я наливаю ему на дневной сон бутылочку, дочке говорю: он маленький и пьет из бутылочки, а ты уже большая и пьешь из чашечки. Срабарывает!!!!
Сколько плюсов при этом!!! Меньше сока и пития, меньше памперсов, меньше обописаных колготок!!!! Экономия просто!!!!
Еще я просто говорила: "нет бутылочки, бутылочки просто нет! Если хочешь пить, вот в чашечке, пожалуйста, сколько хочешь!!"И все.
Главное решиться! Удачи!
сегодня тоже так попробую, представляю сколько будет криков!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 16:58
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малуша Посмотреть сообщение
Нам уже 2 года 3 месяца, днём пьёт из кружки в саду, дома же подавай ему бутылочку, либо сделает 2 глотка и всё, а мы итак худышки, но самая проблема ночью, пьёт из неё ряженку, может даже 2 выпить за ночь, если не давать будет плакать, кто как отучал от этого дела?
У меня такая же ситуация! Сыну только исполнилось 2 года, засыпает с бутылкой жидкой каши( молоко кипячу пару минут с хлопьями быстрого приготовления) а на ночь еще с собой 2 бутылки ставлю со снежком! караул!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 17:11
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
сегодня тоже так попробую, представляю сколько будет криков!
как успехи?удалось отучить?
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 19:36
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пчелка Посмотреть сообщение
Нам только 1 годик, я думаю еще рано его отучать. Наверное до 2 лет пусть наслаждается ночной бутылочкой.
Всем приветик.
Не думаю.
Я вот как раз и годик перестала давать.
Если ребенок вес нормальный не к чему ему лишнее давать, ночью желудок должен отдыхать. А если вес маленький то можно.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 20:14
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Мы ночью не кушаем, не пьём.Вот только на ночь засыпаем с бутылочкой.А днём засыпаем с соской или без неё.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 10:48
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки а какие вы кефирчики даете? Сами делаете?
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 06:46
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы просто поменяли бутылочку с молоком на поильник.... и стали давать только на ночь, а ночью теперь не даем... после этого стал лучьше спать, но просыпаться по утрам стал гораздо раньше

Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.