Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Впечатлительны ли Вы?
Абсолютно нет 10 5.13%
Да, впечатлительна 109 55.90%
Впечатлительна, но стараюсь не думать о плохом 76 38.97%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2011, 00:01
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Во время Б. стала очень сентиментальной,могла расплакаться просто так...на работе казалось ,что никто меня не любит и работаю я больше всех...но все прошло,сейчас вернулось мое прежнее уверенное в себе состояние и я только радуюсь,особенно когда рядом со мной мое солнышко!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 02:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я себя постоянно накручиваю
но я знаю, что это из-за того, что я можно сказать, больше знаю уже о своем организме, и о беременности, и прочем...
из-за этого больше страхов и мыслей
но в то же время настраиваюсь на лучшее
вобщем, перед каждым ответственным моментом сначала накручу себя и тут же начинаю раскручивать - типа все нормал, я ж не совсем того...
вот сама с собой борюсь))
в первую Б вобще не парилась
а теперь понимаю - пронесло
вот наверно и правда "меньше знаешь - крепче спишь"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 10:53
Emilie
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Emilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспорима
По умолчанию

Я стала оч впечатлительная...чуть что, слезы на глазах (пару недель назад разрыдалась от рекламы сбербанка) ....где-то колнуло, сразу паника..лишний раз даж шевелиться боюсь..
Рассказывать никому не хочу о Б...даже с друзьями общаться почти перестала
И стараюсь не читать никаких страшилок, знаю, что потом себя так накручу, что успокоиться не смогу...читаю только о положительном опыте.. короче, веду себя как ненормальная..
Emilie вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 13:46
Atella
Мама-теоретик
 
Аватар для Atella
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Минеральные Воды
Сообщений: 78
Вес репутации: 998
Atella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспорима
По умолчанию

я после больницы стала еще больше впечатлительная - такого там насмотрелась... у меня муж переживает, когда я начинаю плакать, что малыш еще не шевелится, что боюсь того и того, поэтому стараюсь держать себя в руках, но страшно постоянно... мужчины на 100% нас понять в такой ситуации не могут... ведь здоровье и жизнь малыша во многом зависит от нас...
Atella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 12:11
Анюта2309
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта2309
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 103
Вес репутации: 113
Анюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспорима
По умолчанию

А я вчера смотрела Аватар и расплакалась причем смотрела его не первый раз и ничего слезного раньше там не находила
Анюта2309 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 12:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта2309 Посмотреть сообщение
А я вчера смотрела Аватар и расплакалась причем смотрела его не первый раз и ничего слезного раньше там не находила


неее, меня не прошибает на слезы пока что
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 12:29
Анюта2309
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта2309
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 103
Вес репутации: 113
Анюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспорима
По умолчанию

Так у меня счас и на мультики слезы наворачиваются))))))))))))
Анюта2309 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 16:34
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки здравствуйте! только заригистрировалась у Вас! и с разу в психологию!) прочитала ваши посты и немного успокоилась...но знаю вечером опять начнётся...у меня безумные страхи,слёзы...я боюсь всего! боюськак наш малыш там внутри,вс ли будет хорошо...меня немного потряхивает от нервов! видимо вырабатывается адреалин( а это для нашего пузожителя не очень хорошо! вчера полночи плакала-муж успокаивал,сегодня опять ревела-успокаивала мама! у меня что-то с головой! неужели так будет все 9 месяцев?я с ума сойду тогда! наверное от того,что не работаю и дурной мозг занять нечем! мы хотели малыша и старались... мне так стыдно лишний раз жаловаться(( боюсь.что у виска покрутят и скажут,а как же мы рожали?!помогите пожалуйста советом! мне очень нужно!!!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 17:40
Emilie
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Emilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспорима
По умолчанию

Виста, не переживайте, многие через такое проходят...я вот переживаниями о том что она станет взрослой и ее может кто то обидеть довожу себя до слез, хотя это полный абсурд, малышка еще в животике, ая переживаю о том что будет через 20 лет!! так что у всех свои загоны...
По себе могу сказать, что переживаний именно по поводу правильности течения беременности, со сроком становится меньше...сначала я при малейшей боли в животе впадала в панику, истерику и неслась на узи..а сейчас уже научилась слушать себя и понимаю когда чего и где колит и почему болит..
Emilie вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 14:45
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо,я посторяюсь на страиваться на позитив!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 14:58
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
спасибо,я посторяюсь на страиваться на позитив!
Позитив, это сейчас самое главное! Поверьте, у вас будет время поволноваться потом, когда он родится и всю его последующую жизнь))
А сейчас, займите себя чем нибудь. Конечно сидеть дома-это очень скучно, но старайтесь больше гулять, общайтесь с людьми, хоть с 1 поджругой, да хоть с мамой, отвлекайтесь!
Может хобби себе какое то найдите. шейте, вяжите, себе, малышу....так и время быстрее пролетит и о плохом думать некогда будет.
И каждй раз, когда у вас беспричинные слезы думайте: он все чувствует! ему плохо от ваших слез! Это вас остановит. Гормоны то никуда не денешь, но самоконтроль нужен
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 15:40
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
девочки здравствуйте! только заригистрировалась у Вас! и с разу в психологию!) прочитала ваши посты и немного успокоилась...но знаю вечером опять начнётся...у меня безумные страхи,слёзы...я боюсь всего! боюськак наш малыш там внутри,вс ли будет хорошо...меня немного потряхивает от нервов! видимо вырабатывается адреалин( а это для нашего пузожителя не очень хорошо! вчера полночи плакала-муж успокаивал,сегодня опять ревела-успокаивала мама! у меня что-то с головой! неужели так будет все 9 месяцев?я с ума сойду тогда! наверное от того,что не работаю и дурной мозг занять нечем! мы хотели малыша и старались... мне так стыдно лишний раз жаловаться(( боюсь.что у виска покрутят и скажут,а как же мы рожали?!помогите пожалуйста советом! мне очень нужно!!!
Ох, хотела написать что надо себя чем то отвлекать, а Анюта меня уже опередила. Могу сказать точно, что один шаг в правильном направлении вы уже сделали - зарегистрировались в Пузяке теперь часть свободного времени у вас будет занято А с вашим малышом будет ВСЕ ХОРОШО, если вы так постоянно будите думать, главное настрой!!! я себя настроила что буду кормить ребенка до 10 месяцев- максимум до года, так ровно в 10 месяцев он сам перестал просить сисю, так что программируйте себя только на хорошее!!! почитайте здесь рассказы про роды(мне всегда становилось так радостно), посмотрите фильм "в утробе матери" (в контакте) и вообще радуйтесь, вы скоро станете МАМОЙ
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 19:13
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки! )))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 14:07
MsMaiorka
Мама-чайник
 
Аватар для MsMaiorka
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, г. Солнечногорск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
MsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ха-ха! Залезла на сайт,зарегистрировалась и тоже сразу в психологию))))))) ситуация 1 в 1 как у Висты))))) Всё страшно до безумия))) С самого начала, когда узнала, что беременная- пошла к платному узисту (правда,как оказалось-бестолковому). Там мне сказали, что у меня отслойка с гематомой и что ребеночек под огромной угрозой. В срочном порядке по этому результату УЗИ положили в больницу на 3 недели. В больнице все врачи твердили, что на том снимке ни отслойкой,ни гематомой не пахнет даже. Отлежала-насмотрелась всяких ужастиков- ревела от страха каждый день. Когда вышла пошла к самому лучшему Узисту в городе- он сказал, что всё хорошо, растёт мой малышок пропорционально, отслоек и гематом нет и всё хорошо. Анализы все сдала-всё хорошо. Доктор участковый- самый лучший гинеколог.И вроде нет причин для беспокойства.Но так страшно, когда ты не знаешь,что там с ним? Я согласна пережить что угодно, лишь бы каждую минуточку знать,что с ним всё хорошо.Расскажите, пожалуйста,как дожить ещё 10 дней до УЗИ и не свихнуться? Понимаю,что больше так продолжаться уже не может. Это просто крик души, ПОМОГИТЕ!!!
MsMaiorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 18:44
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а какой у вас срок? я после первого УЗИ в 11 недель радостная была))) а теперь вот опять жду следующего,но нервов уже таких нет и беспричинного страха уже нет!он шевелиться у меня тихонько уже))) конечно хочется знать что там,но я всё время думаю про наших мам! какое там УЗИ)))) и не знали ничего и радостные ходили! думайте о том,что всё там у него хорошо,с чего бы там ему плохо было?)) в тепле.темноте,прекрасная атмосфера у мамы в животике!этот период страха и паники просто надо пережить! у меня иногда вечерами накатывает,но теперь редко и не как в первые недели,что я аж задыхалась от страха! попробуйте глубоко дышать! мы недавно с мужем включили музыку для релаксации! под неё хорошо тоже глубоко дышать и расслабляться! медитируйте! настраивайте себя во время дыхательных упражнений на то,что малышу там становится так же хорошо,он расслабляется... мне глубоко дышать очень помогало! только это и время! потом как-то отступает...само! всё у вас хорошо!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 09:56
MsMaiorka
Мама-чайник
 
Аватар для MsMaiorka
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, г. Солнечногорск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
MsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Срок маленький. Осталось до 26-го на УЗИ 12-недельное
MsMaiorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 11:21
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ага! вижу,теперь линеечка появилась!!!)) и поменьше читайте всякой бякив интернете! я вечно как начитаюсь,сразу начинаю на себя всё примерять,симптомы искать! это не к чему! просто задайте себе вопрос-почему что-то должно быть не так?)) сами же говорите,что все анализы хорошие! а чтобы знать,что там с вашим малышом читайте календарь беременности,как он с каждой неделю изменяется)))смотрите фото ))представляйте как он там сидит и развивается!!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 11:28
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

и ждите с радостью,а не тревогой это УЗИ! вам покажут ручки ,ножки,как сердечко бьётся! я как дурында улыбалась лежала! после УЗИ я другим человеком вышла!!!разговаривайте с ним! говорите как вы с папой его любите!говорите,что он самый умный,здоровый и красивый!)вы сами от этого будете успокаиваться! попросите мужа делать вам расслабляющий массаж! я этим спасалась! и опять же релаксирующая музыка во время массажа! ))ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! это надо пережить...скоро невроз пройдёт и вы будете счастливая мамочка!!!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 13:13
MsMaiorka
Мама-чайник
 
Аватар для MsMaiorka
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, г. Солнечногорск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
MsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Виста, спасибо огромнейшее
MsMaiorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 14:00
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да не за что!!!) я просто вас очень понимаю.у девочек тоже помощи здесь просила!! пишите если что! после УЗИ обязательно отпишитесь как там у вас всё хорошо!)))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.