Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2010, 13:17
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Ну вообще то по новому закону роженица может выбирать САМА роддом и ЖК! И врача! Для этого на 30 неделе в ЖК выдается родовой сертификат! С 3 частями. 1 для ЖК 2 для роддома а третий (двойной) на оплату услуг детской поликлиники в первом и втором полугодии жизни малыша. Вы как в РД приезжаете выдаете им их часть. Они это куда то фиксируют и им потом государство перечисляет ДЕНЬГИ! Те чем больше рожениц тем больше денег чем больше денег тем лучше условия а чем лучше условия тем больше рожениц! И как бы вас ни гнали по месту прописки требуйте официальный отказ и тыкайте носом в закон! Я думала вы в курсе!
Обсалютно правильно! И в принципе думаю там никто не откажет, хотя народу там всегда хватает. Я пролежала 13 суток, рожали круглосуточно одна за одной.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:30
akvamarina
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
akvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Ну вообще то по новому закону роженица может выбирать САМА роддом и ЖК! И врача! Для этого на 30 неделе в ЖК выдается родовой сертификат! С 3 частями. 1 для ЖК 2 для роддома а третий (двойной) на оплату услуг детской поликлиники в первом и втором полугодии жизни малыша. Вы как в РД приезжаете выдаете им их часть. Они это куда то фиксируют и им потом государство перечисляет ДЕНЬГИ! Те чем больше рожениц тем больше денег чем больше денег тем лучше условия а чем лучше условия тем больше рожениц! И как бы вас ни гнали по месту прописки требуйте официальный отказ и тыкайте носом в закон! Я думала вы в курсе!
Аннуhка, честно говоря, я не в курсе, потому и спрашиваю обо всем. Извини, если раздражаю. Все что ты написала наверное верно. Но даже в приведенной тобой (ничего, что я на ты?) второй ссылке речь идет именно о том, что по родовому сертификату не имеют права отказать тогда, когда приезжаешь в роддом со схватками. Про лечь предварительно в патологию речь не идет нигде... Или мне просто не попалось, не знаю... ЖК я уже выбрала. Менять не буду, поскольку очень хороший у меня тут врач, который не треплет мне нервы и делает все положенное.
5500 за 5 дней действительно вполне реальные деньги. Спасибо огромное за эту информацию!

Ариночка, спасибо за идею. Попробую через мой доктор. Думаю не составит труда выяснить, какой доктор принимает по этому расписанию и обо всем расспросить.
akvamarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:32
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Абсолютно не раздражаешь. )))

Какие дополнительные права дают женщине родовые сертификаты? Право выбора беременной женщиной лечебно-профилактического учреждения на период наблюдения во время беременности и родов.


Вот это и есть возможность выбора роддома и паталогии.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:34
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akvamarina Посмотреть сообщение
Аннуhка, честно говоря, я не в курсе, потому и спрашиваю обо всем. Извини, если раздражаю. Все что ты написала наверное верно. Но даже в приведенной тобой (ничего, что я на ты?) второй ссылке речь идет именно о том, что по родовому сертификату не имеют права отказать тогда, когда приезжаешь в роддом со схватками. Про лечь предварительно в патологию речь не идет нигде... Или мне просто не попалось, не знаю... ЖК я уже выбрала. Менять не буду, поскольку очень хороший у меня тут врач, который не треплет мне нервы и делает все положенное.
5500 за 5 дней действительно вполне реальные деньги. Спасибо огромное за эту информацию!

Ариночка, спасибо за идею. Попробую через мой доктор. Думаю не составит труда выяснить, какой доктор принимает по этому расписанию и обо всем расспросить.
Врач - Хаитова Рано Кенжаевна
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:35
akvamarina
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
akvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Абсолютно не раздражаешь. )))

Какие дополнительные права дают женщине родовые сертификаты? Право выбора беременной женщиной лечебно-профилактического учреждения на период наблюдения во время беременности и родов.
Вот это и есть возможность выбора роддома и паталогии.
Почему тогда здесь http://www.puzyaka.ru/forum/showthre...99#post1604899
совсем другая история?
Цитата:
Сообщение от marianna+2 Посмотреть сообщение
.... но заранее, так лечь до схваток, не возьмут - даже в 40 недель...
Вот честное слово никак не пойму...
Почему в московские роддома нельзя по родовому сертификату попасть без схваток?
akvamarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:38
akvamarina
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
akvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
Врач - Хаитова Рано Кенжаевна
То есть, как раз заведующая. Отлично.
akvamarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:42
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akvamarina Посмотреть сообщение
То есть, как раз заведующая. Отлично.
Заведующая Мельникова Наталья Николаевна.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:47
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Но ведь речь же идет о закрытии роддома! Как они могут брать кого то ? Тем более заранее? если ты еще 2 недели можешь пролежать и не родить? Я говорю что если не родишь в ПДР а там числа 2-3 откроется роддом то можно попросить врача назначение на госпитализацию и они должны дать. Или если договоришься с врачом ехать так.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:51
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Просто если такие невнятные сроки с закрытием роддома, а вам как раз рожать не стоит особо обльшаться.... надо найти запасной вариант. ИМХО
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 14:00
akvamarina
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
akvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Но ведь речь же идет о закрытии роддома! Как они могут брать кого то ? Тем более заранее? если ты еще 2 недели можешь пролежать и не родить? Я говорю что если не родишь в ПДР а там числа 2-3 откроется роддом то можно попросить врача назначение на госпитализацию и они должны дать. Или если договоришься с врачом ехать так.
Ах вооот,как. Теперь все понятно. Ох, девчоночки, чтоб я без вас делала!
Аннуhка, запасной вариант к этому ивантеевскому роддому ты имеешь ввиду, да?
Ну вот видишь, как не везет... В 20ке, в которой хотелось, мойка с 6 сентября, не попасть выходит. Ну или только при самом счастливом стечении обстоятельств. В четвертом, где поначалу планировалось, платное отделение закрыли. Бесплатно, тоже, хрен знает, возьмут ли, нет. Да и бесплатно у них не пускают мужа. В первый можно попробовать, тоже со схватками, не факт что места будут, да и далеко, можно не доехать... тут в ивантеевском вообще пока непонятно с мойкой. Не знаю, куда податься, честное слово. Учитывая свои заморочки, конечно...

Ариночка, да точно. Вечно я все путаю
akvamarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 14:08
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Попрошу сестру узнать в ЖК когда роддом закрывается.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 14:18
akvamarina
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
akvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Попрошу сестру узнать в ЖК когда роддом закрывается.
Спасибо.
akvamarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 00:10
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки! Поделитесь телефончиком Рано Кенджаевны!!! Очень прошу!!!
Кстати, ну и как они закрываются? с 24 октября по 6 ноября? Или есть какие-то изменения?
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 14:16
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный роддом! Рожала бесплатно, без всяких договоренностей. Отношение персонала и условия очень хорошие!
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.