Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2008, 00:49
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

Как я родила себе доченьку

Лежала я в дородовом в самую жару В роддоме еще быо плановое отключение гор. воды Поставили мнесрок,22 июня. С утра меня врач осмотрела и говорит: « ты уже готова рожать, шейка раскрылась как надо. Но ты потерпи, сегодня не надо, день траура все таки» (это по русскому обычаю к празднику приравнивается, для тех кто не понял) А у меня схваточки такие небольшие нерегулярные с 6 утра начались. ну такие как будто живот слегка крутит и потягивает как перед месячными. Я даже сначала и не поняла что это схватки. Ну вот доходила я тихонечко до обеда. Схватки сначала посильнее стали, а к обеду стали реже и затухать. Но я и в столовую и на уколы и на физио сходила. Только соседка по койке моя знала, что у меня схватки. Потому что когда живот немножко крутит это ж совсем не больно. А потом все прекратилось вообще В 2100 собралась в туалет сходить, встала, а из меня вода как хлынет на кровать и на пол! Я и обрадовалась и испугалась одновременно. Живот вниз упал сразу. Девчонки за акушеркой сбегали А я стою как дура. Не знаю че делать. Потом сразу схватка сильная пошла. Подалась на клизму. И че вы думаете? стояла еще и ждала когда клуша полупьяная акушерка (22 июня все таки! Грех не выпить в такой то день. Вот о чем меня врач предупреждала. А акушерки то может и не знают че 22 июня за день Просто флаг спущенный на главный вход роддома повесили значит надо ж выпить. Вдруг праздник какой) Короче чайник кое как подогрела клизму поставила, я быстро все сделала. Мыться пошла,Спасибо девчонки подогрели мне быстро пол бутылки. Мне уже реально плохо стало: схватка за схваткой. Собрала вещи чтоб в родзал идти, так нет меня еще дежурная врачиха на кресло потащила. А вдруг я не готова рожать? пошарила чтоб убедиться и тогда отпустила только меня в родзал. (Тоже оказывается подвыпившая была). Я туда вперемежку со схватками ползу,тороплюсь. Еще никак маме дозвониться не могла. И муж вне зоны был. Пришлось смс на ходу писать что пошла рожать. Так и завели меня в предродовое с телефоном в руке иду пишу на ходу.
Перед родами меня отвели на кардиограмму. Положили одну в комнате прикрепили все че надо и оставили. А я и так то последние дни на спине лежать не могла задыхалась а тут еще и схватки сильнющие Короче я думала не дождусь когда за мной придут. Дождалась. Через 20 минут!Я наивная тогда думала что так и надо. А оказалось что про меня забыли и там лентой кардиограммной моей всю комнатку завалило. Наконец то в родзал привели Но как я шла. На каждом шагу чуть сознание уже не теряла.
. Врач повела меня еще предродовую Походи говорит пока тут. Пыталась стонать мычать только хуже было. Легче когда сосредоточишься и массируешь крестец и спереди у основания лобковых костей. Тогда схватка быстрей проходит. А если стонать то и в обморок грохнуться можно.Потом наконец врач пришла и акушерку с собой привела. Сели они и стали за мной наблюдать. А у меня потуги начались. И представляете мне говорят тужься садись на корточки тужься. А я боюсь сесть на корточки. Да какие там корточки так то ноги уже дрожали. Говорю им я упаду если сяду. Они говорят упадешь поднимем. А мне неохота падать! Тогда врач говорит ложись на кровать. Я легла и она стала меня учить тужиться. Я тоже поначалу не могла. А вот когда она мне на живот надавила я как заору! Сразу поняла как надо . И потужилась. Да так что полголовы у ляльки моей вылезло. А я не чувствую ничего. А врач говорит ой какая голова черная, волосатая лезет. Заставила меня подниматься и пошли мы в родзал обратно Ну а в родзале я махом дорожала все до конца Только разрезали наверное меня зря. Врач прочитала в карточке что плод большой и сделал мне 2 надреза. А плодик мой весил всего 3370. Очень аккуратненький и совсем не крупный. И вот когда на стол уже легла рожать мне уже пофигу было могу я или не могу для меня ничего кроме врача не существовало. Я только ее слушалась и делала как говорит. Это очень помогало.
Короче я все дольше это тут сижу описываю. Роды мои от отхождения вод длились всего 3ч50мин. В 9 начались и в 0,50 я услышала крик моей доченьки. И так она горластая моя и кричала пока рядом со мной лежала. Ну иногда замолкала рассматривала меня. Так и лежали сней глаза в глаза смотрели пока меня зашивали. Но я все равно один раз вскрикнула от боли и неожиданности Когда иголкой протыкивали. И доча заплакала сразу. опять. А потом я молчала терпела а она и за меня и за себя орала я только ее успокаивала потихоньку.
Ну вот и все. Доча родилась здоровенькая (ттт) Из всей палаты послеродовой нас первых выписали. На 3 день уже. Вот я до сих пор понять не могу у меня что ли супербыстрые роды были? Во всех книжках пишут что первые роды должны длиться 10-12 часов, самые быстрые стремительные роды 5-7 часов. Сейчас вот вспоминаю и все думаю а у меня какие роды то были легкие или нет?
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 01:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Марина-07,какая ты молодец.А перед тем,как спустить в родзал всех на кресле проверяют,пошло раскрытие или нет.А когда тебя в родзал спускали,тебе не сказали сколько у тебя раскрытие?Может ты половину на ногах до этого провела.Сначала то раскрытие идет не такое болезненное.
А вообще не знаю как считается,если без осложнений,то наверно,легкие роды.Но уж действительно супер стремительные.У меня 5,5 часов длились и то врачи сказали,что быстрые для первых родов.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 02:04
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец,вы еше спокойно думаете,я тут пока читала вся переживала...поздравляю,вы молодцы....здоровья вам...
а по мед персоналу прокуратура плачет,и мы им доверяем свое здоровье....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 08:57
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо! и вам не болеть! а осложнений у нас не было. хотя вот сейчас думаю что доча моя из-за этого такая неспокойная. до месяца сильно кричала сутками напролет,спала мало. и сейчас весь день хохочет, играть спокойно не любит, носится как угорелая в ходунках. так за день перевозбудится и полночи потом качаем ее спать не можем уложить. ВОТ ТАКОЕ У НАС ОСЛОЖНЕНИЕ!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 13:00
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой так классно!!! Паздравляем!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 13:22
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

терпения вам и здоровья вам обоим....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 06:14
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляем здоровья и счастья)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 10:34
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Марина-07, да врачи у нас класс, у меня тоже был инцидент, когда я рожала. Ну, ты молодец, поздравляю тебя с доченькой. Я с Лисёнком согласна, врачи осматривают тебя, перед тем как в родовой зал идти, смотрят раскрытия. А у меня вылили до конца воду и сказали, сколько сантиметров раскрытия. Удачи, здоровья и счастья тебе и твоей доченьки.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 13:48
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Марина-прочитала и ужаснулась. это не врачи, а......ужас!
зато вы с доченькой просто молодцы. счастья, здоровья и Божьей милости вам! пусть ангелы ваши хранители всегда будут рядом с вами!
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 19:46
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кошмар какой, засудить этих врачей, разве можно пить на посту..У нас тоже такая врачиха была, по пьяне кесарево делала и ребенка порезала...Так ее отстранили..
Как хорошо , что у вас все хорошо закончилось...Слава богу...А вот роды может они у тебя и быстрые, а может и нет, ты ведь говоришь у тебя еще раньше живот начал болеть...Вот у меня ничего не болела, когда вводы отошли и схватки не сразу начались, тока минут через 15...Так вот рожала почти 8 часов и то меня под конец стиулировать начали......А вообще больше 12 часов ребенок не должен без воды находиться...
А главное, что все в порядке, а то что ребенок энергичный - разве это плохо..У меня тоже два сорванца на месте не сидят, а чтоб спали лучше можно купать в успокоительных травках, а если это уж так сильно беспокоит, лучше проконсультироваться с неврапотологом...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 17:21
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да вот в том то и дело! я то думала начало родов считают от первых регулярных схваток. а они от отхождения вод мне считать начали.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 17:31
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а с невропатологом мы постоянно консультируемся. Он уже бедный не знает что нам посоветовать. И в воду для купания валерианку с пустырником добавляем, и за 3ч до сна начинаем пить успокоит чай+туда отвар валерианки. теперь пантогам выписал а его в сиропе уже не продают. А вообще врач говорит все у вас в порядке просто она по натуре такая. Видите как быстро родилась.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 22:25
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня Ромка тоже очень активный,щас вроде тьфу тьфу стал нормально засыпать...А вот раньше, помню как месяцев в пять что ли, для того чтоб он уснул приходилось его запеленать, я ложила его в сумку переноску и носила по квартире, так укачивала или коляску расправляла и ложила туда укачивала, да и ночью по пол часа укачивала, если просыпался, кошмар...Помню когда подрос , уже вставать начал, так уже спать хочет и все равно не ложиться из последних сил встает, хнычет но не ложиться... А щас конечно бывает долго не засыпает но уже редко, может это период у них такой....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 11:10
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот-вот! У нас сейчас то же самое! Думаю дело не в периоде, а в самом ребенке. У нас среди всех знакомых мы одни такие. У всех детки спать хотят в таком возрасте зевают и глазки закрывают сами. а наша наоборот их так смешно таращит и ноет что они слипаются. И еще чем дольше не укладывать тем хуже засыпает потом и сон беспокойный.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 22:34
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Попробуй ее рядышком ложить спать,подавай ей пример...У меня так Ромка ложился,поползает поползает, а потом засыпает, видит что все спят...И я его уже тогда перекладывала в кроватку...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2008, 00:44
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мои поздравления чудесному ребеночку и замечательной маме!

Меня мама за два часа родила - вместе со схватками, а я - само спокойствие и хладнокровие)) Так что действительно, такая природа у твоей дочурки
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 02:56
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

ура, что все хорошо кончилось!!!!!!!!!
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 20:33
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Поздравляю!!!!
А врачи жесть конечно!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 20:10
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Они говорят упадешь поднимем. А мне неохота падать! Улыбнуло)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.