Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2010, 01:44
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам врач советовал просто 2 памперса одевать,что мы и делали,через 3 недели повторное узи никаких отклонений не показало!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:04
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 24
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам ортопед сказал что широкое пеленание не поможет и назначил подушку Фрейка,доча уже привыкла и даже вместе с ней ножки вверх задирает...пока лечимся
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:28
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вот сейчас слинги в плане широкого разведения ножек весьма и весьма для мам у кого у деток такие проблемы.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 09:15
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я тоже думаю, что слинг тут - лучшее средство. и дитю комфортно сидеть и ножки максимально разводятся.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 17:19
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слинг хорош для профилактики,А если уже стоит такой диагноз - то слинг и прочие вещи противопоказаны.
Кому нужны контакты Зацепинской больницы:
168 86 46
161 22 22
963 84 53
ул. Б.Черкизовская, вл.12, массажистка советовала там 2х врачей : Шостакова и Кудряшова.
Но мы до туда так и не доехали.Оказалось ,что окружной детский ортопед (сама она из Зацепинской бл) принимает в платной поликлинике недалеко от нас.И мы к ней ездили.

Я клала пеленку Сашке в бодик, и все ок.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 17:21
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще как способ профилактики (если диагноз под вопросом) и назначают широкое пеленание, сестра отчима покупала памперсы на пару размеров больше. Очень помогло!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 15:43
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

А мой сынуля сам все время ножки держит разведенными, как в пеленке Фрейка.Я сначала ее надевала, теперь нет. Нам тоже поставили диагноз "признаки дисплазии тбс".
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 22:20
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Дисплазия тазобедренных суставов.
Моей старшей ставил ортопед в 1977 году поставил диагноз: угроза этой самой дисплазии. Если бы она была, пришлось бы пеленать, закладывая между ногами сложенную байковую пелёнку, ребёнок был бы похож на лягушонка...
Но поскольку у нас была лишь угроза, мне врач показал упражнение, которое я делала дочке несколько раз в день несколько месяцев. Сперва дочка плакала, а потом хохотала, когда ей это делала.

Упражнение такое: ножки ребёнка согнуть в коленочках и такими, согнутыми, разводить в стороны: на счёт раз-два-три разводить всё больше, но мягко, на сколько это возможно. Раз: развела-сомкнула; Два: чуть больше развела-опять сомкнула; Три: и ещё раз развела, насколько можно, опять сомкнула. И так раз десять-пятнадцать за сеанс. Через какое-то время ножки разводились чуть не до прямой линии, врач, как это увидел, снял угрозу дисплазии.
Младшей дочке диагноза не ставили, я сама делала ей это упражнение - ей тоже нравилось! Теперь научила её делать такое упражнение внучке.
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:18
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня у самой 2-х сторонняя дисплазия...
31 год назад мне назначали широкое пеленание, массаж и электрофарез. Без "гипсования" и шин...
Скоро мне рожать, и именно из-за дисплазии будет КС.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 20:48
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вербера Посмотреть сообщение
Моей старшей ставил ортопед в 1977 году поставил диагноз: угроза этой самой дисплазии. Если бы она была, пришлось бы пеленать, закладывая между ногами сложенную байковую пелёнку, ребёнок был бы похож на лягушонка...
Но поскольку у нас была лишь угроза, мне врач показал упражнение, которое я делала дочке несколько раз в день несколько месяцев. Сперва дочка плакала, а потом хохотала, когда ей это делала.

Упражнение такое: ножки ребёнка согнуть в коленочках и такими, согнутыми, разводить в стороны: на счёт раз-два-три разводить всё больше, но мягко, на сколько это возможно. Раз: развела-сомкнула; Два: чуть больше развела-опять сомкнула; Три: и ещё раз развела, насколько можно, опять сомкнула. И так раз десять-пятнадцать за сеанс. Через какое-то время ножки разводились чуть не до прямой линии, врач, как это увидел, снял угрозу дисплазии.
Младшей дочке диагноза не ставили, я сама делала ей это упражнение - ей тоже нравилось! Теперь научила её делать такое упражнение внучке.
Я это упражнение делала с 2 месяцев. К сожалению, результата оно не дало, сегодня по УЗИ поставили дисплазию тазобедренных суставов.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 13:28
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

У нас тоже в 2 мес поставили дисплазию, предвывих ТБС. Но мы носим распорки, нам сказали поносить их полтора мес, а потом рентген и на прием, в середине апреле идти, надеюсь чтио все будет хорошо, еще делаем массаж.
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 17:21
per aspera ad astra
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: королёв
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
per aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краях
По умолчанию

у кого есть детишки сёстры и братишки...добавляйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Всё лучшее детям" качественная детская одежда из Турции дёшево!!!
от 200-700 р
Доставка Королёв ,Мытищи бесплатно
Москва 150 р
per aspera ad astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 19:23
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Какой ужас. Бедные детишки, а мы с первых дней в ползунках!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 17:25
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас незрелость ТБС, назначили перинку Фрейка. Вот с 1,5 мес. носим.
Врач сказала, что можно и широкое пеленание, только это жутко неудобно. Как хорошо, что есть распорки)))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 10:33
OKSI55
Мама-чайник
 
Аватар для OKSI55
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
OKSI55 на пути к лучшему
По умолчанию

У моей дочки тоже было подозрение на дисплазию тазобедренного сустава, врачи советовали широкое пеленание и запрещали ставить на ножки примерно до 8 месяцев.
OKSI55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 22:51
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Не зря же придумали пеленать детей, значит в этом что-то есть.
только по незнанию их пеленают неправильно. Я пеленала только первые две недели, но обычным способом, чтобы ноги были свободными. А потом нам тоже недоразвитие ТБ поставили. Только пеленать уже поздновато, она у меня привыкла незапеленутая, не захочет обратно в пеленки
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 18:14
Mauwa
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Mauwa на пути к лучшему
По умолчанию

нам тоже назначали. но уже 4 мес, а диагноз остался. правда сказали, что идем на улучшение
Mauwa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 14:21
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с первым ребенком использовали широкое пеленание, очень помогло. Все в порядке и с ножками, и с суставами. Пеленку для широкого пеленания сами шили.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.