Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Впечатлительны ли Вы?
Абсолютно нет 10 5.13%
Да, впечатлительна 109 55.90%
Впечатлительна, но стараюсь не думать о плохом 76 38.97%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2011, 16:20
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стала слишком какой-то впечатлительной во время беременности...
Раньше, например, чтобы я заплакала, должно было случиться что-то ОЧЕНЬ серьезное... Всегда старалась быть сильной, даже когда в детстве наказывали ремнем, я сцеплю зубы и не плачу. Родители посчитали меня тогда жесткой и перестали бить)
А сейчас... Чуть что - я сразу в слезы... Даже перед мужем неудобно...
То песню какую-то услышу - плачу, то фильм смотрю - плачу, то муж придет, а я чувствую, что он курил - я плачу...
А могу и вовсе без причины расплакаться...
И таких примеров - масса!
Что делать - не знаю...
Почему так??
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 14:58
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему плачете,когда муж курит? запах раздражает?и кажется,что он вас не понимает,что вам запах отвратителен? или вам тоже хочется?(
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 17:46
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
а почему плачете,когда муж курит? запах раздражает?и кажется,что он вас не понимает,что вам запах отвратителен? или вам тоже хочется?(
Ой, нет, мне не хочется...
Запах ОЧЕНЬ раздражает...
Меня и так все время подташнивает, а на некоторые запахи вообще могут возникнуть рвотные позывы...
Он, конечно, понимает, он стал намного меньше курить, чем раньше, но я все равно чувствую, даже если он утром или днем курил...
И это притом, что раньше я вообще на это не реагировала, даже сама иногда покуривала. Давно, правда, но было дело... Но если рядом кто-то курил и даже пускал дым в мою сторону, мне как-то было все равно...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 18:51
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

фу,я представляю! я даже когда вижу по телеку,что кто-то курит или пьёт крепкие спиртные,у меня прямо подкатывает! хорошо,что мой муж бросил год назад,а то бы у меня истерики были!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 18:54
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
фу,я представляю! я даже когда вижу по телеку,что кто-то курит или пьёт крепкие спиртные,у меня прямо подкатывает! хорошо,что мой муж бросил год назад,а то бы у меня истерики были!
Молодец муж)
Уважаю)
Но я реагирую на ЛЮБОЙ неприятный запах, который я раньше вообще не замечала...
Ужасно все воняет сейчас...
Хоть бы поскорее это закончилось, не могу прям уже...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 18:59
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня на бытовую химию! уже купила жидкость для мытья детской посуды,на туалетный освежитель морской,который раньше нравился-вообще выворачивает!!! туалетную воду мужу покупали-я тащилась от запаха,теперь фууу! утром как набрызгается -я стараюсь не дышать! надеюсь это пройдёт потом))) и что странно-в последнее время мутит немного! хотя,я думала,что токсикоз прошёл уже! а тут эта муть началась! но не рвёт! это наверное ничего страшного?))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 19:03
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может, и ничего страшного, но ОЧЕНЬ неприятно...
Я почти всю беременность мучаюсь...
Уже 35-я неделя, а тошнит, а периодически и вырвать может...
Прямо ужас какой-то, мир стал не мил...
Это - одна из причин, по которой я хочу скорейшего завершения...
Свекровь говорит, мол, родишь - проблемы не закончатся...
Я ответила, что тогда будут совсем ДРУГИЕ проблемы, я хоть нормально чувствовать себя буду...
А то я уже и не помню, когда чувствовала себя хорошо...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 19:06
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну ничего...уже скоро))) я вот тоже думаю-почему 9 месяцев носим малыша! моя мама сказала-скажи спасибо,что не по 3 года,как слоны)))) я как представила))) 3 года тошнит и живот растёт)))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 19:08
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слоны, кажется, 2 года)
Но тоже, конечно, много...
Вот если бы, как кошки - 3 месяца, и все)))
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 19:18
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а вообще я стараюсь не расстраиваться! иногда бывает конечно( но настроение у меня чаще хорошее! просыпаюсь всегда в хорошем настроении! руку на животик положу и улыбаться начинаю!)) раздражительность конечно есть,никуда не денешься,правда отхожу быстро!это плюс,а то адреналин мамин ребёнку совсем ни к чему!он опасен!но такого,чтоб истерить вроде нет)) надо мужа спросить)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 19:22
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да, одни раздражаются и истерят.
Другие, как, например, я, по любому поводу плачут.
И еще неизвестно, что лучше или хуже)
А самое обидное, что контролировать это практически невозможно...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 19:27
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я плачу всегда,когда рассказы про роды читаю!)) и страшно и жалко девочек,а в конце от счастья за малышей плачу! и главное знаю,что реветь буду,но всё равно лезу в тот раздел и читаю!) как мазохистка!))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 11:27
MsMaiorka
Мама-чайник
 
Аватар для MsMaiorka
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, г. Солнечногорск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
MsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущееMsMaiorka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я не зря переживала, чувствовала,что что-то не так. Замерло на 6-й неделе
MsMaiorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:10
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsMaiorka Посмотреть сообщение
Я не зря переживала, чувствовала,что что-то не так. Замерло на 6-й неделе
...
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 20:03
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Когда была беременна очень впечатлительная стала.Ну просто очень.Всему верила и всего боялась!!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 20:42
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас всего-всего боюсь Боюсь, что что-то может быть не так, и что что-то не так пойдёт... Столько рассказов и про выкидыши, и про внематочную беременность
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 20:45
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой, а я наоборот была как танк...видимо организм сам настроился на то что нервничать нельзя вообще! я экзамены сдавала и первый раз за 5 лет учебы вообще, не дрогнула, вот будто "мне пофиг что будет"...
плакала 1 раз-реально довели.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 20:49
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Ой, а я наоборот была как танк...видимо организм сам настроился на то что нервничать нельзя вообще! я экзамены сдавала и первый раз за 5 лет учебы вообще, не дрогнула, вот будто "мне пофиг что будет"...
плакала 1 раз-реально довели.
Я себя заставляю не дёргаться, но как-то плохо пока выходит.
На второй день, как я узнала о беременности, у меня, конечно, было ненормальное настроение. Вот уж тут я была готова разреветься ни с того, ни с сего Не знаю, в гормонах дело, или просто осознавала ситуацию и нервы шалили... Теперь это не так сильно))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 20:51
Матрёшка77
Мама-чайник
 
Аватар для Матрёшка77
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Павлово, Нижегородская обл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Матрёшка77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsMaiorka Посмотреть сообщение
Я не зря переживала, чувствовала,что что-то не так. Замерло на 6-й неделе
Интуиция не подвела
Матрёшка77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 21:04
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Я себя заставляю не дёргаться, но как-то плохо пока выходит.

Просто , как показывает статистика, только забеременев, все мы начинаем читать статьи в интернете, и нет бы читать о родах и рождении деток, о счастливых моментах...мы начинаем искать всякие проблемы и т.д....конечно это не лучшим образом влияет на наши мысли.
Вообще, мое личное мнение, что лучший способ не думать о плохом-это отвлечься. Уйти с головой в хобби, работу...что бы эти первые и самые опасные месяцы не думать о плохом, ведь как известно мысли материальны)
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.